Limit: 80 EUR

Damen-Armbanduhr VINTAGE, "RADO-MANHATTEN", Schweiz 1970er Jahre, Automatik, Stahl, Dat. Fenster auf 3 Uhr, gedr. Boden, Klappschließe
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR

Limit: 450 EUR

Damen-Armbanduhr mit Brillantkranz, "LOTOS" Schweiz, Handaufzug, WG 750/000, 14 Brillanten ca. 0,65 ct tw/w-vsi/si, Strichindex, Gehäuse D = 18,6 mm, gedrückter Boden, Klappschließe, L = 17,5 cm, total 20,7 g, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 551.75 EUR

Limit: 1,000 EUR

Damen-Armbanduhr, feines ART-DECO der 1920/30er Jahre, "ESZEHA", Platin 950/000 sig.: Eszeha Pt 0,950, cremefarbenes Zifferblatt mit arab. Index, gebl. Zeiger, Schweizer Uhrwerk, 17 Juwelen, 4 größere Altschliffdiamanten ca. 0,75 ct weiß-si, 30 weitere Altschliff-Diamanten ca. 0,60 ct, Gehäuse u. Band fein graviert, Boden mit Scharnier, L = ca. 17,7-19,0 cm
Preis im Freiverkauf: 1226.10 EUR

Limit: 330 EUR

Damen-Armbanduhr, WG 585/000, 4 kl. Diamanten weiß, Klappschließe, L = 18,5 cm, total 23,8 g, Uhr läuft !
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr, Österreich um 1900/10, GG 585/000, weißes Emaille Ziffernblatt mit arab. Index, goldene Minutenpunkte, Band mit kl. Kastenschloss u. Sicherheitsacht, L = 18,3 cm, (mit GG 585/000 Zugband), total 18,6 gr, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 245.22 EUR

Limit: 220 EUR

Damen-Armbanduhr, "KUBIK" Heidelberg, Quarz, GG 585/000, sig: galerie Kubik, weißes Ziffernblatt, röm. Index, goldene Zeiger, gedr. Boden, Gehäuse ca. 24,0 x 34,5mm, Lederband mit Dornschließe, Braucht neue Batterie ! Mit Schatulle
Preis im Freiverkauf: 269.74 EUR

Limit: 60 EUR

Herren-Armbanduhr, "RADO" DIASTAR 1970er Jahre, Quarz, Strichindex,Zentralsek., Dat. Fenster, Stahlband, Uhrläuft !
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Limit: 150 EUR

Herren-Armbanduhr, "BULOVA ACCUTRON" Space View mit Stimmgabelwerk, Schweiz 1960/70er Jahre, Edelstahl, Zentralsek., Leuchtindex, orig. Glas u. Zeiger, verschr. Boden, Batteriefach u. Zeigerstellung im Gehäuseboden, D = ca. 35,5 mm, Kal. 214, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft nicht an !
Preis im Freiverkauf: 183.92 EUR

Limit: 250 EUR

Herren-Armbanduhr, "BULOVA ACCUTRON" Space View mit Stimmgabelwerk, Schweiz 1960/70er Jahre, Edelstahl, Zentralsek., Leuchtindex, orig. Glas u. Zeiger, verschr. Boden, Batteriefach u. Zeigerstellung im Gehäuseboden, D = ca. 35,5 mm, Kal. 214, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 400 EUR

Damem-Armbanduhr, "EBEL" Schweiz 1980/90er Jahre, Stahl/Gold, Quarz, röm. Zahlen/Strichindex, 44 Brillanten Lunette in GG 750/000, 44 Brillanten ca. weiß, seitliche Drücker, L = 16,6 cm (plus 2 Ersatzglieder), 1 Goldlunette mit Glas (GG 750/000)
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 2,200 EUR

Herren-Armbanduhr, "PATEK PHILIPPE" Geneve, Handaufzug 750/000, gebl. Zeiger, röm. Zahlen, Saphir Flachglas, gedrückter Boden, Gehäuse: 24,2 x 28,2 mm, Kal.: 177, Lederarmband mit Original-Goldschließe (750/000), Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 2697.42 EUR

Limit: 5,500 EUR

Herren-Armbanduhr, "A. LANGE & SÖHNE 1815" Glashütte, um 2000, Gelbgold 750/000, arab. Zahlen, kl. Sek. Auf 6 Uhr, 6-fach verschraubter Boden mit Saphirglas, D = 40,0 mm, geschraubte Goldchatons, Werk: Kal.: L 051.1, Nr.: 74849, Leder-Armband mit 750/000 Goldschließe, Unterlagen (Bedienungsanleitung u. Das Buch zur Uhr) mit Original-Box, Gehäuse Nr. 184716, Uhr Läuft ! Sehr gutes Gangbild !
Ergebnis: 6700.00 EUR

Limit: 20 EUR

Damen-Armbanduhr von "CHRIST", Stahl/Goldfarben, Perlmutter-Ziffernblatt mit arab. Index, weißer Steinbesatz, L = 18,5 cm (plus 2 Glieder extra), diverse Lünetten zum Austauchen, Original-Schatulle, Uhr läuft !
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 950 EUR

Herren-Armbanduhr 1969er Jahre, Juwelier "BRAUN" Mannheim, GG 585/000 (Band), GG 750/000 (Gehäuse), Zentralsek., Gehäuse ca. 29,7 x 29,7 mm, ged. Boden, Automatik, Cal. F 1560 15558 (Felsa), Klappschließe, L = 18,5 - 19,5 cm, total 69,6 g
Ergebnis: 1000.00 EUR

Limit: 80 EUR

Jubiläums Damen-Armbanduhr, "SCHÄUBLE & SÖHNE", Chronograph, Quarz, Stahl, Zentralsek. Dat. Fenster auf 6 Uhr, separates Sek.- u. Minutenfenster, geschr. Boden, D = 40,5 mm, Boden mit Widmungsgravur, Lederband mit Dornschließe, ungetragen, mit Schatulle !
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 120 EUR

Jubiläums Damen-Armbanduhr, "MLP", Chronograph, Quarz, Stahl, Zentralsek. Dat. Fenster auf 3 Uhr, separates Sek.- u. Minutenfenster, geschr. Boden, D = 39,0 mm, Boden mit Widmungsgravur, Lederband mit Faltschließe, mit Schatulle, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Limit: 220 EUR

Jubiläums Damen-Armbanduhr, "HENTSCHEL" Hamburg, Automatik, GG 750/000, Zentralsek. Dat. Fenster, ged. Boden, D = 25,0 mm, Boden mit Widmungsgravur, Lederband mit orig. GG 750/000 Dornschließe, Zertifikat mit zusatz Info, Uhr läuft, mit Schatulle !
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 25 EUR

Herren-Armbanduhr, "VINTAGE" 1970er Jahre, Automatik, Zentralsek., Dat. Fenster auf 3 Uhr, Punktindex, verschr. Boden, D = 35,7 mm, Kal.: PUW 1563, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, "BULOVA-ACCUQUARZ", VINTAGE, USA 1970er Jahre, Stahl, anthrazitf. Ziffernblatt, Zentralsek., Tag/Wochentag, geschraubter Boden, D = 39,6 mm, Quarz gesteuert, Schwinggabelprinzip, Kal.: 2242, Stahlband mit Faltschließe
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 220 EUR

Damen-Armbanduhr, "BRUNO SÖHNLE" UNICO 2 Quarz, Stahl / Weißgold 585/000, kl. Sek. auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 27,0 mm, Originalband mit Dornschließe, Limitierte Auflage 215/333, Uhr läuft ! Aufwendige Holzschatulle !

Limit: 90 EUR

Lot 7 Uhren: 1 Funkuhr "JUNGHANS MEGA"; 2 "CITIZEN" Quarz; 1 "SEIKO" Automatik; 1 "KING ANKER"; 1 PRÄTINA, Handaufzug; 1 Damen-Uhr, "ZENT RA"
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 20 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE" 1940/50er Jahre, Handaufzug, Silber 925/000, sig.: GENEVE, arab. Zahlen, rechteckiges Gehäuse ca. 19,0 x 35,0 mm, Band mit gürtelartiger Schließe, L = ca. 19,5-20,5 cm, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 24.52 EUR

Limit: 45 EUR

Armbanduhr "DRESDENER-FRAUENKIRCHE" 90er Jahre, Quarz, Ziffern-Blatt mit Sandstein aus der Frauenkirche besetzt, Original-Schatulle, ungetragen !
Preis im Freiverkauf: 55.17 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 10 Swatchuhren ungeprüft ! Mit Originalschatullen
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 25 EUR

Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 25 EUR

Ergebnis: 55.00 EUR

Limit: 25 EUR

Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 25 EUR

Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 25 EUR

Ergebnis: 55.00 EUR

Limit: 45 EUR

Herren-Armbanduhr, "JUNGHANS MEGA" Funkuhr, Stahl/Gold, Original-Box, Uhr läuft !
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Herren-Armbanduhren: 1 "FESTINA" CHRONO BIKE, Quarz, Stahl/Gold; 1 "CASIO" wave ceptor "TOUGH SOLAR", Quarz, Stahl, beide Uhren laufen mit Original-Box ! 1 "FESTINA, Quarz, Stahl, D = 28,3 mm, Uhr läuft !
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 16 Damen-Armbanduhren, u. a. Certina, Seiko, Tissot, Timex, Pulsar und andere, ungeprüft !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 75 EUR

11 Herren-Armbanduhren "VINTAGE", 1 BULOVA ACUTRON, 2 ORIENT, 1 PINGARD, 2 ZENTRA, 1 NELSON Supermaster, 1 CARAVELLE, 1 ARSA, 1 JEMIS, 1 Flodeda, ungeprüft !
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 12 Damen- u. Herren-Armbanduhren: Damen Uhren: 2 Citizen,1 Junghans; Herren Uhren: 2 Orient, 2 Seiko, 1 Citizen, 1 Ingersoll, 1 BWC, 1 Bulova u. 1 Piraton, ungeprüft
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr, "LONGINES" La Grand Classique, Quarz, goldfarben (PVD beschichtet), röm. Index, verschraubter Boden, D = 33,2 mm, L4 635 2, Faltschließe mit Seitendrücker, 5 Ersatzglieder, Uhr läuft !

Limit: 60 EUR

Lot: 19 Damen- u. Herren-Armbanduhren, u. a. 2 Citizen, 2 Junghans, 1 Junghans (Solar), 2 Seiko, 1 Tempic (Mondphase), 1 Holzuhr, 1 Calvin Klein und andere, ungeprüft !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: 2 Damen-Armbanduhren, 1 "ROAMER" Quarz, 1 "BIFORA", Handaufzug; 2 Herren-Armbanduhren, 1 "KIENZLE", Handaufzug, 1 "LACO", Automatik, alle Uhren: Lederband mit Dornschließe

Limit: 65 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren, Quarz, 1 "OMEGA" De Ville mit schwarzem Zifferblatt, Gehäuse (Tonneauform), 1 "OMEGA" De Ville, Gold, Strichindex, D = 32,5 mm, beide Uhren, Lederband mit Dornschließe
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 60 EUR

6 Herren-Armbanduhren "VINTAGE", 1 RAKETA, 1 PULSAR, 1 KIENZLE, 2 CITIZEN, 1 SEIKO, ungeprüft !
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Herren-Armbanduhren: 1 "DUGENA" Chronograph "ALARM", Stahl/Gold, Faltschließe; 1 "ASTRON" Calendar, hartvergoldet; 1 "TISSOT" Quarz, ungeprüft ! Mit Schatulle
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 30 EUR

Damen-Armbanduhr, "MICHEL JORDI" 1998, Quarz, Zentralsek., Dat. auf 3 Uhr, D = 325,8 mm, besticktes Lederband mit Dornschließe, ungeprüft !
Preis im Freiverkauf: 36.78 EUR

Limit: 20 EUR

Herren-Armbanduhr, "PLAYBOY", Quarz, Plaque, 4 kl. Diamanten, L. = 18,0 cm Plus Ersatzglieder (3,0 cm), ungeprüft !

Limit: 400 EUR

Herren-Armbanduhr "VINTAGE" 1970er Jahre, "OMEGA" Automatik SEAMASTER, Chronograph, Strichindex u. arab. Zahlen, Tachymeterskala, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Chrnograhenanzeige bei sechs und bei neun, 24 Stunden Anzeige bei neun Uhr, Kunststoffglas, geschraubter Boden, D = 38,5 mm, Kal.: 1040, Nr.: 35613263, Lederband mit orig. Dornschließe Omega, Uhr läuft !
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr "VINTAGE aus den 80er Jahren, "SEIKO" Chronograph/Automatik, Strichindex, Datumsfenster, verschraubter Boden, D = 42,2 mm, Kal.: 6138, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 450 EUR

Damen-Armbanduhr, "JUVENIA", Quarz, GG 585/000, L = 16,6 mm, total 29,87 g

Limit: 90 EUR

Damen-Armbanduhr um 1900, GG 585/000, gut erhaltenes Emaille-Ziffernblatt, röm. Zahlen, 12 rot abgesetzt, goldene Minuten Punkte, Eidechsen Lederband, Uhr läuft, umgebaute Taschenuhr, (seitlich Druckstelle)