Limit: 50 EUR

Figürliche Brosche "GEISHA", goldfarben, unsigniert, weißer Strassbesatz, schwarzes u. rotes Emaille, H = 65,0 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 65 EUR

Figürliche Brosche "EINHORN", goldfarben, signiert "TRIFARI", plastisch ausgearbeitet, dezenter weißer Strassbesatz, L = 70,0 mm
Preis im Freiverkauf: 79.70 EUR

Limit: 60 EUR

Ohrclips von "HENKEL & GROSSE" Pforzheim, goldfarben, sig. Grossé, oben weißer Strassbesatz, schwarzes Emaille mit je drei farbigen ovalen Glascab., H = 38,0 mm
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Limit: 75 EUR

Anhänger "MEERJUNGFRAU" von "HENKEL & GROSSE" Pforzheim, goldfarben, sig. Grossé, oben mit weißem Strassbesatz, den Abschluß bildet eine Perle, H = 60,0 mm; Kordel-Kette, L = ca. 71,5 cm
Preis im Freiverkauf: 91.96 EUR

Limit: 55 EUR

Zartes Collier "INKA MASKEN", goldfarben, unsig., sieben plastisch ausgearbeitete Masken verleihen dem Collier eine mystische Note, L = ca. 40,0 cm
Preis im Freiverkauf: 67.44 EUR

Limit: 50 EUR

Knotenarmband, goldfarben, sig. COROCRAFT (auf einem Lableanhänger), L = 18,2 mm
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: Brosche u. Ohrclips "BLÜTEN", goldfarben, signiert JACKIE ORR (USA), zentraler weißer Strassbesatz, cremefarbenes Emaille, Brosche D = ca. 53,0 mm; Ohrclips D = ca. 25,0 mm
Preis im Freiverkauf: 122.61 EUR

Limit: 80 EUR

Anhänger "SCHLANGE", goldfarben, sig. A&S Atwood & Sawyer England, Schlange plastisch ausgearbeitet, schwarzes Emaille und weißer Strassbesatz, H = 53,5 mm; dekorative Schlangenkette, L = 44,0 cm (plus 7,5 cm Verlängerung)
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR

Limit: 55 EUR

Große dekorative Brosche, "SALAMANDER", goldfarben, unsigniert, weißer Strassbesatz, farbiger Strassbesatz dezent akzentuiert, L = 14,3 cm
Ergebnis: 55.00 EUR

Limit: 70 EUR

Schwer gearbeitetes Armband von "DOLCE VITA", goldfarben, sig. auf Labelanhänger, Oberfläche mit Hammerschlagstruktur, weißer Strassbesatz, L = 19,0 - 20,5 cm
Preis im Freiverkauf: 85.83 EUR

Limit: 75 EUR

Schweres Collier von "VOGUE BIJOUX", goldfarben, sig. VOGUEBIJOUX, außen mit weißem Strassbesatz, Klappschließe, L = ca. 41,0 cm, schöne massive Arbeit !

Limit: 110 EUR

Imposante Kette von "GAVILANE PARIS", goldfarben, sig. GAVILANE PARIS (auf kl. sep. Anhänger), geschwungene Kettenelemente mit hellblauen Navette-Steinen (facettiert) ausgefasst, Knebelverschluss, L = ca. 57,0 cm
Preis im Freiverkauf: 134.87 EUR

Limit: 70 EUR

Schwer gearbeiteter Armreif, unsig., dunkelgrün emailliert, geometrisches Muster mit 3 klaren Strasssteinen, Kastenschloss, B = 22,2 mm, Innen ca. 57,4 x 45,3 mm

Limit: 150 EUR

Massive ägyptische Armspange von "ELISABETH TAYLOR for AVON" (signier), goldfarben. Reliefartige, szenische Darstellung, B = 36,9 mm, innen: 56,7 x 50,4 mm, mit orig. Schatulle, perfekt erhalten !
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 75 EUR

Halsreif von "JONES NEW YORK", goldfarben, sig. JONES JNY NEW YORK, 3 gewölbte Anhänger mit gehämmerten Elementen, vorne: H = 41,2 mm, viersträngiger Halsreif, L = 44,5 - 47,0 cm

Limit: 30 EUR

Ohrhänger, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Metall, gelbes Glas, H = 51,3 mm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 75 EUR

Collier, "ART-DECO" der 1930er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarzes Galalit, grüner facettierter Stein (Glas/Synth. ?), vorne H = 51,0 mm, seitlich mit graphischen Elementen, L = ca. 46,5 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 80 EUR

Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarzes u. cremefarbenes Galalit. Vorne H = 26,0 mm, gestaltete Kette, L = ca. 42,0 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 75 EUR

Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, weißes Metall, grünes Galalit, spiralförmige Kegelkörper, gedrehte Kettenglieder, vorne D = 12,9 mm, L = ca. 41,0 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: Panzer-Kette, "NINA RICCI", goldfarben, sig. NINA RICCI, B = 11,3 mm, L = 45,0 cm, schwer gearbeitet; Ring farbiger Kunststoff (geschichtet), RW ca. 59,5
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 1 Brosche u. 2 Ohrclips von Grossé (Henkel und Grosse Pforzheim), gelbes Metall, sig.: Grossé, 1 Paar Ohr-Clips mit weißem Strassbesatz, H = 17,0 mm; 1 Paar Ohr-Clips "BLATT", H = 26,0 mm,;1 Brosche, sig. Grossé 1962, 3 rote Baguette-Steinen, L = ca. 62,5 mm, mit orig. Staubbeutel
Preis im Freiverkauf: 42.91 EUR

Limit: 50 EUR

Dekoratives Collier von "SWAROWSKI", sig.: Schwan (Symbol), weißes Metall, zentraler weißer Strassbesatz, D = 9,0 mm, L = 43,5 cm

Limit: 60 EUR

Lot: "Fa. GROSSE" 1970er Jahre, Silber 925/000, Armband sig.: Grosse GERMANY 925 S, abwechselnd gearbeitete Ösen u. Scharniere, beidseitig mit carneolfarbenen Cabochons ausgefasst, Klappschließe, L = 18,7 cm; Kette, sig.: Grosse GERMANY 925, L = 42,0 cm, beides zusammen auch als eine lange Kette zu Tragen !

Limit: 40 EUR

Armband, "Fa. GROSSE" 1970er Jahre, goldfarben, sig.: Grosse GERMANY, Milaneseband mit Applikationen, untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B = 22,0 mm, L = 19,0 cm, schwer gearbeitet
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: 15 Broschen u. 1 Anhänger mit Kette, Metall: weiß/gelb, unsigniert, größtenteils mit weißem u. farbigem Strass besetzt, Emaillelack, 1 Hahn ca. 51,4 x 55,5 mm; 1 Fisch, L = 89,5 mm; 1 Giraffe H = 107 mm
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 25 EUR

Anhänger "ORCHIDEEN-BLÜTE", sig. NOLAN MILLER, weißer u. grauer Strassbesatz, H = 34,7 mm
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: sig. Grosse GERMANY, gelbes Metall, 1 Armband 1966, L = 18,7 cm; 2 Broschen 1968, ca. 53,5 x 36,5 mm
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot Modeschmuck: sig. Chr. Dior, GERMANY, vorwiegend gelbes Metall, 1 Armband 1959, weiße u. gelbe, gedrehte Fuchsschwanz-Ketten, L = 19,7 cm; 1 Broschen 1967, "BLÜTEN", ca. 52,4 x 40,5 mm; 1 Brosche 1970, 2 ovale Scheiben mit Kugel, ca. 55,2 x 40,0 mm; weitere Bänder u. Schließen !
Ergebnis: 60.00 EUR