Limit: 120 EUR

Lot: Anhänger u. Ring mit Rauchquarz, VINTAGE" 1960/70er Jahre, Silber 900/000, Ring, Stein ca. 7,5 ct, Ringkopf ca. 22,2 x 26,0 mm, RW ca. 56,5; Anhänger, Stein ca. 50 ct, H = 52,3 mm, total 54,4 g, schwer gearbeitet !
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Limit: 170 EUR

Armreif--Spange, VINTAGE" 1960/70er Jahre, Silber 900/000, 8-eckiger Rauchquarz ca. 65 ct (27,0 x 25,0 mm), B = 46,2 mm, innen: 67,0 x 52,0 mm, total 112,2 g
Preis im Freiverkauf: 208.44 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Perlenketten, 1 Süßwasserkette (3 reihig), Schließe Silber (kl. Perle fehlt), L = 44,0 cm; 1 Süßwasser-Perlenkette, Schließe WG 585/000, L = 43,5 cm; 1 Akoja-Perlenkette, Schließe GG 585/000, Perlen D = 7,0-7,5 mm, L = 50,0 cm (Kette gerissen)
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 50 EUR

Ring "THOMAS SABO", Silber 925/000, sig.: TS, zartfarbener quadratischer Stein, seitlich mit rosa u. weißen Steinen besetzt (facettiert), RW ca. 55,5, orig. Schatulle !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Silberschmuck, "LARIMAR", Silber 925/000, Ring, Ringkopf ca. 16,5 x 23,0 mm, RW ca. 60,5; Anhänger, H = 44,0 mm; Kette, Silber, 925/000, sig.: "Thomas Sabo", L = 52,5 cm
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 g
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 600 EUR

1 Paar Ohrclips (mit Stift), WG 750/000, 18 Diamanten im Princessschliff ca. 0,80 ct tw-vsi, H = 17,0 mm, total 7,5 g
Preis im Freiverkauf: 735.66 EUR

Limit: 320 EUR

Anhänger, WG 750/000, 1 Südsee-Perle D = 11,5 mm (ebenmäßig mit schönem Lüster), 24 kl. Brillanten ca. 0,15 ct get. weiß-si/p, 12 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,09 ct tw-vsi, H = 18,0 mm
Ergebnis: 320.00 EUR

Limit: 280 EUR

Anhänger, WG 750/000, 1 Südsee-Perle D = 13,8 mm, 3 kl. Brillanten ca. 0,025 ct weiß, 8 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,06 ct tw-vsi, H = 25,7 mm
Preis im Freiverkauf: 343.31 EUR

Limit: 650 EUR

Anhänger, GG 750/000, Korallencabochon ca. 15,0 x 11,8 mm, Anhänger: H = 42,5 mm; Kette, GG 750/000, L = 50,0 cm, total 11,8 gFür diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Preis im Freiverkauf: 796.97 EUR

Limit: 230 EUR

Anhänger, GG 585/000, Korallentropfen, H = 48,0 mm, total 7,2 gFür diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Preis im Freiverkauf: 282.00 EUR

Limit: 220 EUR

Anhänger "BIRNE", GG 750/000, geschnittene Koralle, graviertes Nephritblatt, H = ca. 27,5 mm, total 3,7 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Preis im Freiverkauf: 269.74 EUR

Limit: 350 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, Korallen-Boutons D = 14,7 mm, total 7,7 g ( Mechanik 333/000 u. 585/000) Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 200 EUR

Korallenkette (PAZIFIK), Schließe goldfarben, D = 7,0-7,0 mm, L = 67,0 cm, total ca. 48,5 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Preis im Freiverkauf: 245.22 EUR

Limit: 1,800 EUR

Korallencollier, GG 585/000, aus Koralle geschnittenes Damenportrait im Halbprofil ca. 36,6 x 44,5 mm, ca. 28,0 g schwer, eingerahmt von 52 Brillanten ca. 0,75 ct tw-vsi,rosafarbene Korallenkette (Pazifik), D = 8-8,3 mm, L = 42,5 cm mit 585/000 Kugel-Goldschließe. Mit einer zweiten Kette kann das Collier auch lang getragen werden, D = 8-8,3 mm, Schließe GG 585/000, L ca. 40,0 cm Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Preis im Freiverkauf: 2206.98 EUR

Limit: 250 EUR

Kette, Silber vergoldet, Aquamarin (in Linsenform geschliffen, D = 10,0-20,0 mm, L = 53,0 cm, total 129,9 g
Preis im Freiverkauf: 306.53 EUR

Limit: 330 EUR

Kette, Schließe: GG 585/000, Chrysopraskugeln, D = 6,5-12,4 mm, untergebautes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 52,5 cm, 55,7 g
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 375/000, als Ring geschliffener Achat/Chalcedon, zentral in Gold gefasster Lemmon-Citrin, RW ca. , RW ca. 57,5 (eckige Ringschiene !)
Preis im Freiverkauf: 183.92 EUR

Limit: 400 EUR

Ring, WG 750/000, eingeschliffener Bergkristall, 12 Brillanten ca. 0,3 ct tw-vsi, RW ca. 57,5 (eckige Ringschiene !)
Preis im Freiverkauf: 490.44 EUR

Limit: 120 EUR

1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Rauchquarz-Tropfen (facettiert), H = 48,5 mm
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 120 EUR

1 Paar Ohrhänger "BLÜTE" (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Turmalin-Tropfen (graviert), H = 37,0 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 350 EUR

1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Opale (Brasilien), grüne, blaue u. rot-gelbe Farbtöne, H = 50,8 mm, total 9,3 g
Preis im Freiverkauf: 429.14 EUR

Limit: 350 EUR

Anhänger, WG 750/000, 1 Opale (Brasilien), rote, grüne, gelbe u. blaue Farbtöne, 1 Brillant ca. 0,12 ct weiß-si, H = 41,5 mm, total 5,2 g

Limit: 350 EUR

Ring, GG 375/000, Lemmon-Citrin ca. 15,2 x 30,0 mm, in den ausgefallenen Krappen sitzen 4 kl. Brillanten , RW ca. 63 (kann auch etwas kleiner gemacht werden !)

Limit: 750 EUR

1 Paar Ohrstecker mit abgehängten Tansanit-Pampeln, GG 585/00, 20 Brillanten ca. 0,23 ct tw/w-si, H = 39,3 mm, total 11,4 g
Preis im Freiverkauf: 919.58 EUR

Limit: 300 EUR

Anhänger, "KÄFER" 1950er Jahre, GG 750/000, 7 Brillanten ca. 0,05 ct weiß, rot-braun, grün u. schwarz emailliert (transluzid), H = ca. 26,5 mm
Preis im Freiverkauf: 367.83 EUR

Limit: 75 EUR

Doppelreihiges Perlcollier, Metall verg., geschnittene Koralle "ROSE" (26,4 x 18,3 mm), 2 Süßwasser-Perlenketten, L = 40,5 cm Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: "SCHWEINE", Silber 925/00, 1 Schlüsselanhänger, Schwein, Füße u. Kopf beweglich gearbeitet, H = 106,2 mm u. 1 Anhänger L = 32,0 mm (1 Öse fehlt), total 68,3 g
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Silberschmuck, vorwiegend Silber. 925/000, 8 Ringe, RW ca. 52 - 61; 1 Anhänger Scheibe H = 46,3 mm, 1 Kordel-Kette L = 46,0 cm; 1 Armband, doppelreihig, Onyx u. Carneol L = 18,5 cm; 3 Stck. Ohrschmuck, 1 Stecker mit abgehängter antiker Chinesischer Münze.
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: Silberschmuck, vorwiegend "MEXICO", Silber 835/000 u. 925/000, Armband mit Türkiseinlage L = 18,5 cm; passend dazu 1 Paar Ohrhänger, H = 47,5 mm; 1 Anhänger "SONNE" D = 58,5 mm, Kette L = 45,0 cm; 1 Paar Tropfenohrhänger; 1 Venezia-Ketten L = 50,0 cm; 1 Kette bestehend aus "ELEFANTEN" L = 62,5 cm u. 1 Kette mit nordischem Motiv, alles total 170,4 g
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Silberschmuck: Silber 925/000, 1 Süßwasserkette L = 54,0 cm; 1 Opalarmreif; 1 Collier (flach) ca. 51,0 cm; 1 Anhänger "APFEL" mit Kette, L = 42,0 cm; 2 Paar Ohrstecker; 11 Ringe, RW 3 x 53, 1 x 54, 6 x 56 u 1 x 65, ca. 128,0 g Silber
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 400 EUR

Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus Geschäftsauflösung, Neupreis € 2450,- !!
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 120 EUR

Armreif, Silber 925/000, sig. Pe (PERLI), kantig geschliffener Chrysopras, integrierte Schließe mit 2 Sicherheitsachten, Breite: 33,3 mm (oben), innen ca. 63,5 x 50,0 mm

Limit: 450 EUR

Kette, Larimar, Schließe GG 585/000 (in einer Kugel integriert, Kugeln D = 10,5-15,8 mm, 17 facettierte Diamanten u. Perlen, L = 44,5 cm
Preis im Freiverkauf: 551.75 EUR

Limit: 400 EUR

Ring, GG 750/000, Zentraler Turmalin (grün) ca. 2,5 ct, 1 Brillant ca. 0,025 ct tw-vsi, RW ca. 54, total 15,7 g
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 170 EUR

Collier mit abgehängtem Mittelteil, GG 750/000, 2 Saphire ca. 0,40 ct (facettiert), 5 kl. Diamanten/Brillanten weiß, L = 39,5 cm
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 800 EUR

Ring "KLASSIKER", WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,60 ct tw-vsi, seitlich je 1 Smaragd (facettiert), total 0,70 ct, RW ca. 53,5
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 400 EUR

Perlen-Collier (3-reihig), GG 750/000, zentrale Mabe-Perle, im Kranz 24 Brillanten ca. 0,70 ct w-si (weiß gefasst), Akoja-Perlen D = 6-6,5 mm, innere Länge ca. 36,5 cm (halsnah !), Schließe mit Magnet ! Gutes Lüster !
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 100 EUR

Armband, GG 333/000, Anhänger mit Opal-Rohstein, L = 19,0 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 300 EUR

Perlen-Collier (2-reihig), WG 750/000, 17 Smaragde (facettiert), Akoja-Perlen D =8-8,5 mm, innere Länge ca. 47,0 cm, gutes Lüster !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, Rauchquarz ca. 18,0 ct (als 8-Eck geschliffen), RW ca. 55,5
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 330 EUR

Brosche, GG/WG 750/000, Fa. "HEMBD" Wiesbaden, 7 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi, ca. 49,0 x 37,6 mm
Preis im Freiverkauf: 404.61 EUR

Limit: 35 EUR

Amethyst in 6-eckiger Form geschliffen, total 40,0 ct
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: GG 585/000, blaue synth. Spinelle (facettiert), 1 Ring, RW ca. 55,5; 1 Anhänger, H = 39,6 mm u. 1 Paar Ohrhänger, D = 14,7 mm
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 200 EUR

Armband "BLÜMCHEN", ROSÉ 585/000, 4 kl. Blüten mit weißen u. blauen Steinen, L = 18,0 cm

Limit: 180 EUR

Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,30 ct w-vsi, 10 Smaragde in Tropfenform (facettiert), total ca. 1,20 ct, RW ca. 55,5
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, WG 750/000, zentraler Turmalin ca. 5,20 ct (facettiert), 16 Brillanten ca. 0,80 ct w-vsi, RW ca. 56
Ergebnis: 850.00 EUR

Limit: 150 EUR

Brosche "SCHLEIFE", WG 585/000, 16 Brillanten ca. 0,50 ct weiß tw/w-vsi/si, 37 Stck. 8/8-Diamanten weiß, 10 Akoja-Perlen im Halbkreis angeordnet, Akoja-Perlen D = ca. 3,7-4,7 mm, schönes Lüster ! ca. 31,5 x 37,0 mm
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 150 EUR

Brosche "BLÜTEN", WG 750/000, 29 Rubine (facettiert), 2 größere runde ca. 0,48 ct, einige in Navette-Form geschliffen, 37 Brillanten ca. 0,50 ct weiß tw-vsi, ca. 34,0 x 41,2 mm
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 130 EUR

Perlen-Collier (2-reihig), Schließe: WG 585/000, 11 Rubine (facettiert), 40 Stck. 8/8-Diamanten ca. 0,35 ct weiß, integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherungsachten, 2 Akoja-Perlenstränge, Akoja-Perlen D = ca. 7,0-7,5 mm, innere Länge ca. 45,5 cm, schönes Lüster !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 180 EUR

Perlen-Armband (3-reihig), Schließe: WG 585/000, 60 Stck. 8/8-Diamanten ca. 0,6 ct weiß, integriertes Kastenschloss mit Sicherung, 3 Akoja-Perlenstränge, Akoja-Perlen D = ca. 8,0-8,5 mm, L = ca. 18,3 cm, schönes Lüster !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 350 EUR

Perlen-Collier (3-reihig), Schließe: WG 585/000, 18 Brillanten ca. 0,70 ct tw/w-vsi, 12 Stck. 8/8-Diamanten weiß, untergebautes Kastenschloss mit Sicherung, 3 Akoja-Perlenstränge, Akoja-Perlen D = ca. 8,5-9,0 mm, innere Länge ca. 42,5 cm, schönes Lüster !
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 80 EUR

Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, 6 kl. Brillanten weiß, ca. 7,8 x 12,3 mm
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, GG 750/000, 2 Opale (Australien) in leuchtend grünen, blauen, roten u. gelben Farbtönen, RW ca. 66
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 100 EUR

Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, kl. Brillant weiß, H = 20,2 mm; Kette GG 585/000, L = 50,0 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 300 EUR

1 Paar Ohrclips (mit Stiften), WG 750/000 (geprüft), zentral je 1 Saphir á 0,45 ct, 22 Brillanten ca. 1,07 ct tw-vsi/si, ca. 14,5 x 15,3 mm
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 180 EUR

Ring, WG 585/000, zentral 1 Saphir ca. 0,55 ct, seitlich zweireihig 40 Stck. 8/8-Diamanten ca. 0,45 ct (eingraviert) weiß, RW ca. 48
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, WG 750/000, zentral 4 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi/si, im Kranz 16 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi/si, RW ca. 49
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 180 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,13 ct w-si RW ca. 53
Preis im Freiverkauf: 220.70 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Saphir ca. 1,0 ct, 1 Rubin ca. 0,90 ct /beide facettiert, 19 Brillanten ca. 0,22 ct tw-vsi (weiß gefasst), RW ca. 53
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 200 EUR

Anhänger "KREUZ", GG 585/000, 15 Brillanten ca. 0,50 ct top light brown, H = 31,5 mm

Limit: 800 EUR

Ausgefallener Designerring, GG 750/00, 3 Diamanten im Princess-Schliff ca. 0,45 ct tw-vvsi, 16 Brillanten ca. 0,20 ct tw-vvsi, RW ca. 52,5, total 18,7 g, sehr schwer gearbeitet !
Preis im Freiverkauf: 980.88 EUR

Limit: 1,000 EUR

Spannring für den kleinen Finger, ROSÉ 750/000, sig. AH., 1 Brillant ca. 0,63 ct tw/w-si3 (sehr sauber, seitlich eine Fahne !), RW ca. 45,5
Preis im Freiverkauf: 1226.10 EUR

Limit: 1,600 EUR

Armband "CARTIER", GG 750/000, sig. Cartier, Ref Nr° 727859, untergebautes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten, B = 20,5 mm, L = 18,7 cm, total 44,9 g
Ergebnis: 1700.00 EUR

Limit: 2,800 EUR

Halsnahes Collier "CARTIER", GG 750/000, sig. Cartier, Ref Nr° 728020, untergebautes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten, B = 19,5 mm, L = 37,5 cm, total 77,5 g
Ergebnis: 2800.00 EUR

Limit: 18,500 EUR

Brillantring "FEUERWERK", WG 750/000, 4 farbige Brillanten:1 Brillant zart-gelb, ca. 1,54 ct (wohl naturfarben), ein fancy Brillant, gelb mit einer Note ins orangebraune, ca.1,55 ct (farbverändert), ein Brillant blau ca. 1,54 ct (farbverändert) und ein Brillant grünblau ca. 1,54 ct (farbverändert). Alle Steine sehr sauber ! An den 4 Ecken des Ringkopfes und in dessen Mitte sitzen je 1 Brillant à 0,32 ct tw vvsi-if (total 1,6 ct). Der Ring besticht durch die unterschiedliche Ausstrahlung der farbigen Brillanten. Die Ringschiene verjüngt sich zum hoch aufgebauten Ringkopf. RW ca. 57, ein ausgefallenes Ring-Unikat !

Limit: 1,200 EUR

Ring, WG 750/000 (neuwertig), feine Juwelenarbeit, Smaragd (facettiert) ca. 1,38 ct, Diamant-Trapeze ca. 1,20 ct tw-vvsi, RW ca. 54
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 500 EUR

Ring, "BULGARI" Italien, aus der Serie B Zero, WG 750/000, sig. BULGARI, RW ca. 53,5
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 500 EUR

Ring, "BULGARI" Italien, ASTRALE, WG 750/000, sig. BULGARI, Oberteil beweglich gearbeitet, RW ca. 51,5
Preis im Freiverkauf: 613.05 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, LAPPONIA" 1980er Jahre, GG 585/000, sig. LAPPONIA BJÖRN (WECKSTRÖM), RW ca.52,5

Limit: 400 EUR

Armband, LAPPONIA" 1980er Jahre, GG 585/000, sig. LAPPONIA BJÖRN (WECKSTRÖM), integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 19,2 cm, total 13,5 g
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, WG 750/000, sig. POF. REILING art-design 4253, satinierter Bergkristall D = 19,7 mm, 1 Brillant ca. 0,09 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 53,5
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 300 EUR

Anhänger, WG 585/000, satinierter Bergkristall D = 20,5 mm, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw-vsi/vvsi, H = 31,0 mm; Kette, WG 585/000, L = ca. 41,0 cm

Limit: 350 EUR

Armreif WG 585/000, satinierter Bergkristall D = 20,2 mm, 1 Brillant ca. 0,08 ct tw-vsi/vvsi, Reif eckig gearbeitet, Scharnierbewegung, innen: D =50,0 x 40,5 mm
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 350 EUR

Ring, WG 590/000, sig. HS oder SH, 1 Brillanten ca. 0,32 ct tw-vsi/si, RW ca. 50,5

Limit: 300 EUR

Ring, WG 585/000, Opaltriplette, intensiv leuchtende Farben in rot, blau, grün, gelb u. orange, ca. 19,0 x 12,5 mm, 24 Brillanten ca. 0,72 ct tw-vsi, RW ca. 53,5
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 120 EUR

1 Paar Ohrstecker, "VINTAGE" Finnland, ROSÉ 585/000, 2 Amethyste ca. 7,0 ct (facettiert)
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, "VINTAGE" , ROSÉ 585/000, sig. Amboß (Symbol) FINLAND, 1 Amethyst ca. 17,0 ct (facettiert), RW ca. 57
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 180 EUR

Anhänger, "VINTAGE" , ROSÉ 585/000, sig. Amboß (Symbol) FINLAND, 1 Amethyste ca. 17,0 ct (facettiert), H = 44,5 mm; Kette, ROSÉ 585/000 585/000, L = 38,5 cm
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 2,300 EUR

Collier, GG 750/000, dekorative Erbskette mit Ringschließe, L = 52,0 cm, total 59,0 g; separater Anhänger "HERZ", GG 750/00, 50 Brillanten ca, 0,70 ct tw-vsi (weiß gefasst), H = 32,7 mm, total 14,2 g
Ergebnis: 2300.00 EUR

Limit: 160 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,10 ct w-si, RW ca. 56,5
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 85 EUR

Ring, GG 750/00, zentraler Saphir ca. 1,1 ct, 12 weitere Saphire im Kranz gefasst (facettiert), RW ca. 55
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 280 EUR

Ring, GG 750/000, 2 Saphire ca. 1,8 ct (oval-geschliffen), 8 Brillanten ca. 0,16 ct, RW ca. 54
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 220 EUR

Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5 mm), integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L = 18,5 cm, total 10,7 g
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, WG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, 6 Rubine in Navetteform geschliffen ca. 1,0 ct, 6 Diamanten weiß, RW ca. 53,5
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 80 EUR

Ring, ein "UNIKAT", Silber 925/000, sig.: hL (Fa. LORENZ in Heidelberg), Schaumkoralle, in Schweißtechnik gearbeitet, RW ca. 56,5 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR

Limit: 45 EUR

Ring 60er Jahre, Silber 835/000, gebogener Onyx, 4 weiße Steine (facettiert), im Verlauf eingearbeitet, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 55.17 EUR

Limit: 100 EUR

Unikatring "RAINER LÖWE", Heidelberg/Sardinien, Silber, 925/000, sig. LE (Rainer LÖWE), Onyx u. Lapis, RW ca. 58, ein typischer "LÖWE" Ring !!
Preis im Freiverkauf: 122.61 EUR

Limit: 40 EUR

Armband, 6 türkisfarbene Bänder mit silberfarbener Magnetschließe, orig. Schatulle, "BULGARI" OMNIA PARAIBA, L = 17,3 cm
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 120 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, GG 585/000, 2 Mondsteincab. (hoch geschliffen), Fassung ca. 15,8 x 10,4 mm
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 600 EUR

Armband, WG 750/000 (geprüft), 10 weiße Steine im Brillantschliff, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 18,2 cm, total 28,4 g
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 350 EUR

Brosche, WG 750/000 (geprüft), 2 Altschliff-Diamanten ca. 0,45 ct weiß, 4 Brillanten ca. 0,10 ct weiß-si/p, 45 Stck. 8/8-Kant Diamanten, ca. 34,8 x 48,4 mm, total 9,7 g

Limit: 950 EUR

Brosche "BLATT", WG 585/000, 51 Brillanten ca. 3,4 ct tw-vsi, , 51 Brillanten gekonnt in Szene gesetzt, ausgefasste Blätter mit locker in Chattons sitzenden Steinen wechseln sich ab, (die 2 größeren Steine á ca. 0,25 ct), Maße: ca. 42,5 x 37,2 mm
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 350 EUR

Brosche 1950/60er Jahre, GG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,8 ct (facettiert), filigran im Kreis angeordnete Blätter sitzen in einer satinierten Halbschale, D = 40,0 mm, total 13,0 g

Limit: 220 EUR

Ring, GG 585/000, zentraler Smaragd ca. 1,3 ct (D = 7,0 mm), 6 Brillanten w-si/p, RW ca. 53
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, Tahitiperle, 9 Brillanten weiß (weiß gefasst), RW ca. 50,5
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000 (geprüft), schwarzer Sternsaphir, 6 Brillanten weiß, Ringkopf ca. 15,0 x 13,0 mm, RW ca. 50,5

Limit: 400 EUR

Ring, GG 750/000, Feueropal ca. 5,5 ct (ca. 15,2 x 11,0 mm), facettiert, 6 Brillanten ca. 0,22 ct tw-vsi, RW ca. 54,5
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 350 EUR

Lot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeiteten Ringkopf (ca. 25,2 x 18,0 mm) sitzen 17 Chromdiopside (wohl Russland), RW ca. 51; 1 Armband, GG 585/000, komplett mit Chromdiopsiden im Navette-Schliff ausgefasst, Seitenschnepper mit Sicherheitsacht, L = 18,5 cm
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 1,100 EUR

Ring, GG 750/000, zentraler Diamant im Baguette-Schliff ca. 0,40 ct tw-vvsi (sehr hohe Rondiste), 18 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi, RW ca. 49
Preis im Freiverkauf: 1348.71 EUR

Limit: 450 EUR

1 Paar Ohrcreolen (Clip mit Stift), GG/WG 750/000, 28 Brillanten ca. 0,42 ct tw-vsi, in weiß gefasst, Kettenringoptik, D = 17,2 mm, B = 8,2 mm, total 15,4 g

Limit: 1,100 EUR

Anhänger "KREUZ", GG 750/000, 40 Brillanten ca. 0,72 ct tw-vsi, 5 Citrine im Carreé-Schliff ca. 2,5 ct, Schlaufe zum Öffnen, H = 32,5 mm; Panzer-Kette GG 585/000, L = 50,0 cm, total 31,6 g
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 1,800 EUR

Armband "HERZ", GG 750/000, 2 Herzen mit 36 Brillanten ca. 0,40 ct tw-vsi ausgefasst, 2 Saphir-Herzen als Cabochon geschliffen ca. 3,8 ct, schöne transparente Farbe, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = 19,5 cm, total ca. 44,9 g, hochwertig verarbeitet !,
Ergebnis: 1800.00 EUR

Limit: 280 EUR

Ring, GG/WG 585/000, sig. CANTELLI, 5 Brillanten ca. 0,10 ct (eingraviert) tw-vsi, RW ca. 55
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Saphirtropfen ca. 0,75 ct (facettiert), 4 Brillanten ca. 0,09 ct tw-vsi, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52

Limit: 50 EUR

Ring, "NIESSING", Stahl, sig. NIESSING St 59, rote synth. Kugel (beweglich), B = 11,5 mm, RW ca. 59

Limit: 50 EUR

Ring, "NIESSING", Stahl, sig. NIESSING St 59, goldene Kugel (beweglich), B = 11,5 mm, RW ca. 63
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 2 Schlüsselanhänger, Silber 925/000, stilisierter Golfschläger mit Golfball, L = 77,6 mm; 1 Design-Anhänger ca. 34,2-37,7 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: Opalschmuck, Silber 925/000, 1 Ring, australischer Matrixopal mit grünen blauen u. roten Farbtönen, RW ca. 53; Armspange, australischer Matrixopal mit grünen u. blauen Farbtönen, Opal ca. 23,0 x 15,5 mm, Reif Innen: ca. 58,3 x 51,5 mm,

Limit: 80 EUR

Lot: Perlenschmuck "VINTAGE" 1960er Jahre, Silber 835/000, Süßwasser-Perlen, 1 Armband mit untergebautem Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = ca. 16,5 cm; 1 Ring, RW 59
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 120 EUR

Brillant Anhänger, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,23 ct, H = 24,3 mm; Kette, WG 333/000, L = ca. 40,5 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 8213

Limit: 220 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,28 ct w-si/p, RW ca. 53
Ergebnis: 220.00 EUR