Limit: 25 EUR

Lot: 2 Vögel, goldfarben, sig. B.S.K., korallenfarbene Cabochons, Kunstperlen, L = 38,5 mm u. 48,0 mm Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Preis im Freiverkauf: 30.65 EUR

Limit: 35 EUR

Brosche von "CHANELL", goldfarben, sig.: CHANEL Nr° 1108, "VINTAGE" 1970/80er Jahre, ca. 45 x 34,5 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 1 Collier u. 2 Armbänder mit Klappschließen, goldfarben, sig.: "MONET", schwarzer Emaillelack, 1 Collier, L = 41,5 cm (plus 2,0 cm extra zum rausnehmen); 1 Armband mit Sicherheitskettchen, B = 14,5 mm, L = 18,5 cm; 1 Armband mit Sicherheitskettchen, B = 20,0 mm, L = 18,0 cm
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: 18 Teile Modeschmuck, 13 Broschen u. a. Papageien, 1 Schildkröte, 1 Spinne, 1 Fliege …., 3 Anhänger, 1 Ring u. 1 Collier, mit Strasssteinen, Opalglas, Kunstperlen, Emaillelack etc.
Preis im Freiverkauf: 36.78 EUR

Limit: 35 EUR

Armband "KARL LAGERFELD", Metall: goldfarben, sig.: LAGERFELD, 4-reihiges Armband (Schlangen-Kette), mit 4 quadratischen u. kreisförmigen Anhängern, L = ca.21,5 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 35 EUR

Kette, "YVES SAINT LAURENT", sig.: YSL, Metall: weißfarben, Strassbesatz (weiß), Knebel-Schließe (ausgefasst), L = ca. 71,0 cm
Preis im Freiverkauf: 42.91 EUR

Limit: 45 EUR

Brosche, "CHINESE" (Wasserträger), goldfarben, SPHINX USA, Modell Nr° 2911, schwarz u. blau emailliert, weißer Straßbesatz, abgehängte weiße Tropfen, plastisch ausgearbeitet, H = 47,5 mm, sehr schöner orig. Zustand !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 2 Broschen, goldfarben, 1 Brosche, "KREISE", sig.: Cecile Jeanne PARIS, ca. 90,0 x 36,5 mm; 1 Brosche, "PFAU", sig.: SPINX, grüner u. blauer Emaillelack, besetzt mit grünen u. blauem Strass, ca. 49,5 x 43,5 mm
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger, ineinander verschlungene Schlangen, NIKI DE SAINT PHALLE 1981-85, goldfarben, farbiger Emaillelack (dezente Abplatzer), ca. 42 x 59 x 14 mm, blaue Kordelkette, L = 49,5 cm
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 50 EUR

Armreif-Spange "SERPENTINE" 1980er Jahre, NIKI DE SAINT PHALLE, goldfarben, farbiger Emaillelack (dezente Abplatzer), ca. 49 x 45 mm, Spange mit Federmechanismus, orig. Schatulle (ohne Parfumflacon)
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 55 EUR

Lot Modeschmuck: 10 Paar Ohrclips, teilweise signiert: 1 x Paris SCOOTER, 1 x LES BERNARD
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 45 EUR

Lot Modeschmuck: 1 "KROKODIL", sig. LEA STEIN PARIS, L = 81,4 mm; 1 "BLÜTE", sig. ALEXIS BITTAR, D = ca. 34,5 mm,; 1 "SONNE", sig. Goebel, D = 34,6 mm
Preis im Freiverkauf: 55.17 EUR

Limit: 50 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, unsigniert (USA), Kunstperlenbesatz u weißer Strass, H = 57,0 mm

Limit: 50 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, unsigniert, USA; unterschiedlich kleine u. große farbige Strasssteine, H = 64,8 mm

Limit: 60 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert JJ (= Jonette Jewelry, USA), unterschiedlich farbige Strasssteine. H = 58,5 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 55 EUR

Brosche, ein Stapel "BÜCHER" mit Brille, goldfarben, unsig., ca.35,2 x 31,2 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 70 EUR

Brosche in Form einer Schleife, goldfarben, "TRIFARI" USA, signiert TRIFARI, weiße Steine im Baguetteschliff, L = 68,8 cm
Preis im Freiverkauf: 85.83 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche, "HUT", goldfarben, sig. TRIFARI (USA), cremefarbener u. schwarzer Emaillelack Lackemaille, ca. 45,5 x 61,5 mm
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Limit: 80 EUR

Ring "BLÜTE" mit Kunstperle von "KENNETH J. LANE" (USA), signiert, KJL, goldfarben, Emaillack, Ringkopf ca. 42,8 x 32,0 mm, RW ca. 54,5
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR

Limit: 40 EUR

Figürliche Brosche "GEISHA", goldfarben, unsigniert, weißer Strassbesatz, schwarzes u. rotes Emaille, H = 65,0 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Figürliche Brosche "EINHORN", goldfarben, signiert "TRIFARI", plastisch ausgearbeitet, dezenter weißer Strassbesatz, L = 70,0 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 65 EUR

Brosche, "VOGEL", goldfarben, sig. FLORENZA (USA), weißer u. blauer Steinbesatz, Lackemaille, H = 93,5 mm
Preis im Freiverkauf: 79.70 EUR

Limit: 80 EUR

Brosche, "STORCH", goldfarben, sig. NOLAN MILLER (USA), weißer Strassbesatz, Storch mit einem Bündel im Schnabel (abnehmbar), ca. 57,7 x 41,5 mm, Original-Etui
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 75 EUR

Zweiteilige Brosche, unsigniert, plastisch ausgearbeiteter Golfspieler mit Schläger-Caddy, farbige Emailleauflage, H = 47,7 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 80 EUR

Kette mit Kettenschieber von "SARAH COVENTRY" USA, signiert: "Sarah", goldfarben, grüner Cabochon, L = bis 70,0 cm

Limit: 60 EUR

Anhänger "SCHLANGE", goldfarben, sig. A&S Atwood & Sawyer England, Schlange plastisch ausgearbeitet, schwarzes Emaille und weißer Strassbesatz, H = 53,5 mm; dekorative Schlangenkette, L = 44,0 cm (plus 7,5 cm Verlängerung)

Limit: 70 EUR

Armband von "CORO" (USA), signiert, silberfarben, L = 18,0 cm

Limit: 120 EUR

Lot: Collier u. Ohrclips, "TRIFARI" aus den 1950er Jahren, Schließe weißfarben, 3-reihiges Collier mit blauen Aurora Borealis-Glasperlen und farblich passenden Wachsperlen, an der Schließe (S-Haken) signiert: Trifari, L = 38,5 - 43,0 cm; Ohrclips, auch signiert, H = 34,4 mm
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Limit: 150 EUR

Massive ägyptische Armspange von "ELISABETH TAYLOR for AVON" (signier), goldfarben, reliefartige, szenische Darstellung, B = 36,9 mm, innen: 56,7 x 50,4 mm, mit orig. Schatulle, perfekt erhalten !
Preis im Freiverkauf: 183.92 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: zwei exklusive Armspange von Franklin Mint 1987 (signiert FM Franklin Mint 1987), 1 Spange mit 2 Panther-Köpfen. Eine Kopie des prunkvollen Armreifes der Herzogin von Windsor. Die Augen der Panther sind mit rubinfarbenen Steinen besetzt. Die Pantherköpfe u. die Ringe bzw. Zwischenelemente sind vergoldet mit 22 Karat. Der Reif selbst ist aus fast schwarzem Ebenholz, D innen = 66,5 x 55 mm; 1 Armspangenuhr mit umlaufenden Münzen, gesichert durch 2 Achter, B = 32,2 mm, innen ca. 60,5 x 51,3 mm, schöner Zustand !
Ergebnis: 100.00 EUR