Limit: 25 EUR

Armbanduhr "VINTAGE", DIGIROBO TOKIMA G.K. 1983 POPY JAPAN, schwarzes Uhrgehäuse, abnehmbar und zum Roboter umzugestalten, digital, Lederarmband mit Dornschließe, stark berieben, Uhr läuft !
wristwatch "VINTAGE", DIGIROBO TOKIMA G.K. 1983 POPY JAPAN, black watch case, removable and transformable into a robot, digital, leather watchstrap with pin buckle, strongly worn, clock is running !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 80 EUR

Damen-Armbanduhr, "VINTAGE" PARIS 1970er Jahre, Handaufzug sig. PIERRE GARDIN "JAEGER" MADE IN FRANCE, N° 907144 (Espace line), Gehäuse: blauer, transparenter Kunststoff ca. 34,0 x 40,3 mm, verschr. Edelstahl-Boden, Durchschlaufarmband (türkisfarben) B = 29,0 mm, Uhr läuft ! selten !
ladies watch, "VINTAGE" Paris 1970s, manual winding signed PIERRE GARDIN "JAEGER" MADE IN FRANCE, N° 907144 (Espace line), case: blue, transparent plastic c. 34.0 x 40.3 mm, screwed stainless steel bottom, strap (turquoise-colored) width = 29.0 mm, clock is running ! rare !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 140 EUR

Damen-Armbanduhr, "TAG HEUER", Modellserie Professional, Quarz, zent. Sekunde, Dat. auf 3 Uhr, verschr. Boden , Gliederarmband mit Faltschließe, drehbare Lünette mit 60er Rasterung, guter Zustand ! Braucht eine neue Batterie, dann läuft sie wieder !
ladies watch, "TAG HEUER", model series Professional, quartz, central second, date at 3 'o clock, screwed bottom , expanding bracelet with folding clasp, svivel bezel with 60s scale, good condition ! needs a new battery, then it will run again !
Preis im Freiverkauf: 171.65 EUR

Limit: 260 EUR

Damen-Armbanduhr "VINTAGE", GG 585/000, sig. ZentRa, 8 Diamanten weiß, Klappschließe (mit Zugfeder), L = 17,5, total 19,6 g
ladies watch "VINTAGE", yellow gold 585/000, signed ZentRa, 8 whitediamonds , folding clasp (with tension spring), lenght = 17,5, total 19.6 g
Ergebnis: 370.00 EUR

Limit: 200 EUR

Herren-Armbanduhr, "VINTAGE", Schweiz 1950er Jahre, GG 750/000, sig. REVUE (AUTOMATIK), Strichindex/arab. Minuten, gedr. Boden (einige Druckstellen), Kal. 80, N° 142306, Hammeraufzug, D = 36,6 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr muß überholt werden !
men's watch, "VINTAGE", Switzerland 1950s, yellow gold 750/000, signed REVUE (automatic), stick index/Arabic minutes, pressed bottom(some tender spots), Kal. 80, N° 142306, hammer winding mechanism, diameter = 36.6 mm, leather watchstrap with pin buckle, clock must be overhauled!
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 40 EUR

Armbanduhr, "TISSOT", Quarz, farbige arab. Zahlen, Zentralsek., Dat. auf 3 Uhr, Ceramikgehäuse (schwarz), D = 35,8 mm, orig. Tissot Lederarmband mit Dornschließe, guter Zustand !
wristwatch, "TISSOT", quartz, colored Arabic numbers, centre second, date  on 3 clock, ceramic case (black), diameter = 35.8 mm, original Tissot leather watchstrap with pin buckle, good condition !
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 80 EUR

Damen-Armbanduhr, "PHILLIP CHARRIOL" Schweiz, Quarz, Edelstahl/Gold, röm. Zahlen, Zentralsek., Dat. auf 6 Uhr, D = 35,7 mm, Saphirglas, 5-reihiger Stahlreif, Spezialschließe mit drei Einstellungsstufen, innen: ca. 56,0 x 42,0 mm, guter Zustand ! Benötigt eine neue Batterie !
ladies watch, "PHILLIP CHARRIOL" Switzerland, quartz, stainless steel/gold, Roman numbers, centre second, date at six o clock, diameter = 35.7 mm, sapphire glass, 5-reihiger Stahlreif, special clasp with three adjustment steps, inside: c. 56.0 x 42.0 mm, good condition ! It needs a new battery!
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 1,000 EUR

Damen-Armbanduhr, "PIAGET" der 1967er Jahre, WG 750/000 sig. PIAGET, Strichindex, gebl. Zeiger, sog. Backwinder (Zeigerstellung u. Aufzug am Gehäuseboden), Klappschließe, L = 16,0 cm (sehr kurz !), Uhr läuft, total 38,1 g, schöner Klassiker mit orig. Box u. Garantiekarte !
ladies watch, "PIAGET" from the 1967s, white gold 750/000 signed PIAGET, stick index, blued hand, a so-called Backwinder (setting of the hands and wind up mechanisme are at the bottom of the case), folding clasp, lenght = 16.0 cm (very short !), clock is running, total 38.1 g, nice classic item with original box and guarantee card !
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr, "CITIZEN" Eco-Drive, Stahl vergoldet, Perlmutt Ziffernblatt, röm. Zahlen u. Punkt Index, Gehäuse ca. 19,0 x 16,5 mm, seitlich mit zwei Reihen weißen Steinbesatz, Metallband mit Faltschließe, guter Zustand, Uhr läuft !
ladies watch, "CITIZEN" Eco-Drive, gilded steel, nacre clockface, Roman numbers and dot index, case c. 19.0 x 16.5 mm, at the side with two rows of white stones, metal watch strap with folding clasp, good condition, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 120 EUR

Damen-Armbanduhr, "TISSOT" Schweiz 1970er Jahre, WG 750/000, Handaufzug, gedr. Boden, D = 17,0 mm, am seitlichen Anstoß je 2 Brillanten, total ca. 0,12 ct tw-vsi, Lacklederband mit Dornschließe, 1 schwarzes Ersatzlederband !
ladies watch, "TISSOT" Switzerland 1970s, white gold 750/000, manual winding, pessed bottom, diameter = 17.0 mm, at the side watch strip abutting always 2 brilliants, total c. 0.12 ct tw-vsi, watch strap made of patent leather with pin buckle, 1 black spare leather watchstrap !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 70 EUR

ladies watch, "ART-DECO" 1920/'30s, manual winding, "UNIVERSAL" GENEVE, steel, Arabic index, subsidiary seconds on 6 clock, leather watchstrap with pin buckle, clock runs !
Preis im Freiverkauf: 85.83 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, "LACO", Handaufzug, GG 585/000, arab. Index, gebl. Kathedral-Zeiger, kl. Sek. auf 6 Uhr, gedr. Boden mit Scharnierbewegung, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
men's watch, "ART-DECO" 1930s/'40s, "LACO", manual winding, yellow gold 585/000, Arabic index, blued cathedral hands, small second at 6 o clock, pressed back with hinge movement, leather watchstrap with pin buckle, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 294.26 EUR

Limit: 3,300 EUR

Herren-Armbanduhr "VINTAGE", Schweiz 1960/70er Jahre,"OMEGA" Constellation, Chronometer, Automatik, 750/000 Vollgold, Zentralsekunde, aufgesetzter Strichindex, Datum auf 3 Uhr, Kunststoffglas, Kal. 1011, massives Goldarmband mit Faltschließe, erhabenes Omega Logo, Uhr läuft, total 143,2 g, guter Erhaltungszustand ! Mit Papieren !
men's watch "VINTAGE", Switzerland 1960s/'70s,"OMEGA" Constellation, chronometer, automatic, 750/000 solid gold, centre second, applied stick index, date on 3 'o clock, plastic glass, Kal. 1011, massif gold watchstrap with folding clasp, bold Omega logo, clock is running, total 143.2 g, good condition ! with documents!
Ergebnis: 3700.00 EUR

Limit: 2,400 EUR

Damen-Armbanduhr, "VACHERON CONSTANTIN", Geneve 1970er Jahre, Handaufzug, WG 750/000, 64 Brillanten ca. 2,40 ct, Brillanten cordiert um das ovale Gehäuse eingearbeitet, Gehäuse ca. 23,5 x 29,0 mm, Aufzug von unten, Referenz: 467370 P, Klappschließe mit Sicherung, L = ca. 17,0 cm, total 39,0 g, mit Papieren, Uhr läuft !
ladies watch, "VACHERON CONSTANTIN", Geneve 1970s, manual winding, white gold 750/000, 64 brilliants c. 2,40 ct, brilliants knurled around the oval case, case c. 23.5 x 29.0 mm, winding from down below, reference: 467370 P, folding clasp with safety device, lenght = c. 17.0 cm, total 39,0 g, with papers, clock is running !
Ergebnis: 3900.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: 9 Damen-Armbanduhren, 1 M & M; 1 Maurice Lacroix; 1 Citizen; 1 RAYOTIME, alle mit Lederband u. Dornschließe; 1 Citizen "Eco-Drive"; 1 Christ mit Perlmuttziffernblatt; 1 Tissot u. a. mit Metallbändern, ungeprüft !
lot: 9 ladies' watches, 1 M & M, 1 Maurice Lacroix, 1 Citizen, 1 RAYOTIME, all with leather watchstrap and pin buckle, 1 Citizen "Eco-Drive", 1 Christ with mother-of-pearl clockface, 1 Tissot among others with metal watchstraps, unchecked !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 12 Herren- u. Damen-Armbanduhren, 3 Junghans; 2 BWC; 1 Lanco; 1 Alba (Automatik); 1 Ermi (Automatik); 1 Parma; 1 NICOLA WATCH; 1 ERMI Automatik u. a., ungeprüft !
lot: 12 men's- and ladies' watches, 3 Junghans, 2 BWC, 1 Lanco, 1 Alba (automatic mechanism), 1 Ermi (automatic mechanism), 1 Parma, 1 NICOLA WATCH, 1 ERMI automatic mechanism and others, unchecked !
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 8 Herren-Armbanduhren, 1 Seiko Chronograph; 1 Ascot Chronograph; 1 "DANIEL HECHTER" Chronograph; 1 Lorus Chronograph mit Metallband; 1 Astrom Chronograph mit Metallband (goldfarben); 1 Tissot; 1 Bering; 1 Citizen Chronograph mit Etui (Metall Ersatzband u. Schraubenzier) u.1 Lederarmband (Kalb), ungeprüft !
lot: 8 men's watches, 1 Seiko chronograph, 1 Ascot chronograph, 1 "DANIEL HECHTER" chronograph, 1 Lorus chronograph with metal watchstrap , 1 Astrom chronograph with metal watchstrap (gold colored), 1 Tissot, 1 Bering, 1 Citizen chronograph with case (replacement watch strap made of metal and screwdrivers) and 1 leather watchstrap (calfskin), unchecked !
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 390 EUR

Damen-Armbanduhr, "VAN CLEEF & ARPELS" Paris um 1990, "La collection", Quarz, Stahl/Gold, weißes Ziffernblatt, Zentralsek., Dat. auf 6 Uhr, gedr. Boden, D = 33,5 mm, Ref. 47 103 40845, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! (braucht neue Batterie) !
ladies watch, "VAN CLEEF & ARPELS" Paris around 1990, "La collection", quartz, steel/gold, white clockface, centre second, date at   6 'o clock, pressed bottom, diameter = 33.5 mm, Ref. 47 103 40845, leather watchstrap with pin buckle, clock is running ! (needs a new battery) !
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 750 EUR

Feine Damen-Armbanduhr, ART-DECO der 1920er Jahre, Platingehäuse, cremefarbenes Ziffernblatt mit arab. Index, gebläute Zeiger, 40 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, Gehäuse seitlich aufwändig graviert, Band, WG 9 ct, Armband durch speziellen Klappmechanismus stufenlos verstellbar, Uhr läuft !
fine ladies watch, ART-DECO from the 1920s, platinum case, cream-colored clockface with Arabic index, blued hand, 40 pieces 8/8 diamonds white, case is at the side elaborate engraved, ribbon, white gold 9 ct, bracelet is stepless adjustable by a  special folding mechanism , clock is running !
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 90 EUR

Damen-Armbanduhr, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, GG 585/000, arab. Zahlen, die Zahl 12 ist rot abgesetzt, D = ca. 26,6 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! Schönes, zeitgemäßes Design, (umgebaute Taschenuhr)
ladies watch, "ART-DECO" 1920/'30s, yellow gold 585/000, Arabic numbers, the number 12 is set off with red, diameter = c. 26.6 mm, leather watchstrap with pin buckle, clock is running! nice contemporary design, (converted pocket watch)
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 35 EUR

Damen-Armbanduhr, M & M um 2010, Stahl, Quarz, Strichindexx, ged. Boden, N° 11865, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
ladies watch, M & M around 2010, steel, quartz, baton index, pressed bottom, N° 11865, leather watchstrap with pin buckle, clock runs !
Preis im Freiverkauf: 42.91 EUR

Limit: 400 EUR

Damen-Armbanduhr, "EBEL" Sport-Wave 1992, Stahl/Gold, Quarz, Perlmutt-Ziffernblatt, goldene Zeiger, Index mit Diamanten ausgefasst, D = 27,3 mm, Faltschließe, Garantiekarte (3.12.1992), zusätzlich ein zweites Ziffernblatt, weiß mit röm. Index (in Gold), Uhr braucht neue Batterie!
ladies watch, "EBEL" Sport-Wave 1992, steel/gold, quartz, mother of pearl clockface, golden hand, index paved with diamonds , diameter = 27.3 mm, folding clasp, guarantee card (3.12.1992), additionally a second clockface, white with Roman index (in gold), clock needs a new battery!
Preis im Freiverkauf: 490.44 EUR

Limit: 150 EUR

Herren-Armbanduhr, "VINTAGE" 1960er Jahre, Handaufzug, GG 585/000, Zentralsek., Punkt Index, sig. ANKER, Gehäuse ca. D = 33,0 mm, Flex-Band, Uhr läuft !
men's watch, "VINTAGE" 1960s, manual winding, yellow gold 585/000, centre second, dot index, signed ANKER, case c. diameter = 33.0 mm, flex band, clock is running !
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr "CERTINA", Schweiz 1984, Quarz, GG 585/000, röm. Index, sig. CERTINA, Kal. CERTINA 133, Gehäuse ca 16 x 23 mm incl. Bandanstoß, Lederband mit Dornschließe, ungeprüft !
ladies watch "CERTINA", Switzerland 1984, quartz, yellow gold 585/000, Roman index, signed CERTINA, Cal. CERTINA 133, case c. 16 x 23 mm inclusive lug, leather watchstrap with pin buckle, unchecked !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 250 EUR

Damen-Armbanduhr "CHOPARD", Schweiz 1978, Handaufzug, GG 750/000, schwarzes Ziffernblatt, Gehäuse 21,8 x 24,5 mm, sig. L.U.CHOPARD & CIE GENEVE, N° 84839, 5045 1,Kal. ETA RZ 2412, Armband aus Straußenleder mit Dornschließe, Uhr läuft !
ladies watch "CHOPARD", Switzerland 1978, manual winding, yellow gold 750/000, black clockface, case 21.8 x 24.5 mm, signed L.U.CHOPARD & CIE GENEVE, N° 84839, 5045 1, Kal. ETA RZ 2412, watchstrap made of ostrich leather with pin buckle, clock is running !
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 60 EUR

Künstler-Uhr, "VICTOR VASARELY", "INTERLOOK"; quadratisches Gehäuse ca. 40,2 x 40,2 mm, Glasboden, Quarz, Cal.: ETA 955 414, graues Lederarmband mit Dornschließe (Made in Austria)
artist clock, "VICTOR VASARELY", "INTERLOOK", square case c. 40.2 x 40.2 mm, glass bottom, quartz, Cal.: ETA 955 414, grey leather watchstrap with pin buckle (Made in Austria)
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 80 EUR

Künstler-Uhr, "VICTOR VASARELY", "ROTATION", CLASSIC MOMENTS for BULOVA, Quarz, Sprungsekundenzeiger, Mineralglas, D = 42,8 mm, Gehäuse von Munnier Frères, Frankreich, verg. Deckel mit Künstlersignatur (graviert), Cal: ETA 955, orig. Lederarmband mit Dornschließe, orig. Schatulle ! Ungetragen ! Limitierte Auflage von 750 Exemplaren .
artist clock, "VICTOR VASARELY", "ROTATION", CLASSIC MOMENTS for BULOVA, quartz, with jumping second, mineral glass, diameter = 42.8 mm, case by Munnier Frères, France, gilded cover with artist signature (engraved), Cal: ETA 955, original leather watchstrap with pin buckle, original casket ! Unworn ! limited edition of 750 copies.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 80 EUR

Herren-Armbanduhren, 1 JUNGHANS MEGA SOLAR, Gehäuse u. Band Ceramik, gedr. Boden, D = 39,0 mm, 018/1504 809 No 9123019, doppelte Faltschließe, guter Zustand ! 1 JUNGHANS MEGA, PVD schwarz/grün, gedr. Boden, D = 35,0 mm, 25/4101110, neuwertiges Armband, ungeprüft
men's watches, 1 JUNGHANS MEGA SOLAR, case and watchstrap are made of ceramic, pressed bottom, diameter = 39.0 mm, 018/1504 809 No 9123019, double folding clasp, good condition ! 1 JUNGHANS MEGA, PVD black/green, pressed bottom, diameter = 35.0 mm, 25/4101110, watchstrap as good as new , unchecked
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot Uhren, "VINTAGE", 1 "Louis Valentino", Zentralsek., Dat. Auf 3 Uhr; 1 "VIA MODA", beide mit Metallband und Faltschließe; 1 Uhr für 2 Zeitzonen ! 1 Metallband, ungeprüft !
lot clocks, "VINTAGE", 1 "Louis Valentino", centre second, date at 3 'o clock, 1 "VIA MODA", both with metal watch strap and folding clasp, 1 clock for 2 time zones ! 1 metal watch strap, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 36.78 EUR

Limit: 40 EUR

Lot Uhren, "VINTAGE", 1 DUGENA, Stahl/Gold; 1 JUNGHANS; 1 CITIZEN; 1 DUCADO, Automatik; 1 CONDOR; 1 hp TYP 10; 1 PRÄTINA, verschiedene Metallband u. Lederbänder, ungeprüft !
lot: clocks, "VINTAGE", 1 DUGENA, steel/gold, 1 JUNGHANS, 1 CITIZEN, 1 DUCADO, self-winding, 1 CONDOR, 1 hp type 10, 1 PRÄTINA, different metal watch straps and leather watch straps, unchecked !
Ergebnis: 40.00 EUR