Limit: 200 EUR

Ring, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,35 ct w-vsi/si, RW ca. 56,5
ring, white gold 585/000, 7 brilliants c. 0.35 ct w-vsi/si, ring width c. 56.5
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, "SOLITÄR", WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,36 ct (eingraviert) tw-vsi (Rondiste mit dezenten Abplatzern !), seitlich je 3 St. 8/8-kant Diamanten, RW ca. 58
ring, "SOLITÄR", white gold 585/000, 1 brilliant c. 0.36 ct (engraved) tw-vsi (girdle with slight flaked off parts !), at the side always 3 pieces 8/8 diamonds, ring width c. 58
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 400 EUR

Ring, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi, RW ca. 57,5
ring, yellow gold 585/000, 7 brilliants c. 1.0 ct tw-vsi, ring width c. 57.5
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 400 EUR

Ring, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 1,0 ct tw-v vsi, Brillanten weiß gefasst, RW ca. 56,5
ring, yellow gold 585/000, 7 brilliants c. 1.0 ct tw-v vsi, brilliants white set, ring width c. 56.5
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 200 EUR

1 Paar Ohrstecker, WG 585/000, 2 Weißopale ca. 2,8 ct (schönes Farbenspiel in allen Farben !), 16 Brillanten ca. 0,5 ct tw-vsi/si (im Kranz eingefasst).
a pair of ear studs, white gold 585/000, 2 white opals c. 2,8 ct (nice play of colors in all colors !), 16 brilliants c. 0.5 ct tw-vsi/si (bordered in a garland ).
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, WG 585/000, zentraler Weißopal ca. 1,8 ct (schönes Farbenspiel in allen Farben !), 8 Brillanten ca. 0,32 ct tw-vsi/si (im Kranz eingefasst), RW ca. 55
ring, white gold 585/000, central white opal c. 1,8 ct (nice play of colors in all colors !), 8 brilliants c. 0.32 ct tw-vsi/si (bordered in garland), ring width c. 55
Preis im Freiverkauf: 244.08 EUR

Limit: 550 EUR

Armband, WG 585/000, 5 australische Opale ca. 2,5 ct, 20 Brillanten ca. 0,6 ct tw-vsi/si, untergebautes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 18,5 cm, total 24,2 g
bracelet, white gold 585/000, 5 Australian opals c. 2.5 ct, 20 brilliants c. 0.6 ct tw-vsi/si, box clasp below with 2 safety catchs, lenght = 18.5 cm, total 24.2 g
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 850 EUR

Tennis-Armband, GG 585/000, 28 Brillanten ca. 1,8 ct w-si, integriertes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 19,0 cm, total 19,7 g
tennis bracelet, yellow gold 585/000, 28 brilliants c. 1,8 ct w-si, integrated box clasp with 2 safety catchs, lenght = 19.0 cm, total 19.7 g
Ergebnis: 1000.00 EUR

Limit: 220 EUR

Lot: GG 585/000, Anhänger 28 Brillanten ca. 0,66 ct tw-si/p, (Steine weiß gefasst), H = 24,8 mm; Ohrstecker 58 Brillanten ca. 0,80 ct tw/w-si/p (Steine weiß gefasst), ca. 10,5 x 14,0 mm (ohne Mechanik !)
lot: yellow gold 585/000, pendant 28 brilliants c. 0.66 ct tw-si/p, (stones are white set), height = 24.8 mm, ear studs 58 brilliants c. 0.80 ct tw/w-si/p (stones are white set), c. 10.5 x 14.0 mm (without mechanism !)
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 330 EUR

Ring, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 1,0 ct tw-v vsi, Brillanten weiß gefasst, RW ca. 56
ring, yellow gold 585/000, 7 brilliants c. 1.0 ct tw-v vsi, brilliants white set, ring width c. 56
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, WG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,35 ct tw-vvsi, 8 St. 8/8-kant Diamanten (weiß) im Kranz gefasst, RW ca. 57,5
ring, white gold 585/000, central brilliant c. 0.35 ct tw-vvsi, 8 pieces 8/8 diamonds (white) set as garland , ring width c. 57.5
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 500 EUR

Ring, WG 585/000, 37 Brillanten ca. 1,7 ct tw-vsi, RW ca. 57,5
ring, white gold 585/000, 37 brilliants c. 1.7 ct tw-vsi, ring width c. 57.5
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 180 EUR

1 Paar Ohrhänger (mit Steckern), WG 585/000, 2 Tahiti-Perlentropfen, 34 Brillanten ca. 0,27 ct weiß, H = 33,8 (nur 1 Mechanik !)
a pair of ear pendants (with studs), white gold 585/000, 2 tahitian pearl drops, 34 brilliants c. 0.27 ct white, height = 33.8 (only 1 mechanism !)
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 600 EUR

Armband, WG 585/000, 9 Brillanten, ca. 0,45 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 18,0 cm, total 25,7 g
bracelet, white gold 585/000, 9 brilliants, c. 0.45 ct tw-vsi, integrated box clasp with 2 safety catchs, lenght = 18.0 cm, total 25.7 g
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 400 EUR

1 Paar Ohrstecker (Omega mit Stift), WG 585/000, zwei zentrale Saphire total ca. 3,4 ct (facettiert), in zwei Kränzen 48 Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi, H = 31,0 mm, ca. 15,5 x 17,5 mm
a  pair of ear studs (Omega with pin), white gold 585/000, two central sapphires total c. 3.4 ct (facet), in two wreaths 48 brilliants c. 1.0 ct tw-vsi, height = 31.0 mm, c. 15.5 x 17.5 mm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 360 EUR

Anhänger, WG 585/000, zentraler Saphir ca. 5,0 ct (facettiert), in zwei Kränzen 32 Brillanten ca. 1,2 ct tw-vsi, H = 31,0 mm
pendant, white gold 585/000, central sapphire c. 5.0 ct (facet), in two wreaths 32 brilliants c. 1.2 ct tw-vsi, height = 31.0 mm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 400 EUR

Ring, WG 585/000, zentraler Saphir ca. 11,0 ct (facettiert), in zwei Kränzen 32 Brillanten ca. 1,1 ct tw-vsi, Ringkopf ca. 18,5 x 20,3 mm, RW ca. 57,5
ring, white gold 585/000, central sapphire c. 11.0 ct (facet), in two wreaths 32 brilliants c. 1.1 ct tw-vsi, ring head c. 18.5 x 20.3 mm, ring width c. 57.5
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 70 EUR

1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, Opalcabochons in blau-, rot- und grünen Farbtönen ca. 0,60 ct
a  pair of studs, yellow gold 585/000, opal cabochons in blue, red and green color shades c. 0.60 ct
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 180 EUR

1 Paar Ohrstecker (als Hänger gearbeitet), GG 585/000, Hämatit, Koralle, 2 kl. Brillanten ca. 0,024 ct tw-vsi, an zwei Ketten abgehängt, H = 42,2 mm Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !
a  pair of ear studs (worked as pendant earrings), yellow gold 585/000, haematite, coral, 2 small brilliants c. 0.024 ct tw-vsi, hanging on two chains, height = 42.2 mm, For this item a shipping to non-EU countries is not possible !
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 650 EUR

Anhänger LEBENSBAUM, GG 750/000, signiert Vaccari (Italien), vorwiegend schwarz emailliert mit farbigen Akzenten, H = 54,3 mm, total ca. 19,0 g
pendant Tree of Life, yellow gold 750/000, signed Vaccari (Italy), mainly black enameled with colored accents, height = 54.3 mm, total c. 19.0 g
Preis im Freiverkauf: 793.26 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, Platin 950/000, Goldbelötung, RW 56, total 8,3 g
ring, platinum 950/000, gold soldered, ring width 56, total 8.3 g
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 200 EUR

Armreif, Platin 950/000, Goldbelötung, kleiner abgehängter Brillant, Innen: D = 60,5 x 31,5 mm, total 8,3 g
bracelet, platinum 950/000, gold soldered, small hanging brilliant, inside: diameter = 60.5 x 31.5 mm, total 8.3 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 180 EUR

Ohrstecker, GG/WG 750/000,1 Diamant ca. 0,55 ct J/si 1/2 (Trilliant-Schliff)
studs, yellow gold/white gold 750/000.1 diamond c. 0.55 ct J/si 1/2 (trilliant cut)
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 450 EUR

Ring, GG 585/000, 4 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, 1 Granatcab (Dreieck). ca. 11,5 ct, RW ca. 64
ring, yellow gold 585/000, 4 pieces 8/8 diamonds white, 1 garnet cabochon (triangle). c. 11.5 ct, ring width c. 64
Preis im Freiverkauf: 549.18 EUR

Limit: 80 EUR

Ring GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,12 ct w-si, RW ca. 55,5
ring yellow gold 585/000, 1 brilliant c. 0.12 ct w-si, ring width c. 55.5
Preis im Freiverkauf: 97.63 EUR

Limit: 140 EUR

1 Paar Ohrcreolen, GG 585/000, 2 St. 8/8-kant Diamanten weiß, Creole: D = 14,7 mm, B = 7,0 mm, total 5,4 g
a pair of creoles, yellow gold 585/000, 2 pieces 8/8 diamonds white, creole earring: diameter = 14.7 mm, width = 7.0 mm, total 5.4 g
Preis im Freiverkauf: 170.86 EUR

Limit: 260 EUR

1 Paar Ohrcreolen, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi, Creole: D = 18,2 mm, B = 7,0 mm, total 10,9 g
a pair of creoles, yellow gold 585/000, 2 brilliants c. 0.10 ct tw/w-vsi, creole earring: diameter = 18.2 mm, width = 7.0 mm, total 10.9 g
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 200 EUR

Anhänger, GG 585/000, Weiß-Opal (Australien) ca. 2,0 ct, schönes Farbenspiel, 2 Brillanten ca. 0,03 ct weiß, H = 17,2 mm; Kette GG 585/000, L = 45,5 cm
pendant, yellow gold 585/000, white-opal (Australia) c. 2,0 ct, nice play of colors, 2 brilliants c. 0.03 ct white, height = 17.2 mm, chain yellow gold 585/000, lenght = 45.5 cm
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 280 EUR

Lot Akoja-Perlschmuck: GG 585/000, Anhänger, Perle D = 7,2 mm, 4 St. 8/8-kant Diamanten weiß, H = 22,7 mm; Kette GG 585/000, L = 42 cm, 1 Paar Ohrstecker, Perle D = 7,0 mm, total 12,7 g
lot akoya pearl jewelry: yellow gold 585/000, pendant, pearl diameter = 7.2 mm, 4 pieces 8/8 diamonds white, height = 22.7 mm, chain yellow gold 585/000, lenght = 42 cm, a pair of ear studs, pearl diameter = 7.0 mm, total 12.7 g
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 400 EUR

Lot Smaragdschmuck: GG 585/000, Anhänger, 15 Smaragde (facettiert) ca. 0,45 ct, 4 St. 8/8-kant Diamanten weiß, H = 18,2 mm; feine Schlangen-Kette GG 585/000, L = 45,5 cm, 1 Paar Creolen, 12 Smaragde (facettiert) ca. 0,36 ct, 8 St. 8/8-kant Diamanten weiß, D = 16,7 mm, 1 Armband, 10 Smaragde im Navette-Schliff ca. 1,0 ct, 10 St. 8/8-kant Diamanten weiß (weiß gefasst), total 17,1 g
lot emerald jewelry: yellow gold 585/000, pendant, 15 emeralds (facet) c. 0.45 ct, 4 pieces 8/8 diamonds white, height = 18.2 mm, fine snake chain yellow gold 585/000, lenght = 45.5 cm, a  pair of hoop earrings, 12 emeralds (facet) c. 0.36 ct, 8 pieces 8/8 diamonds white, diameter = 16.7 mm, 1 bracelet, 10 emeralds with navet cut c. 1.0 ct, 10 pieces 8/8 diamonds white (white set), total 17.1 g
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 180 EUR

1 Paar Ohrclips, WG 750/000, 14 Brillanten ca. 0,50 ct tw-vsi/si, D = 8,7 mm
a pair of ear clips, white gold 750/000, 14 brilliants c. 0,50 ct tw-vsi/si, diameter = 8.7 mm
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 90 EUR

Ring WG 585/000, 10 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,30 ct weiß, 5 Smaragde ca. 0,4 ct (facettiert), RW ca. 51,5
ring white gold 585/000, 10 pieces 8/8 diamonds c. 0.30 ct white, 5 emeralds c. 0.4 ct (facet), ring width c. 51.5
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,35 ct w-vsi/si (1Brillant mit kleiner Beschädigung an der Rondiste), RW ca. 53,5
ring white gold 750/000, 5 brilliants c. 0.35 ct w-vsi/si (1 brilliant with small damage at the girdle), ring width c. 53.5
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring WG 585/000, 1 Akoja-Perle D = 7,1 mm, 6 Brillanten ca. 0,40 tw-vsi/p, RW ca. 52, (Ringschiene eckig)
ring white gold 585/000, 1 Akoya pearl diameter = 7.1 mm, 6 brilliants c. 0,40 tw-vsi/p, ring width c. 52, (cornered ring shank)
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 120 EUR

Perlarmband, GG 585/000, signiert Jka, Akoja-Perlen (zweireihig), D = 6,5-7,0 mm, L = ca. 19,5 cm, Schließe mit seitlichen Drückern
pearl bracelet, yellow gold 585/000, signed Jka, Akoya pearls (two-strand), diameter = 6.5-7.0 mm, lenght = c. 19.5 cm, clasp with push pieces atthe side
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 220 EUR

Perlcollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, 1 Akoja-Perlenkette D = 8,0 - 8,5 mm, L = ca. 46,0 cm, Schmuckkarabiner mit 2 Brillanten ca. 0,05 ct weiß; 1 Anhänger, 4 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi/si, H = 27,0 mm, (abnehmbar !)
pearl necklace with pendants, yellow gold/white gold 585/000, 1 Akoya pearl necklace diameter = 8.0 - 8.5 mm, lenght = c. 46.0 cm, jewelry carabines with 2 brilliants c. 0.05 ct white, 1 pendants, 4 brilliants c. 0,12 ct tw-vsi/si, height = 27.0 mm, (removable !)
Preis im Freiverkauf: 268.49 EUR

Limit: 150 EUR

Lot: Akoja-Perlschmuck, 1 Kette, WG 585/000, 4 Diamanten weiß, Akoja-Perlen D = 8-8,5 mm, L = ca. 49,0 cm; 1 Kette, Silber 925/000 (Magnetschließe), Akoja-Perlen D = 6,0 mm, L = 46,5 cm; 1 Armband, Silber 925/000, Akoja-Perlen D = 4,5 mm, L = 20,0 cm; 1 Paar Ohrstecker, WG 585/000 (geprüft), 4 Diamanten weiß, D = 8,5 mm (ohne Mechanik), 1 Paar Perlstecker, Silber, D = 8,0 mm
lot: akoya pearls jewelry, 1 necklace, white gold 585/000, 4 diamonds white, Akoya pearls diameter = 8-8.5 mm, lenght = c. 49.0 cm, 1 necklace, silver 925/000 (magnetic clasp), Akoya pearls diameter = 6.0 mm, lenght = 46.5 cm, 1 bracelet, silver 925/000, Akoya pearls diameter = 4.5 mm, lenght = 20.0 cm, a pair of ear studs, white gold 585/000 (was checked), 4 diamonds white, diameter = 8.5 mm (without mechanism), a pair of pearl earrings, silver, diameter = 8.0 mm
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 140 EUR

Lot Perlschmuck: GG 585/000, Collier mit Süßwasser-Perlen, 1 Citrin, 4 St. 8/8-kant Diamanten, L = ca. 46,0 cm; 1 Ring, Akoja-Perle D = 5,8 mm, 2 St. 8/8-kant Diamanten, RW ca. 50,5; 1 Paar Ohrstecker (groß); 1 Anhänger GG 585/000 mit Akoja-Perle D = 7,0 mm, 1 Brillant ca. 0,09 ct weiß, 1 Kette GG 333/000, L = 42,0 cm; 1 Paar Ohrstecker GG 333/000 (klein)
lot pearls jewelry: yellow gold 585/000, necklace with freshwater pearls, 1 citrine, 4 pieces 8/8 diamonds, lenght = c. 46.0 cm, 1 ring, Akoya pearl diameter = 5.8 mm, 2 pieces 8/8 diamonds, ring width c. 50,5, a pair of ear studs (big), 1 pendant yellow gold 585/000 with Akoya pearl diameter = 7.0 mm, 1 brilliant c. 0.09 ct white, 1 necklace yellow gold 333/000, lenght = 42.0 cm, a  pair of ear studs yellow gold 333/000 (small)
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 280 EUR

Lot Amethystschmuck: GG 585/000 (geprüft),1 Kette, Amethystkugeln D = 6,2 mm, L = 45,5 cm; 1 Ring, 3 Amethyste ca. 1,5 ct, RW ca. 51; 1 Paar Ohrhänger, 2 St. 8/8-kant Diamanten, H = ca. 32,0 mm; 1 Anhänger, zentraler Amethyst im Navette-Schliff, 4 St. 8/8-kant Diamanten, H = 24,5 mm total 32,1 g, 1 Anhänger GG 333/000 ohne Schlaufe als Zugabe !
lot amethyst jewelry: yellow gold 585/000 (checked),1 necklace, amethyst balls diameter = 6.2 mm, lenght = 45.5 cm, 1 ring, 3 amethysts c. 1.5 ct, ring width c. 51, a pair of ear pendants, 2 pieces 8/8 diamonds, height = c. 32.0 mm, 1 pendant, central amethyst with navet-cut, 4 pieces 8/8 diamonds, height = 24.5 mm total 32.1 g, 1 pendant yellow gold 333/000 without loop as bonus !
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 850 EUR

Armband, "QUINN-SCHEUERLE", GG/WG 585/000, signiert QUINN, 5 Saphircabochons ca. 0,45 ct, 30 Brillanten ca. 0,30 ct (eingraviert) w-si (alle Steine weiß gefasst), integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = 18,5 cm, total 29,9 g
bracelet, "QUINN-SCHEUERLE", yellow gold/white gold 585/000, signed QUINN, 5 sapphire cabochons c. 0,45 ct, 30 brilliants c. 0.30 ct (engraved) w-si (all stones are white set), integrated box clasp with 2 safety catchs, lenght = 18.5 cm, total 29.9 g
Ergebnis: 850.00 EUR

Limit: 75 EUR

Anhänger, Silber 925/000, Matrix-Opal (Australien) H = 50,5 mm
pendant, silver 925/000, matrix opal (Australia) height = 50.5 mm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 260 EUR

1 Paar Ohrstecker, GG 750/000, 2 Princess-Diamanten ca. 0,40 ct tw-vsi/vvsi
a  pair of ear studs, yellow gold 750/000, 2 Princess diamonds c. 0.40 ct tw-vsi/vvsi
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 190 EUR

Anhänger "ROSE", GG 750/000, 12 St. 8/8-kant Diamanten (weiß), weiß gefasst, D = ca. 19,5 mm
pendant "ROSE", yellow gold 750/000, 12 pieces 8/8 diamonds (white), white set, diameter = c. 19.5 mm
Ergebnis: 210.00 EUR

Limit: 260 EUR

Ring, GG 750/000, 30 St. 8/8-kant Diamanten (weiß), Ringkopf D = 20,0 mm, RW ca. 50,5
ring, yellow gold 750/000, 30 pieces 8/8 diamonds (white), ring head diameter = 20.0 mm, ring width c. 50,5
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 180 EUR

Opulenter Ring, GG 585/000, 22 Stck. graue Akoja-Perlen, dazwischen kl. Blätter aus Gold, Ringkopf ca. 25,0 x 33,4 mm, RW ca. 53
opulent ring, yellow gold 585/000, 22 pieces grey akoya pearls, between small leaves made of gold, ring head c. 25.0 x 33.4 mm, ring width c. 53
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 180 EUR

Opulenter Ring, GG 585/000, 26 Stck. gravierte Korallenblüten u. Korallenkugeln, dazwischen kl. Blätter aus Gold, Ringkopf ca. 20,5 x 26,7 mm, RW ca. 52,5 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !
opulent ring, yellow gold 585/000, 26 pieces engraved coral flowers and coral balls, between it small leaves made of gold, ring head c. 20.5 x 26.7 mm, ring width c. 52.5, For this item a shipping to non-EU countries is not possible !
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 450 EUR

Armband, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,37 ct w-si (im Verlauf gefasst), untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = ca. 18,5 cm
bracelet, yellow gold 585/000, 7 brilliants c. 0.37 ct w-si (graduated set), below box clasp with 2 safety catchs, lenght = c. 18.5 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 500 EUR

Ring, "BULGARI" (B Zero 1), RG 750/000, seitlich umlaufend Bulgari Schriftzug, schwarze "CERAMIC" Einlage, Breite ca. 12,0 mm, RW ca. 54 (Original Bulgari-Certifikat von 2010), sehr guter Zustand !
ring, "BULGARI" (B Zero 1), red gold 750/000, at the side all round Bulgari logo, black "CERAMIC" insert, width c. 12.0 mm, ring width c. 54 (original Bulgari-certificate from 2010), very good condition !
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 900 EUR

Ring, Platin 950/000 signiert FB, Aquamarin im "CONTEXT CUT", Fassung beweglich gearbeitet, Ringkopf 10,2 x10,2 mm (Stein: Kanten berieben), RW ca. 56,5, total 27,7 g
ring, platinum 950/000 signed FB, aquamarine with "CONTEXT CUT", setting is moveable produced, ring head 10.2 x10.2 mm (stone: worn edges ), ring width c. 56,5, total 27.7 g
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 350 EUR

Ring "SOLITÄR", GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,48 ct (eingraviert) tw/w-vsi, weiß gefasst, RW ca. 56
ring "SOLITÄR", yellow gold 585/000, 1 brilliant c. 0,48 ct (engraved) tw/w-vsi, white set, ring width c. 56
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 2,300 EUR

Collier REGENBOGEN von "H.STERN" (Brasilien), GG 750/000, sig. S (Stern), 102 Granate, Citrine, Peridots, Blautopase, Iolite u. Amethyste, facettiert (in Trapez-Form geschliffen) und im Farbverlauf angeordnet, total 53,07 ct, integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, B = 9,0 mm, L = 43,3 cm, sehr anschmiegsam, total 59,2 g, nahezu ungetragen !
necklace rainbow by "H.STERN" (Brazil), yellow gold 750/000, signed S (star), 102 garnets, citrines, peridots, blue topazs, iolites and amethysts, facet (trapezoid cut ) and color gradient arranged, total 53,07 ct, integrated box clasp with 2 safety catchs, width = 9.0 mm, lenght = 43.3 cm, very supple, total 59.2 g, almost unworn !
Ergebnis: 2400.00 EUR

Limit: 750 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, WG 585/000, 2 zentrale Brillanten ca. 0,80 ct tw-vsi/vvsi, 16 Tansanite ca. 5,2 ct, im Rund- u. Carré-Schliff (facettiert), ca. 17,0 x 17,0 mm; Feine Juwelenarbeit !
a pair of cufflinks, white gold 585/000, 2 central brilliants c. 0.80 ct tw-vsi/vvsi, 16 tanzanites c. 5.2 ct, in round cut and carré cut (facet), c. 17.0 x 17.0 mm, fine jewelry!
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 550 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, WG 585/000, 2 zentrale Opal-Doubletten/Tripletten, im Rand je 14 Brillanten, zusammen ca. 1,44 ct tw-vsi/vvsi, ca. 20,8 x 20,8 mm, Opale mit Trocknungsrissen !
a  pair of cufflinks, white gold 585/000, 2 central opal doublets/triplets, in the edge always 14 brilliants, together c. 1.44 ct tw-vsi/vvsi, c. 20.8 x 20.8 mm, opals with drying cracks !
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 360 EUR

Brosche SCHLEIFE, WG 750/000, sg. Brusius, 42 Brillanten ca. 0,65 ct tw vsi, abgehängter Smaragdtropfen ca. 2,5 ct in Gelbgold gefasst (zum Aushängen) ca. 28,3 x 25,7 mm
brooch bow, white gold 750/000, sg. Brusius, 42 brilliants c. 0.65 ct tw vsi, hanging emerald drop c. 2.5 ct set  in yellow gold (can be unhook) c. 28.3 x 25.7 mm
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, WG 750/000, zentrale Rubin ca. 0,75 ct (facettiert), außen12 Brillanten ca. 0,95 ct w/si, 61,5
ring, white gold 750/000, central ruby c. 0.75 ct (facet), outside 12 brilliants c. 0.95 ct w/si, 61.5
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 1,700 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Turmaline ca. 1,9 ct in leuchtenden Farben ca. 1,9 ct, 15 Brillanten ca. 0,15 ct tw/vsi, im Halbmond um die Turmaline eingefasst, RW ca. 51
ring, yellow gold 585/000, 3 tourmalines c. 1.9 ct with shiny colors c. 1.9 ct, 15 brilliants c. 0.15 ct tw/vsi, bordered as half-moon around the tourmalines, ring width c. 51
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring GG 750/000, 10 Brillanten ca. 0,38 ct (eingraviert) tw-vsi, über Kreuz 13 Rubine eingefasst ca. 0,65 ct (facettiert), RW ca. 59
ring yellow gold 750/000, 10 brilliants c. 0.38 ct (engraved) tw-vsi, crosswise 13 rubies bordered c. 0.65 ct (facet), ring width c. 59
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 400 EUR

Ring, WG 750/000, zentraler Feueropal (Mexico) ca. 6,23 ct (facettiert), RW ca. 59, Moderner Klassiker !
ring, white gold 750/000, central fire opal (Mexico) c. 6.23 ct (facet), ring width c. 59, a modern classic !
Ergebnis: 520.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring "UNIKAT", WG 590/000, schwarzer Boulderopal in grünen u. blauen Farbtönen (Australien), 5 Brillanten ca. 0,05 ct tw-v vsi, Ringschiene in U-Form, RW ca. 59, ausgefallene Goldschmiedearbeit !
ring "UNIKAT", white gold 590/000, black boulder opal with green and blue color shades (Australia), 5 brilliants c. 0.05 ct tw-v vsi, ring shank is U-shaped, ring width c. 59, unusual goldwork !
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 500 EUR

Collier "UNIKAT", WG 590/000, schwarzer Boulderopal in grünen u. blauen Farbtönen ca. 14,5 x 15,5 mm (Australien), 21 Brillanten ca. 0,31 ct tw-v vsi, Mittelteil in Dreiecksform H = 38,2 mm, Opal drehbar eingearbeitet, Ankerkette L = ca. 47,0 cm, Magnet-Schließe, ausgefallene Goldschmiedearbeit !
necklace "UNIKAT", white gold 590/000, black boulder opal with green and blue color shades c. 14.5 x 15.5 mm (Australia), 21 brilliants c. 0,31 ct tw-v vsi, triangular middle course height = 38.2 mm, opal is rotatable worked, trace chain lenght = c. 47.0 cm, magnet clasp, unusual goldwork !
Preis im Freiverkauf: 610.20 EUR

Limit: 150 EUR

Kette, Karabiner GG 585/000, 16 Brillanten ca. 0,13 ct tw-vsi/si (beidseitig ausgefasst), zart rosafarbene Korallenkugeln D = 3,5 mm, Chrysopras-Kugeln, Akoja-Perlen D = 5,0-5,2 mm, L = 176 cm Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !!
chain, carabines yellow gold 585/000, 16 brilliants c. 0.13 ct tw-vsi/si (paved on both sides), gentle pink corals balls diameter = 3.5 mm, chrysoprase balls, Akoya pearls diameter = 5.0-5.2 mm, lenght = 176 cm unfortunately  no shipping outside of the EU !!
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 150 EUR

Kette, Karabiner u. Rondelle GG 585/000, Akoja-Perlen D = 7,5 mm, Aventurin/Moosachatkugeln ? D = 10,0 mm, L = ca. 67,0 cm
necklace, carabines and rondels yellow gold 585/000, akoya pearls diameter = 7.5 mm, aventurine/moss agate balls ? diameter = 10.0 mm, lenght = c. 67.0 cm
Preis im Freiverkauf: 183.06 EUR

Limit: 140 EUR

Kette, doppelreihige Akoja-Perlenkette D = 7,0-7,5 mm, Schließe GG 750/000, zentrale Maona-Perle (von Meeresschnecke) mit schwarzer Ebenholz Einfassung, seitlich 6 Rubine ca. 0,60 ct (facettiert), L = 44,5 cm, Schließe hinten mit diversen Haken, dadurch 1-reihig oder 2-reihig zu Tragen !
necklace, double-strand Akoya pearl necklace diameter = 7.0-7.5 mm, clasp yellow gold 750/000, central Maona pearl ( Operculum)(from the sea snail) with black ebony edging, at the side 6 rubies c. 0.60 ct (faceted), lenght = 44.5 cm, clasp in the back with miscellaneous hooks, thereby it can be worn as one strand or double strand!
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 400 EUR

Lot: Kette und Ohrhänger, Atelier "MARGOT MÄMECKE" Heidelberg 1980er Jahre, GG 750/000, verschiedenfarbige Mondsteinkugeln, D = 6-8,0 mm, Kette: L = 41,0 cm; Ohrhänger: H = 41,5 mm, Goldschmiedearbeit !
lot: chain and ear pendants, atelier "MARGOT MÄMECKE" Heidelberg 1980s, yellow gold 750/000, varicolored moonstone balls, diameter = 6-8.0 mm, chain: lenght = 41.0 cm, ear pendants: height = 41.5 mm, goldwork !
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 700 EUR

Ring, WG 585/000 (geprüft), zentraler Brillant ca. 0,40 ct tw-vsi, weitere 4 Brillanten ca. 0,32 ct tw-vsi/si, 2 Diamanten im Marquise-Schliff ca. 0,4 ct tw-vsi, 8 runde und 2 Saphire im Marquise-Schliff runden das Bild ab, RW ca. 50,5
ring, white gold 585/000 (checked), central brilliant c. 0,.40 ct tw-vsi, additional 4 brilliants c. 0.32 ct tw-vsi/si, 2 diamonds with marquise cut c. 0.4 ct tw-vsi, 8 circular and 2 sapphires with marquise cut complete it, ring width c. 50,5
Preis im Freiverkauf: 854.28 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst ca. 4,0 ct (facettiert), seitlich je 3 Brillanten ca. 0,17 ct tw-vsi/si, RW ca. 55
ring, yellow gold 585/000, central amethyst c. 4.0 ct (facet), at the side always 3 brilliants c. 0.17 ct tw-vsi/si, ring width c. 55
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 300 EUR

Lot: Kette mit Anhänger, GG 585/000, Anhänger, 1 Amethyst ca. 4,0 ct (facettiert), H = 38,8 mm; Panzer-Kette GG 585/000, L = 42,5 cm
lot: necklace with pendant, yellow gold 585/000, pendant, 1 amethyst c. 4.0 ct (facet), height = 38.8 mm, curb chain yellow gold 585/000, lenght = 42.5 cm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 2 Designerringe, Silber (geprüft !), 1 Ring mit blauem Stein (Synthese) im 8-Eck Schliff, RW ca. 63; 1 Ring mit Granaten ausgefasst, RW ca. 50 (kann bis RW 56 problemlos vergrößert werden !), total 37,2 g
lot: 2 designer rings, silver (checked !), 1 ring with blue stone (synthetic ) with octagonal cut, ring width c. 63, 1 ring paved with grenades, ring width c. 50 (can be easily widen  to  ring width 56!), total 37.2 g
Preis im Freiverkauf: 48.82 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 2 Ketten und 2 Ohrschmuck, Silber 925/000 vergoldet, 1 Kette: Rosenquarz, Mondstein und Achat, L = 52,0 cm 1 abgehängter Tropfen dazu passende Ohrhänger, H = 59,5 mm; 1 Kette: Mondstein, Perlen und farbige Steine, L = 46,5 cm, dazu passende Ohrstecker, teilweise mit weißem Strass ausgefasst, H = 30,0 mm;
lot: 2 necklace and 2 ear jewelleries, silver 925/000 gilded, 1 necklace: rose quartz, moonstone and agate, lenght = 52.0 cm 1 hanging drop with suitable ear pendants, height = 59.5 mm, 1 necklace: moonstone, pearls and colored stones, lenght = 46.5 cm, with suitable ear studs, partially paved with white rhinestone, height = 30.0 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: 2 Ketten und 2 x Ohrschmuck, Silber 925/000 vergoldet, 1 Kette, Mondstein und blaue Steine, 1 Achattropfen (kristallin), L = 52,0 cm, dazu passende Ohrhänger, blaugrüner Tropfen u. weißer Strass, H = 35,5 mm; 1 Kette, Mondstein, rotbraun changierende Steine, L = 94,5 cm, dazu passende Ohrstecker, teilweise mit weißem Strass ausgefasst, H = 35,5 mm;
lot: 2 necklaces and 2 x ear jewellery, silver 925/000 gilded, 1 necklace, moonstone and blue stones, 1 agate drop (crystalline), lenght = 52.0 cm, with suitable ear pendants, blue green drop and white rhinestone, height = 35.5 mm, 1 necklace, moonstone, red-brown chatoyant stones, lenght = 94.5 cm, with suitable ear studs, partially paved with white rhinestone, height = 35.5 mm

Limit: 100 EUR

Lot Süßwasser Perlschmuck: 2 Ringe, 2 Paar Ohrhänger und 2 Anhänger, Silber 925/000 vergoldet, 1 Ring mit großer Perle, Ringkopf ca. 22 x 31 mm, RW ca. 62; 1 Ring mit 3 Perlen, RW ca. 59, (Ringweiten veränderbar, unten offen !); 2 Paar Perlohrhänger, H = 33,0 und 39,0 mm; 2 Anhänger, H = 40,5 und 41,5 mm
lot freshwater pearls jewelry: 2 rings, 2 pairs of ear pendants and 2 pendants, silver 925/000 gilded, 1 ring with big pearl, ring head c. 22 x 31 mm, ring width c. 62, 1 ring with 3 pearls, ring width c. 59, (ring widths are modifiable, down below opened !), 2 pairs of pearl ear pendants, height = 33.0 and 39.0 mm, 2 pendants, height = 40.5 and 41.5 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct tw-vsi, RW ca. 57
ring, white gold 585/000, 1 brilliant c. 0.25 ct tw-vsi, ring width c. 57
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 450 EUR

Ring, WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct tw-vsi, RW ca. 57,5, total 13,1 g, schwer gearbeitet !
ring, white gold 750/000, 1 brilliant c. 0.25 ct tw-vsi, ring width c. 57.5, total 13.1 g, heavy produced !
Ergebnis: 480.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 750/000 (geprüft), 21 Brillanten ca. 0,30 ct w-si RW ca. 56
ring, yellow gold 750/000 (checked), 21 brilliants c. 0.30 ct w-si ring width c. 56
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 260 EUR

Ring, GG 750/000 (geprüft), 45 Brillanten ca. 0,80 ct w-p, RW ca. 56
ring, yellow gold 750/000 (checked), 45 brilliants c. 0,80 ct w-p, ring width c. 56
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 450 EUR

Lot: 4 Ringe, GG 750/000, 12 Brillanten ca. 0,75 ct tw-vsi, 16 Rubine ca. 1,1 ct (facettiert), 16 Smaragde ca. 1,0 ct (facettiert), Ringkopf dachförmig aufgebaut, RW ca. 53/54
lot: 4 rings, yellow gold 750/000, 12 brilliants c. 0,75 ct tw-vsi, 16 rubies c. 1,1 ct (facet), 16 emeralds c. 1.0 ct (facet), ring head roof-shaped arranged, ring width c. 53/54

Limit: 350 EUR

Anhänger, GG/WG 585/000, zentraler Aquamarin ca. 5,2 ct, facettiert (ca.14,0 x 10,5 mm), 44 Brillanten ca. 0,25 ct (eingraviert) w-vsi/si, H = 31,0 mm
pendant, yellow gold/white gold 585/000, central aquamarine c. 5.2 ct, facet (ca.14.0 x 10.5 mm), 44 brilliants c. 0,25 ct (engraved) w-vsi/si, height = 31.0 mm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 450 EUR

Ring, GG/WG 585/000, zentraler Aquamarin ca. 5,5 ct, facettiert (ca. 14,5 x 10,0 mm), 44 Brillanten ca. 0,25 ct (eingraviert) w-vsi/si, RW ca. 62,5
ring, yellow gold/white gold 585/000, central aquamarine c. 5.5 ct, facet (c. 14.5 x 10.0 mm), 44 brilliants c. 0.25 ct (engraved) w-vsi/si, ring width c. 62.5
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 450 EUR

Collier mit Diamantanhänger, WG 750/000, Anhänger, Altschliffdiamant ca. 0,70 ct weiß, Stahlreif L = 42,0 cm
necklace with diamond pendant, white gold 750/000, pendant, old cut diamond c. 0.70 ct white, steel ring lenght = 42.0 cm
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, Silber 925/000, PETRIFIED LAKE 1970, signiert LAPPONIA Finnland, Designer "BJÖRN WECKSTRÖM", Acryl, RW ca. 59. Liz Taylor trug diesen Ring ! Dadurch bekam er internationale Aufmerksamkeit ! Neuwertig !
ring, silver 925/000, PETRIFIED LAKE 1970, signed LAPPONIA Finnland, designer "BJÖRN WECKSTRÖM", acrylic, ring width c. 59, Liz Taylor worn this ring ! Thereby the ring was getting international attention ! As good as new !
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 300 EUR

Futuristischer Armreif, Silber 925/000, STRANGE DAYS 1972, signiert LAPPONIA Finnland, Designer "POUL HAVGAARD", Innen: ca. 70,5 x 58,5 mm, total 76,0 g, schwer gearbeitet. Neuwertig mit Original Zugbeutel !
futuristic bracelet, silver 925/000, STRANGE DAYS 1972, signed LAPPONIA Finland, designer "POUL HAVGAARD", inside: c. 70.5 x 58.5 mm, total 76.0 g, heavy worked, as good as new with original drawstring bag !
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 600 EUR

Collier, Silber 925/000, LAPPONIA, PLANETOID VALLIES um 1978, signiert: W (Weckström und Kontrollmarken. Designer "BJÖRN WECKSTRÖM", internationale Aufmerksamkeit bekam dieses Collier, als Prinzessin Leila dieses Collier in Lucas ersten Star Wars Episode trug. Texturierte und gefaltete Glieder ca. 1,0 x 1,0 mm, untergebautes Kastenschloss, B = ca. 26,0 mm, L = 41,0 cm, total 109,6 g. Neuwertig !
necklace, silver 925/000, LAPPONIA, PLANETOID VALLIES around 1978, signed: W (Weckström and control marks, designer "BJÖRN WECKSTRÖM", this necklace was getting international attention as princess Leila worn this necklace in the first Star Wars Episode by Lucas, textured and folded joints c. 1.0 x 1.0 mm, box clasp below , width = c. 26.0 mm, lenght = 41.0 cm, total 109.6 g. as good as new !
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 600 EUR

Ring, "CARTIER" (Trinity), GG/WG/RG 750/000, signiert Cartier 1997 46, RW ca. 46, ein Klassiker für den kleinen Finger ! Total 13,5 g
ring, "CARTIER" (Trinity), yellow gold/white gold/red gold 750/000, signed Cartier 1997 46, ring width c. 46, a classic item for the little finger ! total 13.5 g
Preis im Freiverkauf: 732.24 EUR

Limit: 1,350 EUR

CARTIER-Brosche "PANTHER", GG 750/000, sign. CARTIER 637845, 1 kl. Saphir als Nase und 2 kl. Smaragde als Augen, ca. 52 x 20 mm, als Brosche und Kleiderclip zu tragen (Mechanik zum Austauschen !), Broschierung GG 750/000 N° 151020, Clipmechanik GG 750/00, N° 757429, total 25,7 g
CARTIER-brooch "PANTHER", yellow gold 750/000, signed CARTIER 637845, 1 small sapphire as nose and 2 small emeralds as eyes, c. 52 x 20 mm, can be worn as brooch and dress clip (mechanism for exchange!), brooch element yellow gold 750/000 N° 151020, clip on mechanism yellow gold 750/00, N° 757429, total 25.7 g
Ergebnis: 4000.00 EUR

Limit: 3,300 EUR

Lot: 3 Armreifen "PIAGET", GG/WG/RG 750/000, signiert PI (PIAGET) 1997, N° A 58455 60, A 57761 60 und A 56417 60, je 3 Brillanten total ca. 0,20 tw-vsi, Armreifen in Herzform, Innen ca. 60,3 x 46,5 mm, integriertes Kastenschloss mit seitlichen Drückern, alle total 71,6 g
lot: 3 bangles "PIAGET", yellow gold/white gold/red gold 750/000, signed PI (PIAGET) 1997, N° A 58455 60, A 57761 60 and A 56417 60, always 3 brilliants total c. 0,20 tw-vsi, bangles are heart-shaped, inside c. 60.3 x 46.5 mm, integrated box clasp with  push piecesat the side , all total 71.6 g
Preis im Freiverkauf: 4027.32 EUR

Limit: 1,200 EUR

1 Paar Ohrclips (mit Stift), WG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,5 ct tw-vsi/si, 2 Saphire ca. 0,40 ct, H = 17,5 mm, schwer gearbeitet, total 8,6 g
a  pair of ear clips (with pin), white gold 750/000, 2 brilliants c. 0.5 ct tw-vsi/si, 2 sapphires c. 0.40 ct, height = 17.5 mm, heavy produced, total 8.6 g
Preis im Freiverkauf: 1464.48 EUR

Limit: 75 EUR

Ring, LAPPONIA 1970er Jahre, Silber 925/000, signiert LAPPONIA W (Weckström), Ebenholz Einlage, Ringkopf ca. 25,0 x 35,7 mm, RW ca. 54,5
ring, LAPPONIA 1970s, silver 925/000, signed LAPPONIA W (Weckström), ebony inlay, ring head c. 25.0 x 35.7 mm, ring width c. 54.5
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 600 EUR

Dreifach-Ring, GG 750/000, mittig 1 Diamant ca. 0,24 ct tw-vvsi (Baguetteschliff), daneben 1 Saphir und 1 Rubin, seitlich in der Ringschiene 36 Brillanten/Diamanten weiß, RW ca. 60
threefold ring, yellow gold 750/000, middle 1 diamond c. 0.24 ct tw-vvsi (baguette-cut), beside it 1 sapphire and 1 ruby, at the side in the ring shank 36 brilliants/diamonds white, ring width c. 60

Limit: 350 EUR

Ring, "KLASSIKER" 1970er Jahre, WG 585/000, 1 zentraler Rubin ca. 0,40 ct (facettiert), in 2 Kränzen 20 Brillanten ca. 0,85 ct tw-vsi, RW ca. 56
ring, "KLASSIKER" 1970s, white gold 585/000, 1 central ruby c. 0.40 ct (facet), in 2 wreaths 20 brilliants c. 0.85 ct tw-vsi, ring width c. 56
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 330 EUR

Ring, GG 585/000 (geprüft), Opalcabochon (Australien) ca. 3,0 ct in grünen-, roten-, blauen- und gelben Farbtönen (winziger Chip!), Diamant/Brillantkranz (14 Stck.) ca. 0,35 ct weiß, RW ca. 59
ring, yellow gold 585/000 (checked), opal cabochon (Australia) c. 3.0 ct in green, red, blue, and yellow color shades (tiny chip!), diamond/brilliant garland (14 pieces) c. 0.35 ct white, ring width c. 59
Preis im Freiverkauf: 402.73 EUR

Limit: 280 EUR

Ring, GG 585/000, Rubincabochon ca. 28,0 ct (22,5 x 14,5 mm), RW ca. 58
ring, yellow gold 585/000, ruby cabochon c. 28.0 ct (22.5 x 14.5 mm), ring width c. 58
Preis im Freiverkauf: 341.71 EUR

Limit: 330 EUR

Ring, GG 750/000, signiert A.P., Lapiscabochon ca. 28,0 ct, Ringkopf D = 18,8 mm, RW ca. 54,5
ring, yellow gold 750/000, signed A.P., lapis lazuli cabochon c. 28.0 ct, ring head with a diameter = 18.8 mm, ring width c. 54.5
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 390 EUR

Ring, GG 585/000, Amethystcabochon ca. 25,0 ct (20,0 x 15,0 mm), 2 Brillanten ca. 0,26 ct tw/w-si, 6 Stck. Akoja-Perlen, RW ca. 59,5
ring, yellow gold 585/000, amethyst cabochon c. 25.0 ct (20.0 x 15.0 mm), 2 brilliants c. 0.26 ct tw/w-si, 6 pieces akoya pearls, ring width c. 59.5
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, GG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,08 ct weiß, im Kranz tropfenförmig geschliffene Steine, u. a. Rubin, Saphir, Granat, Mondstein…., Ringkopf hoch aufgebaut, RW ca. 58,5
ring, yellow gold 585/000, central brilliant c. 0.08 ct white, drop-shaped cut stones as garland , among others ruby, sapphire, garnet, moonstone …., ring head is high worked, ring width c. 58.5
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 360 EUR

Brosche 1960er Jahre, SPACE AGE, GG 585/000, 6 Stck. Akoja-Perlen, 4 Amethyste (facettiert), Oberfläche sattiniert, D = 33,5 mm
brooch 1960s, SPACE AGE, yellow gold 585/000, 6 pieces akoya pearls, 4 amethysts (facet), satined surface , diameter = 33.5 mm
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 550 EUR

1 Paar Broschen, VINTAGE 1950er Jahre, GG 585/000, 10 paraibafarbene Turmaline (faccettiert), 8 Stck 8/8-kant Diamanten weiß (weißgefasst), Broschen in Form einer Schnecke, spiegelsymetrisch gearbeitet, selten ! Ca. 27,0 x 20,0 mm
a pair of brooches, vintage 1950s, yellow gold 585/000, 10 paraiba colored tourmalines (faceted), 8 pieces 8/8 diamonds white (white set), brooches shaped like a snail, mirror-symmetric produced, rare! c. 27.0 x 20.0 mm
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 950 EUR

Armband aus den 1970/80er Jahren, WG 750/000, im Bogen angeordnete Smaragde ca. 1,90 ct (im Navette-Schliff), 37 Brillanten ca. 1,35 ct tw/w-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Band beweglich gearbeitet, L = 19,5 cm
bracelet from the 1970/'80s, white gold 750/000, emeralds arranged  in a bow c. 1.90 ct (with navet-cut), 37 brilliants c. 1.35 ct tw/w-vsi, integrated box clasp with safety catch, bracelet  is moveable produced, lenght = 19.5 cm
Ergebnis: 1000.00 EUR

Limit: 160 EUR

Rubinkette, Schließe WG 750/000, Zwischenteile GG 750/000, L = 41,5 cm, total 109,0 ct
ruby necklace, clasp white gold 750/000, intermediate parts yellow gold 750/000, lenght = 41.5 cm, total 109.0 ct
Preis im Freiverkauf: 195.26 EUR

Limit: 75 EUR

Lot, Ring und Armreif mit blauer Emailleeinlage, Silber 925/000, 1 Armreif in Gürtelform, Gürtelschließenprinzip mit Klappsicherung, B = 28,0 mm, innen: ca. 64,8 x 53,0 mm; Ring, B = 7,3 mm, RW ca. 58, total 80,7 g
lot, ring and bracelet with blue enamel insert, silver 925/000, 1 bracelet shaped like a belt, belt buckle principle with folding guard, width = 28.0 mm, inside: c. 64.8 x 53.0 mm, ring, width = 7.3 mm, ring width c. 58, total 80.7 g
Ergebnis: 100.00 EUR