Limit: 50 EUR

ladies watch, "ART-DECO" 1920/'30s, manual winding, "UNIVERSAL" GENEVE, steel, Arabic index, small seconds at 6 o' clock, leather watchstrap with pin buckle, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 170 EUR

Herren-Armbanduhr, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, "LACO", Handaufzug, GG 585/000, arab. Index, gebläute Kathedral-Zeiger, kl. Sek. auf 6 Uhr, gedr. Boden mit Scharnierbewegung, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
men's wristwatch, "ART-DECO" 1930/'40s, "LACO", manual winding, yellow gold 585/000, Arabic index, blued cathedral hands, small second at 6 o'clock, snap off case back with hinge movement, leather watchstrap with pin buckle, clock is running !
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 90 EUR

Herren-Funkarmbanduhr, JUNGHANS MEGA Alarm Chronograph, Stahl, Quarz, D = ca. 44,0 mm, Edelstahl (mit Ersatzgliedern), Faltschließe mit seitlichen Drückern und Sicherungsklappe, Uhr läuft !
men's radiocontrolled wrist-watch, JUNGHANS MEGA alarm chronograph, steel, quartz, diameter = c. 44.0 mm, stainless steel (with spare joints), folding clasp with  push piecesat the side  and safety clasp, clock is running !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 650 EUR

Damen-Armbanduhr, JUNGHANS, Handaufzug 1960/70er Jahre, GG 585/000, Klappschließe, L = ca. 16,0 cm, total 32,0 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, JUNGHANS, manual winding 1960s/'70s, yellow gold 585/000, folding clasp, lenght = c. 16.0 cm, total 32.0 g, clock is running !
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

VINTAGE, Damen-Armbanduhr, Quarz, CHOPARD Schweiz 1970er Jahre, WG 750/000, schwarzes Ziffernblatt, ovales Gehäuse ca. 23,5 x 28,0 mm, Werk signiert: SWISS GENEVE LU. CHOPARD & CIE, Klappschließe, L = ca. 16,0 cm, total 49,2 g, Uhr läuft !
VINTAGE, ladies watch, quartz, CHOPARD Switzerland 1970s, white gold 750/000, black clockface, oval case c. 23.5 x 28.0 mm, mechanism signed: SWISS GENEVE LU. CHOPARD & CIE, folding clasp, lenght = c. 16.0 cm, total 49.2 g, clock is running !
Ergebnis: 1450.00 EUR

Limit: 220 EUR

Herrenarmbanduhr 1950/60er Jahre, ALBONA, Handaufzug, GG 585/000, ged. Boden, D = 34,0 mm, Kal.: ETA 2319, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
men's watch 1950/'60s, ALBONA, manual winding, yellow gold 585/000, snap off case back, diameter = 34.0 mm, Kal.: ETA 2319, leather watchstrap with pin buckle, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 269.74 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr LACO, ART-DECO 1930/40er Jahre, Handaufzug, Stahl, arab. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr, rosa Minutenspur, Boden mit Scharnier, Gehäuseseiten fein verziert, Kal.: Laco 550, Kompensationsunruhe, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
ladies watch LACO, ART-DECO 1930/'40s, manual winding, steel, Arabic index, small second on 6 clock, rose minute track, bottom with hinge, sides of the case are fine decorated, Kal.: Laco 550, compensation balance, leather watchstrap with pin buckle, clock is running !

Limit: 700 EUR

Damen-Armbanduhr 1970er Jahre, TISSOT, Schweiz, GG 585/000, röm. Zahlen u. Strichindex, Handaufzug, Cal. Tissot 2403, Klappschließe, L = 18,0 cm, total 37,8 g
ladies watch 1970s, TISSOT, Switzerland, yellow gold 585/000, Roman numbers and stick index, manual winding, Cal. Tissot 2403, folding clasp, lenght = 18.0 cm, total 37.8 g
Ergebnis: 800.00 EUR

Limit: 750 EUR

Herren-Armbanduhr VINTAG, Dubey & Schaldenbrand nach Patent um 1949, Schleppzeiger Chronograph (Index mobile) mit einer ungewöhnlich konstruierten Schleppzeiger-Funktion (Zwischenzeit), Handaufzug, Rotgold hartvergoldet, arab. Index, Tele-u.Tachymeteraußenskala (farblich differenziert), Krone mit Rattrapantendrücker, Glasboden, D = 37,5 mm, Kal. Landeron 149 (?), Lederband mit Dornschließe. Guter/sehr guter Zustand, Uhr läuft !
men's watch VINTAG, Dubey & Schaldenbrand based on a patent around 1949, drag indicator chronograph (index mobile) with an exceptional constructed drag indicator function, manual winding, red-gold hard gold plated, Arabic index, telemeter and tacheometer scale on the outside (differ in color), crown with rattrapante push piece, glass bottom, diameter = 37.5 mm, Kal. Landeron 149 (?), leather watchstrap with pin buckle, good/very good condition, clock is running !
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 4,900 EUR

Damen-Armbanduhr, BULGARI PARENTESI, Quarz, GG 750/000, sig. BULGARI 750, Ziffernblatt mit 118 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß ca. 1,15 ct (in Pavé ausgefasst). Flexibel gearbeitetes Armband (Spange), innen ca. 56,0 x 43,0 mm, total ca. 97,5 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, BULGARI PARENTESI, quartz, yellow gold 750/000, signed BULGARI 750, clockface with 118 pieces 8/8 diamonds white c. 1,15 ct (in pavé paved), flexible worked bracelet (bangle), inside c. 56.0 x 43.0 mm, total c. 97.5 g, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 6007.89 EUR

Limit: 360 EUR

Damen-Armbanduhr, ART-DECO 1920/30er Jahre, BULOVA, Gehäuse WG 585/000, 4 grüne Baguettesteine Turmaline? 4 Diamanten weiß, sig. BULOVA 14K, Cal. FHF 59 N (21) 3 3/4 x 8, Scharnierdeckel, Zugband Metall, Uhr läuft !
ladies watch, ART-DECO 1920/'30s, BULOVA, case white gold 585/000, 4 green stones with baguette cut tourmalines? 4 white diamonds, signed BULOVA 14K, Cal. FHF 59 N (21) 3 3/4 x 8, hinged lid, pull cord metal, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 441.40 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr MONTRESOR GENÉVE, Schweiz 1970er Jahre, Handaufzug, Silber 800/000, Gehäuse sig.: MH, emailliertes Ziffern-Blatt, gebl. Zeiger, arab. Index, Krone mit blauem Steinbesatz, Werk sig.: HENO WATCH SA; Kal. 35, L = 19,0 cm, Band: Schiffsanker, total 88,9 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch MONTRESOR GENÉVE, Switzerland 1970s, manual winding, silver 800/000, case signed: MH, enamelled clockface, blued hand, Arabic index, crown with blue set with stones, mechanism signed: HENO WATCH SA, Kal. 35, lenght = 19.0 cm, bracelet: anchor, total 88.9 g, clock is running !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 140 EUR

Herren-Armbanduhr, 1950er Jahre, "CONDOR", Handaufzug, GG 585/000, Strich-Index, Zentralsek., gedr. Boden mit Scharnierbewegung, Gehäuse ca. 25,2 x 26,2 mm, Kompensationsunruhe, Kal.: ETA 1040, Zugband, Uhr läuft !
men's-wristwatch, 1950s, "CONDOR", manual winding, yellow gold 585/000, stick index, centre second, snap off case back with hinge movement, case c. 25.2 x 26.2 mm, compensation balance, Kal.: ETA 1040, pull cord, clock is running !
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Uhren: MAURICE LACROIX, 1 Herren-Armbanduhr, Quarz, goldfarben, schwarzes Ziffernbl., gebogenes Gehäuse, B = 23,0 mm, Originalband, (Glas defekt); 2 Damen-Armbanduhren, röm Index, Dat., Metallband mit doppelter Faltschließe, goldfarben, ungeprüft !
lot clocks: MAURICE LACROIX, 1 men's wristwatch, quartz, gold colored, black clock-face, bent case, width = 23.0 mm, Originalband, (glass faulty), 2 Ladies' wristwatches, Roman index, date, metal watch strap with double folding clasp, gold colored, unchecked !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 950 EUR

Damen-Armbanduhr, SAVAL, Schweiz, Quarz, 44 Stck. 8/8-kant Diamanten ca. 0,30 ct weiß, weich fließendes Armband mit Klappschließe, L = 19,5-20,0 cm, total 45,7 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, SAVAL, Switzerland, quartz, 44 pieces 8/8 diamonds c. 0.30 ct white, softly flowing bracelet with folding clasp, lenght = 19.5-20.0 cm, total 45.7 g, clock is running !
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 600 EUR

Herren-Armbanduhr, SINN 104 Automatik, von ca. 2020, schwarzes Ziffernblatt, Stellring, Zentralsek., arab. Zahlen (Leuchtzahlen), Wochentag, Datum, Saphirglas, verschraubter Boden mit Glasabdeckung, Kal.: Sellita SW 220-1, Gehäuse-Nr. 104.13115, orig. Lederband mit Faltschließe, seitliche Drücker, gutes Gangbild, Uhr läuft !
men's wristwatch, SINN 104 automatic, from c. 2020, black clockface, adjusting ring, centre second, Arabic numbers (luminous numerals), weekday, date, sapphire glass, screwed floor with glass cober, Kal.: Sellita B/W 220-1, case No. 104.13115, original leather watchstrap with folding clasp, to the side push piece, good movement, clock is running !
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 900 EUR

Herren-Armbanduhr, SINN Serie 142ST, sog. Weltraumchronograph Day-Date Automatik, 1990/2000er Jahre, Stahl, schwarzes Kontrastzifferbl., Zifferblattaußenkranz drehbar. durch Krone auf 10, Tag, Datum, 24 Std. Anzeige, Saphirglas, verschraubter Boden, Kal.: Lemania 5100, Stahlband mit Faltschließe, (Uhr braucht eine Revision, Welle und Winkelhebel müssen ersetzt werden), Uhr läuft !
men's watch, SINN series 142ST, so-called The new space chronograph Day-Date automatic, 1990/2000s, steel, black contrast clockface., clock face edge is turnable  by the crown on 10, day, date, 24-hour display, sapphire glass, screwed bottom, caliber: Lemania 5100, steel strap with folding clasp, (clock needs a revision, shaft and setting lever must be replaced), clock is running !
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 600 EUR

Damen-Armbanduhr, OMEGA Schweiz, Handaufzug, GG 585/000, Strichindex, gedr. Boden, Kal: Omega 485, Klappschließe, L = 17,0 cm, total 31,2 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, OMEGA Switzerland, manual winding, yellow gold 585/000, stick index, snap off case back, Kal: Omega 485, folding clasp, lenght = 17.0 cm, total 31,2 g, clock is running !
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 900 EUR

Damen-Armbanduhr, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, Schweiz, Stahl, Automatik, Strichindex, Dat. unter Lupe bei 3 Uhr, geriffelte Lünette, verschr. Krone u. Boden, D = ca. 26,0 mm, Kal. 2030, Ref. N° 3344059, Modell N° 6917, Jubileeband mit Faltschließe, L = ca. 17,3 cm, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, Switzerland, steel, automatic, stick index, date under the magnifying glass at 3 o'clock, knurled bezel, screwed crown and bottom, diameter = c. 26.0 mm, Kal. 2030, Ref. N° 3344059, model N° 6917, Jubilee bracelet with folding clasp, lenght = c. 17.3 cm, clock is running !
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 1,100 EUR

Damen-Armbanduhr, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, Schweiz Ende 1980er Jahre, Edelstahl/Gold, Automatik, blaues Zifferbl., aufges. gold. Strichindex, Dat. unter Lupe bei 3 Uhr, Saphirglas, geriffelte Lünette, verschr. Krone u. Boden, D = ca. 26,0 mm, Kal. 2135, Jubileeband mit Faltschließe, L = ca. 17,8 cm, Garantiekarte N° 9221065, Originalschatulle, Uhr läuft !
ladies watch, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, Switzerland late 1980s, stainless steel/gold, automatic, blue clockface, put on golden stick index, date under the magnifying glass at 3 o' clock, sapphire glass, knurled bezel, screwed crown and bottom, diameter = c. 26.0 mm, Kal. 2135, Jubilee bracelet with folding clasp, lenght = c. 17.8 cm, guarantee card N° 9221065, original casket, clock is running !
Ergebnis: 2300.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren, MOVADO, 1 Uhr, Quarz, goldfarben, schwarzes Ziffernbl., ged. Boden, D = 32,0 mm, Metallband, L = 19,5 cm; 1 Uhr Sport Edition, Quarz, D = 37,0 mm, Saphir/Crystall Glas, gedrückter Boden, Ref. 84 G1 1892, Doppelte Faltschließe mit seitlichen Drückern, Original Schatulle mit Papieren ! ungeprüft !
lot: 2 men's watches, MOVADO, 1 clock, quartz, gold colored, black clock-face, snap off case back, diameter = 32.0 mm, metal watch strap, lenght = 19.5 cm, 1 clock sport edition, quartz, diameter = 37.0 mm, sapphire/crystall glass, snap off case back, Ref. 84 G1 1892, double folding clasp with  push piecesat the side , original casket with documents! unchecked !
Preis im Freiverkauf: 122.61 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: 12 Herrenarmbanduhren 1940/70er Jahre, vorwiegend Automatik, 1 BULOVA, goldfarben; 1 ROKOMATIK; 1 HDV; 1 ELGIN; 1 RE; 1 PREZIOSA; 1 CAMY Sputnik; 1 RUHLA; 1 SELEKTA; 1 ANKER; 1 KIENZLE u. 1 JUNGHANS CHRONOMETER, ungeprüft !
lot: 12 men's watches 1940/'70s, mainly automatic, 1 BULOVA, gold colored, 1 ROKOMATIK, 1 HDV, 1 ELGIN, 1 RE, 1 PREZIOSA, 1 CAMY Sputnik, 1 RUHLA, 1 SELEKTA, 1 ANKER, 1 KIENZLE and 1 JUNGHANS chronometer, unchecked !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren, 1 DUGENA, Automatik, Taucheruhr, Stahlband; 1 TISSOT, Automatik, Tag, Dat., Kal. Mijota, Stahlband mit Faltschließe; 1 DUGENA mit Zugband; 1 PAUL HEWIT (2 Bänder), D = 42,2 mm; 1 CESARE CARDINALI, Chrono, stahlfarben, alle ungeprüft ! Teilweise mit Originalboxen !
lot: men's wristwatches, 1 DUGENA, automatic, diver's watch, steel strap, 1 TISSOT, automatic, day, date, Kal. Mijota, steel strap with folding clasp, 1 DUGENA with pull cord, 1 PAUL HEWIT (2 volumes), diameter = 42.2 mm, 1 CESARE CARDINALI, Chrono, steel colored, all unchecked ! partially with original boxes !
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: Damen-Armbanduhren Anfang 20.Jhd., 1 Uhr mit Zugband, 1 Uhr mit Stoffband; 1 umgebaute Taschenuhr, GG 375/000, weißes Emaille-Ziffernbl., arab. Zahlen, u. a. Uhren, ungeprüft !
lot: ladies' watches early 20th century, 1 clock with pull cord, 1 clock with ribbon, 1 converted pocket watch, yellow gold 375/000, white enamel clock-face, Arabic numbers, among others clocks, unchecked !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 130 EUR

Damen-Armbanduhr, MAURICE LACROIX AUTOMATIK, 1990er Jahre, Tag u. Datum, D = ca. 30,0 mm, Gehäuse verg., gedr. Edelstahlboden, Kal. ETA 2678, Incabl. Stoßsicherung, Originallederband mit Dornschließe und Originalschatulle, ungetragen, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, MAURICE LACROIX AUTOMATIK , 1990s, day and date, diameter = c. 30.0 mm, case gilded, snap off case back made of  stainless steel, Kal. ETA 2678, incabloc shock protection, original leather watchstrap with pin buckle and original casket, unworn, clock is running !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 10 EUR

Lot: 13 Damen- u. Herrenarmbanduhren (ohne Bänder), ungeprüft !
lot: 13 watches  for women and men (without watchstraps), unchecked !
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 10 EUR

Lot: 10 Damen- u. Herrenarmbanduhren, Lederbänder mit Dornschließen, ungeprüft !
lot: 10 ladieswatches for women and men, leather straps with pin buckles, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 12.26 EUR

Limit: 10 EUR

Lot: 10 Damen-Uhren, teilweise Lederbänder, teilweise Metallbänder, ungeprüft !
lot: 10 ladies watches, partially with leather straps, partially with metal straps, unchecked !

Limit: 20 EUR

Lot: 16 Damen- u. Herrenarmbanduhren, DIGITAL, teilweise digital/analog, vorwiegend Stahlbänder, ungeprüft !
lot: 16 watches for women and men, digital, partially digital/analog, mainly steel straps, unchecked !
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 2,200 EUR

Herren-Armbanduhr, BREITLING Super Ocean HERRITAGE 1917, Automatik, Edelstahl, Chronometerqualität, silbernes Ziffernbl., Saphirglas, Datum, Krone u. Boden geschraubt, D = 45,5 mm, Breitling Kal. 13, Ref. Nr. A 13320, Original Flechtband mit Faltschließe, wenig getragen, mit Papieren u. Schatulle, Uhr läuft !
men's watch, BREITLING Super Ocean HERRITAGE 1917, automatic, stainless steel, chronometer quality, silver clock-face, sapphire glass, date, crown and bottom  are screwed diameter = 45.5 mm, Breitling Kal. 13, Ref. No. A 13320, original braided wristband with folding clasp, a bit worn, with documents and casket, clock is running !
Ergebnis: 3200.00 EUR

Limit: 90 EUR

Schaufenster-Deko (Werbetablett) für Uhren, VINTAGE 1990/2000er Jahre, FRANK MULLER GENEVE, großer Aufsteller ca. 27,0 x 31 cm, ca. 27,0 cm tief, schwarz lackiert in Wurzelholzoptik, 2 kl. Tabletts, ca. 16,0 x 15,0 x 1,3 cm; Messing Applikationen; 1 Werbeschild
shopwindow-decoration (promotional tray) for clocks, VINTAGE 1990/2000s, FRANK MULLER GENEVE, big holding device c. 27.0 x 31 cm, c. 27.0 cm deep, black painted in root wood look, 2 small trays, c. 16.0 x 15.0 x 1.3 cm, brass applications, 1 advertising sign
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 100 EUR

Schaufenster-Deko (Werbetablett), VINTAGE 1990/2000er Jahre, TUDOR, stilisiertes Schiff auf Wellen, Vorrichtung für 3 Uhrenständer, Grundplatte ca. 40,0 x 18,5 x 3,5 cm, Höhe ca. 36,0 cm, bestehend aus 2 Teilen
shopwindow decoration (promotional tray), VINTAGE 1990/2000s, TUDOR, stylized ship on waves, appliance for 3 clock stands, surface area c. 40.0 x 18.5 x 3.5 cm, height: c. 36.0 cm, consists of 2 parts
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 140 EUR

Schaufenster-Deko (Werbetablett), VINTAGE 1990/2000er Jahre, ROLEX, dekoratives SEEPFERDCHEN mit Seesternen, Grundplatte ca. 66,5 x 31,5 x 4,0 cm, Höhe ca. 65,0 cm, bestehend aus 2 Teilen, (kl. Fehlstelle im Lack), total 9,0 kg
shopwindow decoration (promotional tray), VINTAGE 1990/2000s, ROLEX, decorative seehorses with starfishes, surface area c. 66.5 x 31.5 x 4.0 cm, height: c. 65.0 cm, consist of 2 parts, (small bad spot in paint), total 9.0 kg
Ergebnis: 260.00 EUR