Limit: 50 EUR

Armreif der Nomaden, Afghanistan/Nord Afrika ? Mitte 20.Jhd., Silber (geprüft), Oberfläche mit kordierten Drähten gestaltet, innen ca. 70,0 x 56,0 mm, total 115,9 g
bracelet of the nomads, Afghanistan/North Africa ? middle of the 20th century, silver (tested), surface designed with knurled wires, inside c. 70.0 x 56.0 mm, total 115.9 g
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 2 Armreife/Armspangen der Turkmenen, Afghanistan 1.Hälfte 20.Jhd., Silber, teilvergoldet, Oberfläche ornamentiert, 3 Karneolplatten, B = 30,0 mm, innen ca. 60,0 x 50,0 mm, total 199,0 g
lot: 2 bangles/bangles of the Turkmens, Afghanistan first half 20th century, silver, partly gilded, surface with ornaments, 3 carnelian plates, width = 30.0 mm, inside c. 60.0 x 50.0 mm, total 199.0 g
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger (Rücken-Schmuckplatte) der Turkmenen, Afghanistan 1.Hälfte 20.Jhd., Silber, teilvergoldet, Oberfläche ornamentiert, 3 Karneolplatten, B = 94,3 mm, H = 15,5 mm, total 81,1 g
pendant (back-ornamental plate)  of the Turkmens, Afghanistan first half 20th century, silver, partly gilded, surface with ornament, 3 carnelian plates, width = 94.3 mm, height = 15.5 mm, total 81.1 g
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 90 EUR

Lot: Silberschmuck, China Mitte 20.Jhd., 1 Brosche, SILVER verg., filigrane Drahtarbeit, besetzt mit Korallen u. Türkisen, partiell transluzied emailliert, L = 88,0 mm; 1 Collier, zentrale Kugel mit Drachenmotiven, gravierte türkisfarbene Kugeln, partiell transluzied emailliert, hinten Türkiskugeln D = ca. 10,0 mm, L = ca. 43,4 cm Versand nur innerhalb der EU !
lot: silver jewelry, CHINA from the middle of the 20th century, 1 brooch, SILVER gilded, filigree wire construction, jeweled with corals and turquoises, partially translucent enameled, lenght = 88.0 mm, 1 necklace, central ball with dragon motifs, engraved turquoise balls, partially translucent enameled, turquoise balls in the back  diameter = c. 10.0 mm, lenght = c. 43.4 cm shipping only within the EU!
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 1 Kette, Bein, L = ca.70,0 cm; 3-reihige Kette, Onyx, geschnitzter Buddah aus Elfenbein (wohl CHINA), beidseitig schwarz ornamentiert, H = 48,5 mm, Kette, Elfenbein-Drehschließe, L = 41,5 cm; 1 Anhänger mit Raubtierkralle und 1 Anhänger mit Raubtierzahn; 1 SILBER Ring mit Opal; 2 Perlmuttschmuckstücke
lot: 1 chain, ivory, lenght = ca.70.0 cm, 3-row chain, onyx, carved Buddah made of ivory (probably China), black ornaments on both sides , height = 48.5 mm, chain, ivory-twist-lock, lenght = 41.5 cm, 1 pendant with claw and 1 pendant with predator tooth, 1 silver ring with opal, 2 nacre jewelry
Preis im Freiverkauf: 85.83 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: INDIANER-Schmuck, Silber 925/000 (STERLING), Armreif/Spange mit Türkisornament, sig. NAKAI, B = 10,7 mm, innen ca. 59,0 x 47,0 mm; Collier, BLÄTTER mit Türkis-Anhänger, vorne H = ca. 28,7 mm, L = ca. 40,0 cm
lot: Amerindian jewelry, silver 925/000 (STERLING), bracelet/bangle with turquoise ornament, signed NAKAI, width = 10.7 mm, inside c. 59.0 x 47.0 mm, necklace, leaves with turquoise pendant, front height = c. 28.7 mm, lenght = c. 40.0 cm
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 500 EUR

Korallenkette 1.Hälfte 20.Jhd., Tibet ? SILBER, Koralle, vorne D = ca. 19,0 mm, Kette, L = 42,5 cm, total 91,6 g Versand nur innerhalb der EU !
coral necklace first half 20th century, Tibet ? silver, coral, diameter  in front = c. 19.0 mm, chain, lenght = 42.5 cm, total 91.6 g shipping only within the EU!
Preis im Freiverkauf: 613.05 EUR

Limit: 150 EUR

Armreif/Spange 1960/70er Jahre, Silber 925/000, sig. L - R - JAKE SN 925, 5 Türkise, reich mit Federn u. Spiralen verziert, Reif: B = 36,7 mm, Innen: ca. 61,5 x 52,0 mm, total ca. 71,0 g
bracelet/bangle 1960s/'70s, silver 925/000, signed L - R - JAKE SN 925, 5 turquoise, richly decorated with springs and spirals, bracelet width = 36.7 mm, inside: c. 61.5 x 52.0 mm, total c. 71.0 g
Preis im Freiverkauf: 183.92 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: Schmuck aus INDIEN/NEPAL, 1 sehr feine, doppelreihige Korallenkette D = 1,8 mm, verg. Schließe, L = ca. 65,0 cm; 1 Korallenkette, Verlängerungskettchen (verg.), L = ca. 48,5 cm; 1 Kette wohl Türkise L = 61,0 cm; 1 Silbercollier mit 5 Türkiscabochons L = ca. 60,0 cm; 2 Paar SILBER 925/000 Ohrhänger mit Türkisen H = 46,5 u. 59,0 mm; 1 silberfarbener Armreif, D = ca. 68,0 mm Versand nur innerhalb der EU !
lot: jewelry from India/Nepal, 1 very fine double-strand coral necklace diameter = 1.8 mm, gilded clasp, lenght = c. 65.0 cm, 1 coral necklace, chain extender (gilded), lenght = c. 48.5 cm, 1 necklace probably turquoise lenght = 61.0 cm, 1 silver necklace with 5 turquoise cabochons lenght = c. 60.0 cm, 2 pairs silver 925/000 ear pendants with turquoises height = 46.5 and 59.0 mm, 1 silver-colored bracelet, diameter = c. 68.0 mm shipping only within the EU !
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR