Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr PRIOSA, GG 585/000, Handaufzug, goldfarbenes Zifferbl., röm. Index, D = ca. 19,2 mm, Kal. ETA 2412 (rotverg.), Klappschließe, L = ca. 18,0 cm, Uhr läuft !, total 25,2 g
Ladies' wristwatch PRIOSA, yellow gold 585/000, manual winding, gold colored clock-face, Roman index, diameter = c. 19.2 mm, Kal. ETA 2412 (rotverg.), folding clasp, lenght = c. 18.0 cm, clock is running !, total 25.2 g
Ergebnis: 530.00 EUR

Limit: 400 EUR

Damen-Armbanduhr, CARTIER SANTOS GALBEE, Schweiz Ende 1980er Jahre, Edelstahl/18 kt Gold, Automatik, emaillefarb. Zifferbl., röm. Zahlen, gebl. Zeiger, Schmuckkrone, D = ca. 23,8 mm Gliederband mit Faltschließe, L = ca. 17,8 cm, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, CARTIER SANTOS GALBEE, Switzerland late 1980s, stainless steel/18 ct gold, self-winding, enamel colored clock face, Roman numbers, blued hand, decorative crown, diameter = c. 23.8 mm link bracelet with folding clasp, lenght = c. 17.8 cm, clock is running !
Ergebnis: 1000.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

Herren-Armbanduhr, ROLEX DATE, Schweiz, Automatik, Chronometer der Superlative, Edelstahl, schwarzes Zifferbl., aufges. stahlfarbener Strichindex, Dat. unter Lupe bei 3 Uhr, Kunststoffglas (mit Tragespuren !), fein geriffelte Lünette, verschr. Krone u. Boden, D = ca. 34,8 mm, rhod. Werk, Kal. 1570, Ref. Nr. 1501, Serien Nr. 2521541, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft !
men'swristwatch, ROLEX DATE, Switzerland, automatic, superlative chronometer, stainless steel, black clockface, put on steel-colored stick index, date under magnifying glass at 3 o'clock, plastic glass (with traces of usage !), fine knurled bezel, screwed crown and bottom, diameter = c. 34.8 mm, rhodium plated mechanism, Kal. 1570, Ref. No. 1501, standard No. 2521541, steel strap with folding clasp, clock is running !
Ergebnis: 1600.00 EUR

Limit: 900 EUR

Damen-Armbanduhr, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, Schweiz Ende 1980er Jahre, Edelstahl/Gold, Automatik, goldfarbenes Zifferbl., gold. Arab. Zahlen, Dat. unter Lupe bei 3 Uhr, Saphirglas, geriffelte Lünette, verschr. Krone u. Boden, D = ca. 26,0 mm Jubileeband mit Faltschließe, L = ca. 17,8 cm, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, Switzerland late 1980s, stainless steel/gold, self-winding, gold colored clock-face, golden Arabic numbers, date under magnifying glass at 3 o'clock, sapphire glass, knurled bezel, screwed crown and bottom, diameter = c. 26.0 mm Jubilee bracelet with folding clasp, lenght = c. 17.8 cm, clock is running !
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 80 EUR

Herren-Armbanduhr, BUCHERER Schweiz, Stahl/Gold, Quarz, Zentralsek., Dat. Auf 3 Uhr, Std. Index mit Diamanten besetzt, verschr. Boden, D = 31,0 mm, N° 256.512, L = 19,0 cm
men's wristwatch, BUCHERER Switzerland, steel/gold, quartz, centre second, date on 3 o'clock, hours index set with diamonds, screwed bottom, diameter = 31.0 mm, N° 256.512, lenght = 19.0 cm
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR

Limit: 60 EUR

Damen-Armreifuhr, QUINN Scheuerle Deutschland, Quarz, Silber 925/000, sig. Quinn, Oval ca. 23,0 x 30,0 mm, ver. Boden, Sicherheitsacht, innen ca. ca. 58,0 x 53,3 mm, total 43,7 g, ungeprüft, aus Geschäftsauflösung !
Ladies' bangle watch, QUINN Scheuerle Germany, quartz, silver 925/000, signed Quinn, oval c. 23.0 x 30.0 mm, screwed bottom, safety catch, inside c. c. 58.0 x 53.3 mm, total 43.7 g, unchecked, from a liquidation !
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 80 EUR

Damen-Armbanduhr, QUINN Scheuerle Deutschland, Quarz, Silber 925/000, sig. Quinn N° 481211C, Rechteck ca. 13,3 x 29,0 mm, verschr.. Boden, kräftiges Panzerarmband ca. 11,0 x 4,5 mm, integr. Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = ca. 18,5 mm, total 67,3 g, ungeprüft, aus Geschäftsauflösung !
ladies watch, QUINN Scheuerle Germany, quartz, silver 925/000, signed Quinn N° 481211C, rectangle c. 13.3 x 29.0 mm, screwed floor, strong curb chain bracelet c. 11,0 x 4,5 mm, integrated box clasp with 2 safety catchs, lenght = c. 18.5 mm, total 67.3 g, unchecked, from a liquidation !
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 600 EUR

Zierliche Damen-Armbanduhr 1950/60er Jahre, ROLEX PRECISION, Handaufzug, GG 750/000, L = 17,0 cm, total 23,1 g, Uhr läuft !
fine-boned Ladies' wristwatch 1950/'60s, ROLEX PRECISION, manual winding, yellow gold 750/000, lenght = 17.0 cm, total 23.1 g, clock is running !
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 350 EUR

Herren-Armbanduhr, LE COULTRE MEMOVOX, Wecker, Schweiz 1960er Jahre, 10 K plattiert (goldfilled), gold. Zeiger, aufges. Index, Zentralsek., geschr. Boden, rhod. Werk, Kal. 814, 17 Stck. Schr.-Unr., D = 34,5 mm, Originalschatulle JAEGER LE COULTRE, Lederband mit Dornschließe, guter Zustand, Uhr läuft !
men's wristwatch, LE COULTRE MEMOVOX, alarm clock, Switzerland 1960s, 10 K plated (goldfilled), gold. hand, put on  index, centre second, screwed  bottom, rhodium plated mechanism, Kal. 814, 17 pieces screw balances, diameter = 34.5 mm, original casket JAEGER LE COULTRE, leather watchstrap with pin buckle, good condition, clock is running !
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 180 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE Ende 1970er Jahre, BULOVA ACCUTRON, Quarz, Stahl, silberfarbenes Ziffernb., Strichindex, Zentralsek., Tag/Dat., tonneauförmiges Gehäuse, D = 36,0 mm, geschr., Boden, neutrales Lederband mit BULOVA Dornschließe, ungetragen, Uhr läuft (neue Batterie)
men's-wristwatch, VINTAGE late 1970s, BULOVA ACCUTRON, quartz, steel, silver colored clockface, stick index, centre second, day/date, tonneau-shaped case, diameter = 36.0 mm, screwed bottom, neutral leather watchstrap with BULOVA pin buckle, unworn, clock is running (new battery)
Preis im Freiverkauf: 220.70 EUR

Limit: 200 EUR

Herren-Armbanduhr VINTAGE, OMEGA Seamaster, 1960/70er Jahre, Automatik, Stahl, Strichindex, Zentralsek., Dat., geschr. Boden, D = 34,5 mm, Original Lederarmband mit Dornschließe, ungetragen, guter/sehr guter Zustand ! Uhr läuft !
men's wristwatch VINTAGE, OMEGA Seamaster, 1960/'70s, self-winding, steel, stick index, centre second, date, screwed floor, diameter = 34.5 mm, original leather bracelet with pin buckle, unworn, good/very good condition ! clock is running !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr, ONSA, VINTAGE 1960er Jahre, Automatik, GG 585/000, Strich Index, Zentralsek., Dat. auf 3 Uhr, gedr.. Boden, 30 Rub., Incabloc, D = 34,2 mm, Lederarmband mit Dornschließe, guter Zustand !
men's wristwatch, ONSA, VINTAGE 1960s, self-winding, yellow gold 585/000, line index, centre second, date on 3 clock, pressed bottom, 30 Rub., Incabloc, diameter = 34.2 mm, leather watchstrap with pin buckle, good condition !
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE Mitte 1960er Jahre, ALPINA FUTURA, Stahl, Automatik, Strichindex, Dat. auf 3 Uhr, rote Zentralsek., Stahlarmband, exzentrische Tonneauform, D = 32,2 mm (oben), D = 35,7 mm (unten), Kal. AS 1893, diese sog. VERTIKALUHR wurde seitlich am Handgelenk getragen ! Selten !!
men's wristwatch, VINTAGE mid 1960s, ALPINA FUTURA, steel, self-winding, stick index, date on 3 o'clock, red centre second, steel watchstrap, eccentric tonneau shaped, diameter = 32.2 mm (at the top), diameter = 35.7 mm (down below), Kal. AS 1893, this so-called vertical watch was worn atthe side of the wrist ! rare !!
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 250 EUR

Damen-Armbanduhr, IWC, Schweiz 1970er Jahre, Automatik, Stahl, aufgesetzte Strichindex, verschr. Boden, D = 24,3 mm, rhod. Werk, Kal. 442, (sehr kl. Werk!), pellaton Aufzug, neutrales Lederband mit IWC Dornschließe, Originalschatulle, guter Zustand ! Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, IWC, Switzerland 1970s, self-winding, steel, put on stick index, screwed bottom, diameter = 24.3 mm, rhodium plated mechanism, Kal. 442, (very small mechanism!), pellaton winding system, neutral leather watchstrap with IWC pin buckle, original casket, good condition ! clock is running !
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 280 EUR

Herren-Armbanduhr VINTAGE, OMEGA DE VILLE, 1960/70er Jahre, GG 585/000, röm. Index, Schmuckkrone, gedr. Boden, D = 33,2 mm, Original Lederarmband mit neutraler Dornschließe, ungetragen, guter/sehr guter Zustand !
men's wristwatch VINTAGE, OMEGA DE VILLE, 1960/'70s, yellow gold 585/000, Roman index, decorative crown, pressed bottom, diameter = 33.2 mm, original leather watchstrap with neutral pin buckle, unworn, good/very good condition !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 550 EUR

Herren-Armbanduhr mit Vollkalenderanzeige, CHRONOSWISS, Deutschland 1980/90er Jahre, Handaufzug, Metallgehäuse hartverg., emaillefarb. Ziffernb., Anzeige von Std., Min., kl. Sek., Tag, Dat., Monat und Mondphase, seitlich 2 Korrekturdrücker, Zwiebelkrone, gedr. Stahlboden, D = ca. 32,0 mm, Kal. 27, Orig. Lederband mit Dornschließe, Etui, guter Zustand, Uhr läuft !
men's wristwatch with full calendar, CHRONOSWISS, Germany 1980/'90s, manual winding, metal casing tempered glass, enamel colored clockface, shows hours, minutes, small second, day, date, month and moon phases, to the side 2 correctors, onion crown, pressed steel bottom, diameter = c. 32.0 mm, Kal. 27, original leather watchstrap with pin buckle, case, good condition, clock is running !
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr, RADO DIA STAR, Quarz, Schweiz 1980er Jahre, Stahl/vergoldet, Strich-Index, zentr. Sek., Dat auf 6 Uhr, geschr. Boden, Ref. 27641149, integriertes Band mit dopp. Faltschließe, Gehäuse ca. 28,2 x 35,0 mm, L =, guter/sehr guter Zustand !
men's wristwatch, RADO DIA STAR, quartz, Switzerland 1980s, steel/gilded, line-index, center second, date on 6 o'clock, screwed bottom, Ref. 27641149, integrated bracelet with double. folding clasp, case c. 28.2 x 35.0 mm, good/very good condition !
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 400 EUR

Herren-Armbanduhr mit Wecker, PEQUIGNET, Frankreich 1990er Jahre, Automatik, Edelstahl teilverg., emaillefarb. Ziffernb., röm. Zahlen, Leuchtindex, Zentralsek., Anzeige von Std., Min., Tag, Dat. u. Weckzeit, seitlich 2 Zwiebelkronen, gedr. Boden, D = ca. 38,5 mm, beidseitig verglast, Zentralrotor, verg. Werk, Kal. AS 5008, No° 4113313, Orig. Lederband mit Dornschließe, ungetr., guter/sehr guter Zustand, Uhr läuft !
men's wristwatch with alarm clock, PEQUIGNET, France 1990s, self-winding, stainless steel partly gilded, enamel colored clockface, Roman numbers, luminous index, centre second, shows hours, minutes, day, date and wake-up time,  2 onion crownsat the side , pressed bottom, diameter = c. 38.5 mm, glazed on both sides, central rotor, gilded mechanism, Kal. AS 5008, No° 4113313, original leather watchstrap with pin buckle, unworn, good/very good condition, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 490.44 EUR

Limit: 150 EUR

Damen-Armbanduhr in orange, TAG HEUER, Quarz, Stahl, Zentralsek., Krone auf 16 Uhr 30, Tonneauförmiges verschr. Gehäuse, ca. 29,0 x 36,0 mm, N° WP131R HC 5411, Originalband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ladies'- wristwatch in orange, TAG HEUER, quartz, steel, centre second, crown on 16:30, tonneau-shaped screwed case, c. 29.0 x 36.0 mm, N° WP131R HC 5411, original watchstrap with pin buckle, clock is running !
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

Damen-Armbanduhr, CARTIER ROADSTER, Schweiz um 2000, Quarz, Edelstahl, röm. Zahlen, Leuchtzeiger, Dat. auf 3 Uhr unter Lupe, Saphirglas, gebl. Zeiger, Schmuckkrone, 4-fach verschr. Boden, Gehäuse ca. 31,0 x 37,0 mm, Stahl Gliederband mit doppelter Faltschließe, L = ca. 17,8 cm, (2 Ersatzglieder), 5 Stck. orig. Lederbänder u. 2 Orig. Lederbänder mit Faltschließe (alle mit Schnellwechselfunktion), Uhr läuft !
ladies watch, CARTIER ROADSTER, Switzerland around 2000, quartz, stainless steel, Roman numbers, luminous hands, date on 3 o'clock under the magnifying glass, sapphire glass, blued hand, decorative crown, 4-fold screwed bottom, case c. 31.0 x 37.0 mm, steel link bracelet with double folding clasp, lenght = c. 17.8 cm, (2 spare links), 5 pieces original leather straps and 2 original leather straps with folding clasp (all with quick-change function), clock is running !
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 800 EUR

men's wristwatch, IWC DA VINCI LINE SL, Switzerland 1970s, manual winding, Stahl, black clockface, white bar hands, pressed bottom, case c. 29.0 x 31.0 mm, expanding bracelet with ladder clasp, lenght = 20 cm, unworn, good/very good condition !
Preis im Freiverkauf: 980.88 EUR

Limit: 1,400 EUR

Herren-Armbanduhr, IWC MARK XII, Schweiz 1990er Jahre, Automatik, Stahl, schwarzes Ziffernbl., arab. Zahlen, Leuchtindex u. Zahlen, verschr. Krone u. Boden, D = 36,5 mm, rhod. Werk, Kal. 884/2, neutrales Lederband mit IWC Dornschließe, Originalschatulle, Garantiekarte, guter Zustand ! Uhr läuft !
men's wristwatch, IWC MARK XII, Switzerland 1990s, self-winding, Stahl, black clock-face, Arabic numbers, luminous index and numbers, screwed crown and bottom, diameter = 36.5 mm, rhodium plated mechanism, Kal. 884/2, neutral leather watchstrap with IWC pin buckle, original casket, guarantee card, good condition ! clock is running !
Ergebnis: 1700.00 EUR

Limit: 3,200 EUR

Herren-Armbanduhr, CHRONOSWISS KAIROS, seltener Armbandchronograph, Handaufzug, Schweiz 1990, ausverkauftes, auf weltweit 600 Stck. limitiertes Sondermodell 196/600, GG 750/000/Stahl, zent. Sekunde, gebl. Zeiger, 30 Min.-Stoppz., verg. Gehäuse, beids. verglast, geränderte Lünette, aufwändig skelettiert u. graviert, verg. Rundankerwerk, Kal. Valjoux 23 VZ, Incabloc, Original Lederband mit Dornschließe (getragen) , Gehäuse D = ca. 38,0 mm, Originalschatulle mit Papieren, guter/sehr guter Zustand ! Uhr läuft !
men's wristwatch, CHRONOSWISS KAIROS, rare watchstrap chronograph, manual winding, Switzerland 1990, sold out, limited special model   world-wide 600 copies 196/600, yellow gold 750/000/steel, center second, blued hand, 30 minutes-stopping time, gilded case, glazed on both sides, notched bezel, elaborate skeletonized and engraved, gilded round lever movement , Kal. Valjoux 23 VZ, Incabloc, original leather watchstrap with pin buckle (worn) , case diameter = c. 38.0 mm, original casket with documents, good/very good condition ! clock is running !
Ergebnis: 3200.00 EUR

Limit: 150 EUR

writing instrument, GRAF VON FABER KASTELL for the company EBEL, casket made of wood (cedar ?), pencil holder, silver-plated with pencil  (Plus 4 spare pencils), 1 pencil sharpener, silver-plated hinged lid , high-quality version, sizes c. 25.7 x 13.0 x 2.5 cm
Preis im Freiverkauf: 183.92 EUR

Limit: 4,400 EUR

Damen-Armbanduhr, BULGARI PARENTESI, Quarz, GG 750/000, sig. BULGARI 750, Ziffernblatt mit 118 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß ca. 1,15 ct (in Pavé ausgefasst). Flexibel gearbeitetes Armband (Spange), innen ca. 56,0 x 43,0 mm, total ca. 97,5 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, BULGARI PARENTESI, quartz, yellow gold 750/000, signed BULGARI 750, clockface with 118 pieces 8/8 diamonds white c. 1,15 ct (paved in pavé ). flexible produced bracelet (bangle), inside c. 56.0 x 43.0 mm, total c. 97.5 g, clock is running !
Ergebnis: 4400.00 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr, MICHEL HERBELIN, Quarz, Stahl verg., Perlmutt-Ziffernbl., Saphirglas, Ref. 1048, innen ca. 60,0 x 45,0 mm
ladies watch, MICHEL HERBELIN, quartz, gilded steel, nacre clock-face, sapphire glass, Ref. 1048, inside c. 60.0 x 45.0 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 800 EUR

Damen-Armbanduhr, Englisches ART-DECO, LEICESTER 1920/40er Jahre, Goldgehäuse GG 750/000, arab. Zahlen, 7 Brillanten im Gehäuse ca. 0,22 ct weiß (in Platin gefassT), Boden reverso mit Widmung: ALWAYS THE SAME Konrad seiner Kaethe, D = 23,5 mm, Patentarmband mit Zugfedern, Rotgold 585/000, Originalschatulle: CURTIS & HORSPOOL LEICESTER, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, English ART-DECO, LEICESTER 1920/'40s, gold case yellow gold 750/000, Arabic numbers, 7 brilliants in the case c. 0.22 ct white (set in platinum), bottom back with dedication: ALWAYS THE SAME Konrad seiner Kaeth, diameter = 23.5 mm, patented watchstrap with tension springs, red-gold 585/000, original casket: CURTIS & HORSPOOL LEICESTER, clock is running !

Limit: 35 EUR

Stopuhr, JUNGHANS, MIN, SEK u. 10 SEK, verchromtes Gehäuse, Reverso: H.L.B., D = 55,0 mm, funktionstüchtig !
stop watch, JUNGHANS, minutes, SEK and 10 SEK, chromium-plated case, Reverso: H.L.B., diameter = 55.0 mm, intact !
Preis im Freiverkauf: 42.91 EUR

Limit: 40 EUR

Schreibbrett, AUDEMARS PIGUET, von hinten verschraubt, Maße ca.16,0 x 24,7 cm
writing board, AUDEMARS PIGUET, screwed from the back, sizes c.16.0 x 24.7 cm
Preis im Freiverkauf: 49.04 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, CONSTANTIN WEISZ, Automatik, limitiere Auflage mit Mondphase: 1209/5000, teilskelletiert, tonneauförmiges Gehäuse, B = 40,2 mm, Original-Lederband mit Dornschließe, wenig getragen, Schatulle mit Garantiekarte, Uhr läuft !
men's wristwatch, CONSTANTIN WEISZ, self-winding, limited edition with moon phases: 1209/5000, partially skeletonized , tonneau-shaped case, width = 40.2 mm, original leather watchstrap with pin buckle, a bit worn, casket with guarantee card, clock is running !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 260 EUR

Herren-Armbanduhr, ETERNA, QUARZ 4000, GG 750/000, Strichindex, zent. Sek., Dat auf 3 Uhr, Einschalengehäuse, Feinreg. durch Keramikkondensator, Eta Erfolgskal. 940111, D = ca. 35,5 mm (ohne Krone), Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft, Batterie neu !
men's wristwatch, ETERNA, quartz 4000, yellow gold 750/000, stick index, center second, date on 3 o'clock, monocoque case, fine adjustment by ceramic capacitor, Eta Erfolgskal. 940111, diameter = c. 35.5 mm (without crown), leather watchstrap with pin buckle, clock is running, battery new !
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 50 EUR

RADO, eine mittelgroße DiaStar Armbanduhr, verg. 8-eckiges Gehäuse mit Edelstahl-Gehäuserücken, Quarzwerk, Index mit Diamanten besetzt, zent. Sek., Tag/Dat., ged. Boden, D = 32,4 mm (ohne Krone), Referenz 114.0175.3, Serie 19321716, Lederband mit Dornschließe, ungeprüft !
RADO, a medium sized DiaStar wristwatch, gilded 8-square case with stainless steel back, quartz mechanism, index set with diamonds, center second, day/date, pressed bottom, diameter = 32.4 mm (without crown), reference 114.0175.3, series 19321716, leather watchstrap with pin buckle, unchecked !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 350 EUR

Herren-Armbanduhr, CHRONOSPORT Regulateur C-6450 R, Handaufzug, Stahl, Strichindex, kl. Sek. auf 6 Uhr, sep. 31 Tagesanzeige, Saphirglas im Boden, D = ca. 37,0 mm (ohne Krone), versch. Boden, Unitas Cal. 6450/6350 ?, Original Lederband, Dornschließe, Uhr läuft !
men's wristwatch, CHRONOSPORT Regulateur C-6450 R, manual winding, steel, stick index, small second on 6 clock, separate 31 day display, sapphire glass in bottom, diameter = c. 37.0 mm (without crown), different floor, Unitas Cal. 6450/6350 ?, original leather watchstrap, pin buckle, clock is running !
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 350 EUR

Herren-Armbanduhr, HELMUT SINN, Chronosport Chronograph (Modell 60), um das Jahr 2000, Automatik, Stahl, Strichindex, kl. Sek. auf 6 Uhr, Tag/Dat., Tachymeterskala, Saphirglas, D = 43,2 mm, versch. Boden, Kal. Valjoux 7750, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
men's wristwatch, HELMUT SINN, Chronosport chronograph (model 60), around the year 2000, self-winding, steel, stick index, small second on 6 clock, day/day, tachymeter scale, sapphire glass, diameter = 43.2 mm, screwed bottom, Kal. Valjoux 7750, leather watchstrap with pin buckle, clock is running !
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 1,400 EUR

Herren-Armbanduhr, ROLEX Oysterdate Precision ca. 1970er Jahre, Handaufzug, Stahl, Strichindex, zent. Sek., Dat. unter Lupe, schwarzes Ziffernbl., Kunststoffglas, D = 35,0 mm, versch. Krone, versch. Boden, Ref. 6694, Serie 3347597, Metallband mit Faltschließe (mit Rolex Oysterarmband 78350), L = ca. 19,5 cm, Uhr läuft !
men's wristwatch, ROLEX Oysterdate Precision c. 1970s, manual winding, steel, stick index, center second, date under magnifying glass, black clock-face, plastic glass, diameter = 35.0 mm, different crown, different bottom, Ref. 6694, series 3347597, metal watch strap with folding clasp (with Rolex Oyster bracelet 78350), lenght = c. 19.5 cm, clock is running !
Ergebnis: 1700.00 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 13 Stck. Herren-Armbanduhren, 2 x JUNGHANS; 1 x OMEGA; 3 x SEIKO; 2 x STOWA; 2 x CITIZEN; 2 x TISSOT; 1 x KIENZLE Aviator, Leder und Metallbänder, ungeprüft !
lot: 13 pieces men's wristwatches, 2 x JUNGHANS, 1 x OMEGA, 3 x SEIKO, 2 x STOWA, 2 x CITIZEN, 2 x TISSOT, 1 x KIENZLE Aviator, leather and metal watchstraps, unchecked !
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren, MOVADO, 1 Uhr, Quarz, goldfarben, schwarzes Ziffernbl., ged. Boden, D = 32,0 mm, Metallband, L = 19,5 cm; 1 Uhr Sport Edition, Quarz, D = 37,0 mm, Saphir/Crystall Glas, gedrückter Boden, Ref. 84 G1 1892, doppelte Faltschließe mit seitlichen Drückern, Original Schatulle mit Papieren ! ungeprüft !
lot: 2 men's-wristwatches, MOVADO, 1 clock, quartz, gold colored, black clock-face, pressed bottom, diameter = 32.0 mm, metal watch strap, lenght = 19.5 cm, 1 clock Sport Edition, quartz, diameter = 37.0 mm, sapphire/crystall glass, pressed bottom, Ref. 84 G1 1892, double folding clasp with  push pieces at the side, original casket with documents! unchecked !
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 4 Armbanduhren, 1 CITICEN, schwarzes Ziffern-Blatt, zentr. Sek., Dat. auf 3 Uhr, geschr. Boden, D = 44,6 mm, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft ! 1 SEIKO SOLAR, Stahl, Perlmutt-Ziffernblatt, zentr. Sek., Dat. Auf 3 Uhr, D = 31,2 mm, Stahlband mit Faltschließe u. seitlichen Drückern; 2 Funkuhren, JUNGHANS, MEGA SOLAR W 615 und MEGA SOLAR CERAMIK J 615.82, alle mit Originalschatulle, ungeprüft
lot: 4 wristwatches, 1 CITICEN, black clockface, centre second, date on 3 o'clock, srewed  bottom, diameter = 44.6 mm, steel strap with folding clasp, clock is running ! 1 SEIKO SOLAR, steel, nacre-clockface, centre second, date  on 3 o'clock, diameter = 31.2 mm, steel strap with folding clasp and push pieces at the side, 2 radio-controlled clocks, JUNGHANS, MEGA SOLAR W 615 and MEGA SOLAR CERAMIK J 615.82, all with original casket, unchecked
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 7 Stck. Herren-Armbanduhren, 1 x PULSAR Chronograph; 1 x PULSAR, Quarz (Damenuhr); 1 x JAQUES LEMANS; 1 x MADISON; 1 x FOSSIL; 1 x TEMPIC; 1 x WERBEGESCHENK ABB, Jubiläumsedition ABB 2014, alle Uhren mit Originalschatulle, Uhren ungeprüft !
lot: 7 pieces men's wristwatches, 1 x PULSAR chronograph, 1 x PULSAR, quartz (ladies watch), 1 x JAQUES LEMANS, 1 x MADISON, 1 x FOSSIL, 1 x TEMPIC, 1 x promotional gift ABB, jubilee edition ABB 2014, all clocks with original casket, clocks unchecked !
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 13 Sttck. Herren-Armbanduhren, teilweise VINTAGE, 1 x ANKER; 1 x OMEGA; 1 x JUNGHANS; 1 x SLAVA; 1 x CITIZEN; 1 x FESTINA; 1 x RAIOS; 2 x CASIO; 1 x KIENZLE; 1 x SEIKO; 1 x JUTA, Automatik, goldfarben u. 1 Russische Uhr, Leder und Metallbänder, ungeprüft !
lot: 13 pieces men's wristwatches, partially VINTAGE, 1 x ANKER, 1 x OMEGA, 1 x JUNGHANS, 1 x SLAVA, 1 x CITIZEN, 1 x FESTINA, 1 x RAIOS, 2 x CASIO, 1 x KIENZLE, 1 x SEIKO, 1 x JUTA, self-winding, gold colored and 1 Russian clock, leather and metal straps, unchecked !
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 11 Herren-Armbanduhren, 1 x ADDIDAS; 1 x DUNLOPP; 1 x COLUMBUS; 2 x EDEN; 3 x FOSSIL; 1 x PIERRE GARDIN; 1 x SEIKO; 1 x CITIZEN, Leder und Metallbänder, ungeprüft !
lot: 11 men's wristwatches, 1 x ADDIDAS, 1 x DUNLOPP, 1 x COLUMBUS, 2 x EDEN, 3 x FOSSIL, 1 x PIERRE GARDIN, 1 x SEIKO, 1 x CITIZEN, leather and metal watchstraps, unchecked !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 13 Damen-Armbanduhren, 1 x MAURICE LACROIX; 2 x BERGMANN; 1 x BAUMANN; 1 x SKAGEN; 1 x BIFORA; 1x SEIKO; 1 x BOCCIA; 1 x FESTINA; 2 x Anker/MEISTER ANKER; 1 x FOSSIL; 1x CHARLES JOURDAN Paris, Leder und Metallbänder, ungeprüft !
lot: 13 Ladies' wristwatches, 1 x MAURICE LACROIX, 2 x BERGMANN, 1 x BAUMANN, 1 x SKAGEN, 1 x BIFORA, 1x SEIKO, 1 x BOCCIA, 1 x FESTINA, 2 x ANKER/MEISTER ANKER, 1 x FOSSIL, 1x CHARLES JOURDAN PARIS, leather and metal straps, unchecked !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 220 EUR

Damen-Armbanduhr, ART-DECO, Frankreich 1920/30er Jahre, ROSÈ-Gold 750/000, arab. Zahlen, kl. Sek. auf 6 Uhr, tonneauförmiges Gehäuse, gebogenes Glas, Deckel mit Scharnier, PHILOS FAB. Kal. 743, ca. 17,5 x 25,8 mm, schöner Zustand !
ladies watch, ART-DECO, France 1920/'30s, ROSÈ-GOLD 750/000, Arabic numbers, small second on 6 o'clock, tonneau-shaped case, bent glass, cover with hinge, PHILOS FAB. Kal. 743, c. 17.5 x 25.8 mm, nice condition !
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 200 EUR

Herren-Armbanduhr, MILUS, Quarz, GG 585/000, goldfarbenes Ziffernbl., röm. Index, zentr. Sekunde, Datum, gedr. Boden, D = 34,0 mm, N° 60GR, Lederband mit Dornschließe
men's wristwatch, MILUS, quartz, yellow gold 585/000, gold colored clock-face, Roman index, center  second, date, pressed bottom, diameter = 34.0 mm, N° 60GR, leather watchstrap with pin buckle
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 30 EUR

Herren-Armbanduhr, JUNGHANS MILLENIUM, Quarz, OFFICIAL COUNT DOWN WATCH OF THE THIRD MILLENIUM CHALLENGE, Originalschatulle, ungeprüft !
men's wristwatch, JUNGHANS MILLENIUM, quartz, OFFICIAL COUNT DOWN WATCH OF THE THIRD MILLENIUM CHALLENGE, original casket, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 36.78 EUR

Limit: 100 EUR

7 Stck. Uhren von AKTEO, Quarz, Design J-C MARESCHAL, darunter 1 Weihnachtsuhr mit Schneemann, Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
7 pieces clocks by AKTEO, quartz, Design J-C MARESCHAL, among it 1 Christmas clock with snowman, original caskets, unworn, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 122.61 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE 1970er Jahre, EBEL BRASILLIA, Automatik, Stahl, silberfarbenes Ziffernb., Strichindex, Zentralsek., Tag/Dat., D = 35,0 mm, gedr. Boden, Kal. 2368, Stoßsicherung, Exenterfeinregulierung, neutrales Lederband mit EBEL Dornschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's-wristwatch, VINTAGE 1970s, EBEL BRASILLIA, self-winding, steel, silver colored clockface, stick index, centre second, day /date, diameter = 35.0 mm, pressed bottom, Kal. 2368, shock protection, eccentric fine adjustment, neutral leather watchstrap with EBEL pin buckle, unworn, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 294.26 EUR

Limit: 1,950 EUR

Herren-Armbanduhr, BREITLING um 1990/2000er, JAGDGESCHWADER 71 RICHTHOFEN, Limitierte Auflage: 156/450, Automatik Chronograph, Edelstahl, weißes Ziffernblatt, goldene arabische Ziffern, goldene Leuchtzeiger, Lünette mit 18 kt Gelbgold Reitern (einseitig drehbar), Logo des "Jagdgeschwader 71 Richthofen" bei 3 Uhr, kleine Sekunde bei 9 Uhr, Dat. bei 3 Uhr (Schnellverstellung), verschr. Boden u. Krone, Gehäuse D = 39,3 mm (ohne Krone), Kal. Valjoux 7750, Ref. Nr. B 13050.1, Stahlband mit Faltschließe sowie Lederband mit orig. Dornschließe, Originalbox, CÉRTIFICAT DE SERIE LIMITÈE, Uhr läuft, guter Zustand, sehr selten !
men's wristwatch, BREITLING around 1990/2000s, JAGDGESCHWADER 71 RICHTHOFEN, limited plating: 156/450, automatic chronograph, stainless steel, white clockface, golden Arabic numerals, golden luminous hands, bezel with 18 ct yellow golden rider tabs (one-sided rotatable), logo of the "Jagdgeschwader 71 Richthofen" at 3 o'clock, small second at 9 o' clock, date  at 3 o'clock (quick adjustment), screwed floor and crown, case diameter = 39.3 mm (without crown), Kal. Valjoux 7750, Ref. No. B 13050.1, steel strap with folding clasp and leather watchstrap with original pin buckle, original box, CÉRTIFICAT DE SERIE LIMITÈE, clock is running, good condition, very rare !
Ergebnis: 2000.00 EUR

Limit: 950 EUR

Herren-Armbanduhr, GIRARD PERREGAUX, Gehäuse 750/000 Rose-Gold, zent. Sek., Dat. auf 3 Uhr, röm. Zahlen, Anzeige der Gangreserve auf 5 Uhr, relieffiertes silbernes Ziffernblatt, Automatikwerk mit Glasboden, Goldrotor, Ref. N° 4795 N° OR-62, D = 33,9 mm (ohne Krone), Lederband mit original Dornschließe, Originalbox, guter Zustand, Uhr läuft !
men's wristwatch, GIRARD PERREGAUX, case 750/000 rose-gold, centre second, date on 3 o'clock, Roman numbers, indication of the power reserve at 5 o'clock, textured silver clockface, automatic movement with glass bottom, gold rotor, Ref. N° 4795 N° OR-62, diameter = 33.9 mm (without crown), leather watchstrap with original pin buckle, original box, good condition, clock is running !
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 1,900 EUR

Seltene Herren-Armbanduhr, MOVADO ECLIPSE, Design by JAMES ROSENQUIST, "ELIPSE ECLIPSE ELAPSE", ein rares Stück aus dem Jahr 1991, limitierte Auflage N° 077/180. Drei ineinander verschmolzene Gehäuse. Die Zifferblätter sollen verschiedene Ansichten der Erde vom Weltall aus darstellen. In der Uhr sitzen drei unabhängige Uhrwerke, so dass sich verschiedene Zeitzonen darstellen lassen. Aufwändig geschliffenes Saphirglas, Faltschließe, ungetragen. Präsentations-Pyramide plus diverse Unterlagen runden das Highlight ab. James Rosenquist war ein führender US-amerikanischer Vertreter der Pop Art. Er wurde 1933 geboren und verstarb 2017 in New York. Berühmt wurde er durch großformatige, plakatähnliche Werke.
rare men's wristwatch, MOVADO ECLIPSE, Design by JAMES ROSENQUIST, "ELIPSE ECLIPSE ELAPSE", a rare piece from 1991, limited edition N° 077/180,  three cases merged into one another, the clockfaces shall show different views of the earth from space, in the clock are three independent clock mechanisms, so it can display different time zones,  elaborate polished sapphire glass, folding clasp, unworn, presentation pyramid plus various documents round up this highlight, James Rosenquist was a prominent figures of the US-American Pop Art, he was  born in 1933 and died 2017 in New York, he was  famous for his large-format, poster-like artworks
Ergebnis: 1900.00 EUR