Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr, OMEGA Constellation, Automatik Chronometer, Zent. Sek., Strich Index, Dat. auf 3 Uhr, verschr. Boden, D = 35,6 mm, Werk rotvergoldet, Kal: OMEGA 561, Stahlband mit orig. Faltschließe, 1 orig. Stahlband extra ! benötigt neue Dichtung, Uhr läuft !
men's wristwatch, OMEGA Constellation, self-winding chronometer, central second, line index, date on 3 o'clock, screwed bottom, diameter = 35.6 mm, mechanism red-gold-plated, Kal: OMEGA 561, steel strap with original folding clasp, 1 original steel strap extra ! in need of a new seal, clock is running !
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, GRUEN, World Time Watch 1990-1999, Quarz, Stahl verg., zent. Sek., Dat. auf 3 Uhr, D = 40,0 mm, Serien N° 192-FE7224 GR1754, Lederband mit Dornschließe, ungep.
men's wristwatch, GRUEN, World Time Watch 1990-1999, quartz, steel gold plated, central second, date  on 3 o' clock, diameter = 40.0 mm, standard N° 192-FE7224 GR1754, leather watchstrap with pin buckle, not tested
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, BUCHERER Schweiz, Stahl/Gold, Quarz, Zentralsek., Dat. auf 3 Uhr, Std. Index mit Diamanten besetzt, verschr. Boden, D = 31,0 mm, N° 256.512, L = 19,0 cm, ungeprüft !
men's wristwatch, BUCHERER Switzerland, steel/gold, quartz, centre second, date on 3 o' clock, hours index set with diamonds, screwed bottom, diameter = 31.0 mm, N° 256.512, lenght = 19.0 cm, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, MICHELE HERBELIN NEWPORT Paris, Stahl, Quarz, Strichindex, Zentralsek., Dat. Auf 6 Uhr, Saphirglas, gedr. Boden, D = ca. 35,0 mm, Mod. 12486. BA, Stahlband mit Faltschließe, ungeprüft !
men's wristwatch, MICHELE HERBELIN NEWPORT Paris, steel, quartz, stick index, centre second, date on 6 o'clock, sapphire glass, pressed bottom, diameter = c. 35.0 mm, modelled 12486. BA, steel strap with folding clasp, unchecked !
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 450 EUR

Damen-Armbanduhr 1960/70er Jahre, HUBBUCH, WG 585/000, Handaufzug, Strichindex, L = ca. 17,5 cm, total ca. 19,8 g
Ladies'-wristwatch 1960/'70s, HUBBUCH, white gold 585/000, manual winding, stick index, lenght = c. 17.5 cm, total c. 19,8 g
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 400 EUR

Damen-Armbanduhr, ORDIAM, Handaufzug, WG 585/000, 28 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, Strichindex, gedr. Boden, D = ca. 17,5 mm, L = 17,0 cm, total 19,7 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, ORDIAM, manual winding, white gold 585/000, 28 pieces 8/8diamonds white, stick index, pressed bottom, diameter = c. 17.5 mm, lenght = 17.0 cm, total 19.7 g, clock is running !
Ergebnis: 410.00 EUR

Limit: 700 EUR

Damen-Armbanduhr, PRIOSA, Quarz, WG 585/000, Strichindex, gedr. Boden, D = ca. 24,3 mm, L = 16,2 cm, total 32,9 g, Uhr läuft !
ladies watch, PRIOSA, quartz, white gold 585/000, stick index, pressed bottom, diameter = c. 24.3 mm, lenght = 16.2 cm, total 32.9 g, clock is running !
Ergebnis: 720.00 EUR

Limit: 1,150 EUR

Damen-Armbanduhr, TISSOT, Handaufzug, GG 750/000, Strichindex, gedr. Boden, D = ca. 17,5 mm, L = ca. 16,8 cm, total 41,1 g, Uhr läuft !
ladies watch, TISSOT, manual winding, yellow gold 750/000, stick index, pressed bottom, diameter = c. 17.5 mm, lenght = c. 16.8 cm, total 41.1 g, clock is running !
Ergebnis: 1150.00 EUR

Limit: 240 EUR

Damen-Armbanduhr, CARTIER TANK, Quarz, Silber verg. (20 mik.), sig. Cartier Paris, Röm./Strichindex, Schmuckkrone, Boden 8-fach verschraubt, Gehäuse ca. 20,5 x 28,0 mm, orig. Faltschließe, berieben, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, CARTIER tank, quartz, silver gold plated (20 mik.), signed Cartier Paris, Roman/stick index, decorative crown, bottom 8-fold screwed, case c. 20.5 x 28.0 mm, original folding clasp, worn, clock is running !
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 600 EUR

Damen-Armbanduhr, WG 585/000, sig. ZICO, Handaufzug, Strichindex, B = 14,0 mm (ohne Krone), L = 17,0 mm, total 26,8 g, Uhr läuft !
ladies watch, white gold 585/000, signed ZICO, manual winding, stick index, width = 14.0 mm (without crown), lenght = 17.0 mm, total 26.8 g, clock is running !
Ergebnis: 605.00 EUR

Limit: 4,500 EUR

Damen-Armbanduhr, ROLEX Oyster Perpedual Chronomètre, März 1976, Automatik, GG 750/000, Strichindex, Datum unter Lupe, D = 25,7 mm, Boden u. Krone verschr., Kal: 2030, schwer gearbeitetes Goldband mit Faltschließe, Mod. N° 6917, Serien N° 4090898, Papiere/Zertifikat N°4090898 (Düsseldorf März 1976), total 80,3 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, ROLEX Oyster Perpedual Chronomètre, March 1976, self-winding, yellow gold 750/000, stick index, date under magnifying glass, diameter = 25.7 mm, bottom and crown are screwed, Kal: 2030, heavy produced gold ribbon with folding clasp, modelled N° 6917, standard N° 4090898, documents/certificate N°4090898 (Dusseldorf March 1976), total 80.3 g, clock is running !
Ergebnis: 4500.00 EUR

Limit: 60 EUR

Damen-Armbanduhr, VINTAGE 1970er Jahre, Silber 800/000, sig. JEAN PERRET GENEVE, Handaufzug, röm. Index, Schmuckkrone, ovale, kordierte Armbandglieder, Klappschließe, L = 21,0 cm, total 92,1 g, schwer gearbeitet ! Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, VINTAGE 1970s, silver 800/000, signed JEAN PERRET GENEVE, manual winding, Roman index, decorative crowm, oval, knurled bracelet links, folding clasp, lenght = 21.0 cm, total 92.1 g, heavy produced ! clock is running !
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Limit: 60 EUR

Herren-Armbanduhr, TIMOR Schweiz 1940er Jahre, Handaufzug, zentr. Sek., Gussgehäuse (Messing), verschr. Stahlboden, D = 31,0 mm (ohne Krone), Gehäuse mit Tragespuren, Uhr läuft ! Timor fertigte Uhren für das Militär der Britischen Krone. Diese Uhr wurde von einem Stabsarzt getragen ! .
men's wristwatch, TIMOR Switzerland 1940s, manual winding, central second, cast casing (brass), screwed steel bottom, diameter = 31.0 mm (without crown), case with traces of usage, clock is running ! Timor produced clocks for the military of the British Crown, this clock was worn by a surgeon major! .

Limit: 180 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE, EDOX DELPHIN, Automatik, Stahl, rot-braunes Zifferblatt im Farbverlauf, aufgesetzte Stundenbalken mit Leuchtmasse, zent. Sek., Dat. auf 3 Uhr, verschr. Boden, Cal. ETA 2783, Ref. Nr. 200554, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
men's wristwatch, VINTAGE, EDOX DELPHIN, self-winding, steel, red-brown clockface in color gradient, put on hour bars with luminous material, central second, date on 3 o'clock, screwed bottom, Cal. ETA 2783, Ref. No. 200554, leather watchstrap with pin buckle, clock is running !
Preis im Freiverkauf: 220.70 EUR

Limit: 60 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE 1960/70er Jahre, BWC Schweiz, Automatik 25, Stahl, zentr. Sek., Dat. auf 6 Uhr, Acrylglas, verschr. Boden, D = 35,6 mm (ohne Krone), Ref. Nr. 753051, Cal. ETA 2783, Elasto-Flexband, Uhr läuft !
men's wristwatch, VINTAGE 1960/'70s, BWC Switzerland, self-winding 25, steel, central second, date on 6 o'clock, acrylic glass, screwed bottom, diameter = 35.6 mm (without crown), Ref. No. 753051, Cal. ETA 2783, Elasto-flexible strap, clock is running !

Limit: 120 EUR

Damen-Armbanduhr, CARTIER Paris, Serie: TANK, Quarz, Silber 925/000 verg. (20 Mic.), Anz. von Std. u. Minuten, gebl. Zeiger, Boden 8-fach verschr., Schmuckkrone (Stein fehlt), ca. 30,5 x 22,6 mm, N° 77838, 6 81008, Haifischband mit Dornschließe, berieben, ungep. !
Ladies' wristwatch, CARTIER Paris, SERIE: tank, quartz, silver 925/000 gold plated (20 Mic.), shows the hours and minutes, blued hand, bottom eightfold screwed, decorative crown (strone is missing), c. 30.5 x 22.6 mm, N° 77838, 6 81008, sharkskin strap with pin buckle, worn, not tested !
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 750 EUR

Herren-Armbanduhr, MONTBLANC Tradition, Mitte 1990er Jahre, Stahl, Automatik, weiß. Ziffernbl., röm. Index, Zent. Sekunde, Dat. auf 3 Uhr, Saphirglas, D = 40,0 mm, Glasboden, Kal. MB 24.17, orig. Lederarmband mit Dornschließe, Etui u. Schatulle, Uhr läuft ! (ungetragen)
men's wristwatch, MONTBLANC tradition, mid 1990s, steel, self-winding, white  clock-face, Roman index, central. second, date on 3 o' clock, sapphire glass, diameter = 40.0 mm, glass bottom, Kal. MB 24.17, original leather bracelet with pin buckle, case and casket, clock is running ! (unworn)
Preis im Freiverkauf: 919.58 EUR

Limit: 950 EUR

Damen-Armbanduhr, DUGENA, Handaufzug, GG 585/000, Strichindex, Gehäuse 19,0 x 22,0 mm, L = 18,8 cm, total 43,1 g
ladies watch, DUGENA, manual winding, yellow gold 585/000, stick index, case 19.0 x 22.0 mm, lenght = 18.8 cm, total 43.1 g
Ergebnis: 1000.00 EUR

Limit: 1,150 EUR

Herren-Armbanduhr, ALPINA, Handaufzug, GG 585/000,Strichindex, ged. Boden, Kal. P 7001, ultra flaches Werk von Peseux (später ETA), Milanese-Band mit Klappschließe, L = ca. 18,0 cm, total 63,2 g, Uhr läuft !
men's wristwatch, ALPINA, manual winding, yellow gold 585/000,stick index, pressed  bottom, Kal. P 7001, very flat mechanism by Peseux (afterwards ETA), milanese watch band with folding clasp, lenght = c. 18.0 cm, total 63.2 g, clock is running !
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr aus den 1950/60er Jahren, BWC, Automatik, GG 750/000, Strichindex, zent. Sek., Dat. auf 3 Uhr, gedr. Boden, D = 34,0 mm, Cal. AS 1581,Ledrband mit Dornschließe, Uhr läuft !
men's  wristwatch from the 1950/'60s, BWC, self-winding, yellow gold 750/000, stick index, central second, date on 3 o'clock, pressed bottom, diameter = 34.0 mm, Cal. AS 1581,leather watchstrap with pin buckle, clock is running !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 9 Swatchuhren, Quarz, Chronograph, (30 m wasserdicht), mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 9 Swatch clocks, quartz, chronograph, (30 m waterproof), with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 10 Swatchuhren, Quarz, Chronograph, (30 m wasserdicht), mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 10 Swatch clocks, quartz, chronograph, (30 m waterproof), with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: 8 Swatchuhren, Automatik, (wasserdicht), mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 8 Swatch clocks, self-winding, (waterproof), with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 11 Swatchuhren, Quarz, SCUBA 200, (200 m wasserdicht), mit 9 Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 11 Swatch clocks, quartz, SCUBA 200, (200 m waterproof), with 9 original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 13 Swatchuhren, Quarz, (30 m wasserdicht), mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 13 Swatch clocks, quartz, (30 m waterproof), with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 11 Swatchuhren, Quarz, davon 6 Chronographen, (30 m wasserdicht), Uhr Quarz, alle mit Zugband, 10 mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 11 Swatch clocks, quartz, 6 of it are  chronographs, (30 m waterproof), clock quartz, all with pull cord, 10 with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 12 Swatchuhren, Quarz, SCUBA 200, (200 m wasserdicht), mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 12 Swatch clocks, quartz, SCUBA 200, (200 m waterproof), with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 10 Swatchuhren, Automatik, mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 10 Swatch clocks, self-winding, with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 7 Swatchuhren, Quarz, STOP-WATCH, (30 m wasserdicht), mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 7 Swatch clocks, quartz, STOP-WATCH, (30 m waterproof), with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 3 Swatchuhren, Quarz, Aqua-Chronograph, (1 x30 m, 2 x 200 m wasserdicht), mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 3 Swatch clocks, quartz, Aqua-chronograph, (1 x30 m, 2 x 200 m waterproof), with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 6 Swatchuhren, Quarz, 1 Automatik, 2 LOTS OF DOTS, Napoleon & Josephine, GOLDEN JELLY…., mit 6 Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 6 Swatch clocks, quartz, 1 self-winding, 2 LOTS OF DOTS, Napoleon & Josephine, GOLDEN JELLY…., with 6 original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 15 EUR

1 Swatchuhr, Quarz, CHANDELIER - X-Mas Special 1992, Glasunterlage, mit Holzschatulle, ungetragen, ungeprüft !
1 Swatch clock, quartz, chandelier - X-Mas Special 1992, glass base, with wood casket, unworn, unchecked !
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 7 Swatchuhren, 6 Quarz, davon 1 Automatik, 2 MUSICCAL, 1 SCRIBBLE…., mit 6 Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 7 Swatch clocks, 6 quartz, one of it self-winding, 2 MUSICCAL, 1 SCRIBBLE…., with 6 original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr, ART-DECO 1930/40er Jahre, WG 585/000, sig. BAUME & MERCIER GENEVE, Lünette und Anstoß mit 42 Stck. 8/8-kant Diamanten u. 2 Altschliff Diamanten weiß besetzt. Das Band besteht aus einer doppelten Schlangen-Kette, Klappschließe, L = 18,0 cm, total 18,3 g
Ladies' wristwatch, ART-DECO 1930/'40s, white gold 585/000, signed BAUME & MERCIER GENEVE, bezel and watch strip abutting set with 42 pieces 8/8 diamonds and 2 old cut diamonds white, the bracelet is made of a double snake-chain, folding clasp, lenght = 18.0 cm, total 18.3 g
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 1,100 EUR

Damen-Armbanduhr, Handaufzug, GG 750/000, sig. EBEL, Punktindex, Gehäuse ca. 14,7 x 14,7 mm, Klappschließe, L = 16,5 cm, Uhr läuft, schöner Zustand ! Total 34,0 g
Ladies' wristwatch, manual winding, yellow gold 750/000, signed EBEL, point index, case c. 14.7 x 14.7 mm, folding clasp, lenght = 16.5 cm, clock is running, nice condition ! total 34.0 g
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 180 EUR

Herren-u. Damen-Armbanduhr, Stahl/Gold, Quarz, sig. Maurice Lacroix, 1 x Calypso, zentr. Sek., Dat. auf 6 Uhr, ETA 955.412, orig. Band; 1 x schwarzes Ziffernblatt, Dat. auf 6 Uhr, 1 x 92290 Date, Dat. auf 6 Uhr, Goldband mit Faltschließe, Ungeprüft !
men's and ladies' wristwatch, steel/gold, quartz, signed Maurice Lacroix, 1 x Calypso, central second, date on 6 o'clock, ETA 955.412, original bracelet, 1 x black clockface, date on 6 o'clock, 1 x 92290 Date, date on 6 o'clock, gold ribbon with folding clasp, unchecked !
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr, Stahl/Gold, Quarz, sig. Maurice Lacroix, weißes Emaille-Ziffernblatt, zent. Sek, gedr. Boden, D = 25,7 mm, Stahlband mit Faltschließe, (Ersatzglieder), Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, steel/gold, quartz, signed Maurice Lacroix, white enamel clockface, central second, pressed bottom, diameter = 25.7 mm, steel strap with folding clasp, (spare links), clock is running !

Limit: 40 EUR

Damen-Armbanduhr, Stahl, Quarz, sig. CITICEN, blaues Ziffernblatt, zent. Sek, Strichindex, Dat. auf 3 Uhr, geschr. Boden, D = 33,2 mm, Stahlband mit Faltschließe, (Ersatzglieder), Uhr braucht neue Batterie !
Ladies' wristwatch, steel, quartz, signed CITICEN, blue clockface, central second, stick index, date  on 3 o'clock, screwed bottom, diameter = 33.2 mm, steel strap with folding clasp, (spare links), clock is in need of a new battery !
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 8 Swatchuhren, Quarz, SCUBA/SCUBA 200, (200 m wasserdicht), u.a. BOMBOLA; BERMUDA TRIANGLE; BORA BORA; BLACK WAVE; SILVER TRACE; SWORD FISH; SAILERS JOY MEERJUNGFRAU; SPRAY UP, mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !
lot: 8 Swatch clocks, quartz, SCUBA/SCUBA 200, (200 m waterproof), and others BOMBOLA, BERMUDA TRIANGLE, BORA BORA, BLACK WAVE, SILVER TRACE, SWORD FISH, SAILERS JOY MEERJUNGFRAU, SPRAY UP, with original caskets, unworn, unchecked !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: Binär-Uhr, Herren-Armbanduhr, 1 x digital, Quarz Kerala Trance KT102B1, ungeprüft !; 1 x BINARY TIME THE ONE SPLIT SCREEN SC111B2, Stahlband mit Faltschließe, Gehäuse ca. 42,5 x 48,2 mm, Uhr läuft !
lot: binary clock, men's wristwatch, 1 x digital, quartz Kerala Trance KT102B1, unchecked !, 1 x BINARY TIME THE ONE SPLIT SCREEN SC111B2, steel strap with folding clasp, case c. 42.5 x 48.2 mm, clock is running !

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, DIESEL Montre Megachief DZ 4344, Chronograph, Quarz, goldfarben, D = 53,4 mm (ohne Krone), verschr. Boden, Lederband mit Dornschließe, Originalbox, Uhr läuft !
men's wristwatch, DIESEL Montre Megachief DZ 4344, chronograph, quartz, gold colored, diameter = 53.4 mm (without crown), screwed floor, leather watchstrap with pin buckle, original box, clock is running !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE, SEIKO Chronograph, Quarz, Gold/Stahl, Tag/Wochentag auf 3 Uhr, D = 37,2 mm, Metallband mit Faltschließe, ungeprüft !
men's wristwatch, VINTAGE, SEIKO chronograph, quartz, gold/steel, day/weekday on 3 o'clock, diameter = 37.2 mm, metal watch strap with folding clasp, unchecked !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: 13 alte Uhren, 1 KRONER; 2 ZENTRA; 1 ROAMER SEAROCK Automatik; 1 EPPO Akkurat; 1 ROBERTA; 2 KIENZLE; 1 ANKER; 1 MERIT (eckig) u. a., ungeprüft !
lot: 13 old clocks, 1 KRONER, 2 ZENTRA, 1 ROAMER SEAROCK self-winding, 1 EPPO Akkurat, 1 ROBERTA, 2 KIENZLE, 1 ANKER, 1 MERIT (cornered) among others, unchecked !
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 150 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE Ende 1970er Jahre, BULOVA ACCUTRON (Stimmgabelwerk), Quarz, Stahl, silberfarbenes Ziffernb., Strichindex, Zentralsek., Tag/Dat., tonneauförmiges Gehäuse, D = 36,0 mm, geschr. Boden, neutrales Lederband mi BULOVA Dornschließe, ungetragen, Uhr läuft (neue Batterie)
men's wristwatch, VINTAGE late 1970s, BULOVA ACCUTRON (tuning fork mechanism), quartz, steel, silver colored clockface, stick index, centre second, date/day, tonneau-shaped case, diameter = 36.0 mm, screwed bottom, neutral leather watchstrap mi BULOVA pin buckle, unworn, clock is running (new battery)
Preis im Freiverkauf: 183.92 EUR

Limit: 300 EUR

Herren-Armbanduhr mit Wecker, PEQUIGNET, Frankreich 1990er Jahre, Automatik, Edelstahl teilverg.,cremefarbenes Emaille Ziffernb., röm. Zahlen, Leuchtindex, Zentralsek., Anzeige von Std., Min., Tag, Dat. u. Weckzeit, seitlich 2 Zwiebelkronen, gedr. Boden, D = ca. 38,5 mm, beidseitig verglast, Zentralrotor, verg. Werk, Kal. AS 5008, No° 4113313, Orig. Lederband mit Dornschließe, ungetr., guter/sehr guter Zustand, Uhr läuft !
men's wristwatch with alarm clock, PEQUIGNET, France 1990s, self-winding, stainless steel partly gilded, cream-colored enamel clockface, Roman numbers, luminous index, centre second, indication of hours, minutes, day, date  and wake-up time, at the side 2 onion crowns, pressed bottom, diameter = c. 38.5 mm, glazed on both sides, central rotor, gold plated mechanism, Kal. AS 5008, No° 4113313, original leather watchstrap with pin buckle, wasn't worn, good/very good condition, clock is running !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 650 EUR

men's wristwatch, IWC DA VINCI LINE SL, Switzerland 1970s, manual winding, steel, black clockface, white baton hands, pressed bottom, case c. 29.0 x 31.0 mm, expanding bracelet with ladder clasp, lenght = 20 cm, unworn, good/very good condition !
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 200 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE 1970er Jahre, EBEL BRASILLIA, Automatik, Stahl, silberfarbenes Ziffernb., Strichindex, Zentralsek., Tag/Dat., D = 35,0 mm, gedr. Boden, Kal. 2368, Stoßsicherung, Exzenterfeinregulierung, neutrales Lederband mit EBEL Dornschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, VINTAGE 1970s, EBEL BRASILLIA, self-winding, Stahl, silver colored clockface, stick index, centre second, day/date, diameter = 35.0 mm, pressed bottom, Kal. 2368, shock protection, eccentric fine adjustment , neutral leather watchstrap with EBEL pin buckle, unworn, clock is running !
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 120 EUR

writing instrument, GRAF VON FABER KASTELLfor the company EBEL, casket made of wood (cedar ?), pencil holder, silver-plated with pin (plus 4 spare pens), 1 pencil sharpener, silver-plated hinged lid , high-quality version, sizes c. 25.7 x 13.0 x 2.5 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 1,600 EUR

Herren-Armbanduhr NABUCCO, Quarz, GG 750/000, sig. Dosch, handgefertigtes MEISTERSTÜCK (UNIKAT-Uhr), Saphirglas, Breite Lünette, schweres Gehäuse, verschr. Boden, D = 31,7 mm, H = 6,0 mm, Kal. ETA 976.001, Hai-Lederarmband mit 750/00 Dornschließe, Gehäuse mit Schließe GG 750/000 total ca. 41,0 g
men's wristwatch NABUCCO, quartz, yellow gold 750/000, signed Dosch, handmade masterpiece (unique clock), Sapphire glass, broad bezel, heavy case, screwed bottom, diameter = 31.7 mm, height = 6.0 mm, Kal. ETA 976.001, sharkskin watchstrap with 750/00 pin buckle, total 41 g
Ergebnis: 1700.00 EUR