Limit: 40 EUR

Brosche, FUCHS, sig. LEA STEIN PARIS, in Schichten gestalteter Fuchs, ca. 96,0 x 49,0 mm, laminiertes Cellulose-Acetat, Metall Broschierung
brooch, fox, signed LEA STEIN PARIS, in layers designed fox, c. 96.0 x 49.0 mm, laminated cellulose acetate,metal brooch element
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 30 EUR

Brosche, TRIFARI, Metall weißfarben, sig. TRIFARI PAT.PEND, kl. KÜKEN schaut aus dem Ei, Glaskörper u. weißer Strass, H = 24,2 mm
brooch, TRIFARI, metal white, signed TRIFARI PAT.PEND, small chick looks out of the egg, glass body and white rhinestone, height = 24.2 mm
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 2 Broschen, sig. LEA STEIN PARIS, 1 Eule mit aufgesetzten Augen, ca. 27,0 x 50,7 mm; 1 PHANTER/TIGER ?, ca. 62,7 x 23,5 mm, laminiertes Cellulose-Acetat, Metall Broschierung
lot: 2 brooches, signed LEA STEIN PARIS, 1 owl with applied eyes, c. 27.0 x 50.7 mm, 1 panther/tiger ?, c. 62.7 x 23.5 mm, laminated cellulose acetate, metal brooch element
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: formschönes DESIGNE aus dem ART-DECO, 1 Nadel, Bakelit/Stahl, L = 10,4 cm; 1 Brosche in leuchtendem rot mit einem schwarzen Auge, L = 14,0 cm
lot: well-designed DESIGNE from the ART-DECO, 1 pin, bakelite/steel, length = 10.4 cm, 1 brooch in bright red with a black eye, length = 14.0 cm
Preis im Freiverkauf: 49.04 EUR

Limit: 30 EUR

Buntes Konvolut, Kunststoff/Glas, 4 Armreifen, 1 Armband u. 1 Kette FRÜCHTE; 1 Armband u. 1 Kette, knallfarbene BONBONS; 1 weiteres Armband u. 2 Ketten
multicolored lot, plastic/glass, 4 bangles, 1 bracelet and 1 chain fruits, 1 bracelet and 1 chain, garish drops, 1 more bracelet and 2 chains
Preis im Freiverkauf: 36.78 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 1 Kette (berieben), Fa. GROSSE, sig. GROSSE 1973 Germany, L = ca. 80,0 cm; 1 Ring, SILBER 925/000, sig. GROSSE 1971 GERMANY, RW ca. 54 (Größe veränderbar !)
lot: 1 necklace (worn), Fa. GROSSE, signed GROSSE 1973 GERMANY, length = c. 80.0 cm, 1 ring, silver 925/000, signed GROSSE 1971 GERMANY, ring width c. 54 (modifiable  size!)
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: YVES SAINT LAURENT, Metall vergoldet, 1 Paar Ohrstecker/Hänger H = 39,7 mm 81 Mechanik fehlt); 1 Collier, L = ca. 44,0 cm, beide mit facettierten rosafarbenen Kugeln
lot: YVES SAINT LAURENT, gilded metal, a pair of ear studs/pendant earrings height = 39.7 mm 81 mechanism is missing), 1 necklace, length = c. 44.0 cm, both with faceted pink balls
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 100 EUR

Kette VINTAGE 1960er Jahre, signiert AS, Archimede Seguso Glas, BLACK &WHITE, alternierend, rotes u. schwarzes Glas, signiert: A S, L = ca. 75,0 cm; 1 Paar Ohrclips rotes Glas mit Fehlstelle gratis dazu ! Diese Ketten wurden auch für CHANELL gefertigt !
necklace VINTAGE 1960s, signed AS, Archimede Seguso Glas, BLACK &WHITE, alternating, red and black glass, signed: A S, length = c. 75.0 cm, with a pair of ear clips red glass with flaw for free! this necklace was also manufactured  for CHANELL!
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 90 EUR

Brosche, Metall goldfarben, signiert Bijoux Cascio, Italien, zwei Pantherköpfen im Doorknocker-Stil, plastisch ausgearbeitet, verziert mit klarem Strass und grünen Kristallaugen, ca. 67 x 28 mm
brooch, gold-colored metal , signed Bijoux Cascio, Italy, two panther heads in Doorknocker-style, plastic worked, decorated with clear rhinestone and green crystal eyes, c. 67 x 28 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche, Metall goldfarben, unsigniert, Band mit vier Musikern, farbig emailliert, plastisch ausgearbeitet , ca. 50 x 60 mm
brooch, gold-colored metal , not signed, band with four musicians, colored enameled, plastic worked , c. 50 x 60 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 100 EUR

Armband, CHR.DIOR, Metall goldfarben, signiert Chr. Dior, große Kettenglieder, die abwechselnd schwarz emailliert und strassbesetzt sind, B = 2,5 cm, L = ca. 21,0 cm
bracelet, CHR.DIOR, metal gold-colored, signed Chr. Dior, big chain links, that are alternating jeweled  with  black enameland rhinestones, width = 2.5 cm, length = c. 21.0 cm
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 80 EUR

Collier von CHR. DIOR (signiert), Metall goldfarben, unterschiedlich verzierte Kettenelemente und korallenfarbene Glasperlen, einige Rondelle mit farblosem Strass besetzt, L = ca. 45 cm plus 5 cm Verlängerungskettchen
necklace by CHR. DIOR (signed), metal gold-colored, different decorated chain parts and coralline glass beads, some rondels are set with colorless rhinestone, length = c. 45 cm plus 5 cm chain extender
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 80 EUR

Etruskisches Kragencollier von ESCADA, matt goldfarbenes Metall mit Oberflächenstruktur, signiert auf einem Labelanhänger, vorne: H = 47,5 mm, L = von ca. 42 - 52 cm zu tragen.
Etruscan collar necklace by ESCADA, flat gold colored metal with surface texture, signed on a label pendant, front: height = 47.5 mm, length = can be worn from c. 42 - 52 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 130 EUR

Sommerliches Set, goldfarbenes Metall, unsigniert, Collier mit Klappschließe, B = ca. 2,0 cm, L = ca. 45 cm; Ohrclips, ca. 21 x 41 mm, rote und grüne Kunststoff-Verzierungen, z.T. mit klarem Strass, massive Ausführung !
summer set, gold colored metal, not signed, necklace with folding clasp, width = c. 2.0 cm, length = c. 45 cm, ear clips, c. 21 x 41 mm, red and green plastic ornaments, partially with clear rhinestone, massive version !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 90 EUR

Collier von ELIZABETH TAYLOR (signiert), Metall goldfarben, aus der Serie ETERNAL FLAME, üppig mit farblosem Strass besetzt, B = ca. 1,8 cm, L = ca. 45,5 cm
necklace by ELIZABETH TAYLOR (signed), gold-colored metal , from the series ETERNAL FLAME, lavishly jeweled with colorless rhinestone, width = c. 1.8 cm, length = c. 45.5 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 70 EUR

Ohrclips von ELIZABETH TAYLOR (signiert), goldfarbenes Metall, aus der Serie ETERNAL FAME, mit farblosen Strasssteinen, türkisfarbene Glascabochons und einem rubin-farbenen Glasstein, ca. 31,5 x 41,5 mm
ear clips by ELIZABETH TAYLOR (signed), gold colored metal, from the series ETERNAL FAME, with colorless rhinestones, turquoise glass cabochons and a ruby-colored glass stone, c. 31.5 x 41.5 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: Armband und Collier, Metall goldfarben, 2 PANTHER, sig. P & P, schwarzer Lack, farbloser Strass, rote Steinaugen (fac.), 1 Armband, L = ca. 19,0 cm; Collier, L = ca. 44,5 cm, beide mit Klappschließe
lot: bracelet and necklace, metal gold-colored, 2 panthers, signed P & P, black paint, colorless rhinestone, red stone eyes (faceted), 1 bracelet, length = c. 19.0 cm, necklace, length = c. 44.5 cm, both with folding clasp
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 60 EUR

Seltene Ohrclips von MARCEL BOUCHER (Schüler bei Pierre Cartier), VINTAGE 1950er Jahre, Metall weißfarben (rhodiniert), signiert: BOUCHER 3227, in mehreen Bögen sitzen rote Baguettesteine und farbloser Strass, H = 33,0 mm
rare ear clips by MARCEL BOUCHER (student of  Pierre Cartier), VINTAGE 1950s, metal white (rhodium-plated), signed: BOUCHER 3227, in several arches are red stones with baguette cut and colorless rhinestone, height = 33.0 mm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger, Silber 925/000, sig. Grosse 1973 Germany, schwarzer Stein, H = 92,0 mm; Kette, Silber (geprüft), L = 50,5 cm, total 82,0 g
pendant, silver 925/000, signed Grosse 1973 Germany, black stone, height = 92.0 mm, necklace, silver (tested), length = 50.5 cm, total 82.0 g
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: diverser Schmuck von GROSSE GERMANY, Metall goldfarben, 5 Paar Ohrclips mit Steinbesatz; 2 Broschen; 1 Nadel mit schwarzem Emaillelack, L = 102,7 mm
lot: sundry jewelry by GROSSE GERMANY, gold-coloredmetal  , 5 pairs of ear clips with set with stones, 2 brooches, 1 pin with black enamel coating, length = 102.7 mm
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: diverser Schmuck von GROSSE GERMANY, Metall gelb/weißfarben, 2 zarte Collierketten (einer mit Anhänger); 1 gedrehtes Collier, L = 39,0-42,0 cm; 1 dekorativer Anhänger mit abgehängten Kugeln, H = 110,7 mm
lot: sundry jewelry by GROSSE GERMANY, metal yellow/white, 2 delicate necklaces (one with pendant), 1 turned necklace, length = 39.0-42.0 cm, 1 decorative pendant with hanging balls, height = 110.7 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 90 EUR

Lot 15 Teile Modeschmuck: Metall gelb/weißfarben, signiert, u.a. 1 Tannenbaum sig. GERRYS, H = 53,2 mm; 1 Paar Ohrclips sig. NINA RICCI, weißer u. schwarzer Steinbesatz, D = 31,3 mm; 1 dekorativer Vogel sig. SPINX, L = 100,0 mm; 1 Paar Ohrclips sig. CINER schwarzer u. cremefarbener Emaillelack, ca. 32,5 x 32,5 mm; 1 Collier sig. A&S, farbloser Strass, schwarzer Emaillelack, L = 48,5 cm; weitere 4 Broschen; 4 Paar Ohrclips; 1 Anhänger u. 1 Collier (LOUIS TEROUD, ORENA PARIS, PB u.a.)
lot 15 pieces fashion jewelry: metal yellow/white, signed, among other things 1 Christmas tree signed GERRYS, height = 53.2 mm,  a pair of ear clips signed NINA RICCI, set  with white and black stones, diameter = 31.3 mm, 1 decorative bird signed SPINX, length = 100.0 mm, a  pair of ear clips signed CINER black and creamcolored enamel coating, c. 32.5 x 32.5 mm, 1 necklace signed A&S, colorless rhinestone, black enamel coating, length = 48.5 cm, 4 more  brooches, 4 pairs of ear clips, 1 pendant and 1 necklace (LOUIS TEROUD, ORENA PARIS, PB and other things)
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: Metall gelb/weißfarben, 7 Broschen in Tierform, diverser Steinbesatz, farbiger Emaillelack, L = 30,5 - 103,0 mm; 3 Paar Ohrclips, alle unsigniert
lot: metal yellow/white, 7 brooches shaped like animals, set with sundry  stones, colored enamel coating, length = 30.5 - 103.0 mm, 3 pairs of ear clips, all not signed
Ergebnis: 80.00 EUR