Limit: 140 EUR

Lot: 3 Damen Armband-Uhren, Handaufzug, GG 585/000; 2 x JUNGHANS, 1 x STOWA, D = 15,0-17,0 mm, orig. Lederband mit Dornschließe, ungetragen, Uhren laufen !
lot: 3 Ladies' wristwatches, manual winding, yellow gold 585/000, 2 x JUNGHANS, 1 x STOWA, diameter = 15.0-17.0 mm, original leather watchstrap with pin buckle, unworn, watches are running!
Ergebnis: 230.00 EUR

Limit: 140 EUR

Damen-Armbanduhr, MAURIX LACROIX, Quarz, Gold plattiert, weißes Ziffernbl. mit röm. Index, zent. Sek., Dat. auf 6 Uhr, ged. Boden, D = 25,5 mm, orig. Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! mit Schatulle.
Ladies' wristwatch, MAURIX LACROIX, quartz, gold plated, white clock-face with Roman index, central second, date on 6 o'clock, snap off case back, diameter = 25.5 mm, original leather watchstrap with pin buckle, watch is running ! with casket
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr, REVUE THOMMEN, Cricket Alarm, Wecker, Handaufzug, Edelstahl verg., cremefarbenes Ziffernbl., aufgesetzte Std. Balken, Zent. Sek., Zeiger für Weckfunktion, verschr. Boden, D = 35,0 mm (ohne Krone), Ref. N° 7922001, Cal. MSR 79, Lederband mit Dornschließe, sehr guter Erhaltungszustand, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, REVUE THOMMEN, Cricket Alarm, alarm clock, manual winding, gold plated stainless steel, cream-colored clock-face, put on hours bar, central second, hand for alarm function, screw back, diameter = 35.0 mm (without crown), reference: N° 7922001, Cal. MSR 79, leather watchstrap with pin buckle, very good condition, unworn, watch is running !
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 240 EUR

Herren-Armbanduhr, REVUE THOMMEN, Cricket Alarm, Wecker, Handaufzug, Edelstahl verg., cremefarbenes Ziffernbl., aufgesetzte Std. Balken, Zent. Sek., Zeiger für Weckfunktion, verschr. Boden, D = 35,0 mm (ohne Krone), Ref. 7922001, Cal. MSR 79, Lederband mit Dornschließe, sehr guter Erhaltungszustand, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, REVUE THOMMEN, Cricket Alarm, alarm clock, manual winding, gold plated stainless steel , cream-colored clock-face, put on hours bar, central second, hand for alarm function, screw back, diameter = 35.0 mm (without crown), reference: 7922001, Cal. MSR 79, leather watchstrap with pin buckle, very good condition, unworn, watch is running !
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 140 EUR

Herren-Armbanduhr, REVUE THOMMEN, GT 1885, Handaufzug, Edelstahl verg., cremefarbenes Ziffernbl., röm. Ziff., kl. Sek. auf 6 Uhr, verschr. Glasboden, D = 35,0 mm (ohne Krone), Zwiebelkr., Mod. N° 8122002, Cal. MSR 79, orig. Lederband mit Dornschließe, sehr guter Erhaltungszustand, Uhr läuft ! Mit Schatulle
men's wristwatch, REVUE THOMMEN, GT 1885, manual winding,  gold plated stainless steel, cream-colored clock-face, Roman numerals, small second on 6 o'clock, screw back made of glass, diameter = 35.0 mm (without Krone), onion crown, Mod. N° 8122002, Cal. MSR 79, original leather watchstrap with pin buckle, very good condition, watch is running ! with casket
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 600 EUR

Herren-Armbanduhr, ZENITH (El Primero), Schweiz 1990er Jahre, Chronograph, Automatik, 18 kt verg., weißes Ziffernbl., Anzeige von Std., Min., kl. Sek., Dat. (auf 4 Uhr 30), Glasboden, D = 38,0 mm (ohne Krone), Ref. 20.0140.400, Kal.: 400, Feinreg., Lederband mit Dornschließe, sehr guter Erhaltungszustand, Uhr läuft !
men's wristwatch, ZENITH (El Primero), Switzerland 1990s, chronograph, self-winding, 18 ct gold plated, white clock-face, displays hours, minutes, small second, date (on 4 past 30), glass bottom, diameter = 38.0 mm (without crown), reference: 20.0140.400, cal.: 400, fine adjustment, leather watchstrap with pin buckle, very good condition, watch is running !
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 70 EUR

Militäruhr, BULOVA, Handaufzug, arab. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr, geschr. Boden, D = 31,8 mm, Kaliber USA Mitte 1930er Jahre (17Jew.), Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
military watch, BULOVA, manual winding, Arabic index, small second on 6 o'clock, screw back, diameter = 31.8 mm, caliber USA mid 1930s (17 jewels), leather watchstrap with pin buckle, watch is running !
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 400 EUR

Damen-Armbanduhr, TUDOR (Rolex) PRINCESS DATE LADY SUB., 1990er Jahre, Stahl/Gold, Automatik, zent. Sek., Dat. unter Saphirlupenglas, verschr. Krone u. Boden, Lünette mit 60er Teilung (drehb.), D = 27,5 mm, Band Stahl/Gold mit Faltschließe (604), getragen, Uhr läuft !
Ladies wristwatch, TUDOR (Rolex) princess DATE LADY SUB., 1990s, steel/gold, self-winding, central second, date below sapphire magnifying glass, screwed crown and back, bezel with '60s division (turnable), diameter = 27.5 mm, watchstrap steel/gold with folding clasp (604), worn, watch is running !
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 90 EUR

Lot: 3 Herren-Armbanduhren Mitte 20.Jhd., 1 ARCTOS NEON NIVAFLEX, zent. Sek. verschr. Boden, D = 33,0 mm; 1 JUNGHANS, Automatik mit zent. Sek., verschr. Boden, D = 33,0 mm; 1 BERGAMA GG 585/000 (Gehäuse), Handaufzug, zent. Sek. Strichindex, gedr. Boden, D = 33,8 mm, Bänder: Stahl/Stahl verg., Uhren laufen !
lot: 3 men's wristwatches from the middle of the  20th century, 1 ARCTOS NEON  NIVAFLEX, central second, screw back, diameter = 33.0 mm, 1 JUNGHANS, self-winding with central second, screw back, diameter = 33.0 mm, 1 BERGAMA yellow gold 585/000 (case), manual winding, central second stick index, snap off case back, diameter = 33.8 mm, straps: steel/gold plated steel, watches are running!
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 150 EUR

Uhrenschatulle, PATEK PHILIPPE für Nautilus Aquanaut (ewiger Kalender), fein gemasertes Holz mit Metallfüßen, ca. 23,5 x 9,5 x 15,0 cm, mit Umkarton, sehr guter Zustand !
watch casket, PATEK PHILIPPE for Nautilus Aquanaut (perpetual calendar), fine grained wood with metal feet, c. 23.5 x 9.5 x 15.0 cm, with outer packaging, very good condition !
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: 1 Damen-Armbanduhr von 1994, Quarz, MOVADO MUSEUM, Stahl, Garantiekarte; 1 Herren-Armbanduhr, Quarz, MOVADO, Stahl/Gold, verschr. Boden D = 29,0 mm, Originalschatullen, ungeprüft !
lot: 1 Ladies' wristwatch from 1994, quartz, MOVADO Museum, steel, guarantee card, 1 men's wristwatch, quartz, MOVADO, steel/gold, screw watch back diameter = 29.0 mm, original caskets, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 147.13 EUR

Limit: 200 EUR

Herren-Armbanduhr, VINTAGE, Schweiz aus den 1950er Jahren, Handaufzug, sig. SINGER, Mondphase, Kalender, Datum, kl. Sek. auf 6 Uhr, 31 Wochentage im Kranz, verg. Gehäuse (berieben), D = ca. 30,0 mm, Sraußenlederbandband mit Dornschließe, Uhr läuft !
men'swristwatch, VINTAGE, Switzerland from the 1950s, manual winding, signed Singer, moon phases, calendar, date, small second on 6 o'clock, 31 days of the week in wreath, gold plated case (worn), diameter = c. 30.0 mm, ostrich leather watchstrap with pin buckle, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 245.22 EUR

Limit: 90 EUR

Lot: 5 SWATCH-Uhren von dem MONTREAUX JAZZ FESTIVAL plus 1 CD, 1 SWATCH-GK388 RHYTMICAL MOOD MONTREAUX, BluebDial/Musicians on Band; 1 SWATCH GN191, Sonderverpackung; 1 SWATCH GE 184; 1 SWATCH von 2004, 38TH JAZZ FESTIVAL, 1 Swatch GN 212 (2003); 1 CD THE MONTREUX DREAM, JAZZ FESTIVAL, alle ungeprüft !
lot: 5 SWATCH-watches from the MONTREAUX JAZZ FESTIVALplus 1 CD, 1 SWATCH-GK388 RHYTMICAL MOOD MONTREAUX, BluebDial/Musicians on Band, 1 SWATCH GN191, special packing, 1 SWATCH GE 184, 1 SWATCH from 2004, 38TH JAZZ FESTIVAL, 1 Swatch GN 212 (2003), 1 CD THE MONTREUX DREAM, jazz festival, all unchecked !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 3 Damen-Armbanduhren von Christ, Quarz, 1 x blaues Ziffernblatt mit Strichindex, zent. Sek, D = 32,0 mm, Band zur Hälfte als Spange, Uhr läuft ! 1 x verg., röm. Zahlen, D = 22,0 mm, Lederband mit Dornschließe; 1 x röm. Zahlen, D = 19,5 mm, Stahlband, beide ungeprüft !
lot: 3 Ladies wristwatches by Christ, quartz, 1 x blue clockface with stick index, central second, diameter = 32.0 mm, half of the watchstrap as bangle, watch is running ! 1 x gold plated, Roman numbers, diameter = 22.0 mm, leather watchstrap with pin buckle, 1 x Roman numbers, diameter = 19.5 mm, steel strap, both unchecked !
Preis im Freiverkauf: 73.57 EUR

Limit: 50 EUR

Seltene Herren-Armbanduhr, VINTAGE LED 1970er Jahre, CHRIST, Digital, Chrom, D = 32,8 mm, Stahlband mit Faltschließe, ungeprüft !
rare men's wristwatch, VINTAGE LED 1970s, CHRIST, digital, chrome, diameter = 32.8 mm, steel strap with folding clasp, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 61.31 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: 8 Uhren, 1 x TIMEX (läuft), D = ca. 31,0 mm; 1 x JUNGHANS (läuft); 1 x ANKER; 1 x BLUMUS de Lux, Automatik; 1 x CONTINENTALE; 1 x JUNGHANS (eckiges Gehäuse); 1 x REVISTA mit Stahlband (läuft); 1 x VINTAGE, ANCORA Automatik mit ovalem Gehäuse ca. 31,5 x 32,2 mm, Uhren ungeprüft !
lot: 8 watches, 1 x TIMEX (is running), diameter = c. 31.0 mm, 1 x JUNGHANS (is running), 1 x ANKER, 1 x BLUMUS de Lux, self-winding, 1 x CONTINENTALE, 1 x JUNGHANS (square case), 1 x REVISTA with steel strap (is running), 1 x VINTAGE, ANCORA self-winding with oval case c. 31.5 x 32.2 mm, watches weren't checked !
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: 6 Uhren, 1 x JAQUES LEMANS REVERO, Gold plattiert, röm. Index, Perlmutter Ziffernblatt, 1 x MAURICE LACROIX, arab. Zahlen, Dat. auf 6 Uhr (Uhr läuft !); 1 x OMEGA de VILLE, Automatik, Strichindex, D = 31,3 mm (Uhr läuft !), alle mit Lederband und Dornschließe; 1 x C. MELCHERS, goldfarben mit Faltschließe; 1 x Handaufzug, ROAMER anfibio, arab. Ziff., zent. Sek., Dat. auf 3 Uhr, D = 31,5 mm, Zugband (Uhr läuft !); 1 x ROAMER mit Zugband, Uhren ungeprüft !
lot: 6 watches, 1 x JAQUES LEMANS REVERO, gold plated, Roman index, mother of pearl clockface, 1 x MAURICE LACROIX, Arabic numbers, date on 6 o'clock (watch is running !), 1 x OMEGA de VILLE, self-winding, stick index, diameter = 31.3 mm (watch is running !), all with leather watchstrap and pin buckle, 1 x C. MELCHERS, gold-colored with folding clasp, 1 x manual winding, ROAMER anfibio, Arabic numerals, central second, date on 3 o'clock, diameter = 31.5 mm, elastic watchstrap(watch is running !), 1 x ROAMER with flexibel watchstrap, watches weren't checked !
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 3 Herren-Armbanduhren, 1 x MAURICE LACROIX, Stahl Gold, D = ca. 40,0 mm, Stahlband mit Faltschließe; 1 x JAQUES LEMANS, Lederband mit Dornschließe u 1 x EAST SIDE New York, Metall goldfarben, ungeprüft !
lot: 3 men's wristwatches, 1 x MAURICE LACROIX, steel gold, diameter = c. 40.0 mm, steel strap with folding clasp, 1 x JAQUES LEMANS, leather watchstrap with pin buckle and 1 x EAST SIDE New York, gold-colored metal , unchecked !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 50 EUR

10 Herren-Armbanduhren, 1 x ETERNA; 1 x MEISTERANKER; 1 x CITIZEN; alles Automatik, 1 x JUVENA Handaufzug, 3 x SEIKO; 2 x CITIZEN; 1 x JUNGHANS, Metallbänder sowie Lederbänder mit Dornschließe, alle Quarz, alle ungeprüft !
10 men's wristwatches, 1 x ETERNA, 1 x MEISTERANKER, 1 x CITIZEN, all are self-winding, 1 x JUVENA manual winding, 3 x SEIKO, 2 x CITIZEN, 1 x JUNGHANS, metal straps and leather straps with pin buckle, all quartz, all unchecked !
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 240 EUR

Luftwaffen Militär-Borduhr WK II, Baujahr 1938-1940, JUNGHANS FL 23885, N° 20618, Handaufzug, Drehlünette, geschwärztes Gehäuse, D = ca. 61,3 mm, Blindfluguhr mit Chronograph, Uhr benötigt Überholung
airforce military-dashboard clock WK II, construction year 1938-1940, JUNGHANS FL 23885, N° 20618, manual winding, turnable bezel, blackened case, diameter = c. 61.3 mm, blind flight clock with chronograph, watch must be overhauled
Preis im Freiverkauf: 294.26 EUR

Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr, OLTO-8 IRON X GREEN, Automatik, grünes Ziffernbl., durchbrochen gearbeitet, Saphirglas, rückseitig mit Sichtfenster, verschr. Boden, ca. 46,0 x 43,0 mm, Kal. Miyota 8257, Kunst-Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! Mit Schatulle u. Papieren, ungetragen !
men's wristwatch, OLTO-8 IRON X GREEN, self-winding, green clock-face, pierced worked, sapphire glass,  with sight glass on the  back, screw back, c. 46.0 x 43.0 mm, Cal. Miyota 8257, artificial  leather watchstrap with pin buckle, watch is running ! with casket and papers, unworn !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 2 Uhren von TISSOT, Ungeprüft ! 1 Band defekt
lot: 2 watches by TISSOT, unchecked ! 1 watchstrap is faulty
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 180 EUR

Damen-Armbanduhr, RADO Jubilé, 4 Diamanten als Index, Keramikband mit Faltschließe, sehr guter Zustand, ungeprüft !
Ladies wristwatch, RADO Jubilé, 4 diamonds as index, ceramic watchstrap with folding clasp, very good condition, unchecked !
Preis im Freiverkauf: 220.70 EUR

Limit: 400 EUR

Damen-Armbanduhr, EBEL Sport, Stahl/GG 18k, Strichindex, Dat. auf 6 Uhr, verschr. Boden, D = 33,1 mm (ohne Krone), Faltschließe, sehr guter Zustand, Uhr läuft !
Ladies wristwatch, EBEL Sport, steel/yellow gold 18k, stick index, date on 6 o'clock, screw back, diameter = 33.1 mm (without crown), folding clasp, very good condition, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 490.44 EUR

Limit: 1,600 EUR

Damen-Armbanduhr von 1995, GENEVE, Quarz, GG 585/000, goldfarbenes Ziffernblatt mit Strichindex, verschr. Boden, Gehäuse ca. 19,4 x 24,0 mm, Klappschließe, L = 17,5 cm, total 49,2 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch from 1995, GENEVE, quartz, yellow gold 585/000, gold colored clockface with stick index, screw back, case c. 19.4 x 24.0 mm, folding clasp, length = 17.5 cm, total 49.2 g, watch is running !
Ergebnis: 1600.00 EUR

Limit: 1,000 EUR

Damen-Armbanduhr, Handaufzug, GG 585/000, sig. ZEPHIR, D = 20,2 mm, L = 17,7 cm, total 31,3 g, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, manual winding, yellow gold 585/000, signed ZEPHIR, diameter = 20.2 mm, length = 17.7 cm, total 31.3 g, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 1226.10 EUR

Limit: 950 EUR

Herren-Armbanduhren galerie kurt k., PLATIN 950/000, Quarz, platinfarbenes Ziff.-Blatt ged. Boden, D = 30,8 mm, Lederband mit Dornschließe, ungetragen aus Geschäftsauflösung !
men's wristwatches galerie kurt k., platinum 950/000, quartz, platinum-colored clockface snap off back watch back, diameter = 30.8 mm, leather watchstrap with pin buckle, unworn from a liquidation !
Preis im Freiverkauf: 1164.80 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr, MILUS BANANA STEEL (Paul Junod), Stahl, Quarz, anthrazitfarbenes Ziff.-Blatt., Saphirglas, Gehäus ca. 15,0 x 48,0 mm, Stahlband mit Faltschließe, ungetragen, Design pur !
Ladies' wristwatch, MILUS BANANA STEEL (Paul Junod), steel, quartz, anthracite-colored clock-face, sapphire glass, case c. 15.0 x 48.0 mm, steel strap with folding clasp, unworn, pure design!
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 350 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren Galerie kurt k. von MILUS (Paul Junod), Quarz, 1 x MILUS 3507, Stahl verg., kl. Sek. auf 6 Uhr, ged. Boden, D = 33,0 mm, Ref. 524.001; 1 x MILUS, Stahl, anthrazitf. Ziff.-Blatt ged. Boden, D = 33,0 mm, Ref. 510,010, beide mit Straußen-Lederband u. Dornschließe, alle ungetragen, aus Geschäftsauflösung !
lot: 2 men's wristwatches Galerie kurt k. by MILUS (Paul Junod), quartz, 1 x MILUS 3507, gold plated steel , small second on 6 o'clock, snap off case back, diameter = 33.0 mm, reference: 524.001, 1 x MILUS, steel, anthracite colored clockface snap off case back, diameter = 33.0 mm, reference: 510,010, both with ostrich leather watchstrap and pin buckle, all unworn, from a liquidation !
Preis im Freiverkauf: 429.14 EUR

Limit: 220 EUR

Lot: 1 x MILUS 0311, (Design C&F Hertig), D = 29,5 mm, Ref. 510.002; 1 x MILUS 3167, (Design C&F Hertig), D = 33,0 mm, Ref. 510.001, beide mit schwarz eloxiertem Stahlgehäuse, schwarzes Ziff.-Blatt ged. Boden, Lederband mit Dornschließe, alle ungetragen, aus Geschäftsauflösung !
lot: 1 x MILUS 0311, (Design C&F Hertig), diameter = 29.5 mm, reference: 510.002, 1 x MILUS 3167, (Design C&F Hertig), diameter = 33.0 mm, reference: 510.001, both with black anodized steel housing, black clock-face, snap off case back, leather watchstrap with pin buckle, all unworn, from a liquidation !
Preis im Freiverkauf: 269.74 EUR

Limit: 280 EUR

Damen-Armbanduhr, ENIGMA created by GIANNI BULGARI, Stahl, Quarz, Perlmutter Ziff.-Blatt, D = 20,0 mm, Ref. 603.300S, Original Lederarmband mit Dornschließe, neuwertig aus Geschäftsauflösung !
Ladies wristwatch, ENIGMA created by GIANNI BULGARI, steel, quartz, mother of pearl clock-face, diameter = 20.0 mm, Ref. 603.300S, original leather watch strap with pin buckle, as good as new from a liquidation !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 950 EUR

Damen-Armbanduhr, GG 750/000, ENIGMA created by GIANNI BULGARI, Quarz, Perlmutter Ziff.-Blatt, Gehäuse ca. 20,0 x 31,0 mm, Ref. 533-301G (001/195), Original Krokodil-Lederarmband mit Dornschließe (GG 750/000), neuwertig aus Geschäftsauflösung !
Ladies' wristwatch, yellow gold 750/000, ENIGMA created by GIANNI BULGARI, quartz, mother of pearl clock-face, case c. 20.0 x 31.0 mm, reference: 533-301G (001/195), original crocodile leather watch strap with pin buckle (yellow gold 750/000), as good as new from a liquidation !

Limit: 290 EUR

Herren-Armbanduhr, REVUE THOMMEN (Alarm), cricet nautical 200 m, Handaufzug, Edelstahl, weißes Ziffernbl., arab. Ziff., zent.. Sek., verschr. Boden, D = 38, mm (ohne Krone), Ref. 79100001 LIMITED EDITION 0529/2400, orig. Haifisch-Lederband mit Dornschließe, sehr guter Erhaltungszustand (Band innen mit Dekospuren), Uhr läuft !
men's wristwatch, REVUE THOMMEN (Alarm), cricet nautical 200 m, manual winding, stainless steel, white clock-face, Arabic numerals, central  second, screw back, diameter = 38 mm (without crown), reference: 79100001 LIMITED EDITION 0529/2400, original sharkskin leather watchstrap with pin buckle, very good condition (bracelet inside with traces of decoration), watch is running !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 450 EUR

Herren-Armbanduhr, REVUE THOMMEN, ALTILAND Ende 90er Jahre, Automatik, Edelstahl, cremefarbenes Ziffernbl., verg. Zeiger, aufgesetzte Index, arab. Ziff., zent.. Sek., Dat. auf 3 Uhr, Saphirglas, verschr. Boden, D = 40,0, mm (ohne Krone), Ref. 7610001, Kal. ETA 2892-2, Exenter Feinregulierung, Wahlweise mit Kompass oder Höhenmesser verwendbar, orig. Lederband mit Dornschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, REVUE THOMMEN, ALTILAND late '90s, self-winding, stainless steel, cream-colored clock-face, gold plated hand, put on index, Arabic numerals, central second, date on 3 o'clock, sapphire glass, screwed back, diameter = 40,0, mm (without crown), reference: 7610001, Kal. ETA 2892-2, eccentric fine adjustment, optional usable with compass or altimeter, original leather watchstrap with pin buckle, unworn, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 551.75 EUR

Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr, JEAN PAUL, Chronograph, Stahl, Automatik, weißes Ziffernblatt, Strich Index, Tag/Dat. auf 3 Uhr, Anzeige der Sek., Minute u. Std., Tachymeterskala, D = 37,5 mm (ohne Krone), Lederband mit Dornschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, JEAN PAUL, chronograph, steel, self-winding, white clockface, line index, day/date on 3 o'clock, displays the second, minute and hours, tachymeter scale, diameter = 37.5 mm (without crown), leather watchstrap with pin buckle, unworn, watch is running !
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 150 EUR

Herren-Armbanduhr, ANTIMA, Chronograph, Stahl, Automatik, weißes Ziffernblatt, Strich Index, Dat. auf 3 Uhr, Anzeige der Sek., Minute u. Std., Tachymeterskala, Glasboden, D = 39,5 mm (ohne Krone), Stahlband mit doppelter Faltschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, ANTIMA, chronograph, steel, self-winding, white clockface, line index, date on 3 o'clock, displays the second, minute and hour, tachymeter scale, glass bottom, diameter = 39.5 mm (without crown), steel strap with double folding clasp, unworn, watch is running !
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 150 EUR

Damen-Armbanduhr, BAUMANN LINEA-405, Stahl, Quarz, gewelltes Ziff.-Blatt., Gehäus ca. 26,0 x 26,0 mm, verschr. Boden, Ref: 500769, Lederband mit Faltschließe, ungetragen !
Ladies' wristwatch, BAUMANN LINEA-405, steel, quartz, fluted clockface, case c. 26.0 x 26.0 mm, screw watch back, Ref: 500769, leather watchstrap with folding clasp, unworn !
Preis im Freiverkauf: 183.92 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr, VENTURA 1990er Jahre, UHR 2 by Gunther WERMEKES, Stahl, Quarz, weißes Ziffern.-Blatt, Saphirglas, verschr. Boden, Gehäuse ca. 25,2 x 30,0 mm, H = 4,6 mm, original Lederband mit Dornschließe, mit Schatulle, ungetragen, aus Auflösung !
Ladies wristwatch, VENTURA 1990s, UHR 2 by Gunther WERMEKES, steel, quartz, white clockface, sapphire glass, screw back, case c. 25.2 x 30.0 mm, height = 4.6 mm, original leather watchstrap with pin buckle, with casket, unworn, from a liquidation !

Limit: 80 EUR

Lot: 2 Armbanduhren mit Steingehäuse, ALPINA, Quarz, schwarzer u. grauer Granit, 1 x ALP-WATCH, 1 x Alpina, D = 30,4mm u. D = 32 ,0 mm, beide mit Lederband u. Dornschließe, ungetragen, aus Geschäftsauflösung !
lot: 2 wristwatches with stone case, ALPINA, quartz, black and grey granite, 1 x ALP-WATCH, 1 x Alpina, diameter = 30.4mm and diameter = 32 ,0 mm, both with leather watchstrap and pin buckle, unworn, from a liquidation !
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 90 EUR

Damen-Armbanduhr, ANTIMA, Quarz, zent. Sek., Dat. auf 6 Uhr, D = 26,6 mm, Stahlband mit Faltschließe, ungetragen, aus Auflösung !
Ladies' wristwatch, ANTIMA, quartz, central second, date on 6 o'clock, diameter = 26.6 mm, steel strap with folding clasp, unworn, from a liquidation !
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 240 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren, Quarz, 1 x MAX RENÉ DENMARK, Titan, D = 32,0 mm, 1 x Ole Mathiesen Copenhagen, Stahl, D = 33,0 mm, 1 x ANTIMA, Stahl, D = 32,4 mm, alle mit Lederband u. Dornschließe, ungetragen !
lot: men's wristwatches, quartz, 1 x MAX RENÉ DENMARK, titanium, diameter = 32.0 mm, 1 x Ole Mathiesen Copenhagen, steel, diameter = 33.0 mm, 1 x ANTIMA, steel, diameter = 32.4 mm, all with leather watchstrap and pin buckle, unworn !

Limit: 80 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren, Quarz, 1 x MAX RENÉ SKANDINAVIAN, farbige Zeiger, D = 32,0 mm, 1 x Due form Japan, Stahl, D = 32 ,0 mm, 1 x SAX, Tag, Dat., zent. Sek., D = 36,0 mm, alle mit Leder-Kunststoffband u. Dornschließe, ungetragen !
lot: men's wristwatches, quartz, 1 x MAX RENÉ SKANDINAVIAN, black hand, diameter = 32.0 mm, 1 x Due form Japan, steel, diameter = 32 ,0 mm, 1 x SAX, day, date, central second, diameter = 36.0 mm, all with leather-plastic watchstrap and pin buckle, unworn !
Preis im Freiverkauf: 98.09 EUR

Limit: 140 EUR

Lot: 2 Herrenarmbanduhren, 1 x JEAN PAUL, Quarz, strukturiertes Ziffern.-Blatt, kl. Sek. auf 6 Uhr; 1 x DUBOIS, Automatik, zent. Sek., Dat. auf 3 Uhr, beide Stahl/Gold, gedr. Boden, Lederband mit Dornschließe, ungetragen, aus Auflösung !
lot: 2 men's watches, 1 x JEAN PAUL, quartz, structured clock-face, small second on 6 o'clock, 1 x DUBOIS, self-winding, central second, date on 3 o'clock, both steel/gold, snap off case back, leather watchstrap with pin buckle, unworn, from a liquidation !
Preis im Freiverkauf: 171.65 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren, JENSEN, Stahl (schwarz eloxiert), Quarz, dkl. graues Ziffernblatt, Punktindex, ged. Boden, Gehäuse ca. 27,1 x 30,5 mm, sig. GEORG JENSEN DENMARK, THORUP & BONDERUP, Originalband, L = ca. 17,5 u. 18,5 cm, ungetragen, Uhren laufen !
lot: 2 men's-wristwatches, JENSEN, steel (black anodized), quartz, dark grey clockface, dot index, snap off case back, case c. 27.1 x 30.5 mm, signed GEORG JENSEN DENMARK, THORUP & BONDERUP, original watchstrap, length = c. 17.5 and 18.5 cm, unworn, watches are running!
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr, BAUMANN, Stahl, Quarz, geätztes Feingoldziffernblatt, geschr. Boden, D = ca. 33,0 mm, sig. BAUMANN LINEA - 403, Originalband mit Originalschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, BAUMANN, steel, quartz, etched fine gold clockface, screw back, diameter = c. 33.0 mm, signed BAUMANN LINEA - 403, original watchstrap with original clasp, unworn, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 122.61 EUR

Limit: 150 EUR

Herren-Armbanduhr, Quarz, Stahl geschwärzt, Piquot MERIDIEN, zent. Sek., Dat. auf 6 Uhr, Strichindex, verschr. Boden, D = 36,3 mm, Metallband mit Faltschließe, ungetragen, Uhr läuft !
men's wristwatch, quartz, blackened steel, Piquot MERIDIEN, central second, date on 6 watch, stick index, screw watch back, diameter = 36.3 mm, metal watch strap with folding clasp, unworn, watch is running !

Limit: 400 EUR

Herren-Armbanduhr, REVUE THOMMEN, ALTIMARK Ende 1990er Jahre, Automatik, Edelstahl, schwarz weißes Ziffernbl., Punkt Index, Index, arab. Ziff., Dat. auf 3 Uhr, Saphirglas, Stellring, verschr. Boden, D = 40,0, mm (ohne Krone), Ref. 5811002, Wahlweise mit Kompass oder Höhenmesser verwendbar (beides anbei!), orig. Lederband mit Faltschließe, (war lange dekoriert) ungetragen !
men's wristwatch, REVUE THOMMEN, ALTIMARK late 1990s, self-winding, stainless steel, black white clock-face, dot index, index, Arabic numerals, date on 3 o'clock, sapphire glass, adjusting ring, screw back, diameter = 40,0 mm (without crown), Ref. 5811002, optional usable with compass or altimeter (both are enclosed!), original leather watchstrap with folding clasp, (was for a long time decorated) unworn !

Limit: 700 EUR

Herren-Armbanduhr, OMEGA Chronograph 1990-1999, Triple Speedmaster, Automatik, Stahl, blaues Ziffernblatt, kleine Sek., Dat., Kalender, Saphirglas, D = 39,0 mm, Ref. 3523.8, Lederband mit Faltschließe, Tragespuren, Uhr läuft, Originalbox
men's wristwatch, OMEGA chronograph 1990-1999, Triple Speedmaster, self-winding, steel, blue clockface, small  second, date, calendar, sapphire glass, diameter = 39.0 mm, Ref. 3523.8, leather watchstrap with folding clasp, traces of usage, watch is running, original box
Ergebnis: 1150.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren MAURICE LACROIX, Quarz, beide mit zent. Sek., u. Dat. auf 6 Uhr, 1 x Stahl mit Strichindex, D = 38,0 mm; 1 x Stahl/Gold mit Arab. Index, D = 35,0 mm, beide mit Lederband und Dornschließe, ungeprüft !
lot: 2 men's wristwatches MAURICE LACROIX, quartz, both with central second, and date on 6 o'clock, 1 x steel with stick index, diameter = 38.0 mm, 1 x steel/gold with Arabic index, diameter = 35.0 mm, both with leather watchstrap and pin buckle, unchecked !
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 30 EUR

3 Herren-Armbanduhren, analog u. digial, 2 x CASIO u. 1 x TEMPIC, Stahlband mit Faltschließe, ungeprüft !
3 men's wristwatches, analog and digital, 2 x CASIO and 1 x TEMPIC, steel strap with folding clasp, unchecked !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 1,500 EUR

Damenarmbanduhr, ORAFA, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 1,35 ct tw/w-vsi/si, Strichindex, Handaufzug, D = 21,5 mm, L = 17 cm, Uhr läuft, sehr guter Allgemeinzustand, total 26,5 g
ladies watch, ORAFA, white gold 585/000, 10 brilliants c. 1.35 ct tw/w-vsi/si, stick index, manual winding, diameter = 21.5 mm, length = 17 cm, watch is running, very good general condition, total 26.5 g
Preis im Freiverkauf: 1839.15 EUR

Nr. 9052

Limit: 800 EUR

Feine Damen-Armbanduhr, CHOPARD, 1990er Jahre, Stahl/Gold, Quarz, Ziffernbl. weiß, röm. u. Strich Index, Saphirglas, verschr. Boden, D = 18,0 mm, Band Stahl/Gold mit Doppel-Faltschließe, Uhr läuft !
fine Ladies wristwatch, CHOPARD, 1990s, steel/gold, quartz, clock-face white, Roman and line index, sapphire glass, screw back, diameter = 18.0 mm, watchstrap steel/gold with double-folding clasp, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 980.88 EUR

Nr. 9053

Limit: 400 EUR

Damen-Armbanduhr, Quarz, GG 750/000, sig. BAUME & MERCIER, weißes Ziffern-Blatt, röm. Index, gebl. Zeiger, D = 20,7 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ladies'-wristwatch, quartz, yellow gold 750/000, signed BAUME & MERCIER, white clockface, Roman index, blued hands, diameter = 20.7 mm, leather watchstrap with pin buckle, watch is running !
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 9054

Limit: 1,200 EUR

Damen-Armbanduhr 1995, JAEGER LE COULTRE Reverso Classique, Handaufzug, Stahl, silberfarbenes Ziffern-Blatt, arab. Index, gebl. Zeiger, Saphirglas, Gehäuse ca. 19,6 x 28,5 mm, Ref. 260.8.230, Lederband mit Dornschließe (plus 2.tes Original Straussen-Lederband), Tragespuren, mit Quittung, Originaletui mit Kartonage, (gutes Gangbild, Uhr geht etwas vor), Uhr läuft !
Ladies'wristwatch 1995, JAEGER LE COULTRE Reverso Classique, manual winding, steel, silver colored clockface, Arabic index, blued hand, sapphire glass, case c. 19.6 x 28.5 mm, Ref. 260.8.230, leather watchstrap with pin buckle (plus second original ostrich leather watchstrap), traces of usage, with receipt, original case with cardboard box, (good working, watch gains time), watch is running !
Ergebnis: 1400.00 EUR

Nr. 9055

Limit: 1,900 EUR

Damen-Armbanduhr 1989, IWC Chronograph, Mondphase, Da Vinci Lady, Quarz, GG 750/000, weißes Ziffern-Blatt, Strich Index, goldene Zeiger, Dat. auf 5 Uhr 30, Saphirglas, D = 29,0 mm, Kal. 630, Modell 3735, Gehäuse-Nr. 2.418.137, Lederband mit Original GG 750/000 Dornschließe, Box u. Papiere, guter Zustand, Uhr läuft !
Ladies wristwatch 1989, IWC chronograph, moon phases, Da Vinci Lady, quartz, yellow gold 750/000, white clock-face, line index, golden hand, date on 5 past 30, sapphire glass, diameter = 29.0 mm, Cal. 630, model 3735, case No. 2.418.137, leather watchstrap with original yellow gold 750/000 pin buckle, box and documents, good condition, watch is running !
Preis im Freiverkauf: 2329.59 EUR

Nr. 9056

Limit: 4,500 EUR

Herren-Armbanduhr, ROLEX OYSTER PERPEDUAL DATE JUST (Chronometer), Stahl/Gold, graues Ziffernblatt komplett mit Rolex Schriftzug verziert, Zent. Sek., Dat. unter Lupenglas, Index mit Diamantbesatz, verschr. Krone, verschr. Boden, D = 34,6 mm (ohne Krone), Kal. 3135, Mod. 16233, Ref. X941627, Werk-Nr 6523283, Stahl/Goldband mit Faltschließe, mit Zertifikat, Uhr läuft !
men's wristwatch, ROLEX OYSTER PERPEDUAL DATE JUST (chronometer), steel/gold, grey clockface complete decorated with Rolex logo, central second, date under a magnifying glass, index set with diamond, screwed crown, screw back, diameter = 34.6 mm (without crown), Cal. 3135, modelled 16233, Ref. X941627, mechanism-No. 6523283, steel/gold ribbon with folding clasp, with certificate, watch is running !
Ergebnis: 4500.00 EUR

Nr. 9057

Limit: 1,900 EUR

Damen-Armbanduhr, ROLEX OYSTER PERPEDUAL DATE JUST 79174(Chronometer), Automatik, Stahl, Perlmutter-Ziffernblatt, Zent. Sek., Dat. unter Lupenglas, Index mit Diamantbesatz, Saphirglas, Lünette: Weißgold, verschr. Krone, verschr. Boden, D = 26,0 mm (ohne Krone), Kal.2235, Mod. 79174, Ref. A454264 (Garantiekarte vom 25.03.2000), Stahlband mit Faltschließ, Uhr läuft !
Ladies' wristwatch, ROLEX OYSTER PERPEDUAL DATE JUST 79174(chronometer), self-winding, steel, mother of pearl clockface, central second, date under magnifying lens, index with diamonds, sapphire glass, bezel: white gold, screwed crown, screw-back, diameter = 26.0 mm (without crown), Kal. 2235, modelled 79174, reference: A454264 (guarantee card from 25.03.2000), steel strap with folding clasp, watch is running !
Ergebnis: 2300.00 EUR

Nr. 9058

Limit: 1,200 EUR

Armbanduhr BWC, Quarz, WG 585/000, 22 Brillanten ca. 1,15 ct tw-vsi (Zertifikat), L = 17,0 cm, total 36,2 g, neue Batterie - Uhr läuft nicht
wristwatch BWC, quartz, white gold 585/000, 22 brilliants c. 1.15 ct tw-vsi (certificate), length = 17.0 cm, total 36.2 g, new battery - watch isn't running
Ergebnis: 1250.00 EUR

Nr. 9059

Limit: 50 EUR

Lot: 2 Herren-Armbanduhren, Handaufzug, 1 x JUNGHANS CHRONOMETER, Stahl; 1 X BERGANA, Stahl verg, beide mit zent. Sek. u. Flex Band, D = ca. 34,0 mm, Uhren laufen !
lot: 2 men's wristwatches, manual winding, 1 x JUNGHANS chronometer, steel, 1 X BERGANA,gold plated steel, both with central second and Flex watchstrap, diameter = c. 34.0 mm, watches are running!
Ergebnis: 120.00 EUR