Limit: 35 EUR

Ohrclips von CHRISTIAN DIOR (signiert), vergoldetes Metall mit Strasssteinen, Guillochenuntergrunddruck, D = 37,5 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 40 EUR

Kette mit Anhänger von CHRISTIAN DIOR (signiert), vergoldetes Metall mit Strasssteinen, Guillochenuntergrunddruck, D = 50,5 mm, L = 88 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 80 EUR

Set: a.) Goldfarbene Ohrclips in Form von Blüten von Sarah Coventry. Mit roten, AB-bedampften Steinen. Passende Brosche in Form einer Blume. D = 43,5 mm
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 120 EUR

Große Strassbrosche in abstrakter Blütenform, signiert ESCADA in Rot, Blau und Orange sowie klaren und dunklen Strasssteinen. 88,5 x 81 mm
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 90 EUR

Große Strass-Brosche von Dior (signiert Chr. Dior 1961). Einzeln gefasste Strasssteine in Pink (in der Mitte als Raute angeordnet) und Rauchquarzfarben,ca. 46,5 x 44,5 mm
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Brosch unsigniert. Klarer Strassbesatz. Plastische Darstellung eines Tigers. Ähnlich wie TRIFARI, ca. 83,5 x 35,5 mm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 70 EUR

Silberfarbene Armspange von Grosse (signiert Grossé). Auf der Vorderseite üppig besetzt mit klarem Strass. D innen = 56,5 x 53,0 mm

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Armspange mit Emaille-Auflage von Joan Rivers (signiert). Korall- und türkisfarbenes orientalisches Muster. D innen = 57,5 x 51 mm

Limit: 80 EUR

Unsignierte Schlangen-Armspange. Schwarze Emaille-Auflage. Goldfarben abgesetzt. Verziert mit klaren Strassteinen. D innen = 56 x 47,5 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 130 EUR

Exklusive Armspange von Franklin Mint 1987 (signiert FM 1987) mit 2 Panther-Köpfen. Eine Kopie des prunkvollen Armreifens der Herzogin von Windsor. Die Augen der Panther sind mit rubinfarbenen Steinen besetzt. Die Pantherköpfe, die Ringe bzw. Zwischenelemente sind vergoldet mit 22K. Der Reif selbst ist aus fast schwarzem Ebenholz. Im Originalkarton. D innen = 66,5 x 55 mm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 60 EUR

Goldfarbene Armspange von Kenneth Jay Lane (signiert KJL) mit schwarzer Emaille-Auflage. D innen = 57,5 x 46,5 mm
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 60 EUR

Ovale Perlen-Ohrclips (signiert Trifari). Je eine Kunstperle zur Hälfte mit einem schwarzen Emaille-Rand und zur anderen Hälfte mit klarem Strassbesatz. 28 x 19 mm

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Ohrclips, signiert GIVENCHY; in Form von Sternen. D = 34,5 mm
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Ohrclips von Grosse, Pforzheim (signiert Grossé). Rechteckige Form, in der Mitte blau-marmorierter Kunststein, an 3 Seiten umringt von klaren Strasssteinchen. 21,5 x 19,5 mm

Limit: 60 EUR

Imposante, ovale Ohrclips von Ciner, USA (signiert). Goldfarben. In der Mitte jeweils ein großer, schwarzer Glascabochon. H = 37 mm

Limit: 70 EUR

Große, silberfarbene Ohrclips von DIOR. Schwarze Einlage, je 3 längliche, geschliffene Strasssteine. H = 35 mm

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Blütenclips von Coro (signiert). Plastische Ausführung. Mattes Metall mit „ausgefransten“, glänzenden Rändern. D = 34 mm

Nr. 8718

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Ohrclips von Grossé (signiert). Halbcreolen mit Strasssteinchen in orange- und Brauntönen. H = 20,5 mm

Nr. 8719

Limit: 70 EUR

Strass Brosche (unsigniert) mit Strasssteinen und frei beweglichen Kristallperlen in Rosa und Violett. Hochwertiger Modeschmuck aus den USA. 60er Jahre. 60 x 39 mm

Nr. 8720

Limit: 50 EUR

Klassische Blatt-Brosche von Trifari. Goldfarben, plastische Gestaltung mit matter und glänzender Oberfläche. L = 53,5 mm

Nr. 8721

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Brosche in Form einer plastischen Rose. Grosse Pforzheim (signiert Grosse - Germany – 1967). L = 65,5 mm

Nr. 8722

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Stern-Brosche von Dior (signiert). Roter runder Glascabochon umringt von goldfarbenen Herzen. D = 55 mm

Nr. 8723

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Frosch-Brosche von DIOR. Reichlich besetzt mit klarem Pavé-Strass. 50 x 31 mm

Nr. 8724

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert ART; winzige bunte Strasssteine; weiß emaillierte „Kerzen“. H = 28,5 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8725

Limit: 60 EUR

Kleinere Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert MYLU,(USA); unterschiedlich farbige Strasssteine. H = 48 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8726

Limit: 80 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert JJ (= Jonette Jewelry, USA); unterschiedlich farbige Strasssteine. H = 55,5 mm

Nr. 8727

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert, WEISS. unterschiedlich farbige Strasssteine. H = 58,5 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8728

Limit: 80 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert WEISS; dunkelblaue und klare Strasssteine in unterschiedlichen Größen. H = 62,5 mm

Nr. 8729

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, matt goldfarben, signiert ART; unterschiedlich farbige Strasssteine. Leichte weiße Emaille-Auflage als „Schnee-Imitation“. H = 22,5 mm

Nr. 8730

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, silberfarben, signiert LISNER; kleine, klare und größere topazfarbene Strasssteine. H = 59,5 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8731

Limit: 80 EUR

Weihnachtskranz-Brosche von TANCER. Filigranes Oberflächenmuster. Unterschiedlich farbige Strasssteinchen. Goldfarbene Schleife. D = 51 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8732

Limit: 70 EUR

Hell goldfarbenes Blätter-Armband von Lisner (signiert). Breite Ausführung. Schöne plastisch-detaillierte Arbeit, L = ca, 17,5 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8733

Limit: 80 EUR

Goldfarbenes Armband von LISNER (signiert). Bewegliche Glieder mit roten, schimmernden Strassteinen (abwechselnd bedampft). L = 18,0 cm

Nr. 8734

Limit: 60 EUR

Bettelarmband von Sarah Coventry (signiert Sarah Cov.). Maritime Anhänger (Fische, Muscheln, Algen etc.). Goldfarben mit grünen Akzenten und 2 Kunstperlen.L = 18,0 cm

Nr. 8735

Limit: 80 EUR

Breites, goldfarbenes Armband. Glänzende Oberfläche, durchbrochene, gewellte Form. Signiert Grosse 1961 (Henkel & Grosse Pforzheim). L = 17 cm

Nr. 8736

Limit: 70 EUR

Halsnahes, goldfarbenes Collier von TRIFARI, USA (signiert). Schlangenkette mit glänzendem Mittelteil. L = 47 cm

Nr. 8737

Limit: 60 EUR

Goldfarbenes Collier von Vogue Bijoux (signiert). Glänzende Schlangenkette mit Mittelteil, besetzt mit 3 rechteckigen, geschliffenen Steinen in zarten Grün- und Orangetönen.L = ca. 39 cm

Nr. 8738

Limit: 60 EUR

Lange Gliederkette von Grosse, Pforzheim (signiert Grossé) mit 6 beidseitig besetzten, ovalen Zwischenteilen mit farbigen Glascabochons und winzigen, klaren Strasssteinen. L = ca. 83 cm

Nr. 8739

Limit: 60 EUR

Zart-violettes Collier von CORO, USA (signiert). Emaillierte Blätter und violette Glasperlchen. Goldfarbene Fassung. L = ca. 42 cm

Nr. 8740

Limit: 70 EUR

Lange silberfarbene Schlangenkette mit langem „Tassel-Anhänger“ (Abhängung mit 14 Kettensträngen) signiert Grossé (Henkel & Grosse, Pforzheim). L = ca. 81 cm

Nr. 8741

Limit: 90 EUR

Zweireihiges Kunstperlen-Collier von Franklin Mint im Originalkarton. „Etruskisches Collier“. Vergoldete Zwischenteile und Mittelteil in Form eines Knotens. L = ca. 46 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8742

Limit: 70 EUR

Goldfarbenes Collier von Anne Klein (USA). Schwere Qualität. Matte Oberfläche, halbmondförmige Kettenglieder. L = ca. 45 cm

Nr. 8743

Limit: 90 EUR

Collier, signiert Elizabeth Taylor, aus der „Eternal Flame“-Serie. Beeindruckendes Strass-Collier mit flammenförmigen, reich besetzten Gliedern. L = ca. 53 cm

Nr. 8744

Limit: 80 EUR

Goldfarbenes Halsband von Grosse Pforzheim (signiert Grossé). Glänzende Oberfläche, in der Mitte ein gefasster, geschliffener Glasstein in blau. L = ca. 44 cm

Nr. 8745

Limit: 70 EUR

Panther-Collier signiert KJL for AVON (Kenneth Jay Lane). Anthrazitfarbene Kunstperlen; in der Mitte ein emaillierter, strassbesetzter Pantherkopf. L = ca. 45,5 cm

Nr. 8746

Limit: 140 EUR

Set: Collier und Armband. Mehrfach signiert mit Venturina Paris. Mattes, goldfarbenes Metall mit Gliedern in plastischer Blätter-Form. Massive Ausführung. L = ca. 49 cm / 20 cm
Preis im Freiverkauf: 166.66 EUR

Nr. 8747

Limit: 130 EUR

Metallgürtel mit Rose von CHANEL im Original-Staubbeutel. Mit CC-Anhänger und einer Signatur auf dem letzten Kettenglied. Kettenglieder in plastischer Blätter-Form. Hakenverschluss rückseitig an der ebenfalls plastisch gestalteten Rose. L = ca. 91 cm
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Nr. 8748

Limit: 20 EUR

Goldfarbene Brosche von Grosse (Henkel & Grosse, Pforzheim), signiert mit der Jahreszahl 1959, 28 x 24 mm
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Nr. 8749

Limit: 10 EUR

Glas-Kette, Metall, doppelreihig, leicht opalisierendes Glas, Kette im Verlauf, L = 60 cm
Preis im Freiverkauf: 11.90 EUR

Nr. 8750

Limit: 20 EUR

Verlaufskette, blaues Glas (Türkisimitation), Mitte 20.Jhd., Drehschließe Metall, L = ca. 42 cm, (Luft vom Faden nicht mitgerechnet)

Limit: 25 EUR

Lot: 4 Paar Ohrclips ( 1 x Hänger), 2.te Hälfte 20.tes Jhd., Metall vergoldet, Straß, Glas (Türkisimitation), Onyx
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Limit: 40 EUR

Armband, sig. MONET, vergoldet, doppelreihig, farbige Strasssteine, Knebelverschluß, L = 22 cm
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 10 EUR

Kette, Metall, teilweise emailliert mit farbigen Pampeln, 46 cm

Limit: 25 EUR

Ohrclips, CHRISTIAN DIOR sig. Chr. Dior C, weißer Steinbesatz, H = 25,5 mm

Limit: 15 EUR

Brosche, SWAROVSKI, Silber 925/000 vergoldet, Glas facettiert
Preis im Freiverkauf: 17.86 EUR

Limit: 45 EUR

Glaskette, GABLONZ, Verschluß verg., weißes fac. Glas u. kupferfarb. schillernde Glaskugeln, L = 47 cm
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 20 EUR

Kette regenbogenfarbige, Metall, farbiges fac. Glas, L = 44,5 cm

Limit: 75 EUR

Große, massive Designerbrosche von Dior um 1970, karneolfarbiger Kunststein, goldfarbenes Metall in Form einer großen Muschel, im Originalkarton, 98 x 51,5 mm
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 45 EUR

Figürliche Brosche von Grossse (Henkel & Grosse, Pforzheim), in Form eines Elefanten, besetzt mit klaren Strasssteinen und farbigen Glascabochons, in Blau-und Grüntönen, 54,5 x 41,5 mm
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 55 EUR

Große goldfarbene Ohrclips von Christian Dior (signiert), je 5 geschliffene klare Strasssteine umrandet mit schwarzer Emaille, D = 31,5 mm
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 8761

Limit: 60 EUR

Große Strass-Brosche, signiert WEISS (USA), 50er Jahre, klarer Strassbesatz in unterschiedlichen Formen, gefasste Steine,47,5 x 61 mm

Nr. 8762

Limit: 50 EUR

Silberfarbene Ohrclips von Eisenberg ( signiert), USA, 50er Jahre, große u, kleine gefasste Strasssteine, klar und funkelnd, H =37 mm

Nr. 8763

Limit: 55 EUR

Schleifenbrosche von Dior (signiert mit der Jahreszahl 1967), türkisfarbene Glasperlchen und 6 klare Strasssteine, 38 x 32,5 mm
Preis im Freiverkauf: 65.47 EUR