Limit: 290 EUR

Damenarmbanduhr, CARTIER "Tank", Silber 925/000, vergoldet 20 mg, gebläute Zeiger, röm Zahlen, Schmuckkrone, original Lederband (Eidechse), original Faltschließe und schwarzem Ersatzband, kleiner Abplatzer am Glas links oben, Uhr läuft
Ergebnis: 290.00 EUR

Limit: 650 EUR

Damenarmbanduhr, ONSA, WG 585/000, 30 Brillanten ca 0,9 ct tw/w-vsi, dkl. Blaues Ziffernblatt, Strichindex, Handaufzug (Schweizer Werk mit 19 Rubinen), L = 19 cm (mit Leiter bis auf 18 cm kürzbar, total 40,3 g, Uhr läuft
Ergebnis: 670.00 EUR

Limit: 425 EUR

Damenarmbanduhr, WG 750/000, Handaufzug, Strichindex, 32 Brillanten/Diamanten,ca.0,50 ct weiß-si, L = 18,2 cm, Uhr läuft, total 22,8 g
Ergebnis: 425.00 EUR

Limit: 150 EUR

Damenarmbanduhr, OMEGA SEAMASTER-COSMIC, 566018-TOOL 102, Edelstahlgehäuse, Stahlarmband mit Faltschließe, Ziffernblatt mit Strichindex, Zentralsekunde, Datum unter Lupenglas, Edelstahlgehäuse, Automatik Kal. 565, Kunsttoffglas, (Werk wird von vorne eingesetzt ), L = 17 cm, sollte überholt werden, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Limit: 70 EUR

Herrenarmbanduhr, OMEGA, SEAMASTER-COSMIC, 166026-TOOL 107, Edelstahlgehäuse, Stahlarmband mit Faltschließe, Ziffernblatt mit Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Automatik Kal. 565, Kunststoffglas, (Werk wird von vorne eingesetzt), L = 20 cm, (Welle defekt), Uhr läuft
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 35 EUR

Damen Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000, Strichindex, Handaufzug, 17 Juwelen, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 230 EUR

Damenarmband-Uhr, ART-DECO um 1930, Handaufzug, GG 375/000, 24 Diamanten, ca 0,25 ct weiß, 4 Rubin-Carrees, L = 16,5 cm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 273.79 EUR

Limit: 20 EUR

Damenarmbanduhr, GLASHÜTTE, plaque 20 mik., Strichindex, Handaufzug, L = 16,5 cm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 35 EUR

Herrenarmbanduhr 50er Jahre, GLADIUS, blau leuchtendes Zifferblatt, Strichindex, Zentralsekunde, Tag / Wochendatum, Automatik, Kal: FB 226, D = 35 mm, Uhr läuft

Limit: 45 EUR

Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 25 EUR

Damenarmbanduhr, FESTINA KLASSIK, Stahl vergoldet, Gehäuse ca. 21 x 6,5 mm, kl. Sekunde, Quarz, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 25 EUR

2 Damen Armbanduhren , Bergmann 1922, Quarz, Zentralsekunde, arab. Index, nicht geprüft,
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Limit: 180 EUR

Damenarmbanduhr, OMEGA 2520, silberfarbenes Z.Blatt, Zentralsekunde, Datum, Edelstahlgehäuse mit goldener Lünette, Automatik, Kal: ETA 2000, Lederband mit Dornschließe, D = 27 mm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Limit: 800 EUR

Damenarmbanduhr 70er Jahre, OPTIMA Swiss Made, GG 750/000, gebläute Zeiger, Strichindex, ovales Gehäuse mit Goldband, Schmuckkrone, Sicherheitskettchen, Handaufzug, 17 Rubine, sehr guter Zustand, L = 18 cm, total 43,1 g, Uhr läuft
Ergebnis: 800.00 EUR

Limit: 290 EUR

Damen Armband-Uhr, BAUME & MERCIER, um 1990, Edelstahl, Gold 750/000, Zentralsekunde, Datum, Metallband mit Faltschließe, Krone & Boden verchraubt, D = 25,0 mm, L = 18,5 cm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 345.22 EUR

Limit: 950 EUR

Damenarmbanduhr 70/80er Jahre, ROLEX OYSRER PERPEDUAL DATE Lady, Stahl/ Gold, , goldfarbenes Ziffernblatt, Zentralsekunde, Datum hinter Lupenglas, verschraubte und sig. Krone, Kunststoffglas, verschraubter Boden, Metallband, Faltschließe, Automatikwerk, D = 26 mm, L = 18 cm, (sollte überholt werden), Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 1130.88 EUR

Limit: 1,700 EUR

Damenarmbanduhr, EXKLUSIVE ANFERTIGUNG, GG 750/000, 11 cognac farbene Brillanten ca. 2,05 ct si, goldfarbene Zeiger, Krone auf 2 Uhr 30, Handaufzug, SARCAR GENEVE, 17 Rubine, Band: gedrehte Fuchsschwanzkette mit Kastenschloß und Sicherheitsacht, L = 18 cm, total 34,7 g, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 2023.68 EUR

Limit: 1,800 EUR

Damen-Schmuck-Uhr aus den 70er Jahren, CHOPARD, weißes Ziffernblatt mit röm. Index, WG 750/000, bl. Schmuckstein in Krone, Handaufzug, 14 Brillanten ca. 1,5 ct tw-vvsi/lupenrein, 42 Saphire feine Qualität, kl. Kastenschloß mit Schnepper und Sicherung, Sicherheitskettchen, L = ca. 18 cm
Preis im Freiverkauf: 2142.72 EUR

Limit: 25 EUR

Damenarmbanduhr, OMEGA, Double 80 micron, Strichindex / arab. Zahlen, Handaufzug, Kal 481 rotvergoldet, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 390 EUR

Damenarmbanduhr, MOVADO, GG 750/000, Strichindex / arab. Zahlen, fac. Glas, Handaufzug, Metallband, Uhr läuft, total 24,8 g
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 550 EUR

feine Damenarmbanduhr, ROLEX PRECISION, GG 750/000, Strichindex, Handaufzug, Goldband, L = 16 cm, Uhr läuft, total 31,4 g
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herrenarmbanduhr 60/70 Jahre, OMEGA Seamaster, Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Kunstoffglas, Handaufzug, orig. Kalbs-Lederband mit Dornschließe, D = 34 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 90 EUR

Herrenarmbanduhr 60/70 Jahre, MAURICE LACROIX, Mod.92127, Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Krone mit Schmuckstein, Quarz, orig. Lederband mit Dornschließe, D = 34,5 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 350 EUR

Herren-Chronograph, DUBOIS, Edition Homage Elias Joseph 1795, Nr: 496/999 Edelstahl/Gold, röm Index, Schmuckstein in Krone, Handaufzug, ged. Boden, Kal: Lemania 1873, D = 38 mm, Lederband, Uhr läuft (Aufzugsfeder defekt)
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Limit: 390 EUR

Herren-Armbanduhr, BAUME & MERCIER Serie Rivera, Ref. 65472, Edelstahl/Gold 750/000, röm Index, Zentralsekunde, Datum, Gliederband mit doppelter Faltschließe, Quarz, D = 38 mm
Preis im Freiverkauf: 464.26 EUR

Limit: 180 EUR

Herren-Uhr aus den 90er Jahren, SINN, Edelstahl, schwarzes Z.Blatt, Zentralsekunde, Strich & Punktindex (Leuchtindex), Automatik (kein Sekundenstopp), ged. Boden, Kal: Lemania 2824, D = 38 mm, Uhr läuft (Aufzugsfeder/Krone defekt)

Limit: 450 EUR

Herren-Taucherchronograph SINN Modell Arctis, Ref: 103.10016, Anfang 2000, Edelstahl incl. Edelstahlband mit Sicherheitsfaltschließe, Drücker u. Boden geschraubt, bei Fertigstell. Wasserd. 300m, schwarzes Z.Blatt, Automatik, Saphirglas, Lünette eins. rasted drehbar, Basiskal.Valjoux / ETA 7750, D = 41 mm, Uhr läuft (Aufzugsfeder/Krone defekt)
Ergebnis: 660.00 EUR

Limit: 290 EUR

Herren-Chronograph SINN, Edelstahl incl. Edelstahlband mit Faltschließe, Boden geschraubt, schwarzes Z.Blatt, Automatik. (Schaltradchronometer), Valjoux 726, D = 40,5 mm, Uhr läuft, Stoppfunktion muß überprüft werden, starke Gebrauchsspuren
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 35 EUR

Herren-Armbanduhr 80/90 Jahre, BREIL, Stahl, Stahlband mit Drückfaltschließe, Zentralsekunde, Quarz, Uhr läuft

Limit: 40 EUR

Damenarmbanduhr ALPIA, GG 585/000 (Gehäuse), röm.Zahlen, Handaufzug, Double Metallband mit Kastenschloß, L = 15,5 cm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 120 EUR

Damenarmbanduhr BIFORA, ART-DECO 20/30er Jahre, GG/WG 750/000, 4 Diamanten, 4 Diamantrosen, 6 Saphire, röm.Zahlen/Strichindex, Lederband mit Dornschließe, L = 20 cm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, ERNEST BOREL Schweiz 50er Jahre, Zentralsekunde, röm. Zahlen/Strichindex, Kunststoffglas, gedrückter Boden, Handaufzug, D = 34,5 mm, Flexband, Uhr läuft

Limit: 100 EUR

Damenarmbanduhr, DUGENA , 50/60er Jahre, GG 750/000, Strichindex, Gehäuse ca. 17 x 17 mm, Handaufzug, Kal. 383, orig. Lederband mit Samtoberfläche u. Dornschließe, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 120 EUR

Damenarmbanduhr MF FISCHER, 40/50er Jahre, GG 750/000, Strichindex, Handaufzug, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 35 EUR

Herren-Armbanduhr TISSOT, Stahl/Gold, Zentralsekunde, Datum, Quarz, D = 31 mm, Ledrband mit Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 120 EUR

Herrenarmbanduhr OMEGA DeVille, 20 Mic. vergoldet, röm. Zahlen / Strichindex, Datumsfenster, gedrückter Boden (Stahl), Quarzwerk, Lederband mit Dornschließe, D = 32,5 mm, Uhr läuft

Limit: 150 EUR

Herrenarmbanduhr, LONGINES 1992, Jubiläumsmodell 125 Jahre gleichnamiger Firma, versilb. Kontrast Ziffernbl. Kl.Sekunde auf 6 Uhr, hartverg. Edelstahl, Boden gedrückt mit Sondergravur, Handaufzug, Kal. L 396/2, Basikal.,ETA 701, Kunststoffglas, Lederband mit Dornschließe D = 34 mm, (Zugfeder defekt), Uhr läuft

Limit: 350 EUR

Damenarmbanduhr, OMEGA ART COLLECTION von 1987.,Edition Richard Paul Lohse, Limitiert auf 999 Stück, hier A 861, Weißgold 750/000, Boden 4-fach verschraubt, ETA Kal. 255/431, original Lederband mit Dornschließe, D = 40 mm, ( Gehäuse hat leichte Druckstelle auf 1 Uhr), neue Batterie, Uhr läuft

Limit: 70 EUR

Damenarmbanduhr, TISSOT um 1995, "CERAMIKGEHÄUSE", schwarzes Zifferblatt, farbige arab. u. röm. Index, Datum auf 3 Uhr, Quarzwerk, Lederband mit Dornschließe, D = 35,5 mm, neuwertiger Zustand, braucht neue Batterie
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 150 EUR

Herrenarmbanduhr Anfang 90er Jahre, CHARLES FABIEN Paris, Strichindex, Datumsfenster, Vierkantkrone, Gehäuse Palladium beschichtet, Automatik, GLASHÜTTE / SA, Kal: ETA 2824-2, 17 Rubiene, schwarzes Kunstoffband mit Dornschließe, D = 34 mm, H = 9,3 mm, ( Glas mit Kratzer), Uhr läuft

Limit: 1,200 EUR

Herrenarmbanduhr 40/50er Jahre, ALMADIA Chronograph Swiss, ROSEGOLD 750/000, arab. Zahlen / Strichindex, Kunststoffglas, kl. Sek. Auf 9 Uhr, gedrückter Boden, Krone ersetzt (Omega), Handaufzug, Kal: Landeron 248 (ohne Stoßsicherung), Lederband (Omega) mit Dornschließe, D = 37,5 mm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 1428.48 EUR

Limit: 25 EUR

Herrenarmbanduhr 40/50er Jahre, DUGENA FESTA TROPICA, Zentralsek, arab. Zahlen u. Strichindex, Handaufzug, Kal: L.48 ohne Stoßsicherung, D = 34,5 mm Metallband, Uhr läuft

Limit: 30 EUR

Herrenarmbanduhr 40er Jahre, DUGENA Habmann, kleine Sek. auf 6 Uhr, röm. Zahlen u. Strichindex, Kunststoffglas, Handaufzug mit Formwerk, D = 34,5 mm, Flex-Metallband, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 30 EUR

Herrenarmbanduhr 40er Jahre, ANKRA, Zentralsek., Strichindex, Datumsfenster, Kunststoffglas, Handaufzug mit Formwerk, 29 x 29 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 580 EUR

Damenarmband-Uhr als Schmuckband zu tragen, 50er Jahre, LOTOS Swiss, GG 750/00, 10 Brillanten, ca. 0,35 ct, weiß, Handaufzug, Klappschließe mit Sicherung, L = 18,5 mm, Uhr läuft, total 36,4 g
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 170 EUR

Herrenarmbanduhr, BULOVA - ACCUTRON 1974-1970, Goldplattiert, Zentralsek., Tag- Datumfenster, Stahlboden verschraubt, Accutron-Quarzwerk, Kal. 2182, original Lederarmband mit Faltschließe, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 202.37 EUR

Limit: 10 EUR

Herrenarmbanduhr, Swatchchrono, 3 Zeitfenster unter Lupenglas, Band mit Dornschließe
Preis im Freiverkauf: 11.90 EUR

Limit: 250 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren: ARCTOS, 1 x "Erste" in Deutschland hergestellte Quarzuhr !!, 70er Jahre, Fa.PHILIPH WEBER Pforzheim, blau / schwarzes Ziffernblatt, Block u. Strichindex, rote Zentralsekunde, Datumsfenster, Index, Std- u. Min. Zeiger mit Leuchtmasse, Kunststoffglas, Boden gedrückt mit Batteriefach, Stahlband, Uhr läuft !! Originalschatulle mit Etiketten; 1 x Arctos 70er Jahre, "Digital-Quarz" Uhr, Stahlgehäuse, gedrückter Boden, Mineralglas, Lederband u. Dornschließe, Batteriekomponente fehlt !
Preis im Freiverkauf: 297.60 EUR

Limit: 100 EUR

Herrenarmbanduhr, INGERSOLL " BULL RUN", schwarzes Zifferblatt, röm. Zahlen u. Strichindex, Zentralsek., Mineralglas, Automatik, Kal: 619, Gehäuseboden Glas, Funktion: Datum, Monat u. Tag, Gehäuse Edelstahl, D = 46 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 5,900 EUR

Herren-Armbanduhr, GLASHÜTTE ORIGINAL, "SENATOR PANORAMA", Nr.0135 von 3385, Ref. Nr.39-41-01-01-04 um das Jahr 2000, 750/000 "ROSE" Goldgehäuse, ungewöhnliche Anordnung des Datums und der Mondphase, Automatik Kal., 39-41, Sicht und Boden aus Saphirglas, Datumsanzeige (schnellschaltbar), Zentralsekunde, kratzfestes Saphirglas, Feinregulierung-Schwanenhals, Rotorschwungmasse aus 21 kt Gold, D = 38,6 mm, Höhe 10,6 mm, Lederband mit Dornschließe, in Original Holzschatulle mit Papieren, wenig getragen !! Gepflegter Zustand. Uhr läuft
Ergebnis: 6200.00 EUR

Limit: 300 EUR

Herren Quarz Armbanduhr von 1996, RADO Dia Star "Jubile" 1800, schwarzes Ziffernblatt mit 4 Diamanten, Saphirglas, Boden Stahl gedrückt, Keramik, vergoldet, Gliederband mit Faltschließe, Uhr läuft
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 9052

Limit: 90 EUR

Lot: 22 St. Armbanduhren, SEIKO, getragen, ungeprüft
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 9053

Limit: 50 EUR

Lot: 9 St. Armbanduhren, TIMEX, getragen, ungeprüft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 9054

Limit: 80 EUR

Lot: 13 St. Armbanduhren, JUNGHANS, 2 x Funk, 1 x Solar, 5 x mechanisch, getragen, ungeprüft
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9055

Limit: 50 EUR

Lot: 13 St. Armbanduhren, DUGENA, getragen, ungeprüft
Ergebnis: 70.00 EUR