Limit: 35 EUR

Anhänger, 20/30er Jahre, Silber, Amethyst, H = 42 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Anhänger, 20/30er Jahre, Silber, 8-eckiger Quarz, H = 45,5 mm
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 50 EUR

Ring, 1.Hälfte 20 Jhd., GG 585/000, 2 Amethyste, RW ca. 53,5
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 130 EUR

Nadel, wohl Frankreich Mitte 19.Jhd., RG 585/000, 29 Diamantrosen, L = 49 mm
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Limit: 100 EUR

Brosche / Nadel, Frankreich um 1860/70, hochwertig verarbeitet, Metall feuervergoldet, schwarzes u. farbiges Emaille teilw. coloriert (florales Blumenmotiv), im Zentrum Frauenportrait (ovale Glasgemme), 78,5 x 23,5 mm
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 95 EUR

Lot 3 Nadeln um 1900: 1 x GG 333/000, geschnittene Koralle; 1 x RG 585/000 "Fliege= farbige Steine, 2 Naturperlen, L = 61 mm; 1 x RG 333/000, 2 Perlen, 3 in Silber gefaßte Altschliff-Diamanten
Ergebnis: 95.00 EUR

Limit: 80 EUR

Lot 3 Nadeln um 1900: 1 x GG 585/000, 1 Naturperle; 1 x GG 333/000, 3 Türkiscab.; 1 x GG 585/000, blauer fac. Stein, L = 60-64 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 75 EUR

Lot 2 Nadeln um 1870/80: 1 x GG 333/000, weiße Achatplatte mit rotem Steincab.; 1 x GG 585/000, 1 blauer fac.Stein; 1 x Nadel um 1830/40, GG 333/000, 3 facettierte Bergkristalle , L = 37,5 - 64 mm
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 290 EUR

Brosche, ERBACH um 1925, Silberfassung mit kl.Röschen verziert, feine Elfenbeinschnitzerei: "Der erste Kuss" (fein im unteren Rand graviert), 53,5 x 55,5 mm
Preis im Freiverkauf: 345.22 EUR

Limit: 35 EUR

Brosche, ERBACHER ROSE um 1920/30, Bein, 41 x 33 mm
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 30 EUR

Brosche, Bein Anfang 20.Jhd.,Blüten - und Blattmotive, 41 x 33 mm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 40 EUR

Anhänger, Anfang 20.Jhd., Kreuz aus Bein von Efeu umrangt, 84,5 x 41,5 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lange Kette mit fest eingehängtem Anhänger, Bein, 1.Hälfte 20.Jhd., hohl gearbeitete Kettenelemente, als Abschluß floraler Hänger, Drehschließe, L = 74,5 mm

Limit: 75 EUR

Anhänger. 800/000Silber vergoldet, Bernstein mit 3 Fliegen !, Kette verg., L = 62 cm, total 9,4 g (ohne Kette)

Limit: 20 EUR

Kette, Bein 1.Hälfte 20.Jhd., vordere Kugeln beschnitzt, Drehschließe, D = 4,7-14,5 mm, L = 44 cm
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: Katze & Maus, frühes 20.Jhd., Elfenbein, Katze mit schwarz abgesetzten Augen L = 31,5 mm, Maus 16,3 mm
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 950 EUR

Ring, WG 585/000, 3 zentrale Brillanten total ca. 0,92 ct tw-vvsi, 6 Brillanten ca. 0,27 ct tw-vvsi/vsi, 10 Diamanten ca. 0,13 ct weiß, feine Juwelenarbeit, RW 61
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot, Schmuck aus Bein, 30er Jahre, 2 Anhänger, 1 Brosche teilweise farbig bemalt, kl. Edelweiß (ohne Schlaufe), D = 19 mm, 2 St. Margeriten, kl. D = 27,5 mm, gr. D = 36,5 mm

Limit: 10 EUR

Brosche, Anfang 20er Jahre, Ag 800/000, 36,5 x 27 mm
Ergebnis: 10.00 EUR

Limit: 70 EUR

Armband mit Medaillon, 2.Hälfte 19. Jhd., RG 585/000, Samtband, Kastenschloß, L = ca. 18 cm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 30 EUR

Kette 60er Jahre, Ag 835/000, Meisterpunze w H, L = 45 cm mit Verlängerungs-Kettchen

Limit: 40 EUR

Lot: Brosche 30er Jahre, Silber, roter Stein, 51 x 17 mm; Brosche, Silber 30er Jahre, 48,5 x 16,5 mm

Limit: 250 EUR

Ring, JUGENDSTIL um 1900, Platin 950/000, 2 Opale mit schönem Farbenspiel, 12 Diamanten, RW ca. 60,5
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 950 EUR

Armband um 1880/90, 15 Altschliffdiamanten ca. 0,75 ct weiß/get. weiß, L = 18 cm, total 31 g
Preis im Freiverkauf: 1130.88 EUR

Limit: 20 EUR

2 Broschen/Nadeln, EHRENNADEL der FREIMAURER zum 50 jährigen Jubiläum, Silber 835/000 vergoldet, Rosenzweig mit Blüten, H = 47 mm

Limit: 195 EUR

Ring, GG 585/000, Aquamarin, ca. 8,5 ct, RW ca.55,5
Preis im Freiverkauf: 232.13 EUR

Limit: 250 EUR

Anhänger, GG 585/000, Aquamarin, ca. 13,5 ct, H = 44,0 mm
Preis im Freiverkauf: 297.60 EUR

Limit: 65 EUR

Ring, GG 585/000, 17 Granate, Ringkopf Metall, RW ca. 52
Ergebnis: 65.00 EUR

Limit: 60 EUR

Armreif, 2.Hälfte 20.Jhd., Metall vergoldet, Granate in unterschiedlichen Schliffformen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, ausgefallene Arbeit, Innenmaß ca. 55,0 x 47,5 mm
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 130 EUR

Armband, Spät-Biedermeier um 1870/80, GG 585/000, Granate, 1/2 Perle, Sicherheitskettchen mit Knebelverschluß, L = 22,0 cm

Limit: 20 EUR

Brosche, Silber, Rose mit Kette an Schleife hängend, H = 70 mm

Limit: 60 EUR

Brosche, Silber 800/000, gemarkt: BL, maritimes Elfenbein, plastisches Rosendekor, D = 44 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

Ast-Korallenkette, 1.Hälfte 20.Jhd., Double-Verschluß, vorne D = 13,5mm, 63 cm

Limit: 20 EUR

Kette, Bernstein-Oliven, 1. Hälfte 20.Jhd., weißer Verschluß, vorne ca.10,5 mm, 46,5 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 40 EUR

Bernsteinkette, 1.Hälfte 20.Jhd., Double-Verschluß, facettierter Bernstein, vorne D = 12,2 mm, (1 Kugel gebrochen), 52 cm

Limit: 60 EUR

Perl-Collier um 1920/30, Double, 53 Akoja-Perlen (aus einer Kette), Perlen aufwendig in bewegliche Glieder eingefaßt, L = 40 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche, Böhmen um 1870/80, Metall, Granatrosen, auch als Anhänger zu Tragen, 29,5 x 37 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 350 EUR

Granatkette um 1870/80, wohl nach altem Vorbild gearbeitet, kleine Mariage bestehend aus: Mittelteil (ehem. Brosche, Metall), 4 Blüten aus 20 Granattropfen, 3 Natur - u. 4 Kunstperlen, Kette: GG 585/000, 31 oval facettierte Granate, Fassungen beweglich ineinandergehängt, Kastenschloß, L = 39 cm, total 32 g
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Limit: 200 EUR

Folkloristisches Halscollier um 1900, Metall, rote Glascab., Wachsperlen, Porzellanplakette mit coloriertem Damenportrait, Blüten mit Perlen teilweise mit grüner Farbe umlegt, L = 40 cm
Preis im Freiverkauf: 238.08 EUR

Limit: 220 EUR

Anhänger in Herzform, 2.Hälfte 20.Jhd., Silber, gepunzt CG, in der Mitte feuervergoldetes Herz mit beidseitigem Marienmotiv, türkisfarbene Glaspaste (einige fehlen), H = 55,5 mm, Kette, 585/000, L = 45,5 cm
Preis im Freiverkauf: 261.89 EUR

Limit: 95 EUR

Ring, um 1910, GG 585/000, 7 Diamant-Rosen, 2 Rubine, RW ca.59,5
Preis im Freiverkauf: 113.09 EUR

Limit: 90 EUR

Medaillon als Anhänger zu Tragen, GG 585/000 Ende 19. Jhd., (Innen mit Haaren), D = 21,2 mm
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Limit: 290 EUR

Brosche & Anhänger, GG 750/00, 1 Perle, 6 Diamant-Rosen, 4 Perlen, H = 55 mm
Ergebnis: 290.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: Böhmische Granatkette fac. Um 1870/80 mit neuzeitlicher GG 585/000 Kugelschließe, L = 47,5 cm; Ohrstecker, GG 333/000, Granat, D = 14 mm; Granatanhänger GG 333/0000, mit GG 333/000 Kettchen, L = 43 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Ring, Silber 835/000, RW ca. 59; Nadel, Silber 835/000, L = 52 mm; Anhänger( Drachenform), Silber mit Markasit; 2 gr. Anhänger (1 x mit Markasit), Silber, Kette, Silber, L = 60,5 cm, alle mit bl. Steinen
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 65 EUR

Perlenkette im Verlauf, WG 585/000, schönes Lüster, D = 2,9-7,4 mm, L = 46 cm
Ergebnis: 105.00 EUR

Limit: 35 EUR

Korallenkette, Schließe Double, Kette im Verlauf D = 4,5-8,5 mm, einzelne Kugeln mit Spots, L = 46,5 cm, total 21,2 g
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 45 EUR

Korallenkette, Schließe Double, Kette im Verlauf D = 4 - 10 mm, einzelne Kugeln mit Spots und Vertiefungen, L = 46,5 cm, total 17,82 g

Limit: 25 EUR

Korallenastkette, Schließe Double, L = 46 cm, total 33,7 g, Korallenohrstecker in Blütenform, Silber verg.
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: Elfenbeinkette, 1.Hälfte 20.Jhd., Kugelkette mit Würfelabschluß, Drehschließe, L = 72 cm; Ohrstecker, 1.Hälfte 20.Jhd, Double, Elfenbeinkugeln D = 11,8 mm

Limit: 60 EUR

Elfenbeinanhänger ERBACHER ROSE Anfang 20.Jhd., H = 48 mm, aufwendig gearbeitete Elfenbeinkette mit teilw. gedrechselten Gliedern um 1900/10, L = 61,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 55 EUR

Lot: Granatanhänger mit GG 333/000 Schlaufe, H = 40 mm und Brosche, Metall, D = 42,5 mm
Preis im Freiverkauf: 65.47 EUR

Limit: 65 EUR

Kette & Anhänger, antikes Elfenbein um 1930, Putto mit Füllhorn, 36,5 x 57,5 mm (ohne Schlaufe), Kette L = 45,5 cm
Preis im Freiverkauf: 77.38 EUR

Limit: 40 EUR

Brosche, JUGENDSTIL 20er Jahre, sehr schöner Entwurf, Ag 835/000, 54 x 22 mm

Limit: 100 EUR

Limit: 50 EUR

Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 65 EUR

Anhänger, spät. BIEDERMEIER, 2. Hälfte 20. Jhd., schöne Ausstrahlung, guter Zustand (hinten dez. Druckstellen), H = 45 mm

Limit: 780 EUR

Collier mit Anhänger, WG/GG 750/000, 80 Brillanten ca. 0,9 -1,0 ct, weiß, doppelreihige Kette, L = 41 cm
Preis im Freiverkauf: 928.51 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 2 Broschen, 1 Eisen-Brosche, Soldat 1. Weltkrieg, 140 Regiment, colloriert, D = 25 mm; 1 Brosche Metall verg. um 1910/20, Bild mit Offizier 2. Weltkrieg, D = 27,5 mm

Limit: 55 EUR

Ring, GG 585/000, Bernstein, RW ca. 59, total 4,8 g
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 65 EUR

Ring, GG 333/000, Bernstein facettiert ca. 29 x 20 mm, RW ca. 59, total 7,9 g

Limit: 45 EUR

Armband, GG 333/000, 6 Bernsteincab., Sicherheitskettchen, L = 20 cm

Limit: 45 EUR

Anhänger, Double, Bernstein, H = 53,5 mm, Kettchen, GG 333/000, L = 60 cm

Limit: 25 EUR

Bernsteinarmband auf Gummizug, B = 20,5 mm, D = 59,5 mm

Limit: 60 EUR

Lot: Bernsteinkette mit Drehschließe, D = 6,6-24,7 mm (im Verlauf), L = 76,5 cm, 72,4 g; Bernsteinohrclips, Double, D = 20 mm

Limit: 35 EUR

Lot: diverser Granatschmuck, alles GG 333/000, Collier, L = 47 cm; Ohrhänger, D = 12 mm, total 7,9 g
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 75 EUR

Lot: diverser Granatschmuck, alles GG 333/000, Armband L = 21 cm; Brosche mit Perlen, D = 35 mm, total 24,7 g
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: Ring, Silber 925/000, Granat, RW ca. 54,5; Kreuz, Silber 835/000, 19 Markasiten, H = 43,5 mm

Limit: 40 EUR

Ring (1929 eingraviert), ROSE 585/000, 29 Granaterosen, RW 52, (obere Fassung locker)
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot alter Naturbernstein: Anhänger mit Silberschlaufe, H = 47 mm und Ohrstecker mit weißen Schraubbrisuren, D = 19 mm

Limit: 45 EUR

Brosche, 1.Hälfte 20.Jhd., Naturbernstein, Silber 835/000, 41 x 21 mm

Limit: 40 EUR

Kette 1.Hälfte 20.Jhd., Schließe Double, Naturbernstein, fac.Oliven im Verlauf 5,8-13 mm, L = 42,5 cm (Faden gedehnt), total 15 g

Limit: 220 EUR

Kette 1. Hälfte 20.Jhd., alter facettierter Naturbernstein (67 Kugeln & Schließe), Drehschloß, 3 - 4 Kugeln mit starken Abplatzern, D = 14,5 - 22 mm, L = 99 cm, 167 g

Limit: 35 EUR

Anhänger um 1900 JUGENDSTIL, Silber 800/000, Märchenmotiv: Pfeife rauchender Zwerg unter einem Pilz umringt von 2 Hasen, rückseitiges Monogramm: CB, (Öse neu), H = 38 mm

Limit: 55 EUR

Anhänger, Deutsch 30er Jahre, Silber 835/000, plastisch ausgearbeitetes Rehmotiv, ausgefallenes Designe, (Öse wird gerichtet), H = 54 mm

Limit: 590 EUR

Ring, ART-DECO 30er Jahre, Ringkopf in Platin, Altschliffdiamant ca. 0,35 ct weiß-p, 12 Diamanten ca. 0,30 ct weiß, Ringschiene später in Gold ersetzt, RW ca. 52,5
Preis im Freiverkauf: 702.34 EUR

Limit: 1,500 EUR

Ring um 1870/80, GG 585/000, 15 Altschliffdiamanten ca. 2,0 ct weiß/ get.weiß-si/p, Ringschiene wohl später ersetzt (um 1900), RW 57,5
Preis im Freiverkauf: 1785.60 EUR

Limit: 490 EUR

Armband um 1878/80 victorianisch, GG 585/000, zarte Emailleeinlage, 1/2 Perle, schmückender Aufbau mit beweglicher Troddel, weiches Bandgeflecht, total 27,5 g
Preis im Freiverkauf: 583.30 EUR

Limit: 350 EUR

Collier, GG 585/000, weißer, roter u.blauer Steinbesatz ( Rubin / Saphir), Smaragde, alle facettiert, ( teils gefaßt/geklebt), hinten mit anderer Kettenart verlängert, kl. Kastenschloß, L = ca. 48 cm

Limit: 20 EUR

Limit: 35 EUR

Brosche, 835/000 Silber, Bernsteincab. umrandet von fliegenden Vögeln, Meisterzeichen "Fisch", ca. 31 x 23 mm

Limit: 25 EUR

Korallenast-Kette, Schließe Metall, ca. 62 cm

Limit: 30 EUR

Kette-Oliven, altes Elfenbein, ca. D = 4,0 -11,8 mm, ca. 47 cm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 35 EUR

Gürtelschnalle um 1880/90, Metall versilbert, ca. 83,5 x 63,5 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche, JUGENDSTIL um 1900, wohl England, Silber nicht gestempel, (geprüft), ca. 46 x 49 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 40 EUR

Adler-Brosche um 1900, Frankreich, Metall feuervergoldet, L = 68,5 mm, (rückwärtige Schlaufe & Karabiner für Uhr oder Orden)

Limit: 40 EUR

Nadel um 1910, "Reitpeitsche", Silber mit Turmalinkatzenauge, L =57 mm

Limit: 30 EUR

Haar-Nadel um 1900, JUGENDSTIL, Kopf Silber teilvergoldet, Nadel Metall, 2 blaue Cabochons, L = 22 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 120 EUR

Nadel ART-DECO 20er Jahre, GG 585/000, Altschliffdiamant ca. 0,04 ct weiß in Platin gefaßt, Schiebesicherung, L = 55,5 mm
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 35 EUR

Herrenring 1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000, Lapisplatte,

Limit: 30 EUR

Lupe mit Kette Mitte 20.Jhd, beides Silber 925/000, Lupe D = 26mm, Kette L = 99 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 45 EUR

Anhänger mit Kette, Anhänger Silber 800/000, Herz über ein Scharnier zu Öffnen, H = 52 mm, Haferkorn-Kette, Silber 800/000, L = 60 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

Anhänger "KREUZ" 30er Jahre, Silber 925/000, 5 Granate, Markasiten, H = 63,5 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 120 EUR

Armband ART-DECO 1920/30, Silber 925/000, Onyx ? facettiert, weißer Steinbesatz, aufwendig gearbeitet !, L = 18 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 95 EUR

Limit: 35 EUR

Brosche Mitte 20.Jhd, Silber verg., Muschelgemme mit Damenportrait auch als Anhänger zu Tragen, 31 x 40,5 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche um 1900, Silber verg. (96 gepunzt), fein gearbeitete Muschelgemme mit 3 Musen, auch als Anhänger zu Tragen, 30 x 37,5 mm
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 50 EUR

Armreif gekehlt, 1.Hälfte 20.Jhd., Silber 925/000, Kastenschloß mit Sicherung, Innenmaß 63 x 55 mm, 32,5 g

Limit: 35 EUR

Brosche 20/30er Jahre, Metall verg., 3 Bernsteinlinsen, 1 Bernsteinblatt (Original 3 Blätter), L = 86,5 mm

Limit: 190 EUR

Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Schließe Metall, Naturbernstein, Oliven D = 5,3 - 18 mm, L = 56 cm, total 31,7 g
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 40 EUR

Armband Mitte 20.Jhd., KARL SCHIBINSKY Saarbrücken, signiert: S (im Kreis), Kupfer vergoldet, schwarz u. rotes Emaille, Innenflächen emailliert, Kastenschloß, L = 18 cm

Limit: 35 EUR

Münzanhänger, WILHELM II., FRIEDRICH III., WILHELM I., RV: 25 JÄHR. FEIER DER WIEDERBEGR.D.DEUTSCH. REICHES, 1870/71-1895/96, Kette Silber 835/000, L = 63 cm

Limit: 75 EUR

Anhänger, ART-DECO 1920/30, Silber 925/000, Onyxblatt u. Cab., wohl grüner Achat , Markasiten, H = 49,5 mm, Kette Silber 830/000, L = 55 cm
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 95 EUR

Ring, 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, Onyxcab. 23,5 x 11,8 mm, RW ca. 61
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger mit Kette, Anhänger GG 333/000, Quarz fac., H = 31,5 mm, Kette GG 585/000, L = 51,5 cm, total

Limit: 25 EUR

Lot: 2 Paar Ohrclips: Bein / Perlmut, 1.Hälfte 20.Jhd., Metall; 1 Anhänger "Rose"

Limit: 35 EUR

Muschelarmreif, Asien Mitte 20. Jhd.,Silber, stilisierte Elephanten

Limit: 25 EUR

Armreif um 1919, Metall mit Resten alter Versilberung, schwarz emailliert mit Inschrift: GOTT SCHÜTZE DICH, Scharnier und Kastenschloß mit Sicherung, Innenmaß 56 x 48 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 25 EUR

Münzfassung 30/40er Jahre, Silber 835/000, für Münze: D = 42 mm; Kette, Silber 835/000, L = 80 cm, total 27,6 g

Limit: 45 EUR

Ohrhänger, FRANKREICH Anfang 20.Jhd., Silber, weiße Saphire, Originalschatulle

Limit: 20 EUR

Nadel, antikes Elfenbein, 30/40er Jahre, L = 55,0 mm

Limit: 20 EUR

Brosche um 1900, " Storch ", Metall, ca. 69,0 x 28,5 mm

Limit: 20 EUR

Nadel, 20er Jahre, Ag 835/000, bl. Spinell, ca 56,5 x 8,5 mm

Limit: 55 EUR

Lot: 1 Paar Ohrhänger GG 750/000, 1 Stecker, 1 Ring, RW ca. 55,5, FRANKREICH, alles GG 750/000 u. gravierter Gagat
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 30 EUR

Schieber, 20er Jahre, wohl Silber, schöne handwerkliche Arbeit, Meisterpunze: "E. Brehms", 60 x 11,5 mm

Limit: 35 EUR

Lot: Korallenast-Kette, Silber 925/000 verg., 47 cm, Ohrclips, Metall, Koralle, D = 24,5 mm

Limit: 95 EUR

Ring, GG 585/000, gelber Quarz, RW ca. 61, total 7,0 g

Limit: 550 EUR

Brosche, 70er Jahre PARIS, GG/Platin 750/000, 33 Diamanten ca. 0,55 ct weiß, formschönes Designe welches den Zeitgeist wiederspiegelt, L = 74 mm
Preis im Freiverkauf: 654.72 EUR

Limit: 45 EUR

Ohrclips, ART-DECO, Silber 925/000, grüner Achat (gefärbt), Markasiten, 21 x 21 mm

Limit: 40 EUR

Rosenkranz süddeutsch, leuchtend grünes facettiertes Glas (Gablonz), Silberzwischenteile u. Anhänger ( 1 x mit bemaltem Glaseinsatz), L = ca. 28 cm

Limit: 65 EUR

Rosenkranz um 1900 süddeutsch, Granatkugelkette (später), Silberzwischenteile, 1 kl.Silberanhänger mit christlichen Motiven (vorne u. hinten), silberner Abschlußanhänger beidseitig mit bemaltem Glaskreuz, L = ca. 37 cm
Ergebnis: 65.00 EUR

Limit: 65 EUR

Rosenkranz um 1880-1900 süddeutsch, Silberzwischenteile, 1 Silberanhänger mit kl. goldenem Marienbild, Silber 800/000 verg. farbiges Marienbild (Italienische Punze), olivenförmiges weißes Glas, L = ca. 37 cm

Limit: 80 EUR

Rosenkranz süddeutsch, leuchtend blaues facettiertes Glas (Gablonz), aufwendige Silberzwischenteile mit. kl. Anhänger, silberner Abschlußanhänger beidseitig mit bemaltem Glaskreuz, L = ca. 42 cm
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 75 EUR

Rosenkranz Ende 19.Jhd. süddeutsch, grünes Glas (Malachitimitation), Silberzwischenteile (Kugeln, 1 Kreuz), silberner Abschlußanhänger beidseitig mit bemaltem Glaskreuz, L = ca. 39,5 cm

Limit: 100 EUR

Rosenkranz Ende 19.Jhd. süddeutsch, orig. alte Silberzwischenteile aufgefädelt zu einer Kette, filigran gearbeiteter Kreuzanhänger (Silber) als Abschuß, L = ca. 39 cm, 140 g Silber !!!

Limit: 290 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, GG 750/000, ca. 21 x 21 mm, total 16,4 g
Ergebnis: 310.00 EUR

Limit: 290 EUR

Schwer gearbeiteter Siegelring, GG 750/000, Lagenachat mit Wappenmonogramm und Gravur: "FIDE ET CONSTANTIA", RW ca. 59, total 18,2 g
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 45 EUR

Armband, SIAM 60er Jahre, Silber 925/000 , Niello, "Tempeltänzerinnen", Kastenschloß, L = 18 cm

Limit: 10 EUR

Lot: 2 Paar alte Manschettenknöpfe, Metall, 1 Paar Manschettenknöpfe (neu), Ag 925/000, teilvergoldet mit weißen Steinen
Preis im Freiverkauf: 11.90 EUR

Limit: 30 EUR

Lot Bernsteinanhänger: 1 x Metall verg. H = 39 mm, 1 x GG 333/000, H = 60 mm

Limit: 45 EUR

Bernstein-Kette, Metall vergoldet, Bernstein ca.68 g, L = 64,5 cm, vorderer Bernstein, D = 22 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 30 EUR

Anhänger mit Pferdemotiv um 1920/30, Bein/Elfenbein ?, H = 80 mm (Schlaufe Elfenbein)

Limit: 40 EUR

Gravierte Elfenbeinplatte Anfang 20.Jhd. mit Reitermotiv, gravierte Platte diente wohl als Dosen oder Etuideckel, 63 x 40 mm

Limit: 35 EUR

Ring, GG 333/000, 23 Granate, 8 St. 1/2 Perlen, RW 54
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 75 EUR

Armreif, Metall verg., 1. Hälfte 20.Jhd., 124 Granatrosen umlaufend, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß ca. 61 x 52 mm, (stabil gearbeitet)

Limit: 25 EUR

Lot Muschelgemmen Anfang 20.Jhd: Manschettenknöpfe Metall, 14,5 x 11,5 mm; Brosche Silber 800/000, Markasiten, L = 50,5 mm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 55 EUR

Brosche um 1900, Silber 800/000, fein gearbeitete Muschelgemme mit 3 Musen, auch als Anhänger zu tragen, 33 x 40,5 mm

Limit: 60 EUR

Medaillon Ende 19.Jhd., GG 585/000, 3 St. 1/2 Perlen, schwarzes Emaille, innen Metallrahmen, 2 Gläser für Bilder, H = 41 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 50 EUR

Bernstein-Armreif, Silber 800/00, Punze RK u. Frauenkopf, mit Bewegung zum Aufklappen u. 8 er Sicherung, Innen 61 x 54 mm

Limit: 25 EUR

Brosche, ART-DECO 20/40 Jahre Griechenland, Silber 800/000, Goldbelötung, L = 49 mm

Limit: 35 EUR

Nadel um 1910, 4 St. 1/2 Perlen, 4 St. Amethyste fac., L = 50,5 mm

Limit: 135 EUR

Armreif, GG 333/000, um 1910, 5 Akojaperlen D = 5,5-7,0 mm, Kastenschloß u. Sicherheitskettchen, Innenmaß ca. 63,5 x 56 mm, total 14,4 g
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 30 EUR

Blumen-Brosche 30er Jahre, stilisierte Blumen, Metall verg., L = 115 mm

Limit: 35 EUR

Ohrclips von CHRISTIAN DIOR (signiert), vergoldetes Metall mit Strasssteinen, Guillochenuntergrunddruck, D = 37,5 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 40 EUR

Kette mit Anhänger von CHRISTIAN DIOR (signiert), vergoldetes Metall mit Strasssteinen, Guillochenuntergrunddruck, D = 50,5 mm, L = 88 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 80 EUR

Set: a.) Goldfarbene Ohrclips in Form von Blüten von Sarah Coventry. Mit roten, AB-bedampften Steinen. Passende Brosche in Form einer Blume. D = 43,5 mm

Limit: 120 EUR

Große Strassbrosche in abstrakter Blütenform, signiert ESCADA in Rot, Blau und Orange sowie klaren und dunklen Strasssteinen. 88,5 x 81 mm

Limit: 90 EUR

Große Strass-Brosche von Dior (signiert Chr. Dior 1961). Einzeln gefasste Strasssteine in Pink (in der Mitte als Raute angeordnet) und Rauchquarzfarben,ca. 46,5 x 44,5 mm

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Brosch unsigniert. Klarer Strassbesatz. Plastische Darstellung eines Tigers. Ähnlich wie TRIFARI, ca. 83,5 x 35,5 mm

Limit: 70 EUR

Silberfarbene Armspange von Grosse (signiert Grossé). Auf der Vorderseite üppig besetzt mit klarem Strass. D innen = 56,5 x 53,0 mm

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Armspange mit Emaille-Auflage von Joan Rivers (signiert). Korall- und türkisfarbenes orientalisches Muster. D innen = 57,5 x 51 mm

Limit: 80 EUR

Unsignierte Schlangen-Armspange. Schwarze Emaille-Auflage. Goldfarben abgesetzt. Verziert mit klaren Strassteinen. D innen = 56 x 47,5 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 130 EUR

Exklusive Armspange von Franklin Mint 1987 (signiert FM 1987) mit 2 Panther-Köpfen. Eine Kopie des prunkvollen Armreifens der Herzogin von Windsor. Die Augen der Panther sind mit rubinfarbenen Steinen besetzt. Die Pantherköpfe, die Ringe bzw. Zwischenelemente sind vergoldet mit 22K. Der Reif selbst ist aus fast schwarzem Ebenholz. Im Originalkarton. D innen = 66,5 x 55 mm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 60 EUR

Goldfarbene Armspange von Kenneth Jay Lane (signiert KJL) mit schwarzer Emaille-Auflage. D innen = 57,5 x 46,5 mm

Limit: 60 EUR

Ovale Perlen-Ohrclips (signiert Trifari). Je eine Kunstperle zur Hälfte mit einem schwarzen Emaille-Rand und zur anderen Hälfte mit klarem Strassbesatz. 28 x 19 mm

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Ohrclips, signiert GIVENCHY; in Form von Sternen. D = 34,5 mm

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Ohrclips von Grosse, Pforzheim (signiert Grossé). Rechteckige Form, in der Mitte blau-marmorierter Kunststein, an 3 Seiten umringt von klaren Strasssteinchen. 21,5 x 19,5 mm

Limit: 60 EUR

Imposante, ovale Ohrclips von Ciner, USA (signiert). Goldfarben. In der Mitte jeweils ein großer, schwarzer Glascabochon. H = 37 mm

Limit: 70 EUR

Große, silberfarbene Ohrclips von DIOR. Schwarze Einlage, je 3 längliche, geschliffene Strasssteine. H = 35 mm

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Blütenclips von Coro (signiert). Plastische Ausführung. Mattes Metall mit „ausgefransten“, glänzenden Rändern. D = 34 mm

Nr. 8718

Limit: 50 EUR

Goldfarbene Ohrclips von Grossé (signiert). Halbcreolen mit Strasssteinchen in orange- und Brauntönen. H = 20,5 mm

Nr. 8719

Limit: 70 EUR

Strass Brosche (unsigniert) mit Strasssteinen und frei beweglichen Kristallperlen in Rosa und Violett. Hochwertiger Modeschmuck aus den USA. 60er Jahre. 60 x 39 mm

Nr. 8720

Limit: 50 EUR

Klassische Blatt-Brosche von Trifari. Goldfarben, plastische Gestaltung mit matter und glänzender Oberfläche. L = 53,5 mm

Nr. 8721

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Brosche in Form einer plastischen Rose. Grosse Pforzheim (signiert Grosse - Germany – 1967). L = 65,5 mm

Nr. 8722

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Stern-Brosche von Dior (signiert). Roter runder Glascabochon umringt von goldfarbenen Herzen. D = 55 mm

Nr. 8723

Limit: 70 EUR

Goldfarbene Frosch-Brosche von DIOR. Reichlich besetzt mit klarem Pavé-Strass. 50 x 31 mm

Nr. 8724

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert ART; winzige bunte Strasssteine; weiß emaillierte „Kerzen“. H = 28,5 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8725

Limit: 60 EUR

Kleinere Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert MYLU,(USA); unterschiedlich farbige Strasssteine. H = 48 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8726

Limit: 80 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert JJ (= Jonette Jewelry, USA); unterschiedlich farbige Strasssteine. H = 55,5 mm

Nr. 8727

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert, WEISS. unterschiedlich farbige Strasssteine. H = 58,5 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8728

Limit: 80 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, signiert WEISS; dunkelblaue und klare Strasssteine in unterschiedlichen Größen. H = 62,5 mm

Nr. 8729

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, matt goldfarben, signiert ART; unterschiedlich farbige Strasssteine. Leichte weiße Emaille-Auflage als „Schnee-Imitation“. H = 22,5 mm

Nr. 8730

Limit: 70 EUR

Weihnachtsbaum-Brosche, silberfarben, signiert LISNER; kleine, klare und größere topazfarbene Strasssteine. H = 59,5 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8731

Limit: 80 EUR

Weihnachtskranz-Brosche von TANCER. Filigranes Oberflächenmuster. Unterschiedlich farbige Strasssteinchen. Goldfarbene Schleife. D = 51 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8732

Limit: 70 EUR

Hell goldfarbenes Blätter-Armband von Lisner (signiert). Breite Ausführung. Schöne plastisch-detaillierte Arbeit, L = ca, 17,5 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8733

Limit: 80 EUR

Goldfarbenes Armband von LISNER (signiert). Bewegliche Glieder mit roten, schimmernden Strassteinen (abwechselnd bedampft). L = 18,0 cm

Nr. 8734

Limit: 60 EUR

Bettelarmband von Sarah Coventry (signiert Sarah Cov.). Maritime Anhänger (Fische, Muscheln, Algen etc.). Goldfarben mit grünen Akzenten und 2 Kunstperlen.L = 18,0 cm

Nr. 8735

Limit: 80 EUR

Breites, goldfarbenes Armband. Glänzende Oberfläche, durchbrochene, gewellte Form. Signiert Grosse 1961 (Henkel & Grosse Pforzheim). L = 17 cm

Nr. 8736

Limit: 70 EUR

Halsnahes, goldfarbenes Collier von TRIFARI, USA (signiert). Schlangenkette mit glänzendem Mittelteil. L = 47 cm

Nr. 8737

Limit: 60 EUR

Goldfarbenes Collier von Vogue Bijoux (signiert). Glänzende Schlangenkette mit Mittelteil, besetzt mit 3 rechteckigen, geschliffenen Steinen in zarten Grün- und Orangetönen.L = ca. 39 cm

Nr. 8738

Limit: 60 EUR

Lange Gliederkette von Grosse, Pforzheim (signiert Grossé) mit 6 beidseitig besetzten, ovalen Zwischenteilen mit farbigen Glascabochons und winzigen, klaren Strasssteinen. L = ca. 83 cm

Nr. 8739

Limit: 60 EUR

Zart-violettes Collier von CORO, USA (signiert). Emaillierte Blätter und violette Glasperlchen. Goldfarbene Fassung. L = ca. 42 cm

Nr. 8740

Limit: 70 EUR

Lange silberfarbene Schlangenkette mit langem „Tassel-Anhänger“ (Abhängung mit 14 Kettensträngen) signiert Grossé (Henkel & Grosse, Pforzheim). L = ca. 81 cm

Nr. 8741

Limit: 90 EUR

Zweireihiges Kunstperlen-Collier von Franklin Mint im Originalkarton. „Etruskisches Collier“. Vergoldete Zwischenteile und Mittelteil in Form eines Knotens. L = ca. 46 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8742

Limit: 70 EUR

Goldfarbenes Collier von Anne Klein (USA). Schwere Qualität. Matte Oberfläche, halbmondförmige Kettenglieder. L = ca. 45 cm

Nr. 8743

Limit: 90 EUR

Collier, signiert Elizabeth Taylor, aus der „Eternal Flame“-Serie. Beeindruckendes Strass-Collier mit flammenförmigen, reich besetzten Gliedern. L = ca. 53 cm

Nr. 8744

Limit: 80 EUR

Goldfarbenes Halsband von Grosse Pforzheim (signiert Grossé). Glänzende Oberfläche, in der Mitte ein gefasster, geschliffener Glasstein in blau. L = ca. 44 cm

Nr. 8745

Limit: 70 EUR

Panther-Collier signiert KJL for AVON (Kenneth Jay Lane). Anthrazitfarbene Kunstperlen; in der Mitte ein emaillierter, strassbesetzter Pantherkopf. L = ca. 45,5 cm

Nr. 8746

Limit: 140 EUR

Set: Collier und Armband. Mehrfach signiert mit Venturina Paris. Mattes, goldfarbenes Metall mit Gliedern in plastischer Blätter-Form. Massive Ausführung. L = ca. 49 cm / 20 cm
Preis im Freiverkauf: 166.66 EUR

Nr. 8747

Limit: 130 EUR

Metallgürtel mit Rose von CHANEL im Original-Staubbeutel. Mit CC-Anhänger und einer Signatur auf dem letzten Kettenglied. Kettenglieder in plastischer Blätter-Form. Hakenverschluss rückseitig an der ebenfalls plastisch gestalteten Rose. L = ca. 91 cm

Nr. 8748

Limit: 20 EUR

Goldfarbene Brosche von Grosse (Henkel & Grosse, Pforzheim), signiert mit der Jahreszahl 1959, 28 x 24 mm

Nr. 8749

Limit: 10 EUR

Glas-Kette, Metall, doppelreihig, leicht opalisierendes Glas, Kette im Verlauf, L = 60 cm

Nr. 8750

Limit: 20 EUR

Verlaufskette, blaues Glas (Türkisimitation), Mitte 20.Jhd., Drehschließe Metall, L = ca. 42 cm, (Luft vom Faden nicht mitgerechnet)

Limit: 25 EUR

Lot: 4 Paar Ohrclips ( 1 x Hänger), 2.te Hälfte 20.tes Jhd., Metall vergoldet, Straß, Glas (Türkisimitation), Onyx

Limit: 40 EUR

Armband, sig. MONET, vergoldet, doppelreihig, farbige Strasssteine, Knebelverschluß, L = 22 cm

Limit: 10 EUR

Kette, Metall, teilweise emailliert mit farbigen Pampeln, 46 cm

Limit: 25 EUR

Ohrclips, CHRISTIAN DIOR sig. Chr. Dior C, weißer Steinbesatz, H = 25,5 mm

Limit: 15 EUR

Brosche, SWAROVSKI, Silber 925/000 vergoldet, Glas facettiert
Preis im Freiverkauf: 17.86 EUR

Limit: 45 EUR

Glaskette, GABLONZ, Verschluß verg., weißes fac. Glas u. kupferfarb. schillernde Glaskugeln, L = 47 cm

Limit: 20 EUR

Kette regenbogenfarbige, Metall, farbiges fac. Glas, L = 44,5 cm

Limit: 75 EUR

Große, massive Designerbrosche von Dior um 1970, karneolfarbiger Kunststein, goldfarbenes Metall in Form einer großen Muschel, im Originalkarton, 98 x 51,5 mm

Limit: 45 EUR

Figürliche Brosche von Grossse (Henkel & Grosse, Pforzheim), in Form eines Elefanten, besetzt mit klaren Strasssteinen und farbigen Glascabochons, in Blau-und Grüntönen, 54,5 x 41,5 mm
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 55 EUR

Große goldfarbene Ohrclips von Christian Dior (signiert), je 5 geschliffene klare Strasssteine umrandet mit schwarzer Emaille, D = 31,5 mm
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 8761

Limit: 60 EUR

Große Strass-Brosche, signiert WEISS (USA), 50er Jahre, klarer Strassbesatz in unterschiedlichen Formen, gefasste Steine,47,5 x 61 mm

Nr. 8762

Limit: 50 EUR

Silberfarbene Ohrclips von Eisenberg ( signiert), USA, 50er Jahre, große u, kleine gefasste Strasssteine, klar und funkelnd, H =37 mm

Nr. 8763

Limit: 55 EUR

Schleifenbrosche von Dior (signiert mit der Jahreszahl 1967), türkisfarbene Glasperlchen und 6 klare Strasssteine, 38 x 32,5 mm

Limit: 290 EUR

Damenarmbanduhr, CARTIER "Tank", Silber 925/000, vergoldet 20 mg, gebläute Zeiger, röm Zahlen, Schmuckkrone, original Lederband (Eidechse), original Faltschließe und schwarzem Ersatzband, kleiner Abplatzer am Glas links oben, Uhr läuft
Ergebnis: 290.00 EUR

Limit: 650 EUR

Damenarmbanduhr, ONSA, WG 585/000, 30 Brillanten ca 0,9 ct tw/w-vsi, dkl. Blaues Ziffernblatt, Strichindex, Handaufzug (Schweizer Werk mit 19 Rubinen), L = 19 cm (mit Leiter bis auf 18 cm kürzbar, total 40,3 g, Uhr läuft
Ergebnis: 670.00 EUR

Limit: 425 EUR

Damenarmbanduhr, WG 750/000, Handaufzug, Strichindex, 32 Brillanten/Diamanten,ca.0,50 ct weiß-si, L = 18,2 cm, Uhr läuft, total 22,8 g
Ergebnis: 425.00 EUR

Limit: 150 EUR

Damenarmbanduhr, OMEGA SEAMASTER-COSMIC, 566018-TOOL 102, Edelstahlgehäuse, Stahlarmband mit Faltschließe, Ziffernblatt mit Strichindex, Zentralsekunde, Datum unter Lupenglas, Edelstahlgehäuse, Automatik Kal. 565, Kunsttoffglas, (Werk wird von vorne eingesetzt ), L = 17 cm, sollte überholt werden, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Limit: 70 EUR

Herrenarmbanduhr, OMEGA, SEAMASTER-COSMIC, 166026-TOOL 107, Edelstahlgehäuse, Stahlarmband mit Faltschließe, Ziffernblatt mit Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Automatik Kal. 565, Kunststoffglas, (Werk wird von vorne eingesetzt), L = 20 cm, (Welle defekt), Uhr läuft
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 35 EUR

Damen Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000, Strichindex, Handaufzug, 17 Juwelen, Uhr läuft

Limit: 230 EUR

Damenarmband-Uhr, ART-DECO um 1930, Handaufzug, GG 375/000, 24 Diamanten, ca 0,25 ct weiß, 4 Rubin-Carrees, L = 16,5 cm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 273.79 EUR

Limit: 20 EUR

Damenarmbanduhr, GLASHÜTTE, plaque 20 mik., Strichindex, Handaufzug, L = 16,5 cm, Uhr läuft

Limit: 35 EUR

Herrenarmbanduhr 50er Jahre, GLADIUS, blau leuchtendes Zifferblatt, Strichindex, Zentralsekunde, Tag / Wochendatum, Automatik, Kal: FB 226, D = 35 mm, Uhr läuft

Limit: 45 EUR

Limit: 25 EUR

Damenarmbanduhr, FESTINA KLASSIK, Stahl vergoldet, Gehäuse ca. 21 x 6,5 mm, kl. Sekunde, Quarz, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 25 EUR

2 Damen Armbanduhren , Bergmann 1922, Quarz, Zentralsekunde, arab. Index, nicht geprüft,

Limit: 180 EUR

Damenarmbanduhr, OMEGA 2520, silberfarbenes Z.Blatt, Zentralsekunde, Datum, Edelstahlgehäuse mit goldener Lünette, Automatik, Kal: ETA 2000, Lederband mit Dornschließe, D = 27 mm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Limit: 800 EUR

Damenarmbanduhr 70er Jahre, OPTIMA Swiss Made, GG 750/000, gebläute Zeiger, Strichindex, ovales Gehäuse mit Goldband, Schmuckkrone, Sicherheitskettchen, Handaufzug, 17 Rubine, sehr guter Zustand, L = 18 cm, total 43,1 g, Uhr läuft
Ergebnis: 800.00 EUR

Limit: 290 EUR

Damen Armband-Uhr, BAUME & MERCIER, um 1990, Edelstahl, Gold 750/000, Zentralsekunde, Datum, Metallband mit Faltschließe, Krone & Boden verchraubt, D = 25,0 mm, L = 18,5 cm, Uhr läuft

Limit: 950 EUR

Damenarmbanduhr 70/80er Jahre, ROLEX OYSRER PERPEDUAL DATE Lady, Stahl/ Gold, , goldfarbenes Ziffernblatt, Zentralsekunde, Datum hinter Lupenglas, verschraubte und sig. Krone, Kunststoffglas, verschraubter Boden, Metallband, Faltschließe, Automatikwerk, D = 26 mm, L = 18 cm, (sollte überholt werden), Uhr läuft

Limit: 1,700 EUR

Damenarmbanduhr, EXKLUSIVE ANFERTIGUNG, GG 750/000, 11 cognac farbene Brillanten ca. 2,05 ct si, goldfarbene Zeiger, Krone auf 2 Uhr 30, Handaufzug, SARCAR GENEVE, 17 Rubine, Band: gedrehte Fuchsschwanzkette mit Kastenschloß und Sicherheitsacht, L = 18 cm, total 34,7 g, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 2023.68 EUR

Limit: 1,800 EUR

Damen-Schmuck-Uhr aus den 70er Jahren, CHOPARD, weißes Ziffernblatt mit röm. Index, WG 750/000, bl. Schmuckstein in Krone, Handaufzug, 14 Brillanten ca. 1,5 ct tw-vvsi/lupenrein, 42 Saphire feine Qualität, kl. Kastenschloß mit Schnepper und Sicherung, Sicherheitskettchen, L = ca. 18 cm
Preis im Freiverkauf: 2142.72 EUR

Limit: 25 EUR

Damenarmbanduhr, OMEGA, Double 80 micron, Strichindex / arab. Zahlen, Handaufzug, Kal 481 rotvergoldet, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 390 EUR

Damenarmbanduhr, MOVADO, GG 750/000, Strichindex / arab. Zahlen, fac. Glas, Handaufzug, Metallband, Uhr läuft, total 24,8 g
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 550 EUR

feine Damenarmbanduhr, ROLEX PRECISION, GG 750/000, Strichindex, Handaufzug, Goldband, L = 16 cm, Uhr läuft, total 31,4 g
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herrenarmbanduhr 60/70 Jahre, OMEGA Seamaster, Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Kunstoffglas, Handaufzug, orig. Kalbs-Lederband mit Dornschließe, D = 34 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 90 EUR

Herrenarmbanduhr 60/70 Jahre, MAURICE LACROIX, Mod.92127, Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Krone mit Schmuckstein, Quarz, orig. Lederband mit Dornschließe, D = 34,5 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 350 EUR

Herren-Chronograph, DUBOIS, Edition Homage Elias Joseph 1795, Nr: 496/999 Edelstahl/Gold, röm Index, Schmuckstein in Krone, Handaufzug, ged. Boden, Kal: Lemania 1873, D = 38 mm, Lederband, Uhr läuft (Aufzugsfeder defekt)

Limit: 390 EUR

Herren-Armbanduhr, BAUME & MERCIER Serie Rivera, Ref. 65472, Edelstahl/Gold 750/000, röm Index, Zentralsekunde, Datum, Gliederband mit doppelter Faltschließe, Quarz, D = 38 mm
Preis im Freiverkauf: 464.26 EUR

Limit: 180 EUR

Herren-Uhr aus den 90er Jahren, SINN, Edelstahl, schwarzes Z.Blatt, Zentralsekunde, Strich & Punktindex (Leuchtindex), Automatik (kein Sekundenstopp), ged. Boden, Kal: Lemania 2824, D = 38 mm, Uhr läuft (Aufzugsfeder/Krone defekt)

Limit: 450 EUR

Herren-Taucherchronograph SINN Modell Arctis, Ref: 103.10016, Anfang 2000, Edelstahl incl. Edelstahlband mit Sicherheitsfaltschließe, Drücker u. Boden geschraubt, bei Fertigstell. Wasserd. 300m, schwarzes Z.Blatt, Automatik, Saphirglas, Lünette eins. rasted drehbar, Basiskal.Valjoux / ETA 7750, D = 41 mm, Uhr läuft (Aufzugsfeder/Krone defekt)
Ergebnis: 660.00 EUR

Limit: 290 EUR

Herren-Chronograph SINN, Edelstahl incl. Edelstahlband mit Faltschließe, Boden geschraubt, schwarzes Z.Blatt, Automatik. (Schaltradchronometer), Valjoux 726, D = 40,5 mm, Uhr läuft, Stoppfunktion muß überprüft werden, starke Gebrauchsspuren
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 35 EUR

Herren-Armbanduhr 80/90 Jahre, BREIL, Stahl, Stahlband mit Drückfaltschließe, Zentralsekunde, Quarz, Uhr läuft

Limit: 40 EUR

Damenarmbanduhr ALPIA, GG 585/000 (Gehäuse), röm.Zahlen, Handaufzug, Double Metallband mit Kastenschloß, L = 15,5 cm, Uhr läuft

Limit: 120 EUR

Damenarmbanduhr BIFORA, ART-DECO 20/30er Jahre, GG/WG 750/000, 4 Diamanten, 4 Diamantrosen, 6 Saphire, röm.Zahlen/Strichindex, Lederband mit Dornschließe, L = 20 cm, Uhr läuft

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, ERNEST BOREL Schweiz 50er Jahre, Zentralsekunde, röm. Zahlen/Strichindex, Kunststoffglas, gedrückter Boden, Handaufzug, D = 34,5 mm, Flexband, Uhr läuft

Limit: 100 EUR

Damenarmbanduhr, DUGENA , 50/60er Jahre, GG 750/000, Strichindex, Gehäuse ca. 17 x 17 mm, Handaufzug, Kal. 383, orig. Lederband mit Samtoberfläche u. Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 120 EUR

Damenarmbanduhr MF FISCHER, 40/50er Jahre, GG 750/000, Strichindex, Handaufzug, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 35 EUR

Herren-Armbanduhr TISSOT, Stahl/Gold, Zentralsekunde, Datum, Quarz, D = 31 mm, Ledrband mit Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 120 EUR

Herrenarmbanduhr OMEGA DeVille, 20 Mic. vergoldet, röm. Zahlen / Strichindex, Datumsfenster, gedrückter Boden (Stahl), Quarzwerk, Lederband mit Dornschließe, D = 32,5 mm, Uhr läuft

Limit: 150 EUR

Herrenarmbanduhr, LONGINES 1992, Jubiläumsmodell 125 Jahre gleichnamiger Firma, versilb. Kontrast Ziffernbl. Kl.Sekunde auf 6 Uhr, hartverg. Edelstahl, Boden gedrückt mit Sondergravur, Handaufzug, Kal. L 396/2, Basikal.,ETA 701, Kunststoffglas, Lederband mit Dornschließe D = 34 mm, (Zugfeder defekt), Uhr läuft

Limit: 350 EUR

Damenarmbanduhr, OMEGA ART COLLECTION von 1987.,Edition Richard Paul Lohse, Limitiert auf 999 Stück, hier A 861, Weißgold 750/000, Boden 4-fach verschraubt, ETA Kal. 255/431, original Lederband mit Dornschließe, D = 40 mm, ( Gehäuse hat leichte Druckstelle auf 1 Uhr), neue Batterie, Uhr läuft

Limit: 70 EUR

Damenarmbanduhr, TISSOT um 1995, "CERAMIKGEHÄUSE", schwarzes Zifferblatt, farbige arab. u. röm. Index, Datum auf 3 Uhr, Quarzwerk, Lederband mit Dornschließe, D = 35,5 mm, neuwertiger Zustand, braucht neue Batterie

Limit: 150 EUR

Herrenarmbanduhr Anfang 90er Jahre, CHARLES FABIEN Paris, Strichindex, Datumsfenster, Vierkantkrone, Gehäuse Palladium beschichtet, Automatik, GLASHÜTTE / SA, Kal: ETA 2824-2, 17 Rubiene, schwarzes Kunstoffband mit Dornschließe, D = 34 mm, H = 9,3 mm, ( Glas mit Kratzer), Uhr läuft

Limit: 1,200 EUR

Herrenarmbanduhr 40/50er Jahre, ALMADIA Chronograph Swiss, ROSEGOLD 750/000, arab. Zahlen / Strichindex, Kunststoffglas, kl. Sek. Auf 9 Uhr, gedrückter Boden, Krone ersetzt (Omega), Handaufzug, Kal: Landeron 248 (ohne Stoßsicherung), Lederband (Omega) mit Dornschließe, D = 37,5 mm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 1428.48 EUR

Limit: 25 EUR

Herrenarmbanduhr 40/50er Jahre, DUGENA FESTA TROPICA, Zentralsek, arab. Zahlen u. Strichindex, Handaufzug, Kal: L.48 ohne Stoßsicherung, D = 34,5 mm Metallband, Uhr läuft

Limit: 30 EUR

Herrenarmbanduhr 40er Jahre, DUGENA Habmann, kleine Sek. auf 6 Uhr, röm. Zahlen u. Strichindex, Kunststoffglas, Handaufzug mit Formwerk, D = 34,5 mm, Flex-Metallband, Uhr läuft

Limit: 30 EUR

Herrenarmbanduhr 40er Jahre, ANKRA, Zentralsek., Strichindex, Datumsfenster, Kunststoffglas, Handaufzug mit Formwerk, 29 x 29 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft

Limit: 580 EUR

Damenarmband-Uhr als Schmuckband zu tragen, 50er Jahre, LOTOS Swiss, GG 750/00, 10 Brillanten, ca. 0,35 ct, weiß, Handaufzug, Klappschließe mit Sicherung, L = 18,5 mm, Uhr läuft, total 36,4 g
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 170 EUR

Herrenarmbanduhr, BULOVA - ACCUTRON 1974-1970, Goldplattiert, Zentralsek., Tag- Datumfenster, Stahlboden verschraubt, Accutron-Quarzwerk, Kal. 2182, original Lederarmband mit Faltschließe, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 202.37 EUR

Limit: 10 EUR

Herrenarmbanduhr, Swatchchrono, 3 Zeitfenster unter Lupenglas, Band mit Dornschließe

Limit: 250 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren: ARCTOS, 1 x "Erste" in Deutschland hergestellte Quarzuhr !!, 70er Jahre, Fa.PHILIPH WEBER Pforzheim, blau / schwarzes Ziffernblatt, Block u. Strichindex, rote Zentralsekunde, Datumsfenster, Index, Std- u. Min. Zeiger mit Leuchtmasse, Kunststoffglas, Boden gedrückt mit Batteriefach, Stahlband, Uhr läuft !! Originalschatulle mit Etiketten; 1 x Arctos 70er Jahre, "Digital-Quarz" Uhr, Stahlgehäuse, gedrückter Boden, Mineralglas, Lederband u. Dornschließe, Batteriekomponente fehlt !

Limit: 100 EUR

Herrenarmbanduhr, INGERSOLL " BULL RUN", schwarzes Zifferblatt, röm. Zahlen u. Strichindex, Zentralsek., Mineralglas, Automatik, Kal: 619, Gehäuseboden Glas, Funktion: Datum, Monat u. Tag, Gehäuse Edelstahl, D = 46 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 5,900 EUR

Herren-Armbanduhr, GLASHÜTTE ORIGINAL, "SENATOR PANORAMA", Nr.0135 von 3385, Ref. Nr.39-41-01-01-04 um das Jahr 2000, 750/000 "ROSE" Goldgehäuse, ungewöhnliche Anordnung des Datums und der Mondphase, Automatik Kal., 39-41, Sicht und Boden aus Saphirglas, Datumsanzeige (schnellschaltbar), Zentralsekunde, kratzfestes Saphirglas, Feinregulierung-Schwanenhals, Rotorschwungmasse aus 21 kt Gold, D = 38,6 mm, Höhe 10,6 mm, Lederband mit Dornschließe, in Original Holzschatulle mit Papieren, wenig getragen !! Gepflegter Zustand. Uhr läuft
Ergebnis: 6200.00 EUR

Limit: 300 EUR

Herren Quarz Armbanduhr von 1996, RADO Dia Star "Jubile" 1800, schwarzes Ziffernblatt mit 4 Diamanten, Saphirglas, Boden Stahl gedrückt, Keramik, vergoldet, Gliederband mit Faltschließe, Uhr läuft
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 9052

Limit: 90 EUR

Lot: 22 St. Armbanduhren, SEIKO, getragen, ungeprüft
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 9053

Limit: 50 EUR

Lot: 9 St. Armbanduhren, TIMEX, getragen, ungeprüft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 9054

Limit: 80 EUR

Lot: 13 St. Armbanduhren, JUNGHANS, 2 x Funk, 1 x Solar, 5 x mechanisch, getragen, ungeprüft
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9055

Limit: 50 EUR

Lot: 13 St. Armbanduhren, DUGENA, getragen, ungeprüft
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 9200

Limit: 120 EUR

Lot: 10 Taschenuhren u.a Junghans Blindenuhr; Alpina, Art-Deco Silber 900/000; Trumpf Stahl; Feldmann Fero mit Uhrenkette; Favor u.a, alle Uhren laufen !!
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 100 EUR

Damenarmbanduhr, (umgearbeitete Taschenuhr), GG 750/000, E.Z.Blatt mit farbig abgesetzten arab. Zahlen, kl. Sekunde auf 6 Uhr, D = 26,5 mm, Eidechsenband, Uhr läuft
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 20 EUR

Brosche mit Uhr, Metall, Handaufzug,ca 36 x 39,5 mm, Uhr läuft

Limit: 40 EUR

Herrentaschenuhr, FAVOR, ART-DECO 20.Jahre, Walzdouble, Sprungdecke, arab. Zahlen, kl. Sek. auf 6 Uhr, Ankerhemmung, Brequetspirale, D = 50,5 mm, Monogramm F.G., Uhr läuft

Limit: 120 EUR

Herrentaschenuhr, CERTINA, sig. KURT FRERES, vergoldet, sehr gut erhaltenes E.Z.,gebläute Zeiger, röm Index, kl. Sekunde auf 6 Uhr, Kal: 28-10, 17 Juwelen, D = 44,9 mm, Uhrenkette, GG 750/000, 25 cm mit Uhrenkarabiener,
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 20 EUR

Herrentaschenuhr 40er Jahre, Z.B. arab. Zahlen, kl. Sekunde, Kalib. 46/6b, Ankerhemmung, D = 50,5 mm, Uhrenkette Metall L = 25,5 cm, Uhr läuft

Limit: 15 EUR

Damen-Zylindertaschenuhr, Silber 800/000, Gehäuse hinten fein graviert, 10 Rubine, gut erhaltenes E.Z.Blatt, D = 31,5 mm, kl.Delle, Uhr läuft nicht

Limit: 30 EUR

Herren-Zylindertaschenuhr, B & V, Silber 800/000, mit orig. Kette und Schlüssel, Ankerhemmung, 10 Rubine, E.Z. beschädigt, arab. Zahlen, kl. Sekunde auf 6 Uhr, D = 46,5 mm, Uhr läuft

Limit: 30 EUR

Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, WATCH CASE & Co USA, Double, arab.Zahlen, kl.Sek.auf 6 Uhr, Vollankerwerk, D = 53,5 mm, ( Aufzug, Zeigerwerk def.), Uhr läuft, rep. bedürftig

Limit: 85 EUR

Herren-Frackuhr, RENTSCHLER, GG 585/000 Gehäuse mit unechter Kette, Zentralsekunde, Kunststoffglas, D = 32,5 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 90 EUR

Chatelaine um 1880/90 für eine Taschenuhr, Deutsch Hanau ?, Silber, mittels Clip zum Einhängen in die Revertasche, Karabiner für Taschenuhr, H = 13,2 cm

Limit: 20 EUR

Frackuhr mit Kette, ARCTOS, verg., Strichindex, Zentralsekunde, Handaufzug, D = 26 mm, Uhr läuft

Limit: 130 EUR

Herren-Taschenuhr, DUGENA, Zentralsekunde, Strichindex, Handaufzug, D = 39 mm, Uhrenkette, GG 585/000 25 cm, Knopf u. Karabiener, RV, Gravur: Zum 65. Von allen Kollegen der Teutonia, Uhr läuft
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Zylindertaschenuhr 10 Rubine, Silber 800/000, sehr gut erhaltenes E.Z.-Blatt, röm Index (Std.), arab. Zahlen (Minuten), filigrane Zeiger mit 1 Diamanten, kl. Sekunde auf 6 Uhr, Z.B. = Metall, hinten graviert, D = 38,5 mm, Uhrenkette Metall, Uhr läuft ab (nicht in jeder Lage!)

Limit: 35 EUR

Trachtenschmuck-Uhrenkette, CHATELAINE 40Jahre, Silber, Münzen der Königin Wilhelmina ( Königin der Niederlande),am Enden Karabiner zum Aufhängen, H 17,5cm, total 48 g

Limit: 100 EUR

Trachtenschmuck-Uhrenkette, CHATELAINE um 1900 in sehr guter Qualität, Silber vergoldet, Mittelteil mit emaillierten Symbolen für Glaube, Liebe u. Hoffnug (Hintergrund aus Perlmut). Das Mittelteil ist als Schieber gearbeitet, an den Enden befindet sich ein Karabiner u. ein Federring, L = 30,5 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 2 Taschenuhrenschlüssel in Form einer Pistole, Silber (Eisen), L = 41 -41,5 mm (ohne Kette)
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: 3 Taschenuhrenschlüssel, 1 x Metall, 2 x Silber: 1 x mit Ratsche H = 42,5 mm; 1 x mit drehbarer Steinfassung (Carneol / grüner Heliotrop), L = 47 mm; 1 x mit weißer Achatplatte, H = 49 mm, Schlüssel mit feiner Gravur
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 95 EUR

Lot: 4 Gold-Taschenuhrenschlüssel, 1 x GG 333/000, 3 x GG 750/000 (1 x mit Schmuckstein)
Ergebnis: 95.00 EUR

Limit: 195 EUR

Lot: 3 Gold-Taschenuhrenschlüssel, 1 x GG 333/000 mit Schmuckstein L = 48 mm, 1 x GG 585/000 mit 2 Schmucksteinen, 1 x GG 750/000

Limit: 120 EUR

Lot: 3 Gold-Taschenuhrenschlüssel, 2 x GG 333/000 (1 x mit 2 Schmucksteinen); 1 x GG 585/000 mit 2 Schmucksteinen, Heliotrop u. 1 fac. Stein

Limit: 145 EUR

Lot: 3 Gold-Taschenuhrenschlüssel, 1 x GG 585/000 mit Ratsche; 1 x GG 750/000 (Frankreich) mit Ratsche, 1 x GG 750/000 mit Niello
Preis im Freiverkauf: 172.61 EUR

Limit: 75 EUR

Lot: 2 Gold-Taschenuhrenschlüssel, 2 x GG 333/000, 1 x mit 2 Schmucksteinen ( Lagenachat/Heliotrop), H = 44,5 mm; 1 x mit Verzierung, Schlaufe drehbar, H = 35 mm

Limit: 120 EUR

Lot: 3 Gold-Taschenuhrenschlüssel, alle GG 585/000, 1 x mit Ratsche, L = 30 mm, 1 x mit fac. Weißen Stein u rosa Cab., L = 36,5 mm, 1 x gelben Schmucksteinen mit graviertem Wappen, L = 38 mm

Limit: 90 EUR

Lot: 2 Gold-Taschenuhrenschlüssel, alle GG 750/000, 1 x mit Ratsche, L = 24,5 mm, plus Kette, 1 x schwarzes Emaille als Abschluß, weißer Stein graviert mit einer geflügelten Katze, L = 20,5 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 300 EUR

Spindeltaschenuhr, sig. JOHN FAAG MAGATE 13519, Ende 18.Jhd./ Anfang 19.Jhd., Silbergehäuse, E.Z.Blatt mit Landschaftsszene: Häuser, Fluß und Berge,arab Zahlen, feuervergoldetes Vollplatinenwerk mit filigran gearbeiteter Spindelbrücke, 1 Schlüssel, D = 48,5 mm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 357.12 EUR

Limit: 280 EUR

Spindeltaschenuhr, WILL LANDER LONDON 17835, England Ende um 1800. Silbergehäuse, Rückseite mit Ritter Szene, Elfenbeinzifferblatt mit Landschaftsszene: Häuser, Fluß und Berge (Zifferblatt wohl etwas später, Deckel schließt nicht korrekt), röm. Zahlen, feuervergoldetes Vollplatinenwerk mit filigran gearbeiteter Spindelbrücke, 1 Schlüssel, D = 48,5 mm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 333.31 EUR

Limit: 350 EUR

Große Spindeltaschenuhr, auf Zifferblatt sig. Breguet a Paris, auf Werk: Breguet & fils, um 1800., Nickelgehäuse, röm. Zahlen, weißes, sehr gut erhaltenes E.Z.Blatt, zentrale Datumsskala, feuervergoldetes Vollplatinenwerk mit filigran gearbeiteter Spindelbrücke, 1 Schlüssel, D = 48 mm 68 mm, Uhr läuft an

Limit: 35 EUR

Herrentaschenuhr, ROSKOPF PATENT, MEDAILLE DOR 1896, DIPLOM 1906, Stiftanker, Silber, E.Z.Blatt mit arab. Zahlen ( schwarz/rot) u. kl. Sekunde, Uhr läuft, D = 46,5 mm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 60 EUR

Blindentaschenuhr, ARSA, Metallgehäuse, Stiftanker, E.Z.Blatt mit arab. Zahlen und Punktindex zum Abtasten, D = 51 mm, Uhr läuft, ist aber gut benutzt worden, Sprungdeckel funktioniert nicht einwandfrei !

Limit: 40 EUR

Herrentaschenuhr, CYMA, Metallgehäuse, arab. Zahlen, kl. Sek., gebl. Zeiger, Vollanker, Brequetspirale, ( kein Originalglas), D = 50,5 mm, Uhr läuft

Limit: 50 EUR

Eisenbahnertaschenuhr, ROSSKOPF, Metallgehäuse, arab. Zahlen, filigraner Zeiger, Vollanker, Brequetspirale, (kein Originalglas), D = 52 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 180 EUR

Reise-Taschenuhr ART-DECO 20/30er Jahre, MOVADO-ERMETO, Silber 935/000, schwarzer Emaillelack, arab. Zahlen, die Uhr wird durch Zusammenschieben und Auseinanderziehen aufgezogen, wahlweise auch über die Krone, durch eine Öse kann eine Kette gezogen werden, 47,0 x 33,5 mm im geschlossenem Zustand, Uhr läuf

Nr. 9233

Limit: 350 EUR

Herren-Taschenuhr um1905, GG 585/000, E.Z. Blatt sehr guter Zustand, Zeiger Louis 15, rot u. schwarz abgesetzte arab. Zahlen ( 24 Std. Abziehbild), kl. Sekunde auf 6 Uhr, Vollankerwerk mit 15 Rubinen, (3 Chatons), Brequetspirale, Z.B.Metall, Kronenaufzug, Rückseite graviert: "EK" D = 49,5mm, Uhr läuft

Nr. 9234

Limit: 40 EUR

Herrentaschenuhr, ART-DECO, kariertes Ziffernblatt, arab. Zahlen, gewellte Zeiger, kl. Sekunde bei 6 Uhr, Metallgehäuse, Handaufzug, Kal. LACO, Ankerhemmung, D =48,5 mm, Uhr läuft

Nr. 9235

Limit: 50 EUR

Herrentaschenuhr EISEN mit WECKER, Junghans, helles E.Z.Blatt, schwarz konturierte Zeiger, Weckerzeiger, kl. Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzug, Ankerhemmung, Stellhebel für Weck/Still, Wecker und Zeigerstellung mittels Drücker am Schalenrand, um 1930/40, D = 52,5 mm, Zeiger u. Zahlen mit Fehlstellen, Uhr läuft und weckt !!
Ergebnis: 50.00 EUR