Limit: 45 EUR

Armspange, Nordafrika/Tunesien, Mitte 20. Jhd., Silber, Innenmaß ca. 66,5 x 60 mm, ca. 90,5 g
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 30 EUR

Armspange, Silber, Nordafrika, Innenmaß ca. 65 x 60 mm, stark getragen, ca. 88 g
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 30 EUR

Armreif, Silber, Nordafrika, kordierte Drahteinlagen, umlaufend Halbkugeln, Breite ca. 33 mm, Innenmaß ca. 60,5x 58 mm, mit Stift zum Schließen u. Öffnen, ca. 71 g

Limit: 120 EUR

Armspange der NAVAJO INDIANER-ARIZONA, 90er Jahre, Punziert: M THOMAS, Sterlingsilber; 925/000, 2 Türkise, 1 Astkoralle, 1 Tierkralle, Innenmaß 65 x 53 mm (entspricht ca.18,5 cm Länge), B = 28,6 mm, total 52 g
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 150 EUR

Armspange der NAVAJO INDIANER-ARIZONA, 90er Jahre, Punziert: M THOMAS, Sterlingsilber; 925/000, 3 Türkise, 1 Astkoralle, 1 Tierkralle, Innenmaß 65 x 53 mm, entspricht ca.19,0 cm Länge, B = 42 mm, total 81,4 g
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger, Mitte 20. Jhd., Turkmenistan (Afghanistan), Silber teilvergoldet, Carneol in Navetteform, L = 68 cm
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 2 Glasketten, Mitte 20. Jhd.; 1 x L = 37 cm, auf Gummizug; 1 x als Strang, L = 43 cm,
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 35 EUR

Silberdose, Nepal ? 1. Hälfte 20. Jhd., kl. Lapis, feingliedriges Ornament, D = 5,5 cm, H = 2 cm
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger "AMULETT", Nordafrika (Marokko ?), Silber mit farbigem Emaille u. roten Steinen, der Deckel oben ist über ein Scharnier zu Öffnen, 5 Troddeln runden das Bild nach unten ab, H = 10,5 cm

Limit: 75 EUR

Dose, Nordafrika (Marokko ?), Silber mit farbigem Emaille, auch als Armreif zu Tragen !!, D = 67 mm, H = 68 mm
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 50 EUR

Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement, Metallschließe, Walzen im Verlauf, L = 57 cm, total 30 g
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 80 EUR

Kette, Afganistan/Pakistan ?, Silberelemente, Bernstein, Karneol, gelb/orange Kugeln, L = 102 cm (mit kleinem Kettenstück verbunden und damit 2-reihig zu Tragen) total 105 g
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 50 EUR

alte Millefiori Glaskette, MURANO, für den afrikanischen Markt, D = 12 - 15,5 mm, L = 53 cm

Limit: 60 EUR

Gürtel AFGANISTAN/PAKISTAN ?, Metall mit Silberelement (mit Federring abnehmbar), 8 Lapisscheiben im Gürtel, 1 große Lapisscheibe in der Schließe, L = ca. 77 cm
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 40 EUR

kleine Gürteltasche, Afghanistan / Pakistan ?, Silber, mit einer Schlaufe in Gürtel einzuhängen, oben mit einer kl. Klappe zu Öffnen (Sicherungsstift), H = 6,7 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oder ähnliches, wohl Tibet?, Mitte 20. Jhd., Silber, farbige gerillte Glastropfen, Anhänger: H = 10,5 cm, total: L = 52 cm, Schieber fehlt
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: 3 kleine Parfumfläschchen mit Stöpsel, wohl Tibet, Mitte 20. Jhd., Metall/Silber/Kupfer, teilweise mit rotem/türkisfarbenem Glas/Steinen, H = 19 - 32,5 mm

Nr. 8718

Limit: 45 EUR

Dose, wohl Tibet/Nepal?, Mitte 20. Jhd., Silber, bernsteinfarbener Abschluß im Deckel, H = 64,5 mm, D = 52 mm