Limit: 40 EUR

Lot: 3 kleine Parfumfläschchen mit Stöpsel, wohl Tibet, Mitte 20. Jhd., Metall/Silber/Kupfer, teilweise mit rotem/türkisfarbenem Glas/Steinen, H = 19 - 32,5 mm
Preis im Freiverkauf: 47.61 EUR

Limit: 35 EUR

Dose, wohl Tibet/Nepal?, Mitte 20. Jhd., Silber, bernsteinfarbener Abschluß im Deckel, H = 64,5 mm, D = 52 mm
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 60 EUR

Kette, antike Glasperlen der "PHÖNIZIER" über 2000 Jahre alt ! (altersgemäße Verwitterungsspuren), alte Bronce-Perlen der Ashanti und alte Bronze-Ringe der Giriama`s (Kenia), L = 59,5 cm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: 1 x Kette, altes Goldgewicht (19.Jhd.) aus Ghana, blaue Koralle, diverse Bronze-Perlen der Ashanti ,alte Bronze-Perlen der Kirdi`s (Kamerun), kl. Messingringe der Giriama`s (Kenia) sowie kl. Kupfer-Perlen (Türkei), L = 74cm; 2 Paar Ohrhänger alte Bronze-Perlen, böhmisches Glas, alte Scheiben aus Straußeneierschalen, H = 58 u. 62,5 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 50 EUR

Gürtel AFGANISTAN/PAKISTAN ?, Metall mit Silberelement (mit Federring abnehmbar), 8 Lapisscheiben im Gürtel, 1 große Lapisscheibe in der Schließe, L = ca. 77 cm
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 35 EUR

Anhänger, Mitte 20. Jhd., Turkmenistan (Afghanistan), Silber teilvergoldet, Karneol in Navetteform, L = 68 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 85 EUR

Lot römischer Schmuck: PANONIEN 1.-3. Jhd. n. Chr., römische Bronze Fibel, L = 45,0 mm; römischer Bronze Ring, im Ringkopf stilisierter Skorpion, RW ca. 58,5, schöne alte Patina
Preis im Freiverkauf: 101.18 EUR

Limit: 75 EUR

Lot römischer Schmuck: PANONIEN 1.-3. Jhd. n. Chr., römische Bronze Fibel, L = 52,5 mm; 2 x römischer Bronze Ringe, RW ca. 53,5 und 57,5, schöne alte Patina
Ergebnis: 80.00 EUR