Limit: 60 EUR

Manschettenknöpfe um 1910/15, GG 333/000, 2 rote Steine, mit feinem Hammerschlag, ca. 19,3 x 15,0 mm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 nicht gemarkt (geprüft !), 2 Altschliff-Diamanten ca. 0,12 ct weiß, feuervergoldet, L = 5,0 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 55 EUR

Kette mit allen Sternzeichen, "VINTAGE" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Perlmuttscheiben D = 30,0 mm, plastisch ausgearbeitete Sternzeichen, L = 42,5 mm
Preis im Freiverkauf: 65.47 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: Kette, Bernstein, D = 7,8 - 15 mm, L = 53,3 cm; Anhänger, GG 333/000, H = 68,3 mm, kl. Herz, H = 17,5 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: Anhänger 1920/30 Jahre, Ag 835/000, blaue facettierte Steine, ca. 34 x 27 mm und 27 x 17 mm (Maße ohne Schlaufe !)
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: Brosche Ende 19.Jhd, Metall, 17 Korallenboutons, D = ca. 34 mm, schöner Originalzustand; Korallen-Ohrhänger mit Klappbügel, GG 585/000, H = ca. 33 mm
Ergebnis: 165.00 EUR

Limit: 120 EUR

Korallenkette 1.Hälfte 20.Jhd., Metallschließe, Korallen im Verlauf ca. 4,7 - 9,3 mm, total 23,9 g
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 120 EUR

Brosche, GG 750/000, Korallenfrüchte mit gravierten Blättern, ca. 40 x 36 mm, total ca. 10,1 g
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 220 EUR

Brosche "ROSENZWEIG", GG 750/000, zwei geschnittene Korallenblüten mit gravierten Jade/Nefritblättern, L = 72 mm (kl. Chips an den Korallenblüten)
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 75 EUR

Armband Mitte 20.Jhd, Silber 835/000, 5 Bernsteine rechteckig geschliffen, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 19,5
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: Bernsteinkette endlos, L = 73 cm, total 50,2 g; Korallenkette, Metallschließe, L = 80,5 cm, total 46,6 g
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 25 EUR

Emaille-Anhänger, Mitte 20.Jhd., Silber 800/000, farbiger "Paradiesvogel" auf cremfarbenem Hintergrund, H = 71,5 mm
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Elfenbein, Anfang 20.Jhd.: Anhänger, Erbacher Rose, H = 62 mm (schwer gearbeitet !), Kette mit Haken (alt verlängert), L = 66 cm; Kette, Olivenform mit Drehschließe, D = 4,0 mm, 43,0 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 500 EUR

Brosche um 1880/1900, GG 585/000,15 Diamanten, 30 Naturperlen im Verlauf kreisförmig angeordnet, Brosche: D = 30 - 32,0 mm, sehr feine Arbeit !
Preis im Freiverkauf: 595.20 EUR

Limit: 600 EUR

Diamantring "SCHLANGE" 2. Hälfte 19. Jhd., GG 585/000, Altschliffdiamant ct. 0,30 ct weiß, als Augen 2 kl. Rubine, RW ca. 52,5
Preis im Freiverkauf: 714.24 EUR

Limit: 90 EUR

Brosche "VÖGEL" (Tauben) um 1850, Silber 830/000, Türkise, 1/2 Perlen, Augen mit roten Steinen versehen, plastisch u. ausdrucksstark gearbeitet, L = 42,0 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 350 EUR

Anhänger, ITALIEN um 1850/70., GG 750/000, fein gearbeitetes Micromosaik, zentrales Blütenbouquet , am unteren Ende 3 Hängeelemente, H = 46,5 mm
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche ITALIEN um 1900, Silber (geprüft) fein gearbeitetes Mosaik, an beiden Enden weiße Tauben verbunden durch ein Band aus Blüten, in Anlehnung eines Italienischen Fußbodenmosaiks, L = 55,5 mm
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ring "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 925/000, Pferdekopf mit Hufeisen, seitlich mit Blattwerk, RW ca.59
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 70 EUR

Brosche "JUGENDSTIL" um 1905, Silber, gemarkt: S, D = 25,0 mm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 150 EUR

Brosche, JUGENDSTIL um 1900/10, Silber 900/000 (DEPOSE), grüner Achatcabochon, Naturperle, H = 39 mm
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Limit: 550 EUR

Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 585/000, sehr ausgewogen in ein stilisiertes Herz fein eingearbeitete emaillierte Blüte mit Blattwerk und Naturperle, H = 26,5 mm, (rückseitig gearbeiteter Haken um einen separaten Hänger zu integrieren), Sammelwürdig !
Preis im Freiverkauf: 654.72 EUR

Limit: 250 EUR

Brosche, deutsch 1920er Jahren, Silber 800/000, fliegender Skarabäus aus Lapis, Adler in hellgrünem Emaille u. Fensteremaille in verlaufenden Farben, gearbeitet (blique a jour), 82,5 x 27,5 mm, (winzige Rep. im Emaille)
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche um 1930/40, Silber 800/000, signiert: KSt, aufwändig ziselierte Oberfläche mit blaugrünem Cabochon, D = 54,0 mm
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 20 EUR

Manschettenknöpfe ART-DECO, Metall, Emaille, D = 14,8 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

Ring 1920/30er Jahre, Silber 835/000, Blumenblüten mit Lapiscabochon, RW ca. 53,0 cm
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche "VOGEL" 1940/50er Jahre, Silber 935/000, Emaille in leuchtend blau und grünen Farben, Markasiten, im Auge ein roter Stein, ca.34,0 x 26,5 mm

Limit: 50 EUR

Brosche "LIBELLE" 1950/60er Jahre, Silber vergoldet, leuchtend grünes Emaille und blau abgesetzten Augen, der hintere Teil ist beweglich gearbeitet, ca. 52,0 x 66,0 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche "LIBELLE" 1940/50er Jahre, Silber 935/000, leuchtend blaues Emaille, Markasiten, in die Augen sind rote Steine eingearbeitet, ca.34,0 x 35,0 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 100 EUR

Armband ART-DECO, KOLMAR & JORDAN, Pforzheim um 1920/30, Silber 830/000, signiert K J (Pfeil durch beide Buchstaben), Kastenschloß, L = 18 cm,
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche "BLUMENBOUQUET" um 1920/30, Silber 835/000, reliefartig gestaltete Oberfläche, D = 36,3 x 42,0 mm

Limit: 75 EUR

Brosche, "TIBETANISCHER TEMPELHUND" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Augen mit roten Steinen versehen, Markasiten, plastisch ausgearbeitet, ca. 35,5 x 25,5 mm

Limit: 75 EUR

Brosche, "ELEPHANT" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Markasiten, plastisch ausgearbeitet, ca. 44,0 x 24,5 mm

Limit: 75 EUR

Brosche, EIDECHSE 1920/30er Jahre, Silber 835/000, Streifen mit leuchtend grünen Steinen (fac.), rote Steinaugen, plastisch ausgearbeitet, L = 60,5 mm

Limit: 60 EUR

Brosche, EIDECHSE 1920/30er Jahre, Silber 835/000, Markasiten, plastisch ausgearbeitet, ausgefallene Form, L = 66,5 mm

Limit: 35 EUR

Brosche, "HAHN", Österreich 1920/30er Jahre, Silber 835/000, gemarkt: 835 WIEN, mehrreihige Markasiten, schwarzes Auge, plastisch ausgearbeitet, ca. 39,0 x 36,0 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 30 EUR

Brosche, "EIDECHSE" 1920/30er Jahre, Silber 925/000, Streifen mit leuchtend weiß facettierten Strasssteinen, plastisch ausgearbeitet, L = 65,0 mm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 180 EUR

Brosche "SCHMETTERLING", GG 750/000, schwer gearbeitete Brosche mit leuchtendem Emaille, plastisch ausgearbeitet, ca. 39,0 x 30,0 mm, total 10,4 g
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 120 EUR

Bernsteinohrhänger 1960/70er Jahre, GG 585/000, klare, transparente Bernsteinpampeln, H = 58,0 mm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 35 EUR

Bernsteinbrosche ART-DECO 1920/30 Jahre, Silber 835/000, "BUTTERSCOTCH" Bernstein mit zwei Schrauben fixiert, L = 33,5 mm, total 3,7 g
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 120 EUR

Bernsteinbrosche "BUTTERSCOTCH", Silber 835/000, sig.: SBM, Bernsteinrose mit Schrauben fixiert, L = 63,5 mm
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 75 EUR

Bernsteinanhänger "BUTTERSCOTCH", Silber 830/000, sig.: DTA im Wappen u. CTG, H = 57 mm

Limit: 50 EUR

Bernsteinbrosche "BUTTERSCOTCH", Silber 835/000, sig.: "FISCHLAND", L = 54,0 mm
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 75 EUR

Bernsteinbrosche 1950er Jahre "BUTTERSCOTCH", Silber 835/000, sig.: "FISCHLAND", L = 45,0 mm
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 45 EUR

Bernsteinbrosche 1950er Jahre "BUTTERSCOTCH", Silber 835/000, sig.: "FISCHLAND", L = 68,0 mm
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 45 EUR

Bernsteinbrosche ART-DECO, Silber 800/000, "BUTTERSCOTCH", Bernstein: D = 15,5 mm, L = 7,5 cm

Limit: 75 EUR

Bernsteinarmband 1950 Jahre, Silber 835/000, 6 Bernsteincabochons ca. D = 12,0 mm, L = 19,5 cm

Limit: 150 EUR

Bernsteinarmband 1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000, signiert: GK T 13 (GEOFG KRAMER), Bernstein ist auf der Rückseite roh belassen, B = 24,5 mm, L = 19,0 cm

Limit: 130 EUR

Bernsteinarmband 1930/40 Jahre, "BUTTERSCOTCH", Silber 835/000, 7 Bernsteincabochons ca. 18 x 12 mm, L = 19,5 cm, total 14,0 g
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Limit: 300 EUR

Bernsteinarmband ART-DECO 1920/30 Jahre, Silber 830/000, sig: ST in einer quer liegenden Raute, 3 Bernsteincabochons "BUTTERSCOTCH" ca.23,5 x 18,0 mm, Kastenschloß, L = 19,3 cm, sehr ausdruckstarkes Design !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 150 EUR

Bernsteinarmband, "BUTTERSCOTCH", gespannte Platten auf doppeltem Gummizug, Breite = ca. 27-30 mm, Innen: D = 5,0 cm, total 24,4 g

Limit: 180 EUR

Lot: Bernsteinarmband, "BUTTERSCOTCH", gespannte Platten auf doppeltem Gummizug, Breite = ca. 22-24 mm, Innen D = 5,5 cm; Bernsteinohrclips "BUTTERSCOTCH", Mechanik Silber 835/000, D = 23 mm, alles total 27,8 g
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Limit: 350 EUR

Bernsteinarmband "BUTTERSCOTCH" in ungewöhnlicher Größe, gespannte längliche Platten auf doppeltem Gummizug, breiteste Stelle = ca. 67,3 mm, Innen 6,4 cm, total 125,6 g
Ergebnis: 800.00 EUR

Limit: 150 EUR

Kette, ART-DECO, Bernstein "BUTTERSCOTCH" ( Kegel, Kugeln u. Scheiben), Schließe Metall vergoldet, Kegel vorne D = 12,2 mm, L = 44,0 cm, total 16,0 g

Limit: 250 EUR

Bernsteinkette 1920/30er Jahre, "BUTTERSCOTCH", Metallschließe, Bernsteinoliven, D = 10,4 - 15,5 mm, L = 51,0 cm, total 43,3 g, schöne dichte marmorierte Struktur
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 40 EUR

Bernsteinbrosche "BUTTERSCOTCH", ART-DEKO 1920/30er Jahre, Silber 800/000, ca.37,5 x 38,5 mm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 175 EUR

Bernsteinkette 1.Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH", Drehschließe, Bernsteinoliven, D = 5,8 - 15,9 mm, L = 55,0 cm, total 27,3 g, schöne Mormorierung !
Ergebnis: 290.00 EUR

Limit: 100 EUR

Bernsteinkette ART-DEKO 1920/40er Jahre, "BUTTERSCOTCH", Oliven im Verlauf, D = 4,2 - 12,3 mm, schöne gedrechselte Drehschließe, L = 45 cm, total 12,3 g
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 290 EUR

Bernsteinkette 1.Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH", patinierte alte Silberschließe, Bernsteinoliven, D = 7,1 - 18,4 mm, L = 60,0 cm, total 40,9 g, schöne dichte Farbe !
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 220 EUR

Holz-Schatulle um 1930 SBM, Deckel mit Bernsteinplatten ausgelegt ("BUTTERSCOTCH"), signiert: "HERGESTELLT IN DEN WERKSTÄTTEN DER STAATLICHEN BERNSTEINMANUFAKTUR KÖNIGSBERG PR", Maße: 10,2 x 8,7 x 4,5 cm, schöner Originalzustand !
Preis im Freiverkauf: 261.89 EUR

Limit: 300 EUR

Holz-Schatulle um 1940 SBM, Schatulle mit Bernsteinplatten ("BUTTERSCOTCH") ausgelegt, Dicke der Platten 5,0 - 8,0 mm, signiert: "ANGEFERTIGTT IN DEN WERKSTÄTTEN DER STAATLICHEN BERNSTEINMANUFAKTUR KÖNIGSBERG PR", Maße: 14,8 x 10,7 x 5,2 cm, Gravurplatte im Deckel: Zur Vermählung die Kriegskameraden des 1.Zuges Juli 1942, guter Originalzustand !
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 120 EUR

Bernsteinkette, BUTTERSCOTCH, Oliven im Verlauf ca. 20 x 14 mm bis 10 x 8 mm, L = 44 cm, total 21 g
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 350 EUR

Bernsteinkette 1.Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH", Bernsteinkugeln, D = 10,5 - 23,3 mm, Drehschließe, L = 63,0 cm, total 82,6 g
Ergebnis: 3500.00 EUR

Limit: 180 EUR

Anhänger/Brosche, "BUTTERSCOTCH", Polen (Danzig), Silber 925/000, signiert: BIELAK K 925 BKB großes schönes Stück, ca. 76 x 56 mm, total incl. Ag Fassung 79,0 g, (Schlaufe abnehmbar)
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 200 EUR

Collier, "BUTTERSCOTCH", Polen (Danzig), Silber 925/000, signiert: BIELAK K 925 BKB, großes schönes Stück, ca. 62 x 46 mm (ohne Fassung) 3-fach gearbeitete Zopfkette L = 56,0 cm, total178,2 g
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 120 EUR

Brosche 1930/40er Jahre, "BUTTERSCOTCH-FALTER", Polen (Warschau), Silber 800/000, signiert: W 800 ORNO, plastisch ausdrucksvoll gearbeitete Brosche, ca. 56 x 50,5 mm
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", Polen (Warschau), Silber 800/000, signiert: W 800 ORNO, Onyxtropfen (Cabochon), plastisch ausdrucksvoll gearbeitete Brosche, ca. 59,8 x 47,8 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 120 EUR

Brosche im "JUGENDSTIL", 2. Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH-SCHMETTERLING", Polen, Silber 925/000, signiert: G 925 JG, Doppelnadel, 85,5 x 83,0 mm
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 120 EUR

Collier im "JUGENDSTIL", 2. Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH-SCHMETTERLING", Polen, Silber (nicht gepunzt), Schmetterling ca. 89 x 112 mm, Lederband mit Hakenschließe, L = 49 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 270 EUR

Bernsteinkette ART-DECO, "BUTTERSCOTCH", Oliven D = 6,8 x 19,8 mm, vordere Olive 24,5 x 19,8 mm, schön gedrechselte Drehschließe, L = 74 cm, total 40,8 g
Ergebnis: 850.00 EUR

Limit: 170 EUR

Ring Anfang 20.Jhd., Silber 835/000, Korallengemme (Damenportrait)19,5 x 12,5 mm, Markasiten, RW ca. 56,5
Preis im Freiverkauf: 202.37 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche ART-DECO 1920/30 Jahre, Silber 900/000, 4 Korallenboutons, L = 59 mm

Limit: 50 EUR

Brosche, Metall, Korallenast, L = 61,5 mm, total 5,7 g
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 1,000 EUR

Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000, farbintensive Mittelmeerkoralle, D = 4,0 - 10,7 mm, L = 72 cm, total 46 g
Preis im Freiverkauf: 1190.40 EUR

Limit: 500 EUR

Diamantring um 1900, GG 585/000, brauner, naturfarbener, Altschliffdiamant (oval geschliffen), ca. 1,5 ct !! , einigen Naturals, RW ca. 53
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 100 EUR

Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 333/000, 3 Opalherzen, D = 23,5 mm
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche um 1850, Metall feuervergoldet, Korallenboutons, Korallenkugeln kreisförmig auf Draht aufgefädelt, L = 39,5 mm

Limit: 80 EUR

Brosche wohl "SIEBENBÜRGEN" um 1880, Silber (geprüft), Granate, Naturperlen, aufwändig gearbeitete Fassungen, die von zarten Perlkränzen umgeben sind, auch auch auf der Rückseite reich verziert, 38,7 x 25,7 mm
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 75 EUR

Anhänger "EI", IDAR OBERSTEIN Anfang 20.Jhd., Silber, Bergkristallei (zwei Hälften), Intaglio geschliffen und bemalt, "Weidenkätzchen mit einer Schleife gebunden", in Anlehnung der begehrten Fabergèeier, spiegelten die Eier aus Idar-Oberstein den damaligen Zeitgeist wieder
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger um 1890, "HERZ" Medaillon, GG 000/000 ???, blaues Emaille, 5 Halb-Perlen, H = 25,5 mm

Limit: 75 EUR

Anhänger, "IDAR-OBERSTEIN" um 1900, Silber 800/000, Amethyste, Perlmutt, H = 44,5 mm, Kette L = 45,0 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 90 EUR

Collier ART-DECO um 1910, IDAR OBERSTEIN, zentraler ovaler Amethyst ca. 15,0 x 10,8 mm, 2 Amethysttropfen, 4 weiße Steine, L = 44,0 cm, mit Schatulle !
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 150 EUR

Brosche "BLÜTEN mit BLÄTTERN" IDAR OBERSTEIN Mitte 20.Jhd., GG 585/000, signiert A Sternchen D, 2 kl. Diamanten weiß , 2 Amethystblüten (graviert), 2 grüne Achatblätter (graviert), 57 x 26 mm

Limit: 320 EUR

Brosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, fein gravierte Calcedonblüten, 2 Blätter wohl Jade (fein graviert), ca. 45,5 x 38 mm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 60 EUR

Anhänger "ENZIAN" 1920/30 Jahre, Silber 835/000, feines, transluzides Emaille, H = 61,0 mm; Kette, Silber, L = 45,0 cm

Limit: 130 EUR

Lot: Brosche 1960er Jahre, Silber 900/000, sig.: K (zwischen gravierten Elementen), Emaille, 57 x 44 mm; Armband, Silber 835/000, Emaille, L = 18,5 cm, farbenfroher Blütentraum !

Limit: 90 EUR

Armband im "ART-DECO-Stil", MEXICO, Silber 925/000, 5 Onyxtropfen, Kastenschloß, L = 20,0 cm
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche 1970er Jahre DANIEL ANDERSON, Silber 925/000, sig.: D-A STERLING NORWAY, 54,0 x 42,0 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ring, Silber (geprüft), Augen- und Streifenachat, 2 Korallen, 1 grüner Stein, RW ca. 59,5

Limit: 70 EUR

Armreif, nordisches Design, Silber 925/000, signiert: AGE STERLING 925 S NORWAY, innen D = 61,5 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche "KIRSCHEN" 1.Hälfte 20.Jhd., Silber 935/000,Markasiten, Silexkugeln, 39,5 x 38,5 mm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 75 EUR

Brosche "BLÜTEN" 1.Hälfte 20.Jhd., Silber (geprüft), Markasiten, 2 Akojaperlen, Emaille, L = 57,0 mm

Limit: 60 EUR

Brosche "BLÜTE" 1930er Jahre, Silber 925/000, Markasiten, Akoja-Perle, plastisch schön ausgearbeitet, 56,0 x 45,5 mm

Limit: 160 EUR

Brosche um 1930, "GEORG JENSEN", Silber, sig.: GEORG JENSEN 34, 2 Korallen, ca. 36,3 x 19,7 mm
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 50 EUR

Ring wohl Umfeld "THEODOR FAHNER" Pforzheim, Silber 800/000, signiert: IEI ?, Mattemaille, amethystfarbener Stein (Tragespuren), Ringschiene umlaufend fein punziert, RW ca. 57

Limit: 150 EUR

Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber 925/000, sig.: T DEA, Amazonit (Calcedon), Ringschiene umlaufend mit Ornamenten verziert, RW ca. 56,5
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 130 EUR

Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber, sig.: TF, Korallenrechteck, RW ca. 52
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche, "T.FAHRNER", Silber 925/000, sig.: TF ORIGINAL FAHRNER, 1 Akoja-Perle, stilisierte Blüte mit Markasiten ausgefasst, ca. 58,0 x 34,5 mm

Limit: 90 EUR

Brosche, "T.FAHRNER", Silber 800/000, sign.: TH.F, mit Markasiten ausgefasst, Oval ca. 58,0 x 34,5 mm
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR