Limit: 40 EUR

Schwarzwalduhr "KIENZLE", 2.Hälfte 19.Jhd., ovales Gehäuse mit Hinterglasmalerei, weißes E. Z.Blatt mit arab. Zahlen, 1/2 Std. Schlag auf Rundgong, Gehäuse: H = 27,0 cm, ungeprüft
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 40 EUR

Schwarzwalduhr 2.Hälfte 19.Jhd., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, idyllische Häuserszene am Fluß, im Hintergrund Berglandschaft, gut erhaltenes E.Z.Blatt, röm. Zahlen, Gehäuse: 31,0 x 26,0 cm, 1 Std. Schlag auf Glocke, ungeprüft

Limit: 50 EUR

Schwarzwalduhr 2.Hälfte 19.Jhd., rechteckiges braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes Oklat mit Resten farbiger Bemalung, E.Z.Blatt, arab. Zahlen (feine Haarrisse), 1/2 Sdt. Schlag auf Glocke, Gehäuse: 24,0 x 20,3 cm, ungeprüft
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 50 EUR

Schwarzwalduhr 2.Hälfte 19.Jhd., gradliniges Gehäuse, vorderer Bogen wird von zwei weißen, mit Gold bemalten Porzellansäulen getragen, teilweise schwarz gebeiztes Holz mit Resten feiner Goldbemalung, weißes E.Z.Blatt mit arab. Zahlen, 1/2 Std. Schlag auf Rundgong, Gehäuse: 28,0 x 22,5 cm, ungeprüft

Limit: 95 EUR

Wiener Regulator um 1900, gut erhaltenes weißes E.Z.Blatt. signiert: G.B., auf Werk: GUSTAV BECKER FREIBURG ( BOHHL….SOHL....?), röm. Index, kl. Sekunde auf 6 Uhr ! Stundenschlag auf Rundgong, Gewichte auf Seilzug, braunes Holzgehäuse, gedrechselten teilweise geflammten Säulen mit 2 Rosettenapplikationen, Seitenteile mit Glasfenster, links oben fehlt eine Abschlussleiste, Maße: 106,0 x 48,5 cm, ungeprüft !
Preis im Freiverkauf: 113.09 EUR

Limit: 25 EUR

Kienzle Reisewecker aus den 1970er Jahren, Zeiger u. Strichindex nachtleuchtend, Gehäuse ca. 69 x 69 mm
Ergebnis: 30.00 EUR