Limit: 150 EUR

Manschettenknöpfe, GG 585/000, Lapisplatten ca. 13 x 13 cm, 13,4 g
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 150 EUR

Brosche, WG 585/000, 4 Diamanten ca. 0,04 ct weiß, 4 Saphire facettiert, L = 56 mm,
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 75 EUR

Ring, WG 585/000, Mondsteincab. ca. 5 ct, RW ca. 56
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot Brillantschmuck : 1 Ring, GG 585/000, 9 Brillanten/Diamanten ca. 0,23 ct weiß, RW ca. 56,5; 1 Anhänger, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,10 ct w-si H = 25 mm; 1 feine Panzer-Kette, GG 333/000, L = 41 cm
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 120 EUR

Armband, GG 585/000, 10 Diamanten weiß, 3 Rubine facettiert, untergebautes Kastenschloß mit einer Sicherheitsacht, L = 19 cm, 6,8 g
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 210 EUR

Panzer-Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 19,2 cm, 19,7 g
Ergebnis: 210.00 EUR

Limit: 180 EUR

Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, B = 8,7, L = 19,5 cm, 18 g
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 250 EUR

Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, B = 15,5 mm, L = 19,5 cm, 26,1 g
Ergebnis: 261.00 EUR

Limit: 290 EUR

Venezia-Kette, GG 585/000, Federring, L = 80.8 cm, 17,4 g
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 190 EUR

Anhänger GG 585/000, 7 Diamanten weiß, 1 Saphirtropfen H = 19,5 mm; Panzer-Kette GG 333/000 L = 50 cm, total 17.9 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 75 EUR

Anhänger GG 333/000, 3 Diamanten weiß, H = 18,5 mm; Fuchsschwanz-Kette (gedreht), GG 585/000, L = 43,5 cm, total 7 g
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 75 EUR

Lot: GG 333/000, Kette (Haferkorn), L = 45 cm, 5 Anhänger mit Smaragd, Diamanten (weiß), Jade, Onyxplatten u. 1 Perle; 1 Ring, Jade, RW ca. 53
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot Chrysoprasschmuck GG 333/000: Anhänger H = 15,7 mm; Kette = 45 cm; Ring, 2 Chrysopras-Tropfen, RW ca. 55,5
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 65 EUR

Chrysoprasanhänger, GG 333/000 (geprüft), Chrysopras-Kugel D = 15,2 mm satter grüner Farbton H = 40 mm; Anker-Kette, GG 333/000, L = 50 cm
Preis im Freiverkauf: 77.38 EUR

Limit: 80 EUR

Lot: 2 Akoja-Perlenketten,1 WG 333/000, D = 5,4 - 5,8 mm, L = 42,5 cm; 1 WG/GG 585/000, D = 6,0 - 6,4 mm, L = 44 cm (Kalotten Silber?)
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG 750/000, zentraler Smaragdcab. mit 2 Diamanten weiß, RW ca. 54,5
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, GG 750/000, zentraler Saphircab.ca 5,5 x 4,0 mm, 10 Brillanten ca. 0,50 ct feines weiß-vsi/vvsi, RW ca. 52,5-53, Ringschiene beweglich
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 60 EUR

Ring, PLATIN 950/000, GG 750/000, Brillant ca. 0,03 ct feines weiß/vsi, RW ca. 60
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 30 EUR

Ohrstecker, GG 585/000, blaue. Glaskugel mit Goldflittern, D = 12,2 mm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 250 EUR

Brosche, WG 585/000 (geprüft), Smaragdachteck ca. 0,8 ct, 18 Brillanten ca. 0,84 ct w/si, L = 53 mm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 170 EUR

Ring, RG/WG 585/000, Mondstein 12 x 9,5 mm, 14 Brillanten ca. 0,35 ct tw-vsi, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 59, Ringschiene aus einem alten Trauring gefertigt
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, WG 585/000, sehr feiner runder Saphir facettiert ca. 0,80 ct, 8 Brillanten ca. 1,10 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 55,5
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, WG 585/000, sehr feiner runder Saphir facettiert ca. 2,6 ct, D = 8,0 mm, Rückseite des Steines mit wachstumsbedingter kleinen Fehlstelle, 12 Brillanten ca. 0,70 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 65,5
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 550 EUR

Ring "SOLITÄR", WG 585/000, Brillant ca. 0,50 ct tw/w-si, RW ca. 52
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 220 EUR

Lot Brillantschmuck, WG 585/000: Ring, 7 Brillanten ca. 0,23 ct w-si; Anhänger, 7 Brillanten ca. 0,30 ct tw-vsi; Venezia-Kette L = 41 cm
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 90 EUR

Kette, GG 585/000 (geprüft), rote Korallenkugeln D = 7,0 mm u. weiße Korallenkugeln D = 7,5 mm, dazwischen kl. Goldkugeln, L = 43,5 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

Korallenast, Broschierung: Silber 800/00 verg., L = 70,7 mm, total 9,4 g
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 150 EUR

Korallenohrhänger (als Stecker gearbeitet), GG 585/000, 2 Korallenboutons u. 2 Tropfen, H = 40,0 mm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 220 EUR

Opalkette, australischer Opal im Verlauf geschliffen, D = 3,6 - 8,0 mm, L = 40 cm (ohne Schließe), total 16,7 g
Preis im Freiverkauf: 261.89 EUR

Limit: 180 EUR

Opal-Ohrclips (Omegamech.), GG 585/000, Weiß-Opalkugeln (Australien) mit leuchtenden Farben, D = 8,5 mm,
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Limit: 1,350 EUR

Memoire-Ring, WG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,50 ct tw-vsi, 21 Brillanten ca. 1,9 ct tw/w-vsi/si (1 Stein unten bestoßen), RW ca. 60,5
Preis im Freiverkauf: 1607.04 EUR

Limit: 1,800 EUR

Panzer-Armband (geschliffen), WG 750/000, 21 Brillanten ca. 3,5 ct tw/w-vsi/si, alle Kettenglieder ausgefasst, untergebautes Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L = 21 cm, total 48,6 g, Klassiker, den nicht jeder hat !
Preis im Freiverkauf: 2142.72 EUR

Limit: 140 EUR

Ring, Frankreich, WG 750/000, 10 Diamanten ca. 0,11 ct weiß, Aquamarin, oval geschliffen ca. 2,80 ct, RW ca. 52
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, WG 585/000, zentraler Smaragd (fac.) ca. 0,3 ct, 40 Diamanten ca.0,4 ct w-vsi/si, RW ca. 48
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 650 EUR

Armband, GG 585/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, 43,2 g
Ergebnis: 730.00 EUR

Limit: 120 EUR

Manschettenknöpfe, Silber 835/000, Feingold, sig.: ED (E. DECHOW, Ludwigshafen), Lapisplatte, D = ca. 20 mm
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 180 EUR

Manschettenknöpfe, wohl Platin, 10 Saphire im Carréeschliff ca. 3,4 x 3,4 mm, L = 10 mm, total 8,8 g
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger, GG 750/000, Landschaftsachat D = 29,5 mm

Limit: 35 EUR

Ring, Silber 925/000, orangefarbener Stein ca.18 x 13 mm, RW ca. 62
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 380 EUR

Ein Paar Ohrstecker "BLÜTEN", GG 750/000, Akoja-Perlen D = 7,0 mm, Diamanten ca. 0,76 ct feines weiß / lupenrein (tw/if), Blüte D = 18 mm, plastisch schön ausgearbeitet !
Preis im Freiverkauf: 452.35 EUR

Limit: 380 EUR

Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, 2 Akoja-Perlen D = 7,0 mm, 66 Diamanten ca. 0,83 ct feines weiß / lupenrein (tw/if), 26,0 x 17,8 mm, plastisch schön ausgearbeitet !

Limit: 1,100 EUR

Ring (feine Juwelenarbeit), WG 585/000, Smaragdachteck, kräftige dunkle Farbe, transparent,10 Brillanten u. 12 Diamanten in Navetteform total ca. 1,6 ct feines weiß / lupenrein (tw/if), RW ca. 56, schwer gearbeitet total 9,7 g
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring "SOLITÄR", WG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,60 ct tw/w-p, RW ca. 54,5
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 400 EUR

Ring, WG 585/000, 13 Brillanten ca. 1,68 ct (eingraviert) w-vsi/si, Mittelstein ca. 0,58 ct, RW ca 56,5
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 80 EUR

Ring, GG 585/000, Citrin fac. D = 8,5 mm, RW ca. 58
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 175 EUR

Ohrhänger, GG 750/000, Citrin im dreieckigem Phantasieschliff, H = 48,5 mm, Mechaniken, GG 585/000
Ergebnis: 175.00 EUR

Limit: 170 EUR

Lot: Akoja-Perlstecker, GG 585/000 D = 8,5 mm; Akoja-Perlkette, GG 585/000, D = 7 - 7,4 mm, L = 79 cm
Preis im Freiverkauf: 202.37 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: Kette, GG 585/000, Jadekugeln (russische Jade ?) D = 10 mm, L = 51 cm; Armband (elastisch gefädelt), Moosachatkugeln D = 8,5 mm
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 130 EUR

Ring, GG 750/000, 7 Diamanten weiß, RW ca. 57,5
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 45 EUR

Anhänger "TENNISSPIELER", GG 333/000, H = 37 mm
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 250 EUR

Anhänger "SONNE", GG/WG 750/000, 30 Diamanten ca. 0,22 ct weiß, D = 32,5 mm, total 8,5 g
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 330 EUR

Anhänger, GG 750/000, Englische Münze Souvereign, (1 Pfund) GEORG IV 1917, D = 36 mm, total 14 g
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 1,650 EUR

Armband, ROSÈGOLD 750/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachter, L = 20 cm, 73,5 g
Ergebnis: 1650.00 EUR

Limit: 220 EUR

Brosche, GG 750/000, 6 Diamanten weiß (weiß gefasst), L = 64 mm, 8,6 g
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 1,250 EUR

Lot: Kette "KÖNIGSKETTE" geschliffen mit Karabiner, GG 585/000, total 66,5 g, L = 88,5 cm; Anhänger "WELTKUGEL" GG 585/000 (kittgefüllt), D = 22,5 mm
Ergebnis: 1300.00 EUR

Limit: 1,500 EUR

Armband, WG/GG 750/000, Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 20,5 cm, total 70,3 g
Ergebnis: 1550.00 EUR

Limit: 1,750 EUR

Collier "KLASSIKER", GG 750/000, 2 zentrale Brillanten ca. tw - vsi 0,25 ct, 20 Brillanten ca. tw - vsi 0,60 ct, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 45 cm, total 58 g
Preis im Freiverkauf: 2083.20 EUR

Limit: 70 EUR

Lot Perlanhänger: GG 585/000, graue Akoja-Perle H = 21,5 mm, weiße Süßwasser-Perle H = 24,5 mm
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 250 EUR

Anhänger, GG 585/000, sig.: Jka, 1 Mabe-Perltropfen, 5 Brillanten ca. 0,5 ct weiß, H = 43,5 mm (Schlaufe mit Clipverschluß für z.B. Perlenkette)
Preis im Freiverkauf: 297.60 EUR

Limit: 220 EUR

Ohrhänger (beweglich), GG 585/000, H = 4,7 cm, total 9,6 g

Limit: 180 EUR

Ring, GG 750/000, 3 Saphire (facettiert), 6 Brillanten ca. 0,12 ct w-si, RW ca. 60
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 320 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,33 ct w-si, RW ca. 53
Preis im Freiverkauf: 380.93 EUR

Limit: 230 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Rubin in Navetteschliff (facettiert), 10 Brillanten ca. 0,08 ct w-si, RW ca. 55
Preis im Freiverkauf: 273.79 EUR

Limit: 230 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Saphir in Navetteschliff (facettiert), 10 Brillanten ca. 0,08 ct w-si, RW ca. 55

Limit: 220 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Turmalinbaguette in leuchtend grüner Farbe ca. 1,5 ct (13,5 x 4 mm), RW ca. 60

Limit: 320 EUR

Ring, GG 750/000, 22 Brillanten ca. 0,20 ct w-si, Perle D = 9,0 mm (wohl Tahiti-Perle), RW ca. 60
Ergebnis: 320.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, WG 585/000, Amethysttropfen, 3 Brillanten ca. 0,06 ct w-si, RW ca. 60
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 350 EUR

Nadel, GG 750/000, sig: DE, 1 Brillant ca. 0,11 ct tw vsi, L = 75 mm, total 9,2 g
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Limit: 650 EUR

Ring, GG 750/000, sig: ORO ARTE, Ametrin 8-Eck (12 x 9,7 mm), 1 Brillant ca. 0,06 ct tw-vsi/si, RW ca. 61, schwer gearbeitet, total 14,4 g
Preis im Freiverkauf: 773.76 EUR

Limit: 750 EUR

Ohrstecker mit Omegaclipmechanik, GG 750/000, sig: ORO ARTE, Ametrin 8-Eck (8,5 x 6,7 mm), 2 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi/si, H = 20,5 mm, schwer gearbeitet, total 11,8 g
Preis im Freiverkauf: 892.80 EUR

Limit: 700 EUR

Anhänger, GG 750/000, sig: DE, Ametrin 8-Eck (10,5 x 7,5 mm), 1 Brillant ca. 0,10 ct tw-vsi/si, H = 54 mm, schwer gearbeitet, total 19 g
Preis im Freiverkauf: 833.28 EUR

Limit: 320 EUR

Ring, GG 585/000, Tansanit im Carréeschliff, 16 Brillanten ca. 0,20 ct tw-vsi/si, RW ca. 55,5

Limit: 250 EUR

Ring "SOLITÄR", GG 585/000, Diamant-Princess ca. 0,35 ct tw-si 2 (weiß gefasst), RW ca. 57,5

Limit: 550 EUR

Ring, WG 750/000, 97 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-vsi/si, RW ca. 55,5, total 17,7 g
Preis im Freiverkauf: 654.72 EUR

Limit: 290 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 1 ovaler Saphir facettiert ca. 2,5 ct, 52 Brillanten ca. 0,61 ct tw-si, RW ca. 55
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 190 EUR

Ring, GG/WG 750/00, 40 Brillanten weiß gefasst ca. 0,5 ct tw-si, RW ca. 46
Preis im Freiverkauf: 226.18 EUR

Limit: 3,800 EUR

Ring "KLASSIKER", GG 750/000, Diamantnavette ca. 0,77 ct, 2 Brillanten ca. 0,77 ct u. über den Ringkopf verteilt 78 Brillanten ca. 3,2 ct ! Alle Steine in feinem weiß (tw) - lupenrein- vvsi, RW ca. 57, prachtvolle Juwelenarbeit mit sehr feinen Steinen ! Wertgutachten von 1994 über DM 37.000,-
Preis im Freiverkauf: 4523.52 EUR

Limit: 4,800 EUR

Armband "KLASSIKER" aus den 1970/80er Jahren, GG 750/000, 17 feine facettierter Siam-Rubine ca. 7,5 ct (unbehandelt !), 16 oval geschliffene Diamanten ca. 4,5 ct, Steine vorwiegend feines weiß (tw) teilweise weiß (w) - lupenrein (if) bis vvsi, das Band hat ein untergebautes Kastenschloß mit Sicherheitsachten, L = 17,5 cm, hochwertige Juwelenarbeit mit Steinen in feinster Qualität ! Heutiger Wiederbeschaffungswert ca. 20.000,- €, 1 Diamant mit kl. Abplatzer
Preis im Freiverkauf: 5713.92 EUR

Limit: 150 EUR

Perlring "Fa. Schoeffel", WG 750/000, Akoja-Perle D = 8,3 mm, RW ca. 54,5 (Neupreis € 660,-)
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 750 EUR

dekorative Ohrhänger mit Clipmechanik, WG 750/000, sig: 150ROMA, 16 Süßwasser-Perlen rosé, D = 12,5 mm, 28 St. Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi, H = 51 mm, Hänger sind beweglich gearbeitet

Limit: 750 EUR

Ohrhänger, WG 750/000, sig.: S im Kreis (Fa. Schoeffel), 2 Südsee-Perlen weiß D = 12,5 mm, 28 Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi, H = 51 mm, Hänger sind beweglich gearbeitet
Ergebnis: 850.00 EUR

Limit: 1,400 EUR

Armband, WG 750/000, sig.: S im Kreis, 14 Süßwasser-Perlen in weiß/rosè Farbtöne D = 9,6-10,2 mm, sehr schöner Lüster, 28 Brillanten ca. 1,6 ct tw-vsi/si, untergebautes Kastenschloß mit Sicherheitsklappe, L = 19 cm
Preis im Freiverkauf: 1666.56 EUR

Limit: 2,400 EUR

Collier "SCHOEFFEL", WG 750/000, 5 Südsee-Perlen weiß D = 10,2-10,7 mm, schöner Lüster, 65 Brillanten ca. 2,1 ct tw-v vsi, (Schoeffelplakette mit entsprechenden Daten), Brillanten in Carrée u. Navetteform ausgefasst, Karabiner, L = 42,5 cm
Preis im Freiverkauf: 2856.96 EUR

Limit: 350 EUR

Ohrhänger mit Stift, GG 750/000, 8 Brillanten ca. 1,5 ct. braun, 2 Granattropfen ca. 2,0 ct, H = 28 mm

Limit: 180 EUR

Ring, GG/WG 585/000, zentraler Saphir (dunkel), 14 Brillanten ca. 0,42 ct tw vsi/si, RW ca. 57
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 600 EUR

Ring, GG 750/000, 12 Brillanten ca. 0,60 ct tw-vvsi, Steine in Weißgold gefasst, RW ca. 54, total 10 g, schöne Juwelenarbeit aus den 1970/80er Jahren !!
Preis im Freiverkauf: 714.24 EUR

Limit: 1,000 EUR

Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 20 Carrées/Baguettes ca. 0,7 ct tw- vsi/si, RW ca. 55,5, total ca. 10,8 g
Ergebnis: 1300.00 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, GG 585/000, Saphircabochon ca. 10 ct (13 x 11 mm), RW ca.66
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 150 EUR

Herrenring, GG 585/000, Brillant ca. 0,03 ct weiß, Lapis Einlage, RW ca. 65
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Limit: 550 EUR

Ring, Platin 950/000; zentraler Brillant ca. 0,55 ct tw-vvsi, 2 Saphire im Trapezschliff ca. 0,40 ct., RW ca. 54
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 450 EUR

Ring, WG 585/00, zentraler Brillant ca. 0,30 ct tw-vvsi, 8 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vvsi/vsi, 4 Saphirbaguettes ca. 1,0 ct, RW ca. 56, Juwelenklassiker mit ausgefallenem Ringkopf !
Preis im Freiverkauf: 535.68 EUR

Limit: 850 EUR

Armband, GG 750/000, 17 Rubine u. farbige Saphire (blau/ gelb) ca. 4,5 ct, 4 Smaragde ca. 0,8 ct, 1 grüner Granat ? ca. 0,5 ct, 21 Brillanten ca. 0,90 ct. tw/w- si, Kastenschloss mit Schnepper u. zwei Sicherungsachten, L = 18,5 mm
Preis im Freiverkauf: 1011.84 EUR

Limit: 1,200 EUR

Brillant-Armband 1970/80 Jahre, "KLASSIKER", WG 585, 38 Brillanten ca. 1,67 ct tw (feines weiß) - if (lupenrein), im Verlauf gefasst, untergebautes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 18,5 mm, total 19,6 g, mit Expertise
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 380 EUR

Anhänger "SCHNECKE", WG/GG 750/000, opalisierende Ammonit-Schnecke , 19 Stck 8-kant Diamanten ca. 0,30 ct weiß p1, 45 synth. Rubine ca. 2,5 ct, 1 Ceylon-Saphir ca. 1,0 ct, H = 45 mm ...hat nicht jeder !!
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 280 EUR

Collier: Anhänger mit 4-fach Kette, GG/WG 750/000, 38 Diamanten ca. 0,50 ct weiß (8-kant), H = 28,2 mm; 4 St. Ketten gekordelt, L = 40,0 cm, total 16,5 g
Ergebnis: 351.00 EUR

Limit: 550 EUR

Lot: Anhänger "EINHORN", GG 750/000, 40 Brillanten ca. 0,30 ct w-si, H = ca. 37 mm; Königskette geschliffen, GG 585/000, D = 1,9 x 1,9 mm, L = 51 cm, total 24,9 g
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 900 EUR

Anhänger, GG 750/000, zentraler Opal in grün/roten Farben (23,0 x 16,0 mm), ca. 12,0 ct, 56 Rubinbaguettes, H = 49,3 mm, Kette GG 585/000, L = 45,0 cm, alles total 25,6 g, 1 Rubin fehlt !
Preis im Freiverkauf: 1071.36 EUR

Limit: 500 EUR

Brosche, plastisch ausgearbeiteter "LEOPARD", GG 585/000 (geprüft), 67 Brillanten ca. 0,75 ct w-si, 13 Saphire, 2 Rubine (als Augen), auch als Anhänger tragbar, L = 61,5 mm, total 14,3 g
Preis im Freiverkauf: 595.20 EUR

Limit: 90 EUR

Ring, GG 750/000, Brillant ca. 0,20 ct tw / vsi/si, RW ca. 54,5
Ergebnis: 120.00 EUR