Limit: 350 EUR

Damen-Armbanduhr "ETERNA", GG 585/000, Handaufzug, Strichindex, Kunststoffglas mit Kratzern, L = 16,5 - 18,5 cm (im Schloß verstellbar), Uhr läuft, total 26,3 g
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

Herren-Armbanduhr "ETERNA", GG 750/000, Handaufzug, Zentralsek., Strichindex, Kunststoffglas, L = 19 cm, Uhr läuft, total 82,7 g
Ergebnis: 1550.00 EUR

Limit: 900 EUR

Herren-Armbanduhr "ZADIAK" Swiss Made, Handaufzug, GG 585/000 (Band) u. GG 750/000 (Gehäuse), kl. Sek. auf 6 Uhr, arab. Zahlen mit Punktindex, gedr. Boden, L = 19 - 20 cm, total 70,6 g
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 35 EUR

Damen-Armbanduhr, "DUGENA JEUNESSE", Silber 835/000, schwarzes Ziffernblatt, Handaufzug, L = 18,3 cm, Uhr läuft, Klassiker der 1970er Jahre !
Preis im Freiverkauf: 41.66 EUR

Limit: 220 EUR

Damen-Armbanduhr um 1990, CARTIER, "MUST DE VERMEIL", sig: Cartier Paris Quarz ARGENT PLAQUE OR G 20 M Nr: 18 092063, Silber 925/000 verg., Saphirglas, gedr. Boden, D = 23,5 mm, Krone mit Steinbesatz, Metallband verg., Faltschließe, Uhr läuft ! Originalschatulle (ohne Papiere)
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herrren-Armbanduhr 1970er Jahre, "ORIENT", Automatik mit ewigem Kalender, Vintage Kult-Uhr Made in Japan, Modell LH L4696725A-7A., Zentralsek., Dat. Fenster auf 3 Uhr, verschr. Boden, Durchmesser ohne Krone ca. 42 mm, orig. Metallband mit Faltschließe, gutem Zustand, Uhr läuft !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 900 EUR

Herren-Armbanduhr, "SIGMA-VALMON" Genève, GG 750/000, Strichindex, gedr. Boden, D = 33,5 mm (ohne Krone), Handaufzug, Klappschließe, L = 20 cm, total 59 g, Uhr läuft !
Ergebnis: 1010.00 EUR

Limit: 80 EUR

Damen-Armbanduhr, "OMEGA" de Ville, Quarz, Stahl/Gold, Minutenindex (Punkte), Gehäus ca. 27,7 x 19 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 60 EUR

Herren-Armbanduhr "JUNGHANS MEGA", von 1992, Ref: 20935, Funk-Quarz, Stahl vergoldet, arab- Index, Striche auf der Lünette, Std./Minuten werden analog, Sekunde digital im Fenster (Zifferblatt) angezeigt, Edelstahlboden ged., orig. Lederband mit integrierter Antenne, Uhr läuft ! Originalschatulle mit Garantiekarte, guter Zustand
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 150 EUR

Luxus Reise-Wecker "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "JAEGER Le CULTRE" sig: JAEGER FABRIQUE EN SWISS, 8 Tage Werk/Alarm, schwarzes Ziffern-Blatt, arab. Zahlen u. Zeiger nachtleuchten (Zeiger mit altersb. Fehlstellen), hochwertig verarbeitetes Kroko-Ledergehäuse zum Aufklappen, Maße im geschlossenem Zustand ca. 10,5 x 6,4 x 2,5 cm, Uhr läuft ! ….. und weckt leider nicht !
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 600 EUR

Damen-Armbanduhr "CONDOR GO", WG 750/000, 34 Diamanten (8/8) ca. 0,28 ct weiß; L = 18,5 cm, total 32,6 g, Uhr läuft !
Ergebnis: 690.00 EUR

Limit: 40 EUR

Damen-Armbanduhr, "DUGENA", Stahl vergoldet, Perlmutt Ziffernblatt, L = 19,5
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 950 EUR

Herren-Armbanduhr "VINTAGE", GG 585/000, sig: "PRIOSA" Automatik., Zentralsek., Dat. Fenster auf 3 Uhr, ged. Boden, Kal: ETA 2783, verstellbare Klappschließe, L = 19,5 cm, total 79,7 g, so eine Uhr hat nicht jeder !! Uhr läuft
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 650 EUR

Damen-Armbanduhr WG 585/000, Handaufzug, Brillantkranz ca. 0,50 ct weiß (24 Brillanten), ged. Boden, Kal: 2442, verstellbare Klappschließe, L = 17,8 cm, total 44,4 g, schöner Klassiker für das Abendkleid !! Uhr läuft
Ergebnis: 760.00 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr, SEIKO-KINETIK, SQ 50, 1980/90er Jahre, Automatik, Stahl/Goldfarben, röm. Index, Datumsfenster, verschraubter Boden, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 1,300 EUR

Damen-Armbanduhr "BREITLING", Mod: COCKPIT Chronometre 100 m, Schweiz 2000, Quarz, Perlmutt-Zifferblatt, Röm- u. Strichindex, Zentralsekunde, Datumsfenster, Lünette (Tauchring) ausgefasst mit 36 Brillanten ca. 0,52 ct tw- v vsi, Saphirglas, D = 32 mm, Stahl-Goldband (diagonal), Faltschließe, Ref. Nr. D 673655 (mit Papieren) u. Box, guter Erhaltungszustand, Uhr läuft Kaufpreis DM 9250,-
Ergebnis: 1300.00 EUR

Limit: 1,500 EUR

Damen-Armbanduhr, schönes ART-DECO der 1920/30er Jahre, "NORMA", Platin, cremefarbenes Zifferblatt mit röm - Index, 28 Altschliffdiamanten ca. 1,75 ct weiß-si, Gehäuse u. Bandglieder aufwändig graviert, Eidechsen-Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 1785.60 EUR

Limit: 75 EUR

Damen-Armbanduhr, "PHILIPPE CHARRIOL", Serie St. Tropez, Quarz, Metall verg., gedrückter Edelstahlboden, Perlmutt-Zifferblatt, Std. Index mit Diamanten besetzt, Lederband mit Faltschließe, guter Zustand, mit Papieren u. Originalschatulle, Uhr läuft !
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 0 EUR

Lot: Damenarmband-Uhren, Stahl mit Quarzwerk, 1 Uhr MC, orangefarbenes Lederarmband mit Dornschließe; 1 Uhr MADISON, mit weißem Lederarmband mit Dornschließe, beide Uhren laufen
Preis im Freiverkauf: 0.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Herren-Armbanduhren 1970er Jahre, 1 "MIDO", Strichindex, Tag/Wochentag (Datumsfenster), ovale Form ca. 38 x 43, versenkte Krone, verschr. Boden, Kal.: 1147 CD 19300; 1 "DUGENA, Strichindex, Datumsfenster. Automatik, Kal.: 21600, beide Uhren: Lederband mit Dornschließe, Uhren laufen !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 750 EUR

Damen-Armbanduhr, "JÄGER LE CULTRE" Schweiz, Handaufzug, WG 750/000, 30 Brillanten ca. 0,75 ct weiß, Strichindex, Gehäuse D = 22,0 mm, gedrückter Boden, Kal: 16 841, Klappschließe, L = 17,5 cm, geschmeidiges Armband, Zifferblatt mit altersbedingten Flecken, total 42,9 g, Uhr läuft
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 120 EUR

Damen-Armbanduhr "CHRISTINA" London, Chronograph, Quarz, Perlmuttzifferblatt, kl. Sekunde auf 6 Uhr, Lünette zu jeder Std. mit je 2 Brillanten ausgefasst, total 24 Brillanten 0,12 ct tw-vvsi (eingraviert), D = 34 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 100 EUR

Damen-Armbanduhr, "MAURICE LACROIX", Schweiz um 2005, Automatik, Metall hartverg.röm. Index, Dat. auf 6 Uhr, Mineralglas, D = 28 mm, ged. Boden, Lederband mit orig. Dornschließe, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR

Limit: 30 EUR

Lot: 3 Stck. Damen-Armbanduhren, "JOWISSA" Made in Swiss, Quarz, ungeprüft ! 2 x Stahl, 1 x Stahl (Gold veredelt) mit Klappschließe, L = ca. 18 cm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 5 Swatch-Uhren, Quarz, "GUSTAV CLIMT COLLECTION", limitierte Auflage je Stck. 5000, 1 x DIE FREUNDINNEN, 1 x DIE JUNGFRAU; 1 x EMILIE FLÖGE; 1 x HYGIEIA; 1 x DIE MOHNWIESE; und 1 Herren-Armbanduhr, "GUSTAV CLIMT" Stahl/Gold, "DER KUSS", Metallband mit Faltschließe, alle Uhren ungeprüft !
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 700 EUR

Damen-Armbanduhr "CERTINA", Quarz, GG 750/000, weiches Geflechtband mit Klappschließe, L = 16,5 cm, (Werk mit etwas Spiel), Uhr läuft ! total 35 g
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 120 EUR

Damen-Armbanduhr "BAUME & MERCIER", Handaufzug, GG 750/000, 8 eckiges Gehäuse, gedr. Boden, Lederband mit Dornschließe, Uhrwerk verharzt, läuft nicht ! Muß gereinigt werden
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 35 EUR

Lot: 3 Herren-Armbanduhren Stahl/Gold, aus den 1970er Jahren, Handaufzug, 1 BERG AQUAREX, Zentralsek.; 1 KIENZLE, Zentralsek; 1 BOHE kl. Sek. Auf 6 Uhr, Uhren laufen ! Lagerware aus Geschäftsauflösung
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 3 Damen-Armbanduhren aus den 1970er Jahren "POPPIG", Handaufzug, 1 Tissot "STYLIST"; 2 Kienzle, kl. Sek. Auf 6 Uhr (als rotierende Scheibe) 1 x rot 1 x blau, Uhren laufen ! Lagerware aus Geschäftsauflösung
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 75 EUR

Lot: 4 Herren-u. 1 Damen-Armbanduhr aus den 1960/70er Jahren, 4 Stck. "LANCO" Swiss Made, Stahl u. Stahl/Gold, 2 davon mit digitaler Anzeige (analog !), 1 "JUNGHANS" Olympik mit roter Zentralsek.; Kunststoffgehäuse, D = 35,5 mm (ohne Krone), Bänder teilweise mürbe, 1 Band ausgerissen ! Alle Uhren Laufen ! Lagerware aus Geschäftsauflösung
Ergebnis: 155.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 2 Herren-u. 4 Damen-Armbanduhr aus den 1970er Jahren, "DUGENA Swiss Made (1 x PRATINA), Quarz, Stahl u. Stahl/Gold, eine Herrenuhr (Tonneauform) mit Handaufzug (läuft), Lagerware aus Geschäftsauflösung, ungeprüft ! Neupreis total DM 1455,- !!
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: Damen u. Herren-Armbanduhr, 1 DAU, Quarz, Stahl, Stahlband mit Faltschließe; 1 HAU, "FASCINATION", Dat. Auf 6 Uhr, Stahl, Stahlband, Klapp-Schließe
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 75 EUR

Herrenarmband-Uhr, "SWISS MILITARY" by Chrono, Chronograph, Stahl, Zentralsek., Strichindex, Dat. Auf 4 Uhr, ged. Boden, D = 41 mm (ohne Krone), Kautschukband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 30 EUR

Herrren-Armbanduhr, "BULER GRAND PRIX", Swiss Made, Handaufzug der 1970/80er Jahre, Fiberglasgehäuse, zentral Sek., Strichindex u. arab. Zahlen, Tachymeterscala, Kautschukband mit Dornschließe, Uhr läuft nicht !

Limit: 80 EUR

Herren-Armbanduhr "JUNGHANS MEGA", 1984-1999er Jahre, Funk-Quarz, Stahl teilvergoldet, Röm/Strich- Index, Std./Minuten analog, Sek., Dat. Monat, Wochentag werden oben im Ziffernblatt digital angezeigt, Edelstahlboden ged., orig. Lederband mit integrierter Antenne, Uhr läuft !
Ergebnis: 87.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herrenarmband-Uhr, VINTAGE 1970er Jahre; "GLASHÜTTE/SPEZIMATIK", Stahl, Automatik, Zentralsek., quadratischer Index, Dat. auf 3 Uhr, ged. Boden, D = 37 mm (ohne Krone), Kal: 06 - 26, Stahlband mit Faltschließe, guter Zustand, Uhr läuft ! auf Boden graviert: "FÜR TREUE UND GEWISSENHAFTE PFLICHTERFÜLLUNG", Origbox
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herrenarmband-Uhr, "GUB GLASHÜTTE/SPEZIMATIK BISON", Stahl/14 Kt Goldplaque, Automatik, Zentralsek., Strichindex, Dat. auf 3 Uhr, ged. Boden, D = 34,7 mm (ohne Krone), Kal: 75 674, Lederband mit Dornschließe, guter Zustand, Uhr läuft !
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 20 EUR

13 Damen-Armbanduhren, ungeprüft !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 20 EUR

Lot: 4 Herren-Armbanduhren, 1 Seiko; 1 Citizen; 1 Magna, 1 Esco, alle Uhren ungeprüft !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 6 Herren-Armbanduhren, 1 Lancoo; 1 Citizen; 1 Junghans, 1 Kienzle, 1 Arctos, 1 Mitron, alle Uhren ungeprüft !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 10 EUR

Herren-Taucherchronograph, SEKTOR, R 3273603025 (Outdoor Aktivist), Quarz, Stahl, verschraubter Boden, Datum auf 4 Uhr, gehärtetes Mineralglas, Stahlband mit Faltschließe, Neupreis € 295,-
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 25 EUR

alte Autouhr mit 8 Tage Werk, arab, Zahlen u. Strichindex, D = 80,5 mm, Uht läuft nicht
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 80 EUR

Damen-Armbanduhr, "DULUX", GG 750/000, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! braucht aber ein neues Glas !

Limit: 350 EUR

Damen-Armbanduhr "ART-DECO", Frankreich der 1930/40er Jahre, Platin, (GG 750/000, innere Rand vom Boden), 16 Diamanten weiß, 6 Saphire bilden eine zentrale Linie, Krone mit bl. Saphircab., Gehäuse seitlich graviert, das doppelte Stoffband ist mit einer Klappschließe u. einem Sicherheitskettchen versehen, Uhr läuft !
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 1,000 EUR

Damen-Armbanduhr "LOTOS", WG 585/000, Lapis-Zifferblatt, 22 Brillanten ca. 1,05 ct tw-vsi, Fassungen gehen elegant ins Gehäuse integriert, Handaufzug, Kal.: ETA 2419, geschmeidiges Band mit Klappschließe, L = 18 cm, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 1190.40 EUR

Limit: 1,900 EUR

Herren-Armbanduhr "OMEGA", GG 750/000, Strichindex, quadratisches Gehäuse ca. 25,7 x 25,7 mm, gedr. Boden, Handaufzug, Omega Kal.: 620, geschmeidiges Band mit Klappschließe, L = 19 - 19,5 cm, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 2261.76 EUR

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr "STOWA" PARTITIO, Automatik, Zentralsek. Röm. Zahlen, Minutenstriche, Saphirglas, verschr. Boden, D = 37,2 mm, Lederband mit Dornschließe, (kl. Kratzer auf 9 Uhr), Neupreis bei Manufactum € 728,- !!
Ergebnis: 180.00 EUR