Limit: 290 EUR

Herren-Taschenuhr Anfang 20.Jhd., Handaufzug, GG 585/000, weißes E.Z.Blatt, rote arab. u. schwarze röm. Zahlen, feine, verzierte Zeiger, kl. Sekunde auf 6 Uhr, Breguetspirale, beidseitig graviertes Gehäuse, D = 52,5 mm, Uhr läuft (kl.Druckstellen im Gehäuse) !
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 10 EUR

Herren-Schlüsseltaschen-Uhr Ende 19.Jhd., Silber 835/000, sig.: stehender Bär nach links (Symbol), sehr gut erhaltenes Emaille Z.B., feine Zeiger, röm. Index, zarte Goldbemalung (Kleeblätter u. Blüten), Gehäuse komplett aufwändig graviert, orig. Glas, Kante geschliffen (kl. Abplatzer nach innen), D = 40 mm, 1 Uhrenschlüsse, Uhr läuft !
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 20 EUR

Damentaschen-Uhr, (umfunktioniert zur Armbanduhr) um 1900, Silber 800/000 verg., sehr feine Zeiger, röm Index, Std. Punkte in Gold, beidseitig transluzides Emaille, guillochiert, Rückseite mit Blumendekor (mit 1/2 Perlen ausgefasst), sehr gut erhaltenes orig. Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft an, muß gereinigt werden ! dezente Abplatzer im Emaille, 1 Stck. 1/2 Perle fehlt !
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 160 EUR

Lot Zeitgeschichte um 1900: 1 Damen-Taschenuhr, GG 585/000, D = 27,5 mm, mit passendem Armband (Doubleé) um die Taschenuhr als Armbanduhr zu Tragen, 1 Uhrenkette mit Schieber (Doubleé), 1 JUGENDSTIL Schmuckschatulle (von Hans Rexin, Juwelier in Mannheim, Planken Q2), 1 zeitgemäßes Bild mit Dame, diese trägt das abgebildete Armband (in Silber) mit einem Jugendstilanhänger, ….. Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Limit: 0 EUR

Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr JUNGHANS 1920er Jahre, arab. Zahlen, kl. Sekunde auf 6 Uhr, gebl. feine Zeiger, Vollankerwerk, Brequetspirale mit Stoßsicherung, Gehäuse beidseitig graviert, D = 51 mm, Uhr läuft (muß gereinigt werden !)
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Schlüsseltaschenuhr Ende 19.Jhd., Silber 800/000, gut erhaltenes E.Z.Blatt mit zarter floraler Bemalung, gebläute, feine Zeiger, röm. Zahlen, D = 39,5 mm, Zwischenboden Metall, Rückseite graviert, Uhrenkette, Silber 835/000, L = 25 cm, 2 Uhrenschlüssel, Uhr läuft
Ergebnis: 61.00 EUR

Limit: 65 EUR

Herren-Schlüsseltaschenuhr, "OREX", Schweiz um 1870/80, Silber 935/000, sehr gut erhaltenes E.Z.Blatt, feine Zeiger, röm. Zahlen, kl.Sekunde auf 6 Uhr, Rückseite graviert, D = 50,8 mm, Uhr läuft !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 55 EUR

Herren-Zylindertaschenuhr Ende 19.Jhd., Silber 800/000, gut erhaltenes E.Z.Blatt, röm. Std. Zahlen farblich zart abgesetzt, arab. Minuten, kl.Sekunde auf 6 Uhr, D = 46,0 mm, Uhr läuft !
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 55 EUR

Herren-Ankertaschenuhr um 1890/1900, Silber (geprüft), nicht gepunzt, sehr gut erhaltenes E.Z.Blatt, grazile Zeiger, röm. Zahlen, kl.Sekunde auf 6 Uhr, Sprungdeckel, Gehäus beidseitig aufwändig graviert, D = 51,2 mm, Uhr läuft !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 35 EUR

Additions-Stoppuhr, "CHESTERFIELD" New York, 60 sek., D = 49,5 mm, Uhr läuft ! Originalbox
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Taschenuhr "STOWA", Handaufzug, Silber 900/000, Emaille Z.B., arab. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr, graviertes Gehäuse, Brequetspirale, D = 50,5 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Taschenuhr "WALTHAM", sig: American Waltham, U.S.A., Handaufzug, Emaille Z.B., arab. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr, Brequetspirale, gebläute Schrauben, D = 50,5 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herren-Taschenuhr "ART-DECO" der 1920er Jahre, Silber 935/000, sig: MIDO, SWISS MADE Nr: 253037, feineZeiger, kl. Sek. Auf 6 Uhr, arab. Goldfarbene Zahlen, goldene Minutenpunkte, Krone mit blauem Steincab., schwarzes u. blaues Emaille in feinen Streifen u. umlaufend am Gehäuse, Uhr läuft ! sehr schönes ART-DECO !!!
Ergebnis: 420.00 EUR