Limit: 330 EUR

Anhänger, "PHANTER", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, ca. 60 x 38,3 mm, total 19,5 g
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 300 EUR

Anhänger, "ADLER", GG 585/000, plastisch ausgearbeiteter Adler mit Fischbeute in den Fängen, ca. 66 x 41 mm, total 17,0 g
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 280 EUR

Anhänger, "LÖWENKOPF", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, ca. 49 x 29,8 mm, total 16,5 g
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 450 EUR

Lot: Anhänger, "COBRA", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, ca. 53,3 x 33,7 mm, Kette, GG 585/000, L = 50 cm, total 30,9 g
Ergebnis: 510.00 EUR

Limit: 220 EUR

Anhänger, "DRACHE", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, ca. ca. 55 x 31,5 mm, total 12,4 g
Preis im Freiverkauf: 264.51 EUR

Limit: 170 EUR

Anhänger, "DRACHE", GG 585/000, plastisch ausgearbeitet, 42,5 x 26,5 mm, total 10,0 g
Preis im Freiverkauf: 204.39 EUR

Limit: 70 EUR

Anhänger, "PFERD", GG 585/000, 5 Diamanten weiß, plastisch ausgearbeitet, 42,5 x 26,5 mm,; Kette, L = 45 cm, total 10,0 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 2,200 EUR

Armband "KLASSIKER" aus den 1970er Jahren, WG 750/000, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, B = 17,2 mm, L = 19,5 cm, total 98,7 g
Ergebnis: 2300.00 EUR

Limit: 450 EUR

Armband aus den 1970er Jahren, WG 750/000, 24 Brillanten/Diamanten ca. 0,45 ct weiß, 5 Saphire (facettiert) ca. 5.30 ct, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L = 17,5 cm, total 15,2 g
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 750 EUR

Armband, WG 750/000, 66 Rubine im Navetteschliff ca. 12,0 ct (leuchtend rote Farbe u. gutes Feuer), 88 Diamanten (8-kant) ca.0,80 ct weiß, untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 17,5 cm ((1 kl. Diamantfassung fehlt), total ca. 33,05 g)
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 750 EUR

Armreif "VINTAGE" der 1960/70er Jahre, GG 585/000, Schweißtechnik, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, Innen: ca. 60 x 50 mm, total 41,8 g
Preis im Freiverkauf: 901.73 EUR

Limit: 280 EUR

Brosche "BLÜTE", Mitte 20.Jhd., GG 800/000, die zarte Blüte wird von sehr fein kordierten Drähten gebildet, ca. 73,5 x 58,5 mm, total 13,8 g
Ergebnis: 310.00 EUR

Limit: 500 EUR

Brosche 1970/80er Jahre "KLASSIKER", GG 750/000 (säuregeprüft), 11 Brillanten ca. 0,45 ct tw vsi/si, total 25,4 g, D = 39 mm
Ergebnis: 580.00 EUR

Limit: 450 EUR

Brosche, "BLÄTTERZAUBER", GG/WG 750/000, 13 Brillanten ca. 1,15 ct tw- vsi /weiß gefasst), D = ca. 43,5 mm, total ca. 19 g
Ergebnis: 570.00 EUR

Limit: 280 EUR

Ohrclips, ITALIEN 1970/80er Jahre, GG/WG 750/000, ca. 23 x 17,5 mm, total ca. 14,7 g
Ergebnis: 310.00 EUR

Limit: 2,400 EUR

Kette, WG/GG 750/000, schwer gearbeitete Kordelkette mit satinierten Kugeln D = ca. 11 mm, L = 99 cm, total 110,0 g, Schließe ist in einer Kugel eingearbeitet
Ergebnis: 2400.00 EUR

Limit: 800 EUR

Türkis-Kette, GG 750/000 (säuregeprüft !), 27 Türkis-Kugeln D = 6,0 mm, gedrehte Goldelemente, L = 43,5 cm, total 53,8 g
Ergebnis: 1000.00 EUR

Limit: 300 EUR

Brosche, GG 750/000, Sig: H (im Kreis), 10 Türkiscabochons, 1 zentrale Münze (Silber), wohl römische Republik, Brosche D = 40 - 41 mm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 950 EUR

Anker-Kette, GG 585/000, schwer gearbeitet, D = 6 mm, L = 50 cm, total 54 g
Ergebnis: 950.00 EUR

Limit: 1,100 EUR

Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, total 54,0 g
Ergebnis: 1300.00 EUR

Limit: 350 EUR

Ohrclips "KNOTEN", GG 750/000, Clip mit Stift in WG !, H = 21,5 mm, total 12,4 g
Preis im Freiverkauf: 420.81 EUR

Limit: 320 EUR

Ohrclips "SCHWEISSTRUCKTUR", GG 750/000, D = 25,5 mm, total 12,4 g
Preis im Freiverkauf: 384.74 EUR

Limit: 250 EUR

Ring "VINTAGE", GG 585/000, Mondsteincabochon, Ringkopf ca. 25,5 x 20,5, RW ca. 52, ausgefallene Struktur !
Preis im Freiverkauf: 300.58 EUR

Limit: 450 EUR

Ring "KLASSIKER", GG 585/000, zentraler Brillant ca.0.20 ct tw-vsi, seitlich 8 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi, RW ca. 54,5
Preis im Freiverkauf: 541.04 EUR

Limit: 450 EUR

Ring "KLASSIKER", GG 585/000, 1 Brillanten ca. 0,25 ct w-vsi, RW ca. 55,5

Limit: 220 EUR

Ring, GG 585/000, 6 Brillanten ca. 0,35 ct tw/w-si, RW ca. 54

Limit: 250 EUR

Ring "KNOTEN", GG/WG 750/000, RW ca. 49 (sehr klein !)
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 300 EUR

Brillant-Ring, GG/WG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,29 ct tw-vsi/si, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 360.69 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi/si, 4 Akoja-Perlen mit feinem Lüster, D = 3,5 - 4,5 mm, RW ca. 57,5, total 9,7 g

Limit: 120 EUR

Ring "KLASSIKER", GG 585/000, 12 Brillanten ca. 0,15 ct w-p, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Limit: 200 EUR

Ring "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RW ca. 55
Preis im Freiverkauf: 240.46 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, GG 750/000 (neuw.), 7 Rubine (sehr feine Qualität), ca. 0,72 ct, 18 Brillanten 0,19 ct w-si, RW ca. 50,5
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 200 EUR

Brillant-Ring, "SCHLANGE", GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,05 ct w-si, 1 Rubin (facettiert), RW ca. 56, Steine weiß gefasst

Limit: 220 EUR

Brosche/Nadel, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,035 ct tw-vsi, gefaltetes Blech, L = 96 mm, Schiebesicherung

Limit: 90 EUR

Anhänger "KREUZ", GG 585/000, 3 Saphircabochons, H = 32,3 mm
Preis im Freiverkauf: 108.21 EUR

Limit: 90 EUR

Ohrhänger "HERZ", GG 750/000, Onyx-Herz, 2 Akoja-Perlen D = 5,5 mm, H = 23,5 mm (mit Ohrstecker-Stiften !)
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10 Saphire u. 6 Smaragde im Carreé-Schliff, H = 36,5 mm (Hänger beweglich gearbeitet)
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 180 EUR

Einhänger für Ohrstecker, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,08 ct tw/w-vsi/si, 2 Tahitiperlen D = 10,5 mm, H = 33 mm
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ohrhänger, GG 585/000, 14 Brillanten ca. 0,12 ct tw/w-si, 2 Tahitiperlen D = 10,5 mm, H = 34 mm
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ohrhänger, GG 585/000, Stecker abnehmbar, Süßwasser-Perlen ( Mechanik 333/000), Hänger mit Keshi-Perlen, H = 65,5 mm
Preis im Freiverkauf: 120.23 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,03 ct tw/w-si, aufwändig gefaltetes Goldblech, RW ca. 56,5

Limit: 550 EUR

Collier mit dekorativem Anhänger, GG/WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,11 ct tw/w-si, Mittelteil mit aufwendig gefaltetem Goldblech, mit knöchelförmiger Kette, L = 44,5 cm, 20,6 g
Preis im Freiverkauf: 661.27 EUR

Limit: 750 EUR

Perlcollier GG 750/000, Mittelteil mit zentralem Saphircab. (transparente Farbe) ca. 5,0 ct, 2 Rubincab. ca. 0,35 ct, 10 Brillanten ca. 0,11 ct tw-vsi, Akoja-Perlen (Fa. Schöffel), D = 7,5-8,0 mm (sehr schönes Lüster !), L = ca. 43 cm, aus Geschäftsauflösung, Neupreis € 4000,-
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 250 EUR

Collier, GG 585/00, Opal-Triplette D = 10,3 mm, in Grün u. Blautönen, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 43 cm

Limit: 60 EUR

Ring, GG 750/000, 1 zentraler Smaragd (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct tw-si, RW ca. 61
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 59
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 130 EUR

Ring, "VINTAGE", GG 585/000, 2 Rubine (facettiert), RW ca. 62
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, GG 750/000, zentraler rosafarbener Turmalin ca. 7 x 5,5 mm, 2 Brillanten ca. 0,08 ct tw-vsi, seitlich in rötlichem Farbton emailliert, RW ca. 59

Limit: 90 EUR

Ring, GG 585/000, Weißopal (10 x 8 mm), RW ca. 53
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 59, Ringschiene nach unten eckig gearbeitet
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 200 EUR

1 Paar Creolen, GG/WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,3 ct, 2 Rubine , 2 Saphire u. 2 Smaragde (alle Steine facettiert), D = ca. 21,0 mm, total 13,2 g
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger, GG 000/000 (geprüft), kleiner in grün u. goldenen Farbtönen bemalter Buddha (hinter Glas), H = 31,3 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

Ohrstecker, GG 916/000, 2 Smaragdcab., Oberfläche teilweise granuliert, Oval ca. 17,5 x 13,2 mm, (Mechaniken GG 750/000)
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 220 EUR

Lot: Ausgefallener Granatschmuck, GG 585/000, Ring, sehr großer Granat ca. 22,8 x 26,2 mm, RW ca. 54,5; 1 Anhänger mit beweglich aufgehängtem Granat, H = 40,5 mm, total ca. 32,1 g
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3 rubinenfarbenen Steinen; 1 Ring mit tansanitfarbenem Stein, beide Ringe: RW ca. 60; 1 Anhänger mit blauem Stein (fac.), H = 15 mm, total 11,5 g
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lot: GG 375/000, hellblaue Cabochons ca. 13,7 x 9,7 mm, 1 Ring, RW. ca. 59,5; 1 Anhänger mit Schlaufe zum Öffnen, H = 26,8 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 250 EUR

Lot: GG 585/000, 1 Ring, 13 Brillanten ca. 0,46 ct tw-vsi, RW ca. 57,5; 1 Paar Ohrstecker, 14 Brillanten ca. 0,60 ct tw-vsi
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 180 EUR

Lot Rubinschmuck: GG 585/000, 1 Ring, 3 Rubine im Navette-Schliff ca. 0,94 ct (eingraviert), 4 Brillanten ca. 0,14 ct tw-vs, RW ca. 59; 1 Paar Ohrstecker, 8 Rubine im Navette-Schliff ca. 0,71 ct (eingraviert), 2 Brillanten ca. 0,24 ct tw-vs, ca. 11 x 7,2 mm
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 120 EUR

Lot Ohrstecker: GG 585/000, 1 Paar Stecker, Aquamarin (facettiert), 12 Diamanten (8-kant) weiß, ca. 10 x 12,5 mm; 1 Paar Rubin-Diamantstecker, ca. 10 x 11mm; 1 Paar Perlstecker ca. 11,2 x 12,8 mm
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 150 EUR

Lot: 3 Ringe, GG 585/000, 1 Ring, Aquamarin ca. 9 x 7 mm; 1 Ring, Smaragd ca. 6,8 x 5,2 mm, 12 weiße Steine; 1 Ring, runder blauer Stein, D = 4,0 mm, alle Ringe: RW ca. 60, total 11,5 g
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 220 EUR

Lot: "FEUERWERK" der Farben, Peridot, Amethyst, Granat, Citrin, Diamanten (weiß) u. a., GG 585/000, 1 Ring, RW ca. 59,5; 1 Anhänger mit Schlaufe zum Öffnen, H = 26 mm; 1 Paar Ohrstecker ca. 14 x 19,5 mm, alles total 15,6 g
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 170 EUR

Lot Anhänger: GG 375/000, 1 Anhänger "KREUZ", mit Amethyst, Granat; 1 "HERZ" (PERLMUTTER), H = 23,5 mm; 1 "HERZ" Rauchquarz mit Schachbrettschliff, H = 28mm; 1 Anhänger mit grünem Stein, H = 18 mm; 1 Kette, L = 45 cm, alles total 15,6 g

Limit: 280 EUR

Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 g
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 200 EUR

Kette mit Anhänger, GG 585/000, Anhänger mit 22 Brillanten ca. 0,22 ct (eingraviert) w-si, H = 23,7 mm; Schlangenkette, L = 51,0 cm, D = 1,4 mm, total 7,6 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 250 EUR

Collier GG 585/000, 5 Rubine im Navette-Schliff ca. 0,00 ct, 2 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vs, 2 Diamanten im Navette-Schliff ca. 0,23 ct tw/w-vsi/si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 45 cm, total 15 g
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 90 EUR

Lot Anhänger: WG 585/000, Chrysopras-Quader, 3 Brillanten ca. 0,045 ct w-si, H = 17,5 mm (ohne Kette); Chrysopras-Herz, H = 15 mm (ohne Kette !)

Limit: 130 EUR

Ring "SIEGFRIED BECKER", Platin 950/000 (Gelb/Rotgold), sig.: SG, Trillant ca. 0,08 w-si, RW ca. 52,5
Preis im Freiverkauf: 156.30 EUR

Limit: 100 EUR

Brillant-Ring "SOLITÄR", WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,11 ct tw-p1, RW ca. 56
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca.0.06 ct weiß, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 180.35 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, WG 585/000, grüner Turmalincab. D = 9,5 mm, 18 Diamanten (8/8 kant) ca. 0,18 ct weiß, RW ca. 54,5

Limit: 65 EUR

Ring, WG 585/000, 3 Akoja-Perlen, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 78.15 EUR

Limit: 160 EUR

Ring, WG 750/000, 27 Akoja-Perlen D = 3 - 4 mm, Ringkopf üppig mit Perlen besetzt, RW ca. 54, total 8,3 g
Preis im Freiverkauf: 192.37 EUR

Limit: 160 EUR

Ring, WG 750/000, 3 Diamanten weiß (8/8 kant), RW ca. 55,5

Limit: 200 EUR

Ring, WG 750/000, 9 Diamanten ca.0.10 ct weiß, RW ca. 53,5

Limit: 500 EUR

Ring, WG 585/000, 15 Brillanten ca.1,02 ct tw-lupenrein (3 mittlere Steine je 0,15 ct), RW ca. 52
Preis im Freiverkauf: 601.15 EUR

Limit: 390 EUR

Ring, WG 585/000, feiner Tansanit im Antique-Schliff ca.3,2 ct, 6 Brillanten ca. 0,15 cr tw-vsi, RW ca. 54,5; aus Geschäftsauflösung, Neupreis € 2250,-
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 750 EUR

Ring, WG 585/000, zentraler Saphir in sehr feiner Qualität ca. 1,0 ct , 16 Diamantbaguettes ca. 1,0 ct tw-vvsi, 8 Brillanten ca, 0,30 ct tw vs/vvsi, 8 Stück 8-kant Diamanten weiß, RW ca. 54, aus Geschäftsauflösung, Neupreis € 3600,-, aufwändige Juwelenarbeit !
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 240 EUR

Ring, WG 585/000, 8 Rubine ca. 1,2 ct, 18 Diamanten, RW ca.51,5
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 180 EUR

Ring, WG 585/000, 11 Diamanten weiß, RW ca. 56,5
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring "VINTAGE" 1960/70er Jahre, WG 750/000, RW ca. 55

Limit: 150 EUR

Collier, WG 585/00, 6 Brillanten ca. 0,12 ct w-si, 1 Süßwasser-Perle, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 42,5 cm(Haferkorn-Kette)

Limit: 120 EUR

Armreif, WG 585/000, 11 Rubine ca. 0,12 ct (facettiert) innen: 57 x 48,3 mm, oben zu Öffnen !
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 280 EUR

Armband, WG 585/000, 10 Saphire fac. ca. 2,2 ct, 12 Diamanten weiß, untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 18,4 cm
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 280 EUR

Armband, WG 585/000, 11 Smaragde fac. ca. 1,3 ct, 12 Diamanten weiß, untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 18 cm
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, 2 Diamanten in Navetteform ca. 0,15 ct, tw/w-si, RW ca. 51

Limit: 190 EUR

Ring, GG 585/000, Diamantnavette ca. 0,15 ct tw-vvsi/vsi, RW ca. 55
Preis im Freiverkauf: 228.44 EUR

Limit: 120 EUR

Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit jeweils 8 Diamanten weiß (8-kant), 1 Ring Diamanten umlaufend, RW ca. 53,5; 1 Ring, Diamanten zwischen 4-eck Ornamenten eingearbeitet, RW ca. 51

Limit: 90 EUR

Lot: 2 Ringe GG 750/000, 1 x "SCHLANGE, 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß., RW ca. 53,5; 1 x Korallencab. (7,5 x 5 mm), RW ca. 50
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8 kant), 1 x "SCHLANGE, 2 Dia., RW ca. 54,5; 1 x "HERZ" 1 Dia., RW ca. 52,5
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: 2 Ringe GG 585/000, 1 x Opalcabochon ca. 5 x 7 mm, RW ca. 49,5; 1 x Rubin in Navetteform (facettiert), RW ca. 52

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Turmalinbaguette (grün), mit weißen Krappen gefasst, RW ca. 54
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring "VINTAGE", GG 585/000, Amethystcab. (extrem hoch geschliffen), RW ca. 56

Limit: 65 EUR

Ring, GG 585/0000, gravierte Jade, RW ca. 54
Ergebnis: 65.00 EUR

Limit: 120 EUR

Anhänger "KLASSIKER", GG 585/000, 1 Smaragd ca. 0,75 ct oval geschliffen/facettiert, 12 Brillanten ca. 0,12 ct tw/w-vsi/si, H = 18,5 mm; Flachpanzer-Kette, GG 585/000, L = 38 cm, kurz !

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Korallencab. ca. 15,7 x 9,5 mm, RW ca. 59

Limit: 90 EUR

Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1 Akoja-Perle (beweglich), ca. 6,0 mm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 100 EUR

Anhänger, GG 585/000, Aquamarin-Dreieck, 1 Diamant ca. 0,02 ct weiß, H = 12 mm (ohne Kette)

Limit: 180 EUR

Lapisanhänger, GG 585/000, 6 Brillanten ca. 0,18 ct tw-vsi/si, H = 22,8 mm
Preis im Freiverkauf: 216.41 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, WG 585/000, ovale Lapisplatte, RW ca. 55, schlichter Klassiker !
Ergebnis: 110.00 EUR