Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, "FESTINA", Chronograph, röm. Zahlen u. Strichindex, Dat. auf 4 Uhr, rechteckiges Gehäuse, Lederband mit Dornschließe
Preis im Freiverkauf: 48.09 EUR

Limit: 35 EUR

Herren-Armbanduhr, "BRAUN", 50 Jahre Braun Design, Quarz, Strichindex, zentr. Sekunde, Dat. Auf 3 Uhr, Lederband mit Dornschließe
Preis im Freiverkauf: 42.08 EUR

Limit: 35 EUR

Herren-Armbanduhr, "BULOVA", Quarz, arab. Ziffern, zentr. Sekunde, Dat. Auf 3 Uhr, Lederband mit Dornschließe

Limit: 25 EUR

Herren-Armbanduhr, "TW STEEL", Quarz, CEO GOLIATH Chronograph, röm.- u. Strichindex, verschr. Boden, Gehäuse 37 x 36 (ohne Anstoß), Lederband mit Dornschließe
Preis im Freiverkauf: 30.06 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, "GUCCI", Chronograph, röm. Zahlen auf der Lünette, D = 33 mm, goldfarbenes Stahlarmband mit Doppelfaltschließe
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 15 EUR

Lot: 8 Uhren ungeprüft !
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: 10 Swatch-Uhren, ungeprüft !
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 45 EUR

Lot: 3 Damen-Armbanduhren, Quarz, 1 x "DUGENA", Stahl, Stahl/vergoldet, Perlmutt-Ziffernblatt mit weißem Steinbesatz, Klappschließe; 1 x "Dugena" Lederband mit Dornschließe; 1 x "SKAGEN" Denmark, Stahl, Lederband mit Dornschließe, ungeprüft ! 3 Uhrenboxen anbei !
Preis im Freiverkauf: 54.10 EUR

Limit: 50 EUR

Damen-Armbanduhr (Funkuhr), "Junghans Mega", Quarz, die erste Analog Funkuhr auf dem Markt, goldfarbenes Metallgehäuse, D = 29 mm, weißes Zifferblatt mit goldenen Stegen, bei 3, 6 und 9 sind Zirkone eingesetzt, Saphirglas, ged. Boden, braunes Lederarmband mit integrierter Antenne, DBP 288 GH, 37 5200 2 1 2, 778421, ungeprüft”
Preis im Freiverkauf: 60.12 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr, "MICHEL HERBELIN" ANTARES, FRANCE, Punktindex, auf 6 u.12 Uhr, röm. Zahlen, Perlmutterziffernblatt, Gehäuse Edelstahl, Band: Edelstahl/Gold mit Doppelfaltschließe und seitlichen Drückern, gedrückterer Boden, Saphierglas, Schweizer Quarzwerk, Gehäuse ca. 22 x 29,3 mm, Uhr läuft ! Mit Ersatzgliedern, Garantiekarte u. Schatulle
Preis im Freiverkauf: 240.46 EUR

Limit: 150 EUR

Herren-Armbanduhr, "ZENITH", GG 750/000, arab. Index, Zentralsek., gedr. Boden, D = 34,5 mm, wurde zur Quarzuhr umgebaut ! Kal.: Ronda 753, altes Werk Zenith Kal.: 133, Werk liegt anbei, Lederarmband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 200 EUR

Damen-Armbanduhr "CORUM-ROMULUS", Schweiz 1989, Quarz, Edelstahl/Gold, goldene Zeiger, röm. Zahlen in Lunette graviert, Saphirglas, versilbertes Ziffernblatt, Boden 6-fach verschraubt, D = ca. 24 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft (braucht neue Batterie), mit Papieren ! Ref. Nr: 24 101 21

Limit: 180 EUR

Damen-Armbanduhr "RADO", Schweiz 1990er Jahre, Ref. 129.4077.4 N, Quarz, Zentralsek. Dat. auf 6 Uhrt, gewölbtes Saphirglas, Edelstahlgehäuse, D = ca. 30 mm, gedr. Boden, orig. Lederband mit Dornschließe, orig. Schatulle
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 250 EUR

Herren-Armbanduhr "RADO-JUBILÉ", Schweiz 1990er Jahre, Quarz, zent. Sek., Dat. Auf 6 Uhr, Punktindex mit 3 Diamanten, Boden 4-fach verschraubt, Gehäuse u. Gliederband (Keramik), doppelter Faltschließe, Breite ca. 20,8 mm, L = ca. 19,5 cm, Uhr läuft (braucht neue Batterie), Ziffernblatt: oben rechts mit dez. matter Stelle, sonst guter Zustand
Preis im Freiverkauf: 300.58 EUR

Limit: 800 EUR

Damen-Armbanduhr, "CORUM" Schweiz 1960/70er Jahre, Handaufzug, WG 750/000, Strichindex, Gehäuse D = 23,8 mm, Kunststoffglas, gedrückter Boden, Klappschließe, geschmeidiges Armband, L = 17,0 cm, Zifferblatt mit altersbedingten Flecken, total 47,2 g, Uhr läuft !
Ergebnis: 910.00 EUR

Limit: 650 EUR

Damen-Armbanduhr, GG 585/000, röm. Index, 28 Brillanten weiß, Klappschließe, L = 17,5 cm, total 43,3 g, (Krone muß ersetzt werden !)
Ergebnis: 660.00 EUR

Limit: 350 EUR

Damen-Armbanduhr "OMEGA" 1960er Jahre, GG 585/000, Handaufzug, Strichindex, ged. Boden, D = 19,8 mm, L = 17,5 cm, Oberflächengeprägtes Band (TISSOT), Klappschließe, Uhr läuft, total 28,4 g
Ergebnis: 410.00 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr "KIENZLE", GG 585/000, Handaufzug, Strichindex, ged. Boden, D = 23,5 mm, L = 17,5 cm, Klappschließe, Uhr läuft, total 34,5 g
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 45 EUR

Damen-Spangenuhr, 1970er Jahre, "TISSOT", Silber 925/000, Handaufzug, Strichindex, innen: ca. 60 x 50 mm, total 51,9 g, Uhr läuft !

Limit: 2,300 EUR

Exclusiver-Armreif mit integrierter "EBEL"-Damenuhr, Handaufzug, silberfarbenes Ziffernblatt mit Strichindex, Kal.: 055 (EBEL), WG 750/000, 16 Diamantbaguettes ca. 2,20-2,30 ct tw-vsi/vvsi, 14 Brillanten ca. 1,20 ct, tw-vsi/vvs. Schwer gearbeiteter Reif mit Scharnierbewegung, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Gehäuse ca. 15,5 x 18,9 mm, B = 8,5 mm, innen: ca. 47,5 x47,5 mm, total 44,8 g
Preis im Freiverkauf: 2765.29 EUR

Limit: 1,100 EUR

Herrenarmbanduhr, ROLEX DATEJUST OYSTER PERPETUAL, Schweiz 2004, Automatik, Ref: 16200, Gehäuse Nr: F 430655, Gehäuse Edelstahl, Edelstahlband mit Faltschließe, verschraubter Boden, verschraubte Krone, Zifferblatt mit röm. Index, Datum unter Lupenglas, Saphierglas, Werk Kal. 3135, D = 35,5 mm, L = 20 cm, mit Papieren u. Box, Uhr läuft ! Gehäuse mit Tragespuren !
Ergebnis: 2300.00 EUR

Limit: 1,000 EUR

Herrenarmbanduhr, ROLEX DATEJUST OYSTER PERPETUAL, Schweiz 1989, Automatik, Ref: 16234, Gehäuse Nr: L 440182, Gehäuse Edelstahl, JUBILÉ - Edelstahlband mit Faltschließe, verschraubter Boden, verschraubte Krone, Zifferblatt mit Strichindex, Datum unter Lupenglas, Saphierglasglas, Werk Kal. 3135, D = 35,5 mm, L = 20 cm, mit Papieren u. Etui, Uhr läuft !
Ergebnis: 2200.00 EUR

Limit: 200 EUR

Herren-Armbanduhr "GRUEN CURVEX" Schweiz/USA ca. 1935, Handaufzug, verg. Gehäuse extrem gewölbt, tonneauförmig, arab. Zahlen, kl. Sek. auf 6 Uhr, gedr. Boden, Modell: Pre-Curvex, Formankerwerk, Brequetspirale, Kal. Gruen 500, Maße: ca. 20,5 x 45,5 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft, Zustand: restauriert, mit Uhrenpass
Ergebnis: 210.00 EUR

Limit: 25 EUR

Lot: diverse Uhrenbänder, Stahl/Leder
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 500 EUR

Damen-Armbanduhr "MICHELE WATCHES" SWISS, Modell: Extreme Fleur, Chronograph, Quarz, Gehäuse mit dekoratives Blütendesign (auch seitlich !), es ist besetzt mit 160 Steinen: Brillanten (weiß), farbige Saphire u.a. Steine, total ca. 1,35 ct, Perlmutterziffernblatt, weiße röm. Index, leicht gebogenes Saphir-Glas, verg. Gehäuse, verschr. Boden, graviert:MW O4M13, AE01291 SS; Stahlband mit doppeler Faltschließe, seitliche Drücker, Uhr läuft (neue Batterie !), nahezu ungetragen !
Preis im Freiverkauf: 601.15 EUR

Limit: 45 EUR

Armbanduhr, "ARMANI-EXCHANGE AX 2067", Quarz, Stahl, zent. Sekunde, Dat. auf 3 Uhr, Faltschließe mit seitl. Drückern, Uhr läuft (braucht neue Batterie)

Limit: 300 EUR

Damen-Armbanduhr, "NOVENA" Schweiz, Handaufzug, WG 585/000, 26 Diamanten ca. 0,31 ct weiß, Strichindex, Gehäuse D = 17,2 mm, gedrückter Boden, Klappschließe, L = 18 cm, total 42,9 g, Uhr läuft
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 300 EUR

Herrren-Armbanduhr, MICHEL HERBELIN, Paris Mitte 90er Jahre, Automatik, Chronograph mit Mondphase u. Tachymeterscala, Zifferblatt mit röm. Index, Datum auf 3 Uhr, Mondphase auf 6 Uhr, Gehäuse Edelstahl/Gold, gedrückter Boden, Werk Kal. Valjoux 7758, Gehäuse Nr. 201, D = 37,2 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! Ungetragen !
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 40 EUR

Damen-Armbanduhr (Reif), Metall: goldfarben, sig: SONIC, Quarz, weißer u. blauer Steinbesatz, Schnappschließe, innen: 59 x 46,5 mm, Uhr läuft ??
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 4 Russische MILITÄR-Herrenarmbanduhren: 3 x "WOSTOK" mit Automatikwerken, Zentralsek., Datumsfenster auf 3 Uhr, geschr. Boden u. verschraubte Krone, Kal.: 2416 B;.1 x "POLJOT" Chronograph, Handaufzug, kl. Sek. auf 9 Uhr, Dat. Fenster auf 6 Uhr, gedr. Boden, Tachymeterskala auf der Lünette, alle mit Metallgehäuse, D = 38,6-40,0 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhren laufen ! Motive: Raumfahrt, Luftwaffe (MIG-Jets)
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 4 St. MILITÄR, Herren-Armbanduhren, "WOSTOK", Automatik, Zentralsek., Dat. Auf 3 Uhr, verschraubter Krone, alle Metallgehäuse, geschr. Boden, D = 40,0 mm, Kal.: 2416, Lederband mit Dornschließe, Uhren laufen ! Darunter Marine (Flugzeugträger) u. Luftwaffe u. Raumfahrt !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 4 St. Herren-Armbanduhren, "WOSTOK", Automatik, Zentralsek., Dat. Auf 3 Uhr, verschraubter Krone, alle Metallgehäuse, geschr. Boden, D = ca. 40,0 mm, Kal.: 2416, 1 x Stahlband mit Faltschließe, 3 x Lederband mit Dornschließe, Uhren laufen ! Logos: Luftwaffeabzeichen, Kampfschwimmer, J. Gagarim mit Rakete u. Cosmonautenlogo !
Preis im Freiverkauf: 72.14 EUR

Limit: 60 EUR

Lot: 4 St. Herren-Armbanduhren, "WOSTOK", 3 x Automatik, Zentralsek., Dat. Auf 3 Uhr, verschraubter Krone, alle Metallgehäuse, geschr. Boden, D = ca. 40,0 mm, Kal.: 2416, 1 x Handaufzug, Zentralsek., D = 34 mm, 1 x Stahlband mit Faltschließe, 3 x Lederband mit Dornschließe, alle Uhren laufen ! Logos: 2 x Generalski, 1 x Flanker Jagdflugzeug u. 1 x Dessert Shield Dessert Storm !
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 70 EUR

Lot: 5 St. Herren-Armbanduhren, "WOSTOK", Automatik, Zentralsek., Dat. Auf 3 Uhr, verschraubter Krone, alle Metallgehäuse, geschr. Boden, D = ca. 39,0-40,0 mm, Kal.: 2416, 2 x Stahlband, 3 x Lederband mit Dornschließe, Uhren laufen ! Logos: u. a. Luftwaffe Mig 29, 175 Jahre Ing. Akademie, Operation Dessert Shield !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot: 4 St. MILITÄR-Herrenarmbanduhren u. a. 1 x "STURMANSKI" Chronograph, Handaufzug, 3 x "WOSTOK", Automatik mit verschraubter Krone, alle Metallgehäuse, geschr. Boden, D = 38,5-41,8, mm, Metallband oder Lederband mit Dornschließe, Uhren laufen ! Darunter Marine u. Luftwaffe
Preis im Freiverkauf: 120.23 EUR

Limit: 140 EUR

Lot: 3 St. MILITÄR, Herren-Armbanduhren u. a. 1 x "SPEZNAZ", 2 x POLJOT", Chronographen, Handaufzug, kl. Sek. auf 9 Uhr, Dat. Fenster auf 6 Uhr, alle Metallgehäuse, geschr. Boden, D = 38,5-40,0 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhren laufen ! Darunter: U-Boot u. Panzer
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 90 EUR

Lot: 2 St. Russische MILITÄR-Herren-Armbanduhren 1 x "POLJOT", Luftwaffen-Chronograph, 1 x "POLJOT" Chronograph mit Transsibirischer Eisenbahn, Handaufzug, kl. Sek. auf 9 Uhr, Dat. Fenster auf 6 Uhr, alle Metallgehäuse, geschr/gedr. Boden, D = 38,4-40,5 mm, Stahlband mit Faltschließe/Lederband mit Dornschließe, Uhren laufen !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr von "WOSTOK" mit "BRANDENBURGER TOR", Chronograph, Automatik, Zentralsek., Strichindex, Datumsfenster auf 3 Uhr, Stellring, verschraubte Krone, Metallgehäuse, geschr. Boden, Kal.: 2416 B, D = 40,0 mm, Stahlband mit Klappschließe, Uhr läuft !

Limit: 40 EUR

MILITÄR-Herrenarmbanduhr "STURMANSKI, Chronograph, Handaufzug, Strichindex, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse, gedr. Boden, D = 38, mm, Metallband mit Faltschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 40 EUR

Herren-Armbanduhr, "KOSMONAUTEN" Chronograph von "POLJOT", Handaufzug, Strichindex, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse, gedr. Boden, D = 39,8 mm, limitiert: Nr. 077/500, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr, "BORIS JELZIN" Präsidenten Chronograph von "POLJOT", Handaufzug, Punktindex, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse mit goldenen Elementen, gedr. Boden, D = 38,0 mm, limitiert: Nr. 0162/1000, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", Chronograph, Handaufzug, Strichtindex, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, innenliegender Stellring mit Leuchtpunkt (Krone bei 9 Uhr), Zeiger u. Index nachtleuchtend, Metallgehäuse, gesch. Boden, D = 38,4 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 50 EUR

MILITÄR-Herrenarmbanduhr "STURMANSKI", Chronograph, Handaufzug, Strichtindex, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, innenliegender Stellring mit Leuchtpunkt (Krone bei 9 Uhr),, Metallgehäuse, gesch. Boden, Kal.: 3133, D = 38,4 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 50 EUR

MILITÄR-Herrenarmbanduhr "STURMANSKI, Chronograph, Handaufzug, Strichindex u. arab. Zahlen, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse, geschr. Boden, D = 38,4 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 35 EUR

MILITÄR-Herrenarmbanduhr "STURMANSKI", Chronograph, Handaufzug, Strichtindex u. arab. Zahlen, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse, gesch. Boden, Nr.: 110497, D = 38,4 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! (Chrom mit Abplatzern)
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 60 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", COSMOS 1992, Chronograph, Handaufzug, Punktindex, kl. Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse, gedr.-Bodent, D = 38,0 mm, Lederband mit Dornschließe, limitierte Cosmos-92 Serie Nr.: 0488/1000, gefertigt anläßlich eines russisch-deutschen bzw.-französischen Kooperationsfluges, Uhr läuft !l

Limit: 50 EUR

MILITÄR-Herrenarmbanduhr, MIG 31 von "POLJOT", Chronograph, Nr. 867958, Handaufzug arab. Zahlen, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Tachymeterskala, Metallgehäuse, gedr. Boden, D = 38,3 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", Chronograph, Handaufzug, Strichindex, Tachymeterskala auf goldener Lünette, kl. Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse, gschr. Glas-Boden, Kal.: 3133, D = 40,0 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT" Modell "COLUMBUS, Chronograph, Handaufzug, Punktindex mit röm. Zahlen, auf der Lünette arab. Zahlen, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Metallgehäuse, gedr. Boden, auf dem Rückdeckel eine Applikation, die ein Schiff aus dem Expeditionskorps von Columbus zeigt, Limitiert: Nr. 1035/5000, D = 40,0 mm, Edelstahlband mit Faltschließe, Uhr u. Band teilverg., Uhr läuft !

Limit: 80 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", Chronograph, Handaufzug, arab. Zahlen, kl. Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, nachtleuchtende Zeiger u. Zahlen, Tachymeterscala auf der Lunette, Metallgehäuse (Stahl), geschr. Glas-Boden, D = 40,0 mm, Flachdrücker, Kal.: 3133, limitiert Nr.: 026/250, Stoff/Kunststoffband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 96.18 EUR

Limit: 70 EUR

MILITÄR-Herrenarmbanduhr, "POLJOT", Chronograph, Handaufzug, arab. Zahlen, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Tachymeterskala, Metallgehäuse, gedr. Stahlboden, D = 42,3 mm, H = 14,3 mm, limitierte "OFFIZIERS" Uhr: Limitiert: 035-500, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 84.16 EUR

Nr. 9052

Limit: 70 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", Taucher-Chronograph, Handaufzug, röm. Zahlen, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Drehlünette mit Leuchtpunkt, Zeiger u. Index nachtleuchtend, Tachymeterskala, Metallgehäuse, geschr. Boden, Krone u. Stopper geschützt, D = 43,2 mm, Limitiert: 176-600, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 9053

Limit: 45 EUR

Herren-Armbanduhr,"WECKER von "POLJOT", Modell POSEIDON, Handaufzug, Zentralsek., Punktindex, Mineralglas, Titangehäuse, gedr.. Boden, limitiert: 2511/3000, D = 38,4 mm, Lederband mit Dornschließe, Alarm weckt, Uhr läuft nicht ab, muß gereinigt werden !

Nr. 9054

Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", "FERRARI", Chronograph, Handaufzug, rotes Ziffernblatt, arab. Zahlen , kl. Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Tachymeterskala, Metallgehäuse, gedr. Boden, D = 40,0 mm, Kal., 3133, Nr: 215236, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft ! Guter Zustand !
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 9055

Limit: 90 EUR

MILITÄR-Herrenarmbanduhr "STURMANSKI" von "POLJOT", Chronograph, Handaufzug, Punktindex, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Drehlünette, Titangehäuse, Krone u. Drücker verg., gedr. Boden, Nr.: 00188, D = 38,0 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 108.21 EUR

Nr. 9056

Limit: 70 EUR

MILITÄR, "STURMANSKI" Herrenarmbanduhr, "WECKER" von "POLJOT", Handaufzug, Zentralsek., arab. Zahlen, Metallgehäuse, geschr. Boden, Nr.: 198791, D = 36,4 mm, Lederband mit Dornschließe, Alarm weckt, Uhr läuft !

Nr. 9057

Limit: 50 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", "B. JELZIN PRÄSIDENT", Chronograph, Handaufzug, durchbrochene Zeiger, Punktindex , kl. Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, goldenes Metallgehäuse, gedr. Boden, D = 38,0 mm, limitiert Nr.: 0162/1000, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft ! Ungetragen !
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 9058

Limit: 90 EUR

MILITÄR-Herrenarmbanduhr "STURMANSKI" von "POLJOT", Chronograph, Handaufzug, Punktindex, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, innenliegender Stellring mit Leuchtpunkt (Krone bei 9 Uhr) , Zeiger u. Index nachtleuchtend, Metallgehäuse, gesch. Boden, D = 38,4 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !

Nr. 9059

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr, "RAKETA" Chronograph der 1990er Jahre, Titangehäuse D = 42 mm, blaues. Ziffernblatt mit grünen nachtleuchtenden Zeigern, Strichindex, kl Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, darüber zerteilt eine Rakete die Weltkugel, verschr. Boden, Mineralglas, Kal.: 3133, orig. Lederband mit Dornschließe, guter Zustand, Uhr läuft !, das Gehäuse soll aus altem Raketenmaterial gegossen worden sein !

Nr. 9060

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr von "POLJOT", Chronograph, Handaufzug, Strichindex, kl.Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, Zeiger u. Index nachtleuchtend, Tachymeterskala, Metallgehäuse, geschr. Glas-Boden, Kal.: 3133, D = 37,5 mm, Limitiert: 095-500, Edelstahlband mit Faltschließe u. Sicherung, Uhr läuft !

Nr. 9061

Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr, "POLJOT" Chronograph der 1990er Jahre, "STURMANSKI SS-18", Titangehäuse D = 42 mm, dkl. Ziffernblatt mit grünen nachtleuchtenden Zeigern u. Index, kl Sek. auf 9 Uhr, Datumsfenster auf 6 Uhr, verschr. Boden, Mineralglas, Kal.: 3133, orig. Lederband mit Dornschließe, guter Zustand, Uhr läuft ! Die kyrillische Schrift verweist auf die SS18 Mittelstreckenraketen-Einheiten, das Gehäuse soll aus altem Raketenmaterial gegossen worden sein !
Preis im Freiverkauf: 144.28 EUR

Nr. 9062

Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr, "POLJOT" Chronograph der 1990er Jahre, "STURMANSKI SS-18", Titangehäuse D = 42 mm, graues. Ziffernblatt mit grünen nachtleuchtenden Zeigern u. Index, kl Sek. Auf 9 Uhr, Datumsfenster, verschr. Boden, Mineralglas, Kal.: 3133, orig. Lederband mit Dornschließe, guter Zustand, Uhr läuft ! Die kyrillische Schrift verweist auf die SS18 Mittelstreckenraketen-Einheiten, das Gehäuse soll aus altem Raketenmaterial gegossen worden sein !
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 9063

Limit: 50 EUR

Lot: russische, Herren-Armbanduhren, 5 x "WOSTOK", 1 x "POLJOT", Chronographen, Handaufzug, Metallgehäuse, gedr. verschr.. Boden, D = 37,7-40,3 mm, Stahlband o. Lederband mit Dornschließe, Uhren ungeprüft ! Darunter einige MILITÄR-Uhren
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9064

Limit: 120 EUR

Lot Russische Armbanduhren im Uhrenkasten, u. a. 3 x Slava Automatik mit Dat. (Schnellschaltung) davon 1 Raumstation "MIR", 1 x Slava "RAUMSCHIFF", 2 x "POLJOT" Chronographen, 1 x "POLJOT" AVIATOR, Automatik mit ver. Krone; 1 x "POLJOT" mit 2.ter Zeitzone (verschr. Krone) D = 40 mm, 5 Stahlbänder mit Faltschließe, 3 Lederbänder mit Dornschließe, einige Uhren ungetragen, alle Uhren laufen !
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 9065

Limit: 280 EUR

Damen-Armbanduhr, "CHOPARD" späte 1920er Jahre, Handaufzug, graviertes Platingehäuse (ca. 16 x 27 mm), fein graviertes Ziffernblatt mit arab. Zahlen, blauer Saphir in Krone eingearbeitet (angeschlagen !), Hirschlederarmband mit Dornschließe, Uhr läuft ! Eine Uhr, die auch heute nicht an Eleganz verloren hat !
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 9066

Limit: 30 EUR

"VINTAGE", Spangenuhr "DUGENA", Handaufzug, Silber 835/000, innen ca. 54 x 47 mm, Uhr läuft !
Preis im Freiverkauf: 36.07 EUR

Nr. 9067

Limit: 1,100 EUR

Damen-Armbanduhr, "CARTIER" Paris, "TANK", 1980/90er Jahre, Handaufzug, massiv GG 750/000, ca. 25,3 x 18,6 mm, emaillefarb. Ziffernblatt, röm. Index, Schmuckkrone mit blauem Stein, Rundankerwerk von ETA Kal. 2412, 17 Steine, Gehäuse seitlich 4-fach verschraubt, Lederband mit massiver Faltschließe (GG 750/000), N° 671170390, mit Papieren, Uhr wurde Nov. 2012 überholt, Uhr läuft !
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 9068

Limit: 1,000 EUR

Herren-Armbanduhr, "CARTIER" Paris, "TANK" Schweiz um 1987, Quarz, massiv GG 750/000, ca. 30,7 x 23,5 mm, emaillefarb. Ziffernblatt, röm. Index, Schmuckkrone mit blauem Stein, geb. Mineralglas, Gehäuse seitlich u. Boden 4-fach verschraubt, Lederband mit massiver Faltschließe (GG 750/000), N° 810525288, starke Tragespuren an Gehäuse u. Glas, mit Papieren, Uhr läuft !
Ergebnis: 1100.00 EUR