Lot: "PELIKAN" Schreibutensilien, 1 Kolbenfüllfederhalter, "PELIKAN" 400", vergoldeter Ring u. Clip, Korpus: Edelharz mit gelb/braun abgesetzten Streifen, L = 12,6 cm; 1 Kolbenfüllfederhalter, "PELIKAN" M400", vergoldeter Ring u. Clip, Korpus: Edelharz mit grün abgesetzten Streifen, L = 12,5 cm; 1 Kolbenfüllfederhalter, "PELIKAN" 180", vergoldeter Ring u. Clip, Korpus: Edelharz mit grün abgesetzten Streifen, L = 12,5-12,6 cm, alle mit Goldfeder 585/000; 1 Druckbleistift, "PELIKAN" 350", vergoldeter Ring u. Clip, Korpus: Edelharz mit grün abgesetzten Streifen, L = ca. 13,0 cm (berieben)