Limit: 160 EUR

Armreif Silber vergoldet, 1 Citrin, 40 facettierte Saphire
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Limit: 60 EUR

Brosche Muschelkamee, Silber vergoldet, Ende 1900 Jhd.
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 450 EUR

Feiner Jugendstil Anhänger 750/000 Gold mit Frauenkopf Gallia um 1900, Altschliff Diamant weiß ca. 0,03 ct und Opal ca. 0,3 ct
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 60 EUR

Ohrhänger 333/000 Gold mit Korallen, um 1900
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 1,480 EUR

Collier 750/000 Weißgold, besetzt mit ca. 2,0 ct Brillanten
Preis im Freiverkauf: 1761.79 EUR

Limit: 1,600 EUR

Art Deco Ohrhänger, GG 585/000 und Platin, Deutsch um 1920, sehr feine Arbeit, mit Schraubbrisuren , 12 Diamanten im Verschnitt, 22 Diamanten in Zargenfassung, gesamt ca. 2,2 ct., H-J/VVSI/P1, Preis laut Schmuckpass € 3100,-
Preis im Freiverkauf: 1904.64 EUR

Limit: 1,600 EUR

Art Deco Armreif, GG 750/000 und Platin, sehr feine Arbeit, mit Citrin ca. 9,2 ct, 14 Altschliff-Diamanten Antik, gesamt ca. 1,10 ct, 12 Diamanten gesamt ca. 0,12 ct ( H-J / VS ), Gesamtgewicht 16,29 Gramm, Preis laut Schmuckpass € 3200,-

Limit: 285 EUR

Feiner Jugendstilanhänger, WG 750/000 und Platin, 1 Brillant ca. 0,12 ct, weiß, SI/P1, 9 Diamantrosen, 3 Perlen, & Kette, WG 750/000
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 70 EUR

Silber Bleistift, Ag 800/000, feine Oberflächengravur, guillochiert
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ohrhänger, GG 9 kt, England um 1850-1870, spätes Biedermeier, feine Porzellanmalerei, GG 585/000 Mechanik
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 80 EUR

Konvolut, 1 Ring Silber Ag 835/000, 1 Paar Ohrhänger Silber Ag 935/000, synthetischer Spinell, um 1920
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 400 EUR

Anhänger Kreuz, GG 585/000 und Silber, umgearbeiteter Kaiserorden, ca. 1900-1910, 33 Diamantrosen gesamt ca. 0,25 ct
Preis im Freiverkauf: 476.16 EUR

Limit: 25 EUR

Anhänger Silberfarben mit Quarz
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Limit: 120 EUR

Brosche mit Granatrosen ( Böhmen um 1900 ),Tomback vergoldet, Sternform, Granate in mehreren Ebenen
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 145 EUR

Nadel GG 585/000, 12 Diamanten zus. ca. 0,12 ct, Perle, 20er Jahre
Preis im Freiverkauf: 172.61 EUR

Limit: 180 EUR

Ring GG 585/000, 1 Brillant weiß/ SI, ca. 0,15 ct, RW ca. 57,5
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 120 EUR

Ring GG 585/000, 4 Brillanten weiß/SI, gesamt 0,07 ct, RW ca. 53

Limit: 90 EUR

Ring GG 585/000, 1 Brillant 0,05 ct weiß/SI, RW ca. 54
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Limit: 75 EUR

Ring GG 333/000 mit 7 Perlen, RW ca. 51
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Limit: 80 EUR

Ring GG 585/000, weißer Stein, Gesamtgewicht 4,5 Gramm, RW ca. 56
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Limit: 80 EUR

Ring, WG 585/000, synthetischer Saphir, RW 54

Limit: 90 EUR

Ring GG/WG 750/000, synthetischer Saphir? beschädigt, 10 Diamantrosen, RW ca. 54

Limit: 70 EUR

Ring GG 585/000, synthetischer Spinell, 20er Jahre, RW ca. 53
Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Limit: 80 EUR

Lot Biedermeierschmuck : Anhänger, Brosche, Nadel, um 1870/80

Limit: 50 EUR

Art Deco Anhänger, Silber 935/000, grüner Stein und Kette, Silber 835/000, ca. 60 cm, um 1930
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

Brosche, Silber 925/000, Citrin, 30er Jahre
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 50 EUR

Brosche, Schmetterling und Blume, Silber punziert HU, 30er Jahre
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Limit: 140 EUR

Feiner Art Deco Ring, frühe 20er Jahre GG 585/000 und Platin, 1 Brillant ca. 0,10 ct, weiß/SI, 10 Altschliffdiamanten, gesamt ca 0,12 ct, mittlere bis gute Qualität, RW 51,5
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 65 EUR

Granatring, GG 585/000, RW ca. 56
Ergebnis: 65.00 EUR

Limit: 80 EUR

Ausgefallene Gürtelschließe, Kaukasus um 1910-1915, altes Silber 84 Zolotnik, Niello, trembliertes Muster
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 120 EUR

Konvolut Silberschmuck indisch ?, Armband: Silber-Niello 17,5 cm, Kette: Silber-Niello 45 cm, Ohrhänger: Silber-Niello

Limit: 30 EUR

Silber Kette, 900er Silberanhänger mit grünem Stein (Achat ?)
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Limit: 20 EUR

Silberring 925er mit Emaille Einlage
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 40 EUR

Silberanhänger 925er , Quarz Cabochon , ca .55 cm lange 800er Silbererbskette, 31 Gramm

Limit: 40 EUR

Silberring mit Türkis, Anhänger Silber mit zwei Korallen & Türkis, 830er Silberkette

Limit: 55 EUR

Granatanhänger, GG 333/000
Ergebnis: 55.00 EUR

Limit: 45 EUR

Bernsteinarmband, Silber, ca. 19,5 cm
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 40 EUR

Granatanhänger mit Kette, GG 333/000, ca. 48 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 20 EUR

Brosche, Silber 925/000, Granat

Limit: 45 EUR

Bernsteinkette, endlos, ca. 75 cm
Preis im Freiverkauf: 53.57 EUR

Limit: 1,250 EUR

Sehr ausgefallenes, als Anhänger umgearbeitetes Schmuckstück mit 5 Diamantrosen naturfarben, gesamt ca. 1,3 ct, Gold 750/000, florales Blütendekor mit Emailleeinlage, Spanien um 1840-1850
Preis im Freiverkauf: 1488.00 EUR

Limit: 115 EUR

Brosche, Muschelkamee " Kontinental ", um 1850, Feuervergoldet
Preis im Freiverkauf: 136.90 EUR

Limit: 90 EUR

Lot: 2 Broschen, Mosaik, 1900-1910

Limit: 45 EUR

Fein verzierte Brosche,Tolledotechnik auf Eisenblech, Muschelkamee, Spanien um 1920

Limit: 85 EUR

Brosche, Silber vergoldet, Emaille und Folie, 1890-1900
Preis im Freiverkauf: 101.18 EUR

Limit: 80 EUR

Granatbrosche, Jugendstil um 1910

Limit: 70 EUR

Granatbrosche, 1890-1900

Limit: 60 EUR

Jugendstilohrhänger, GG 585/000 mit Perlen

Limit: 85 EUR

Anhänger mit Kettchen, GG 585/000, blauer Stein, 20er Jahre

Limit: 230 EUR

Brosche, Schmetterling, GG 750/000, Diamanten, eine Perle
Preis im Freiverkauf: 273.79 EUR

Limit: 45 EUR

Filigrane Silberbrosche mit Skarabäus, arabische Punze

Limit: 85 EUR

Brosche Emaille, Granat, kleine Perlen, Silber, Süddeutsch/Alpenländisch um 1900

Limit: 80 EUR

Anhänger Collier, feine Emaillearbeit, guillochierter Grund, um 1910, Deutsche Meisterpunze Depose 900 (geschützt), ausgezeichnetes Design aus Pforzheim
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 90 EUR

Schöne Jugendstil Brosche mit roten Steinen

Limit: 25 EUR

Jugendstil Anhänger ( rückseitige Gravur: Monogramm und Jahr 1905), strenger Jugendstil, Darmstadt ?

Limit: 25 EUR

Manschettenknöpfe, Silber 835/000 vergoldet, Bernstein

Limit: 45 EUR

Korallenkette , ca. 45 cm

Limit: 160 EUR

Anhänger, Silber 800/000 vergoldet, fein gemalte Emailleminiatur, um 1915

Limit: 40 EUR

Lot: deutsche Jugendstilbrosche und französischer Knopf mit Mädchenkopf Jeanne d´Arc mit Taube
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 50 EUR

Zwei Ringe, Gold 8/9 kt, um 1900
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 45 EUR

Korallenkette, vergoldete Schließe, ca. 90 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 45 EUR

Diamantohrhänger mit Diamantrosen in Silber gefasst, Mechanik 14 kt Gold, Österreich
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 125 EUR

Klassischer Art Deco Anhänger mit Goldkettchen ,GG 585/000, Meistermarke " GP ", Onyx und Perle, ca. 46 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 105 EUR

Lot Nadeln: Hufeisen Süßwasserperlen, deutsch vor 1900, 14 kt Gold / Motiv Käfer, deutsch um 1920, Silber 800/000 / Schwein, Koralle, um 1920, Silber / Seefahrt, Metall, Brillant
Preis im Freiverkauf: 124.99 EUR

Limit: 105 EUR

Lot Nadeln: Fahne Seefahrt, Metall / Koralle, Mitte 19. Jhd. / Schaumgold, Mitte 19. Jhd./Silbernadel mit Wappen aus Bein / Mädchen mit Hund, Metall

Limit: 90 EUR

Lot Nadeln: Kleeblatt, Double, Skarabäus, älteres Stück, vergoldet / Hufeisen, 10 kt Gold,Süßwasserperlen, USA um 1900 / Mann mit Hut, Metall /Perlnadel, Gold

Limit: 45 EUR

Brosche, Glas, Blumenintarsie in Mosaiktechnik, um 1910

Limit: 50 EUR

Anhänger, GG 585/000, Aquamarin, Öse Double

Limit: 160 EUR

Brosche, 585/000, 3 Turmaline Carree, 8 Diamantrosen, gesamt 6,3 g

Limit: 240 EUR

Brosche, 585/000, 12 Diamanten, gesamt 10,9 g
Preis im Freiverkauf: 285.70 EUR

Limit: 30 EUR

Karneol-Türkiskette, 47 cm

Limit: 75 EUR

Bernsteinkette, 76 cm, gesamt 162 g

Limit: 130 EUR

Lot, Kette, Ring, Brosche mit Türkis, alle Teile in GG 585/000
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Limit: 40 EUR

Perlring, GG 585/000, gesamt 2,6 g, RW ca. 53
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 60 EUR

Feiner Edelopalring, GG 585/000, gesamt 2,6 g, RW ca. 52,5
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 390 EUR

Armband mit Saphiren, GG 750/000, gesamt 21 g. ca. 19 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 75 EUR

Amethystring, GG 585/000, gesamt 5,8 g, RW ca. 52
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 75 EUR

Amethystanhänger, GG 585/000, gesamt 7,0 g
Ergebnis: 75.00 EUR

Limit: 160 EUR

Diamantring, Rosegold 585/000, Diamantrose ca. 0,5 ct, gesamt 6,0 g, RW ca. 58,5

Limit: 40 EUR

Silberbrosche vergoldet, Ag 835/000, Granat

Limit: 280 EUR

Anhänger, GG 750/000, grüner Stein, ca. 57,5 mm x 33,5 mm, gesamt 7,7 g
Preis im Freiverkauf: 333.31 EUR

Limit: 50 EUR

Opalbrosche, RG 333/000

Limit: 130 EUR

Brosche, RG 585/000, amethystfarbener Spinell ?, Ost-Russland ?, gesamt 9,7 g
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 65 EUR

Ring, GG 585/000, synth. Spinell, RW 55
Ergebnis: 65.00 EUR

Limit: 165 EUR

Ring, GG 750/000, Spinell ?, gesamt 7,6 g, RW 57
Ergebnis: 165.00 EUR

Limit: 100 EUR

Münzanhänger, 1915, GG 900/000
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 360 EUR

Diamantring, GG 585/000, Diamant ca. 0,50 ct, getönt/PI, 2 Saphire
Preis im Freiverkauf: 428.54 EUR

Limit: 40 EUR

Medaillon, Silber 800/000 vergoldet, Granat und Markasiten

Limit: 80 EUR

Brosche, GG/WG 750/000, 3 Rubine, 2 Perlen, Diamantrose
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 70 EUR

2 Broschen, Florentiner Mosaik, Silber und Metall vergoldet

Limit: 70 EUR

Brosche mit Misteldekor, GG 750, Perlen und Rubin, klassischer deutscher Jugendstil
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

Original Jugendstilbrosche um 1900, GG 333/000, Perlen und blaue Synthese, Fa. Zwernemann Hanau
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

Anhänger, Frankreich um 1900
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 130 EUR

Lot: Silberschmuck 925/000, 4 Nadeln, 2 Schieber, 3 Knöpfe, 2 Anhänger, 1 Pin unecht, Golfmotive

Limit: 40 EUR

Lot: Ring Silber Markasiten, Art Deco Stil, RW ca. 49 / Brosche, Silber 925/000, schwarzer Mittelstein mit Markasiten umlegt

Limit: 90 EUR

Ohrhänger von THEODOR FAHNER, Silber vergoldet, schwarzes Emaille und Akojaperle, um 1900
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 480 EUR

Ring, GG 585/000, Platin, feine Art Deco Arbeit, 4 Brillanten gesamt ca. 0,45 ct, getönt bis weiß/SI-piquet, weitere 17 Diamanten ( Rosen & Altschliff ), getönt bis weiß/ SI-piquet, RW ca. 53
Ergebnis: 480.00 EUR

Limit: 230 EUR

Collier Art Deco, GG 585/000, Platin, 1 Diamant (Altschliff), ca. 011 ct, weiß/SI-piquet und 3 Diamantrosen, Kette WG 590/000, neuzeitlich, Länge ca. 45 cm
Ergebnis: 230.00 EUR

Limit: 490 EUR

Collier, GG 585/000, 30,5 g, ca. 43 cm
Ergebnis: 490.00 EUR