Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/00, zentraler Rubin, 6 Brillanten ca. 0,19 ct w-si, RW ca. 53,5
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 150 EUR

Ring, GG 585/00, 25 Brillanten ca. 0,38 ct w-si, RW ca. 54,5
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 130 EUR

Ring, GG 585/000, 30 Brillanten ca. 0,45 ct w-si/p (weiß gefasst). RW ca. 59
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw/w-si, RW ca. 54,5
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 150 EUR

1 Paar Ohrstecker, 2 Brillanten ca. 0,04 ct tw-vvsi, 8 farbige u. weiße Brillanten ca. 0,08 ct, ca. 11,2 x 17,5 mm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 220 EUR

"TENNIS-ARMBAND", GG 585/000, 37 Brillanten ca. 0,35 ct w-si, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 19,2 cm
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 50 EUR

Collier, GG 333/000, 3 Granate, 1 weißer Stein, L = 40,5 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 400 EUR

Collier "HERZ", GG 585/000, zentraler Saphir in Herzform ca. 1,80 ct (7 x 7 mm), 70 Brillanten ca. 0,60 ct. w-si, L = ca. 44,5 cm, Karabiner in Double !
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 120 EUR

Band-Ring, "KLASSIKER", WG 585/000, zentraler Saphir ca. 0,35 ct (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw-si, RW ca. 53,5
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 100 EUR

Ring, GG 585/000, Sternsaphir ca. 8,0 ct, wohl Ceylon (extrem hoch geschliffen !), RW ca. 59,5
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 130 EUR

Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert), 11 Diamanten weiß, RW ca. 52,5 - 54
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 160 EUR

Collier mit Mittelteil, GG 585/000, 7 Diamanten weiß (weiß gefasst), Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = ca. 41,0 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 400 EUR

Lot: Anhänger, GG 750/000, Lapis D = 22,5 mm (oben roh gearbeitet), H = ca. 60,0 mm total 19,1 g; Kette GG 333/000, L = 54,0 cm; Armband (doppelt), GG 333/000, L = 19,0 mm, Kette u. Armband, total 20,2 g
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 1,100 EUR

Armband Mitte 20.Jhd., GG 750/00, 86 Böhmische Granate (facettiert), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B = 12,3 mm, L = 19,5 cm, total 49,1 g
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 850 EUR

Lot: Armband und Ring "KLASSIKER", GG/WG 585/000, 24 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, B = 8,0 mm, L = ca. 19,0 cm; Ring (beweglich), RW ca. 56, 6 Brillanten ca. 0,04 ct w-si, total 38,1 g
Ergebnis: 850.00 EUR

Limit: 220 EUR

1 Paar Perl-Ohrhänger (Clips), GG 585/000, 4 Akoja-Perlen D = ca. 8,0 mm, schönes Lüster, 8 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-vsi/si, H = ca. 4,9 cm, Gehänge abnehmbar !
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 400 EUR

Dekoratives Perl-Armband (4-reihig) mit ausgefallener Schließe, WG 585/000 (Säure geprüft), 32 Brillanten ca. 1,55 ct tw/w-vsi/si (wenige Steine p), 6 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,60 ct tw-vsi, zentrale Akoja-Perle D = 8,7 mm, 4- Reihen Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D = 6,7-7,0 mm, 4 Zwischenstege mit 12 Brillanten besetzt. Die Schließe ist schwer gearbeitet, integriertes Kastenschloss und Sicherheitsbügel, L = 18,0 cm
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 160 EUR

Lot: GG 585/000, Süßwasserperle, Ring, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-si, RW ca. 54,5; 1 Anhänger, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw-si, Aufhängung mit Clip zum Öffnen, H = 38 mm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 40 EUR

Lot: Kette u. Ohrstecker, GG 585/000, Kette, feine Akoja-Perlen D = 3,5 - 3,9 mm, L = 42,5 cm; Ohrstecker, 2 Akoja-Perlen D = 4,8 mm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 50 EUR

Ring, WG 585/000, Süßwasser-Perle (grau), RW ca. 58
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 120 EUR

1 Paar Creolen, WG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,06 ct tw/w-vsi/si, D = 13,5 mm
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 400 EUR

Reif mit Anhänger "GINKGO", GG 585/000, Collier L = 42,0 cm; Anhänger ca. 41,5 x 26,5 mm, total 23,4 g
Ergebnis: 470.00 EUR

Limit: 50 EUR

Dekoratives Collier "FOX-SCHLAUCH", Silber 925/000, B = ca. 15,7 mm, L = ca. 44,5 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 80 EUR

Akoja-Perlenkette, WG 585/000, Schließe mit 7 Rubinen, Akoja-Perlen D = 8-8,5 mm, L = 58,5 cm, gutes Lüster !
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 280 EUR

Akoja-Perlenkette von "SCHÖFFEL", WG 585/000, sig.: S, Schließe mit 30 Smaragden im Carré-Schliff u. 18 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, "PATENT-SCHLIESSE", Akoja-Perlen D = 7,5-7,9 mm, L = 49,5 cm, schönes Lüster ! (mit Zertifikat !)
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lapis-Kette, GG 585/000, Schließe beidseitig mit Brillanten ausgefasst, 14 St. ca 0,08 ct weiß, Lapiskugeln D = 9,0 - 9,2 mm, L = ca. 51,0 cm (mit Zertifikat !)
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 45 EUR

Tennisarmband, Silber 925/000 (verg.), 45 weiße Steine (facettiert), integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachter, L = ca 19,5 cm
Ergebnis: 45.00 EUR

Limit: 850 EUR

Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca 1,0 ct w/leicht getönt-vsi, 1 Akoja-Perle D = 7,5 mm, seitlich 8 weitere 8/8-kant Diamanten weiß, RW ca. 60,5
Ergebnis: 1300.00 EUR

Limit: 330 EUR

Brosche, WG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,40 ct tw-vsi, 9 Saphire ca. 0,9 ct (facettiert), D = ca. 25,0 mm, (Broschhaken fehlt), total 13,8 g
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 280 EUR

Ketten-Ring, GG/WG 750/000 (säuregeprüft), 18 St. 8/8-Diamanten ca. 0,25 ct weiß, B = ca. 7,9 mm, RW ca. 56,5, klassische Panzerkettenglieder, angenehm zu Tragen, total 12,1 g
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 750 EUR

Dekoratives Collier, GG/WG 750/000, 90 St. 8/8-Diamanten ca. 1,80 ct weiß, integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachter, B = ca. 6,5-6,8 mm, L = 43,5 cm, total 32,4 g
Ergebnis: 890.00 EUR

Limit: 220 EUR

Ring, GG 585/000, 62 Brillanten ca. 1,0 ct (eingraviert) w/si, weiß gefasst, RW ca. 53
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 240 EUR

Ring, schöner "KLASSIKER", WG 750/00, zentraler Smaragd im Carreé-Schliff ca. 0,95 ct, 2 Brillanten ca. 0,28 ct tw-if (lupenrein), RW ca. 56
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 280 EUR

Designer-Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct tw/w-vsi/si, Ring aus federnden Spiraldrähten gefertigt, RW ca. 56
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 330 EUR

Lot: Armband und Ring "KLASSIKER", GG 585/000, Armband 5 Brillanten ca. 0,5 ct tw-p, L = ca. 21,8 cm (Karabiner sollte die nächste Zeit erneuert werden !); Ring, 1 Brillant ca. 0,15 ct w-si, RW ca. 57,5
Ergebnis: 540.00 EUR

Limit: 550 EUR

Brillant-Armband, WG 585/000, 280 Brillanten total ca. 3,6 ct tw si/p, Seitenschnepper mit untergebauter Sicherung, L = 18,7 cm, einzelnen Glieder sind beweglich gearbeitet
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 850 EUR

Armband "KLASSIKER, GG 585/000, ovale dekorative Kettenglieder (größtes Oval15,7 x 22,5 mm), Knebelverschluss, L = 19,0 - 23,0 cm, total 41,8 g
Ergebnis: 850.00 EUR

Limit: 2,500 EUR

Reifartiges Collier von"CARTIER", GG 750/000, sig. Cartier, Ref Nr° 702045, durch spezielle Verbindungstechnik in alle Richtungen flexibel, 3 Applikationen verleihen dem Collier einen zurückhaltenden Schick ! Integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B = 8,0 - 18,5 mm, L = 39,0 cm, total 67,9 g
Ergebnis: 2600.00 EUR

Limit: 700 EUR

1 Paar Ohrcreolen "POMMELATO", schwere Ausführung in Navetteform, GG 750/000, sig. Pommelato Stern (Symbol) 469 MI, H = 27,7 mm, B = 5,3 mm, total 19,4 g
Preis im Freiverkauf: 858.27 EUR

Limit: 800 EUR

1 Paar Ohrcreolen, "POMMELATO", schwere Ausführung, GG 750/000, sig.: Pommelato Stern (Symbol) 408 M.. (2ter Buchstabe nicht mit ausgepunzt !), H = 28,7 mm, total 22,7 g
Preis im Freiverkauf: 980.88 EUR

Limit: 1,200 EUR

Armband "CARTIER", Modell: Maillon Panthère, GG 750/000 u. Stahl, sig.: Cartier 598 430 OR ACIER, feingliedriges, geschmeidiges Armband (6-reihig), untergebautes Kastenschloss mit seitlicher Sicherung, B = 18,0 mm, total 41,5 g
Ergebnis: 1700.00 EUR

Limit: 2,900 EUR

Armband "CARTIER" Paris, GG 750/000, sig.: Cartier 606715, 56 Brillanten ca. 1,40 ct tw-v vsi, weiche Panzerkettenform, 7 Glieder mit Brillanten ausgefasst. Geschmeidiges Armband, integriertes Kastenschloss mit seitlicher Sicherung, B = ca. 10,0 mm, L = 18,3 cm, total 46,5 g
Ergebnis: 3600.00 EUR

Limit: 4,600 EUR

Collier "CARTIER" Paris, GG 750/000, sig.: Cartier 606708, 48 Brillanten ca. 1,30 ct tw-vsi, weiche Panzerkettenform, 3 größere Ketten-Glieder mit Brillanten ausgefasst. Geschmeidig gearbeitet, integriertes Kastenschloss mit Sicherungsklappe von unten, B = ca. 9,3 - 12,5 mm, L = 40,5 cm, total 96,7 g
Ergebnis: 5900.00 EUR

Limit: 2,250 EUR

Ausgefallener Armreif, "FOPE", Gliederdesign, GG 750/000, sig. FOPE MOD.DEP:, an den Enden 2 Mabe-Perlen D = 12,5 mm, 24 Brillanten ca. 0,6 ct (graviert)…., D = 55,5 x 50,0 mm (auf Federspannung), total 62,2 g
Preis im Freiverkauf: 2758.73 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 3 Rubine (facettiert) ca. 0,0 ct, 14 Brillanten ca. 0,80 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 56,5
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 180 EUR

Ring 1977/80er Jahre, WG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,20 ct tw-vsi, 1 Smaragd ca. 0,00 ct, RW ca. 58
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 50 EUR

Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13 Rubinen (facettiert), 11 St. 8-kant Diamanten weiß, Akoja-Perlen D =7,5 - 8,0mm, L = 65 cm, gutes Lüster !
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 220 EUR

Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16 x 24,3 mm) mit 15 Smaragden (facettiert) besetzt, 2 Akoja-Perlketten D = 7,5-8,0 mm, innere Kette, L = 41,0 cm, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 80 EUR

Perlenkette, WG/GG 585/000, Schließe: 4 kl. Saphire, 1 Akoja-Perle D = 7,0 mm, Akoja-Perlen D = ca. 7,5-8,0 mm, L = 75,5 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 100 EUR

Herren-Ring, GG 585/000, Lapis-Platte, Ringkopf ca. 17,0 x 19,5 mm, RW ca. 64
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 100 EUR

Manschettenknöpfe, GG 585/000, Lapis-Platte, ca. 17,0 x 20,0 mm
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 140 EUR

Brosche "BLÜTE", GG 585/000, 1 Akoja-Perle D = 7,5 mm, Brosche ca. 36,0 x 40,0 mm, total
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 450 EUR

Bettelarmband, GG 585/000, Anhänger: "KATZE", "SCHWEIN", "FISCH", "HUND" u. "ELEFANT", kantige Ankerkettenform, integrierter Federring, L = ca. 20,0 cm, total 14,0 g
Ergebnis: 460.00 EUR

Limit: 40 EUR

Ring "CHARLOTTE" von Ehinger Schwarz, Silber 925/000, sig., Filz, Perlmutter u. bl. Kunststoff, RW ca. 48
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 180 EUR

Nadel/Brosche "VINTAGE" 1950er Jahre, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,18 ct tw-vvsi, 6 farbintensive Rubine (facettiert), L = 61,0 mm. Ausdrucksstarkes Design !
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 160 EUR

Nadel/Brosche 1950/60er Jahre, GG 585/000, granuliertes Mittelteil (ca. 586 Kugeln !) mit Akoja-Perle D =5,5 mm, L = 64,3 mm
Preis im Freiverkauf: 196.18 EUR

Limit: 450 EUR

Ring, WG 585/000, zentraler Rubin ca. 0,5 ct, 2 Brillantkränze ca. 1,20 ct, tw/w-vsi, RW ca. 56
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 1,500 EUR

Armband aus den 1970/80er Jahren, WG 750/000, im Bogen gesetzte Smaragde ca. 1,90 ct (im Navette-Schliff), 37 Brillanten ca. 1,35 ct tw/w-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Band beweglich gearbeitet, L = 19,5 cm
Preis im Freiverkauf: 1839.15 EUR

Limit: 200 EUR

Ring, WG 585/000, 4 kl. 8/8-Diamanten, 14 Saphire im Trapez-Schliff mind. 3,0 ct, RW ca. 53,5
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, WG 585/000, 3 zentrale Brillanten ca. 0,75 ct w-p, seitlich 10 weitere Brillanten ca. 0,50 ct w-si/p, RW ca. 52
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 220 EUR

1 Paar Ohrstecker "BLÄTTER", GG 750/000, Akoja-Pele D = 5,3 mm, ca. 16,5 x 21,0 mm, ohne Ohrmechanik !
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 350 EUR

Collier, GG 585/000, Mittelteil mit Brillant ca 0,10 ct tw-vsi u.1 Tahiti-Pertropfen (H = ca. 20,0 mm); Venezia-Kette, GG 585/000, L = 43,8 cm, total 16,2 g
Preis im Freiverkauf: 429.14 EUR

Limit: 280 EUR

1 Paar Ohrstecker, GG 750/000, zwei zentrale Saphire total ca. 0,60 ct, 20 Brillanten ca. 0,85 ct tw-vsi (weiß gefasst), ca. 17,0 x 23,0 mm, ohne Ohrsteckermechanik !
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 250 EUR

Brosche, GG 750/000, zentraler Saphir ca. 0,80 ct, 13 Brillanten ca. 0,60 ct tw-vsi (weiß gefasst), ca. 31,0 x 43,0 mm, auch als Anhänger zu tragen !
Preis im Freiverkauf: 306.53 EUR

Limit: 1,200 EUR

Armband, GG/WG 750/000, 10 Brillanten ca. 0,65ct tw-vsi, 10 Saphire ca. 1,4 ct (facettiert), alle Steine weiß gefasst, untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 18,5 cm, B = 12,2 mm, total 46,4 g
Ergebnis: 1250.00 EUR

Limit: 2,200 EUR

Collier, GG/WG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,60ct tw-vsi, 11 Saphire ca. 1,2 ct (facettiert), alle Steine weiß gefasst, untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 44,0 -45,0 cm, B = 7,0 mm, total 84,8 g
Ergebnis: 2250.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring 1960/70 Jahre, GG 750/000, gravierte "RUSSISCHE-JADE" ca. 15,0 x 20,0 mm, RW ca. 53 (Ringschiene eckig !)
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 200 EUR

1 Paar Ohrclips 1960/70 Jahre, GG 750/000, gravierte "RUSSISCHE-JADE" ca. 15,0 x 20,0 mm
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 600 EUR

Armband, GG 750/000, 4 ovale Elemente, gravierte "RUSSISCHE-JADE, Klappschließe, B = ca. 32,0 mm, Länge ca. 18,5-19,0 cm, total 88,7 g
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 1,600 EUR

Collier, GG 750/000, gravierte "RUSSISCHE-JADE, Mittelteil verschiebbar, 2 Pampeln als Abschluß, Länge ca. 105,0 cm, total 80,9 g
Ergebnis: 1700.00 EUR

Limit: 160 EUR

Lot: 3 Ringe (Set), GG 585/000, je 1 kleiner Brillant weiß, Saphir u. Rubin (farbigen Steine abgetragen), Ringkopf fein gerieft mit Kreuzbandmuster, RW ca. 48
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 70 EUR

Ring, GG 750/000, 3 Stck. 8/8-kant Diamanten, seitlich eingelegte Koralle, RW ca. 49Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! No shipping outside of the EU !
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 80 EUR

Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,03 ct weiß, RW ca. 55
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 160 EUR

Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,17 ct tw-si, RW ca. 55,5
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 300 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 10 Brillanten ca. 1,0 ct w-si, RW ca. 55,5, (WEMPE Zertifikat !)
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 280 EUR

Collier, WG 585/000, Anhänger, 1 Brillant 0,33 ct w-if (lupenrein); Kette L = 43,0 cm (WEMPE Zertifikat !)
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 180 EUR

Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 70 EUR

Süßwasser-Perlenkette (doppelreihig), Schließe WG 585/000, L = 55,5 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 50 EUR

Anhänger, GG 585/000, Frauenportrait nach links, geschnittener Lagenachat, 4 kl. Akoja-Perlen H = 40,0 mm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 90 EUR

Ring, WG 585/000, zentrale Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-vsi/si, seitlich 10 weitere Diamanten, RW ca. 55,5
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 240 EUR

Perlenkette, Schließe GG 750/00, Akoja-Perlen D = 7-7,5 mm, L = 44,5 cm, guter Lüster !
Preis im Freiverkauf: 294.26 EUR

Limit: 250 EUR

Collier, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,09 ct tw-vsi, 1 Brillant ca. 0,09 ct (cognacfarben), kl. Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 40,5 cm

Limit: 90 EUR

Lot: Schmuck mit Muschelbesatz, Silber 925/000, 1 Collier mit integrierten Anhänger, in Schweißstrucktur gestaltete Oberfläche, vorne H = 54,3 mm, L = 43,0 cm; Armreif-Spange, Breite oben: ca. 36,1 mm, Innen: ca. 57,5 x 42,5 mm
Ergebnis: 101.00 EUR

Limit: 100 EUR

Collier, Silber 925/000, 118 Stck. rosafarbene, in Navetteform geschliffene Steine, in der Mitte 58 Stck. runde Steine, die einzelnen Glieder sind beweglich gearbeitet, integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = 43,5 cm, total 88,8 g
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 90 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,15 ct (eingraviert) tw-vsi, Schiene seitlich gerillt, RW ca. 58
Preis im Freiverkauf: 110.35 EUR

Limit: 800 EUR

dekorative Kordelkette mit zwei Quasten, GG 750/000, Kette D = 5,5 mm, L = 45,5 cm total 35,5 g, schwer gearbeitet !
Ergebnis: 920.00 EUR

Limit: 450 EUR

Band-Ring, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,50 ct getönt, seitlich 2 Brillanten, total ca. 0,35 ct tw/W-vvsi, RW ca. 57,5. Schöner Klassiker !
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 250 EUR

Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,25 ct tw-vsi, 6 weitere Brillanten im Kranz ca. 0,18 ct tw-vsi, 6 Saphire in Navetteform ca. 1,32 ct, RW ca. 60
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 180 EUR

Anhänger, WG 585/000, 2 Saphirtropfen ca. 2,6 ct, 4 Brillanten ca. 0,22 ct tw-vsi, H = 17,3 mm; Venezia-Kette, WG 750/000 L = 42,0 cm (kl. Kastenschlößchen, GG 750/000)
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 200 EUR

1 Paar Ohrhänger, WG 750/000, 2 Saphirtropfen ca. 2,0 ct (facettier), 6 Brillanten ca. 0,20 ct tw-vsi, 6 Diamanten weiß, H = 22,5 mm (2 Plastik Mechaniken !)
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lot 3 Ringe: 1 Ring (schmal), GG 585/000, Rubin, RW ca. 53; 1 Ring, GG 750/000, 1 Brillant weiß, RW ca. 51,5; 1 Ring, 1 Rubin, RW ca. 51
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 90 EUR

Ring, GG 585/000, mit Lapis, RW ca. 53,5
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 70 EUR

Ring, GG 585/000, 23 Akoja-Perlen (multi colour) D = 3,5 - 4,5 mm, RW ca. 51,5
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 50 EUR

Brosche "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000 sig.: SB, kl. Rubincabochon, L = 36,7 mm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 140 EUR

Brosche, "ART & TREND" Pforzheim, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, 1 Saphir im Baguetteschliff, in der Mitte beweglich gearbeitet, H = 54,5 mm
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 80 EUR

Ansteck-Nadel (gefaltete Form), GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw-vsi, L = . 46,5 mm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 100 EUR

Brosche, "PHILIP BECKER" Pforzheim, GG 585/000 feinvergoldet, Lapisscheibe, 3 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, D = 27 mm, kl. Tropfen beweglich
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 50 EUR

Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, Jadecabochon, 1 Diamant ca. 0,03 ct weiß, RW ca. 56,5
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 100 EUR

Lapis-Ring, GG 585/000 (neuwertig), 9 Diamanten ca. 0,16 ct w-si, RW ca. 54, total 5,6 g
Ergebnis: 160.00 EUR